Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

я пока надеюсь малой кровью отделаться - 2 ИИ.

Конечно, если все остальное в норме. Просто за схемой ИИ следить самой надо и все получится).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Вроде все в норме, кроме того, что матка резко отклонена в право, что говорить о вероятном спаечном процессе, НО трубы проходимы (по ГСГ (гистеросальпингография)), что не может не радовать)). Гипотетически может получиться, если действительно за схемой следить. Спасибо!!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuta555, приветиК!!

Как ты пузяшка? у кого наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кому интересно: сегодня у Мыс-ва ст. спросила про маммографию после 35. Он сказал однозначно - маммография, а не узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, приветик,все хорошо,мы большие узистка на последнем скрининге сказала девочка крупненькая)))вообщем растем и приближаемся к финишу,еще немножко,пдр-4июля. Я не в пензе наблюдаюсь)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если потом нужны будут анализы из карты, нужно написать заявление на ресепшне на выдачу дубликатов или копий, и их распечатают.

 

Мария@,

 

Во первых если когда делали ИИ уже было ЖТ, то это 100% опоздали и Г это знала точно, но тем неменее сделала ИИ. Во вторых без укола ХГЧ стимуляцию проводить нельзя, т.к. даже при малыз дозах гормонов фолликул не лопнет и превратится в кисту, что у тебя и произошло. Мне кажется в противозачаточных нет ни какого смысла, киста со следующими месячными уйдет. ИИ в ЦП делала? Поменяй врача лучше к следующей ИИ.

Насчет укола ХГЧ не соглашусь. Сама делала ИИ со стимуляцией клостиком, никакого укола не делала. В итоге беременность 30 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже скоро, Привет, я сама у К*солаповой, и сестра, но у меня по МФ от нее только направления и мазки нужны, а вот сестре она ГСГ (гистеросальпингография) назначила, не подскажешь она сама делает?и как отношение?перед этим вела нас Б*рючкова, ГСГ не отправляла ее делать, т.к. беременность была, выкидыш, делали стимуляцию, но без результата. зачем вообще ГСГ при том что берем была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как решить такую диллему - надо уколоть ХГЧ 1500 ед. В наличии ампула 500 ед. и ампула 1000 ед. В один шприц можно смешать или нужно два укола делать? Чего-то не соображу никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насчет укола ХГЧ не соглашусь. Сама делала ИИ со стимуляцией клостиком, никакого укола не делала. В итоге беременность 30 недель

Хорошо что так, поздравляю. Но чаще фолик лопнуть не может сам из за того что гормоны свои не вырабатываются на фоне стимуляции, следить хотя бы тогда за этим тщательно надо. Опасно это.

 

Девочки, как решить такую диллему - надо уколоть ХГЧ 1500 ед. В наличии ампула 500 ед. и ампула 1000 ед. В один шприц можно смешать или нужно два укола делать? Чего-то не соображу никак.

В один шприц набери из обоих ампул и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuta555, не в Пензе? в области?

 

молодец! растите) Лилу вроде на днях рожать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, да в области...Лилу что то совсем пропала,да у нее срок побольше...Лилу ау,как дела ваши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже скоро, Привет, я сама у К*солаповой, и сестра, но у меня по МФ от нее только направления и мазки нужны, а вот сестре она ГСГ (гистеросальпингография) назначила, не подскажешь она сама делает?и как отношение?перед этим вела нас Б*рючкова, ГСГ не отправляла ее делать, т.к. беременность была, выкидыш, делали стимуляцию, но без результата. зачем вообще ГСГ при том что берем была?

Мне ГСГ делала гинеколог из ЖК, которая в той же больнице. Все хорошо перенесла, особо ничего и не чувствовала, так - немного чувство распирания было. Зато сделала ГСГ и чувствую себя спокойнее)))

 

Мне ГСГ делала гинеколог из ЖК, которая в той же больнице. Все хорошо перенесла, особо ничего и не чувствовала, так - немного чувство распирания было. Зато сделала ГСГ и чувствую себя спокойнее)))

 

Barbariska_, а вы что планируете делать,ИИ? или на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violet 88,

 

Мне назначили утрик 3 раза по 200 и фольку 1 т.

 

Девочки, кто в протоколе, как вы держитесь? У кого уже был перенос? Что вам назначили? И что делать если началась мазня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violet 88,

 

Мне назначили утрик 3 раза по 200 и фольку 1 т.

 

Девочки, кто в протоколе, как вы держитесь? У кого уже был перенос? Что вам назначили? И что делать если началась мазня?

 

 

Аптечка Экошечки:

 

1-персен или новопассит (желательно в жидком виде)(успокоительное ср-во, улучшает сон и настроение)

2-прогестерон 1% и 2,5% (при гормональной недостаточности)

3-дицинон в ампулах

4-дицинон в таблетках (используется чаще всего для борьбы с кровяными выделениями, а также при ситуациях, когда на лицо отслойка хориона либо плаценты)

5-транексам в ампулах (кровотечения или риск развития кровотечений)

6-транексам в таблетках (он лучше дицинона для тех у кого с гемостазом проблемы)

7-Но-шпа (при тянущих болях либо гипертонусе матки)

8-свечи папавериновые (при тянущих болях либо гипертонусе матки )

9-магне Б6 ( при тонусе матке, т.е. при угрозе прерывания)

10-свечи с глицерином (проблемы со стулом-запоры)

11-шприцы (5 кубовые)

12-тромбо-АСС (профилактика тромбозов)

13-утрожестан (при гормональной недостаточности)

14-дюфастон (при гормональной недостаточности)

15-курантил (для улучшения плацентарного кровотока)

 

Стальные нервы и много терпения! Они вам очень пригодятся!!!!!

 

На экстренный случай мазни/кровотечения:

 

Главное не паниковать!!! Можно выпить валериану или персен.

- если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол Прогестерона масляного раствора 2,5% по 1 мл в день до тех пор, пока не перестанет мазать.

- если мажет розовым - 1 таблетка Транексама 250 мг 3 раза в день, но не более трех дней + добавить 1 укол Прогестерона масляного раствора 2,5% по 1 мл в день до тех пор, пока не перестанет мазать.

- если алая кровь - в первый день 3 укола Дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки Транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол Прогестерона масляного раствора 2,5% по 1 мл в день + 1 т. Прогиновы/1 пакетик Дивигеля в день до тех пор, пока не перестанет мазать. Если есть возможность - прокапать в/в Магний (раз в день) или принимать его в таблетках по 1х3 раза в день.

- если сильное кровотечение - ЗВОНИТЬ В "СКОРУЮ"!!!

И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИНЯТЬ ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ!!!!!

 

Ещё здесь есть полезная информация по протоколам (от Julty )

 

Это на пробирке нашла, вот здесь

Ссылки скрыты.

у меня почти вся аптечка есть.

Изменено пользователем Kastrul'ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lermaniya, у тебя какой день после переноса? В первую очередь свяжись с врачом. У меня в поддержке фраксипарин, утрожестан, прогинова, уколы прогестерона, фолька.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже скоро, мы уже 4 ЭКО)))а сестре делали стимуляцию, а теперь врач другой и пока вот решила ее покопать еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите где в Пензе по полису сделать маммографию можно.

Не понятно зачем им именно маммография с 35 лет, я читала что узи более информативно, а М делают потому что грудь рыхлая (дряблая) становится, но у меня нормальная она))). И еще у меня подружка ходила однажды в онкодиспансер на М, ее гинеколог отправил, узелки были, так ей отказались делать на отрез, ругались. Сказали что М можно делать только с 45 лет, это очень вредно! И сделали узи ей. А нас вот, бедненьких экошек, итак уже измученных, заставляют с 35 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маммографию по полису можно в 6-й сделать. Но там нужно направление от врача, и делают на 10-11 день цикла, если не ошибаюсь. И вроде там по записи ( хотя, думаю, можно и без записи попробовать).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аптечка Экошечки:

 

1-персен или новопассит (желательно в жидком виде)(успокоительное ср-во, улучшает сон и настроение)

2-прогестерон 1% и 2,5% (при гормональной недостаточности)

3-дицинон в ампулах

4-дицинон в таблетках (используется чаще всего для борьбы с кровяными выделениями, а также при ситуациях, когда на лицо отслойка хориона либо плаценты)

5-транексам в ампулах (кровотечения или риск развития кровотечений)

6-транексам в таблетках (он лучше дицинона для тех у кого с гемостазом проблемы)

7-Но-шпа (при тянущих болях либо гипертонусе матки)

8-свечи папавериновые (при тянущих болях либо гипертонусе матки )

9-магне Б6 ( при тонусе матке, т.е. при угрозе прерывания)

10-свечи с глицерином (проблемы со стулом-запоры)

11-шприцы (5 кубовые)

12-тромбо-АСС (профилактика тромбозов)

13-утрожестан (при гормональной недостаточности)

14-дюфастон (при гормональной недостаточности)

15-курантил (для улучшения плацентарного кровотока)

 

Стальные нервы и много терпения! Они вам очень пригодятся!!!!!

 

На экстренный случай мазни/кровотечения:

 

Главное не паниковать!!! Можно выпить валериану или персен.

- если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол Прогестерона масляного раствора 2,5% по 1 мл в день до тех пор, пока не перестанет мазать.

- если мажет розовым - 1 таблетка Транексама 250 мг 3 раза в день, но не более трех дней + добавить 1 укол Прогестерона масляного раствора 2,5% по 1 мл в день до тех пор, пока не перестанет мазать.

- если алая кровь - в первый день 3 укола Дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки Транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол Прогестерона масляного раствора 2,5% по 1 мл в день + 1 т. Прогиновы/1 пакетик Дивигеля в день до тех пор, пока не перестанет мазать. Если есть возможность - прокапать в/в Магний (раз в день) или принимать его в таблетках по 1х3 раза в день.

- если сильное кровотечение - ЗВОНИТЬ В "СКОРУЮ"!!!

И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИНЯТЬ ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ!!!!!

 

Ещё здесь есть полезная информация по протоколам (от Julty )

 

Это на пробирке нашла, вот здесь

Ссылки скрыты.

, у меня почти вся аптечка есть.

Ничего себе списочек....у меня первое ЭКО я и не знала про такую аптечку. Спасибо. Я выпила но шпу и свечку с папаверином. Вроде получше стало.

 

Lermaniya, у тебя какой день после переноса? В первую очередь свяжись с врачом. У меня в поддержке фраксипарин, утрожестан, прогинова, уколы прогестерона, фолька.

 

Привет! У меня сегодня уже 11 дпп, я отлежалась немножко. Мазать перестало. Спасибо.

 

Девчонки, кто планирует или вступает в протокол-всем-всем-Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lermaniya,  Спасибо! Удача нам явно не помешает).

Тесты не делала пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,а когда день сдачи хгч у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!Подскажите кто недавно вступал в Крио протокол,надо до вступления идти к врачу и когда сдавать анализы,до первого узи или после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veronika05051981, привет! записываешься на 2 д.ц. на узи, и если тебя берут в протокол, собираешь анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает, в каких случаях в Инномеде берут в длинный протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня шестой день после переноса. Живот болит как перед месячными ( через два дня должны по графику). Голова кружится по утрам. И так страшно, что снова пролет. Аааа! Успокойте меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...