Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

(изменено)

Nuta555, ну меня вот в Заречном даже можно сказать, уговаривали самой рожать))) т.к. особых показаний к КС не было (ну только еще зрение плохое). Но я на ЕР не настраивалась, а потому нисколько не жалею, что кесарили. У сына ни гипоксии, ни кривошеи не было. Хотя у него даже обвития не было, сказали, что могла бы и сама родить.

 

Я родила сына криошку у нас в Пензе, Нюта права. И за вторым малышом собираюсь в ближайшее время. Сейчас очень хороший шовный материал. Через год уже спокойно можно вынашивать ребеночка.

Это обнадеживает). Может просто мало кто отписывается про крио. У кого делали если не секрет?

По поводу ЕР, у нас тоже все хорошо было с детьми, но когда я рожала и роддом и врачи другие были... Не спорю, может при нынешнем состоянии медицины рисковать не стоит). Про арбековский роддом очень много нехороших историй слышу к сожалению(. Если честно сейчас, когда уже хорошо за тридцать, ЭКО, сама бы не решилась рожать.

Изменено пользователем Kastrul'ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Протокол вел МВБ, а перенос МНВ. Был естественный цикл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
Девочки вопрос назревает нашим мамочкам после эко. Время идет еще немного и рожать,вот хочу уточнить правда ли что после эко всех кесарят? Мне врач с большушющими глазами так удивленно спрасила,а вы что рожать сами собрались?!. Я так то хочу сама,почему бы и нет.,если все в норме...

Во время беременности и при поступлении в РД даже намёка не было на КС от врачей. Я и сама была настроена родить.Очень хотела ощутить процесс на себе. Легла в палату в 4.00, в 6.50 родила. Через 40 минут готова была родить второго) На следующий день только тяжеловато, мышцы всего тела болят, как после усиленной тренировки. Изменено пользователем Elena.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nadezhda058,

 

А кто у вас протокол вел? Что говорят, делают выводы, советуют что то? Ведь Я много у вас.

 

Okksana,

 

Простите, а на учет вы в Заречном стояле в ЖК? Я сама живу в Пензе, а прописка в Заречном. Когда Б. буду, хочу рожать в Заречном.Очень надеюсь, что получится в первом протоколе.

Изменено пользователем Lermaniya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadezhda058,

 

А кто у вас протокол вел? Что говорят, делают выводы, советуют что то? Ведь Я много у вас.

 

Okksana,

 

Простите, а на учет вы в Заречном стояле в ЖК? Я сама живу в Пензе, а прописка в Заречном. Когда Б. буду, хочу рожать в Заречном.Очень надеюсь, что получится в первом протоколе.

да, в Заречном. Но это не обязательно. Сейчас очень много девочек из Пензы сюда едут рожать. Мне очень понравилось, самое главное, что у мамы с малышом отдельная палата.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я морозила, сама крио консервация 11040 р стоит + хранение месяц 2130, полгода 6900 (так на много дешевле). При заморозке подписывается договор, там все прописано про ответственность. Я тоже за заморозку если возможность есть, но вот только не слышала пока про положительные результаты в крио у нас в Пензе. У меня сложилось впечатление что им выгоднее свежие протоколы, ну это мне так показалось), может я нытик просто). Хотелось бы конечно чтобы хоть кто то про удачное крио здесь отписался. Кстати, на сайте Инномеда задавали вопрос по поводу неиспользованного срока хранения, если допустим проплатили полгода, а через месяц например забеременели и не хотите хранить эмбрионы, они возвращают деньги в этом случае, ну это так, для информации. Вообще рекомендуют хранить эмбрионы до рождения ребенка.

 

Вообще не дешево стоит заморозка, поэтому и спросила про гарантии. Есть ли все таки в ней смысл. Или лучше сначала вступать в протокол. Многие ли Б. после крио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и детская неонатолог/педиатр очень хорошая. Но, если так случится, что понадобится детская реанимация, то тут ее нет, и малыша повезут в Пензу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в Заречном. Но это не обязательно. Сейчас очень много девочек из Пензы сюда едут рожать. Мне очень понравилось, самое главное, что у мамы с малышом отдельная палата.

 

Это хорошо :)

 

Девочки, кому после пункции назначали Цибор ? И сами ли вы его кололи? Он такой болючий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вообще не дешево стоит заморозка, поэтому и спросила про гарантии. Есть ли все таки в ней смысл. Или лучше сначала вступать в протокол. Многие ли Б. после крио?

 

Вот и я про то, очень дорого все обходится, а сам криопротокол 41025 выходит плюс лекарства, сдача ХГЧ, прием с результатом. У девочки в Саратове перед новым годом весь криопротокол с лекарствами и тд в 27000 обошелся. А по результату положительному отписалась пока только одна девочка при всей дороговизне. Вот и незнаю конечно есть ли смысл, но я морозила все равно, у меня 5 штук оставалось, жалко. Могу в личку фото договора кинуть если хочешь, чтобы почитать что там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lermaniya, второй протокол вел Нос*в. Причину точную назвать не смог, сказал только что генетику никто а Пензе не проверяет, нет оборудования, возможно эмбрионы слабенькие были.... в первом протоколе-вел Ст. Мыс*в делали гистероскопию. Диагноз-гиперплазия эндометрия, которую по УЗИ видно не было, эндометрий рос согласно дню цикла. Год лечили в декабре сказали что все отлично, можно делать ЭКО. А сейчас даже доп.обследование не назначили-сказал не надо. Гармоны в норме, по УЗИ все идеально, яйцеклетки были замечательные (даже предлагали быть донором ооцитов)...

Поэтому сама в растеренности что и думать...

 

Цибор колола в прошлом протоколе) Укол болючий.... ты складку делай и коли, не так больно будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого проблемы с гемостазом, откликнитесь!

У меня Д-димер всегда выше нормы, на Курантиле ниже 0,7 не опускался. В прошлом цикле пила КОК, при этом колола Клексан, все равно был 1,4 ( как раз за три дня до цикла ЭКО сдавала анализ). Сейчас в цикле, сдала Д-димер. И сегодня результат меня прям в недоумение привел - результат 0,18! Пью неделю как Курантил N.

Вот теперь думаю - может ошибка? Мало ли, может не 0,18, а 1,8?

Или неужели Курантил так помог хорошо...

Да, РФМК с 4 до 0 снизился.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattali27nm, насколько я знаю, курантил не снижает димер. он снижает агрегацию тромбоцитов. хотя может косвенно как-то и повлиял... клексан или фраксипарин снижают димер. сама тоже пью курантил и в протоколе после переноса назначен клексан. Хотя димер у меня в норме и повышается только после пункции и переноса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuta555,  настраивалась сама рожать 100% до 30 недель. Но на УЗИ поставили пуповину вокруг шеи плода - и пыл мой поутих..... В роддоме на бекешке кесарево не заставлял никто, а на мой вопрос про пуповину сказали пофигистичо " может затянуться, может не затянуться" в родах. И тут жим-жим за лялю((((

И не зря : пуповина была оч длинная, тройное обвитие и узел тугой вокруг шеи( даже анестезиолог напугалась когда вынимали. В родах 100 пудов бы задушила и не известно ещё с какими последствиями....

 

Сейчас у меня правда 22 недели, но шов никак не беспокоит....

Но сама вряд ли второй раз решусь родить самой - двое деток маму ждать дома будут в случае осложнений......

 

Okksana,  если с Бекешской в этот раз не получится, то собираюсь к вам в роддом)))) будешь меня консультировать)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, , как мне объяснила гематолог - Д-димер - это уже по сути обломки тромба. Как-то все это взаимосвязано. Я пока во всех этих дебрях гемостаза до конца так и не разобралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки кто в протоколе, скажите а какая у вас была дозировка первые дни? И как росли фоллик.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel_demon, привет,я недавно была в протоколе,меногон 2,5,диферелин 1/4,росло около 10 фоллик.,на пункции взяли все10,яициклеток получилось 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то, очень дорого все обходится, а сам криопротокол 41025 выходит плюс лекарства, сдача ХГЧ, прием с результатом. У девочки в Саратове перед новым годом весь криопротокол с лекарствами и тд в 27000 обошелся. А по результату положительному отписалась пока только одна девочка при всей дороговизне. Вот и незнаю конечно есть ли смысл, но я морозила все равно, у меня 5 штук оставалось, жалко. Могу в личку фото договора кинуть если хочешь, чтобы почитать что там.

 

Вчера с мужем говорили, решили не морозить если будут.

 

Nadezhda058,

 

Буду учиться колоть, сегодня в инвитро ходила они мне показали как.

 

Сегодня звонила эмбриологу, сказала из 8 Я, развивается 5 Я.

Девочки, подскажите на подсадку надо идти на полный мочевой пузырь? И не знаю что делать с утриком, вставлять его с утра или выпить? И какие дальнейшие действия? Просто ехать домой и ложиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lermaniya, Почему не хотите морозить? Из-за цены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lermaniya, рекомендуют на полный мочевой,но у меня не получилось.Утром утрик вставляла,а дневной вставляла после подсадки,а вообще там медсестра все обрабатывает,так что уберет все лишние.Сначала в клинике полежишь около часа,а потом домой и на свое усмотрение,я лежала 3 дня практически не вставая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

anita58,

Да, муж говорит очень дорого, плюс гарантии никакой при разморозке.

 

Lermaniya, рекомендуют на полный мочевой,но у меня не получилось.Утром утрик вставляла,а дневной вставляла после подсадки,а вообще там медсестра все обрабатывает,так что уберет все лишние.Сначала в клинике полежишь около часа,а потом домой и на свое усмотрение,я лежала 3 дня практически не вставая

Значит надо будет продлить больничный на несколько дней. Думаю дней на 5, и идти на работу.

Там меня заждались уже, я на больничном около 2 -х недель, уже не знаю что говорить там. Скажи, процедура безболезненная?

Изменено пользователем Lermaniya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lermaniya, по мне абсолютно безболезненная,я готовилась к тому что больно будет,но нет,Никита все сделал аккуратно,за что ему большое спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lermaniya, А я в первый ЭКО очень надеялась что останутся эмбриончики для заморозки , ведь в криопротоколе нагрузка на организм меньше. Очень расстроилась когда узнала что замораживать нечего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lermaniya, А я в первый ЭКО очень надеялась что останутся эмбриончики для заморозки , ведь в криопротоколе нагрузка на организм меньше. Очень расстроилась когда узнала что замораживать нечего

 

Муж сказал с первого раза все получится!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lermaniya, , с таким позитивным настроем обязательно получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lermaniya, , с таким позитивным настроем обязательно получится!!!

Спасибо!

 

Lermaniya, по мне абсолютно безболезненная,я готовилась к тому что больно будет,но нет,Никита все сделал аккуратно,за что ему большое спасибо.

Надеюсь что Н.В. не ушел в отпуск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...