Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

 

Кто делал пункцию, расскажите как себя потом чувствуешь, через сколько приходишь в себя. Можно ли в этот же день сходить в гости (например)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Lermaniya, привет,после пункции в больнице была 4 часа,потом чувствовала себя хорошо,убиралась дома и вечером кстати ходила в гости)так что не переживайте,все будет ок)когда у вас пункция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violet 88,

 

Спасибо! Думаю на днях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Кто делал пункцию, расскажите как себя потом чувствуешь, через сколько приходишь в себя. Можно ли в этот же день сходить в гости (например)?

Наверное все зависит от восприимчивости организмом наркоза. Меня весь день в сон клонило и муж вокруг меня ходил и будил периодически(спать нельзя ).

 

Девочки, всех со Светлой ПАСХОЙ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником СВЕТЛОЙ ПАСХИ!!!

Пусть никогда вас не покидает вера! Верьте в лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Кто делал пункцию, расскажите как себя потом чувствуешь, через сколько приходишь в себя. Можно ли в этот же день сходить в гости (например)?

 

В Инномеде самочувствие после пункции прекрасное было (17 клеток взяли), причем у всех девочек, а нас человек 10 было. Там легкий наркоз, после даже спать сразу не охота, меня даже мысль посетила, что можно и на работу смело идти. Ничего не болело нигде. Там 4 часа надо находиться, но анестезиолог постоянно проверяет, мериет давление, нас через 3 часа отпустил. И толи дело в Медцентре УЗИ... "посчастливилось" там тоже побывать. Взяли 4 клетки, все болело везде, спать хотелось невозможно, и даже в последующие несколько дней. Мало того кровило прилично, с прокладкой 2 дня ходила. Вобщем как от полноценной операции отходила. У меня там первый протокол был, я думала так и надо. В Инномеде после пункции в шоке была от того что как будто ничего и не было. Так что смело можно планировать свой вечер).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как добавлять друзей здесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником Светлой Пасхи! Пусть удача будет с нами! Всем желаю удачных протоколов, полосатых тестиков и легкой беременности!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после пункции отошла хорошо,не болело,не кровило,даже и трех часов не пролежала. Взяли 40 яйцеклеток.Оформила на всякий случай больничный,на следующий день вышла на работу,и там до обеда не смогла высидеть, только лежа нормально было. Потом при сидении на стуле все резало,в транспорте на кочках отдаввло в живот,даже специально ждала автобус,стоя ехала.

 

Всех с праздником Пасхи!!! Пустт в каждом доме и в каждой душе будет счастье и любовь) Всем девочкам в протоколе только положительного результата и пухленьких деток!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jannu6ka, 40 клеток!!! ну ты мать-героиня! ))

Девочки, вы все в процессе (так понимаю, пункция у многих уже была)? или хоть кто-нибудь уже результата ждет после переноса? или уже дождались? )) Колитесь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jannu6ka

 

Спасибо всем за ответы. У меня была пункция, из 10 Я, взяли 8 Я. Сама процедура под наркозом, безболезненная. Честно, больше боялась. Очнулась, дошла до палаты сама. Чувствовала тянет низ живота как в первый день М. Потом полежала час и все прошло. Через 2,5 часа за мной приехал муж. Теперь жду результаты.

Всех с праздником Пасхи и отличных результатов.

 

anzorelita

Привет! Как выбрать друга? Жми на иконку человека, открывается анкета его, справа вверху будет кнопка - Добавить в друзья. И все, готово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lermaniya, , это хороший результат при нашем низком АМГ. У меня всего три фолликула растет. То переживала, что не растут, теперь переживаю, как бы раньше времени не совулировали. Сегодня на УЗИ, переживаю. И сегодня будет решаться вопрос о дне пункции. Ааа, какая ж я паникерша и трусиха. Чем больше попыток ЭКО, тем страшнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattali27nm

Спасибо, теперь жду результатов. Я тоже переживаю каждый этап. Муж меня тоже паникершей зовет:) . У врача тоже спрашивала не произойдет ли раньше О. Но нам же специально уколы в животик делают, он меня успокоил. Так что и тебе не стоит переживать, все получится. Когда у тебя день пункции, пиши, буду поддерживать тебя.

 

Девчонки, а сколько эмбрионов подсаживают? И есть ли смысл морозить их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, у нас на ИКСИ получилось 21 эмбрион,до 5 дня дожили 8,два перенесли,остальных заморозили. Это было в 2015 году ещё) просто вспомнилось. Вот в мае еще попытка будет.

 

Lermaniya, кто делал пункцию,НВ? Подсаживают двоих эмбрионов,даже и не спрашивают,ечли только ты сама одного хочешь. Мы замораживали,один раз было крио,но неудачно. Я за то,чтобы замораживать.

 

Nattali27nm, не переживай,все контролируется уколами. Доверься доктору)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jannu6ka

 

Пункцию делал Н.В.М., он молодец! У меня вот вопрос, они гарантию за сохранность и качество после разморозки эмбрионов дают? И сколько это стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Jannu6ka

 

Пункцию делал Н.В.М., он молодец! У меня вот вопрос, они гарантию за сохранность и качество после разморозки эмбрионов дают? И сколько это стоит?

 

Я морозила, сама крио консервация 11040 р стоит + хранение месяц 2130, полгода 6900 (так на много дешевле). При заморозке подписывается договор, там все прописано про ответственность. Я тоже за заморозку если возможность есть, но вот только не слышала пока про положительные результаты в крио у нас в Пензе. У меня сложилось впечатление что им выгоднее свежие протоколы, ну это мне так показалось), может я нытик просто). Хотелось бы конечно чтобы хоть кто то про удачное крио здесь отписался. Кстати, на сайте Инномеда задавали вопрос по поводу неиспользованного срока хранения, если допустим проплатили полгода, а через месяц например забеременели и не хотите хранить эмбрионы, они возвращают деньги в этом случае, ну это так, для информации. Вообще рекомендуют хранить эмбрионы до рождения ребенка.

post-201907-0-98403400-1462189092_thumb.jpg

Изменено пользователем Kastrul'ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за заморозку. В первом ЭКО нам было нечего морозить. До третьего дня дожили 2, их и подсадили.

Второй протокол в этом году оказался для меня очень тяжелым эммоционально и физически. Зрели 20 яйцеклеток диаметром 20мм. Яичники болели очень сильно, больно было ходить, сидеть.... после пункции вечером думала до утра не доживу.... и утром побежала к врачу. Правда он меня успокоил, что все пройдет через пару дней;) Так что очередной протокол как я перенесу не известно... Все таки это стресс для нашего организма.

Так вот во втором протоколе в этом году из 20Я только 12Я были полноценные. Оплодотворились 10, до 5-го дня дожили 4шт. Поэтому мы 2шт. заморозили и не пожалели... теперь после отрицательного второго ЭКО надеюсь и верю в положительное крио:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lermaniya, ну гарантировать, что все эмбрионы разморозятся и будут такого же хорошего качества, как и при заморозке, никто не может. У меня, например, в протоколе в Инномеде, из двух криошек разморозился только один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, да это так часто бывает. И в договоре это прописано. Но все таки хочется верить в лучшее:) ну и конечно чтобы у всех с первой попытки все получалось:) и было как можно больше положительных результатов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Кто в протоколе всем вам мой пчих ловите и заражайтесь. У нас есть одна мама после крио насколько я помню это Оксана. Оксан поправь если я ошибаюсь))). Девочки вопрос назревает нашим мамочкам после эко. Время идет еще немного и рожать,вот хочу уточнить правда ли что после эко всех кесарят? Мне врач с большушющими глазами так удивленно спрасила,а вы что рожать сами собрались?!. Я так то хочу сама,почему бы и нет.,если все в норме...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Кто в протоколе всем вам мой пчих ловите и заражайтесь. У нас есть одна мама после крио насколько я помню это Оксана. Оксан поправь если я ошибаюсь))). Девочки вопрос назревает нашим мамочкам после эко. Время идет еще немного и рожать,вот хочу уточнить правда ли что после эко всех кесарят? Мне врач с большушющими глазами так удивленно спрасила,а вы что рожать сами собрались?!. Я так то хочу сама,почему бы и нет.,если все в норме...

Да, после ЭКО принято кесарить, это чтобы риски всякие исключить. Но это не обязательно, если вы здоровы, и все хорошо, и есть желание рожать самостоятельно, то никто не имеет права заставить. Так то вообще то в любом случае операционная при естественных родах должна быть готова на экстренный случай, у меня оба раза так было. Так что если тем более детей нет я бы сама пробовала, вдруг еще захотите, и не один раз, а там шов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И после кесарева рожают не раз, со швом )) мне кажется, что это в нашем городе так перестраховываются с КС. Есть экошные подруги в Новгороде и в Самаре. Рожали сами. Никто их не заставлял и не считал, что эко это показание к кесареву. Просто мы сами боимся всего после того, как с таким трудом нам достается ребенок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно. Хочу конечно сама родить. КС тоже не панацея от всего и там много бывает сложностей и восстановление дольше,но если скажут что без него никак то тогда без вариантов. Главное ребеночек здоровый))),а у нас и так опережение по параметрам на две недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И после кесарева рожают не раз, со швом )) мне кажется, что это в нашем городе так перестраховываются с КС. Есть экошные подруги в Новгороде и в Самаре. Рожали сами. Никто их не заставлял и не считал, что эко это показание к кесареву. Просто мы сами боимся всего после того, как с таким трудом нам достается ребенок...

Да понятно что и со швами рожают, но это ведь не есть хорошо, есть же риски определенные, и беременеть через три года только можно, и третью беременность не рекомендуют, к тому же уже на двойню точно не рассчитывать если эко. Да и операция в любом случае не полезна. Вот именно что кесарево не панацея. Я первого когда рожала врачи чуть ли не в крик орали что самой нельзя, таз узкий, я отказалась на отрез. Второй раз врач сама сказала да, таз узкий, но первого сама родила, значит и второй сама родишь, просто операционная будет ждать на непредвиденный случай, все обошлось в итоге, даже не порвалась). Я бы попробовала с врачом поговорить, порезать никогда не поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuta555, ну меня вот в Заречном даже можно сказать, уговаривали самой рожать))) т.к. особых показаний к КС не было (ну только еще зрение плохое). Но я на ЕР не настраивалась, а потому нисколько не жалею, что кесарили. У сына ни гипоксии, ни кривошеи не было. Хотя у него даже обвития не было, сказали, что могла бы и сама родить.

 

Я родила сына криошку у нас в Пензе, Нюта права. И за вторым малышом собираюсь в ближайшее время. Сейчас очень хороший шовный материал. Через год уже спокойно можно вынашивать ребеночка.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...