Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Как же так? Еще месяц ждать? Уже и так полгода ждем.По закону какой максимальный срок ожидания квоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Девочки, всем привет! Подскажите, скоро вступать в протокол, в феврале была аппоплексия яичника, лапароскопия, в следствии АМГ 0,55-это ниже нормы. Возьмут в протокол? У кого так было? Есть результат? Поделитесь, очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lermaniya, по закону с низким АМГ не имеют права отказать, если на УЗИ есть антральные фолликулы, хотя бы 5 шт. Но у нас не очень любят по закону работать, свои списки анализов, свои сроки годности устанавливают.

Минздрав туда же(((

В общем, могут и отказать. Клинике платят за протокол, если перенос состоялся, а в вашем случае есть риск совсем не получить Я. или получить малое кол-во, до переноса могут не дотянуть, а препараты стимуляции денег стоят.

Попробуйте найти закон, я уже не помню какой, мне кажется, там АМГ не менее 0.8 должен быть. Могу ошибаться.

 

Как же так? Еще месяц ждать? Уже и так полгода ждем.По закону какой максимальный срок ожидания квоты?

По закону ЭКО приравнивается к плановой операции, срок ожидания не более 30 дней. А толку-то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lermaniya, по закону с низким АМГ не имеют права отказать, если на УЗИ есть антральные фолликулы, хотя бы 5 шт. Но у нас не очень любят по закону работать, свои списки анализов, свои сроки годности устанавливают.

Минздрав туда же(((

В общем, могут и отказать. Клинике платят за протокол, если перенос состоялся, а в вашем случае есть риск совсем не получить Я. или получить малое кол-во, до переноса могут не дотянуть, а препараты стимуляции денег стоят.

Попробуйте найти закон, я уже не помню какой, мне кажется, там АМГ не менее 0.8 должен быть. Могу ошибаться.

 

 

По закону ЭКО приравнивается к плановой операции, срок ожидания не более 30 дней. А толку-то(((

Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, , простите, но мне кажется Вы ошибаетесь. Во-первых, если АМГ должен быть не ниже 0,8, то как же меня с моим 0,7 как-то взяли в протокол? А знакомую так вообще с показателем 0,4. А во-вторых, если даже человека с протокола сняли из-за отсутствия клеток, то квота считается использованной, и естественно за нее клинике перечисляют деньги (во всяком случае поправьте, если я не права).

Изменено пользователем Nattali27nm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите отказ и ее следующему по очереди передадут

 

Девочки, не поленилась и подсчитала, в листе ожидания повисла 101 квота . Вот так вот.

 

Это я не о себе). Так, размышляю. Почему народ не идет за квотами. Ну если человеку не нужна, почему бы не отдать свое место другому. И вообще, почему, к прммеру, не регламентированы сроки на тс обдумывание. Пощвонили допустим из минздрава, дали две недели. Нет реакции в установленный срок, давай досвидания. А так что. Можно бесконечно ждать, пока эти 101 человек соблаговолят :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я давно вас читаю, переживают за каждую! Мы планируем 4 года, за плечами два Эко, крио, лапора, гистера...кучу нервов и отчаение... В мае сново планируем Крио. Общие анализы сдаю на центре планирования, и так получилось что записалась на приём к Косолаповой на сегодня на 17.05, а цикл не регулярный и идти сегодня нет смысла, надо ждать месячных, может кому то нужно срочно попасть ,я готова помянятся с концом апреля)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, , простите, но мне кажется Вы ошибаетесь. Во-первых, если АМГ должен быть не ниже 0,8, то как же меня с моим 0,7 как-то взяли в протокол? А знакомую так вообще с показателем 0,4. А во-вторых, если даже человека с протокола сняли из-за отсутствия клеток, то квота считается использованной, и естественно за нее клинике перечисляют деньги (во всяком случае поправьте, если я не права).

 

Спасибо за ответ. Значит я со своим результатом 0,55 прохожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, , простите, но мне кажется Вы ошибаетесь. Во-первых, если АМГ должен быть не ниже 0,8, то как же меня с моим 0,7 как-то взяли в протокол? А знакомую так вообще с показателем 0,4. А во-вторых, если даже человека с протокола сняли из-за отсутствия клеток, то квота считается использованной, и естественно за нее клинике перечисляют деньги (во всяком случае поправьте, если я не права).

Вы не внимательно читали. Я же написала, если на УЗИ есть антральные Ф., обязаны взять в протокол, не смотря на низкий АМГ. Поэтому взяли и вас, и вашу знакомую.

 

А как же государство будет оплачивать этот неполный протокол - частично? Ведь перенос тоже денег стоит. А если он не состоялся, за что же платить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, , а как же протоколы, когда вроде и клетки взяли, и оплодотворились, но до переноса "не дожили"? Хотя денег на стимуляцию, пункцию, культивирование эмбрионов затрачено оч. много. Неужели тоже клинике не оплачивают, ведь до переноса дело-то не дошло? Я думала, что клинике в любом случае оплачивают процесс. А тут вот как...

А антральных фоликул у меня сроду 5 штук не бывало - 2-3. Хорошо хоть и так брали. И надеюсь возьмут. А то АМГ снизился до 0,55.

Изменено пользователем Nattali27nm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattali27nm, возьмут, никуда не денутся.

 

Оплатят-не оплатят, не знаю. Читала, что платят за полный протокол, если перенос состоялся. Отсюда и истории о том, как переносят "клей" или заведомо нежизнеспособных эмбрионов. Чтобы оплатили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите, скоро вступать в протокол, в феврале была аппоплексия яичника, лапароскопия, в следствии АМГ 0,55-это ниже нормы. Возьмут в протокол? У кого так было? Есть результат? Поделитесь, очень переживаю.

у меня одного яичника почти нет. В этом году сдавала АМГ показатель 0.83 при норме лабы о.75, а в том году сдавала в той же лабе 0,48, тоже стала переживать, где то в законах читала, что не ниже 1.. тоже переживала, спросила у Мыс...ова сказал, что возьмут. и в минздраве видели только показатель 0.48 и ничего... квота на руках

 

когда забирала квоту, дали список клиник. и говорят подумайте не спишите. список большой.. может не в пензе будете делать. Знаю некоторых девочек которые про сайт этот ничего не знают. в цпс сказали будете делать в пензе они и ждут... а тут бац и узнают, что можно сделать не только здесь. и начинают думать уже куда лучше.. едут в др. клиники, консультируются. Я думаю поэтому часть квот и висит. люди определяются. если б не хотели отказалась думаю бы сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Подскажите кто нибудь делал плазмофорез для улучшения эндометрия? И на какой день цикла в криопротоколе делают подсадку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliy.rod, а плазмоферез для улучшения эндометрия делают? Не знала. Делала ровно 3 года назад для того, чтоб уменьшить кол-во антисперрмальных антител в крови - помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattali27nm, А где делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliy.rod, , в 6 гор. больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вообще направление из Минздрава действительно 1 год, то есть в течении года его можно использовать, видимо кто не забирает тот об этом не знает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Тоже очень возмущена "продвижением" очереди. Я сдавала документы в марте, мне сказали, что выделено 750!!! квот. Как это они раздавать не будут? Это самоуправство какое-то, на совещании каком-то решать приостановить выдачу... Может, кто пограмотнее или у кого есть знакомые/родственники юристы, смогут составить коллективную жалобу на Минздрав со ссылками на законы, а мы все подпишемся? Я в теме про ЭКО по ОМС встречала даже образец такого обращения. Кто готов заняться этим вопросом вплотную? Чем смогу, поддержу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha,  да, согласна полностью! Тоже подпишусь! Девочки, кто посвободнее по времени? Может юристы среди нас есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала, что 30 дней - это предельный срок ожидания плановой операции, кроме высокотехнологичной медицинской помощи. А ЭКО ведь относится к ВМП? Тогда там срок до 6 месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вообще направление из Минздрава действительно 1 год, то есть в течении года его можно использовать, видимо кто не забирает тот об этом не знает(

да только направление дается в конкретную клинику и минздраве мне сказали, что потом практически невозможно на другую клинику например уйти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да только направление дается в конкретную клинику и минздраве мне сказали, что потом практически невозможно на другую клинику например уйти

Я переписывала направление без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня одного яичника почти нет. В этом году сдавала АМГ показатель 0.83 при норме лабы о.75, а в том году сдавала в той же лабе 0,48, тоже стала переживать, где то в законах читала, что не ниже 1.. тоже переживала, спросила у Мыс...ова сказал, что возьмут. и в минздраве видели только показатель 0.48 и ничего... квота на руках

 

когда забирала квоту, дали список клиник. и говорят подумайте не спишите. список большой.. может не в пензе будете делать. Знаю некоторых девочек которые про сайт этот ничего не знают. в цпс сказали будете делать в пензе они и ждут... а тут бац и узнают, что можно сделать не только здесь. и начинают думать уже куда лучше.. едут в др. клиники, консультируются. Я думаю поэтому часть квот и висит. люди определяются. если б не хотели отказалась думаю бы сразу.

 

Я читала что клетки яичника восстанавливают со временем яичник полностью. Одной девочке его полностью удалили, а через несколько лет он снова восстановился, т.к удалили не все клетки. Единственное, не всегда наполную работает.

 

да только направление дается в конкретную клинику и минздраве мне сказали, что потом практически невозможно на другую клинику например уйти

 

Они сами в Минздраве дают список клиник и разрешают переписать заявление. Даже дают время подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lermaniya, вот я про то и говорю, что девочки тут возмущаются почему квоты не берут. А вполне вероятно, что они просто думают в какую клинику пойти и решают вопросы прежде, чем взять направление.

а про минздрав сказала, то, что они мне сказали... потому что настойчиво так звучало, что думать не будете???) потом не перепишите... Может она просто не в духе была)))

Хотя я думаю выдача приостановлена из-за недостатка финансирования. В январе, феврале тоже не все бежали за направлениями, но их почему то выдавали и выдавали. Мне сказали звоните в начале марта, а позвонили сами в в середине февраля и сказали забирайте.

 

а про яичник не знаю. как была половинка, так и осталась. на узи очень редко там фолликулы, иногда даже яичник никак не найдут. операция была 8 лет назад...

Изменено пользователем AnutkaFFF
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lermaniya, Единственный орган в теле человека способный к регенерации и самовосстановлению - это печень. К яичникам это не относится, после их резекции, удаленная часть не восстанавливается(это же вам не хвост у ящерицы).

 

За 6 дней апреля за квотами обратилось всего 4 человека, если так дальше пойдет то они и в мае не продолжат выдачу квот :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...