Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Привет! Мы купили кроватку+ матрасик ортопедический+ 2 комплекта постельного белья в Дочках/сыночках, уложились в 15 тыс. НО...в кроватке спали первые 2 ночи, плюнула, сплю с сыном на большой :Crazy: Кроватка-вместилище игрушек у нас :malicious: Коляску купили дорогую, 2 в 1 за 30 тыс. (сейчас такая около 40 :mamamia: ) НО... люлька шикарная, а вот прогулка, ужас просто. Очень рекомендую купить отдельно люльку и отдельно прогулку! Кодяски везде примерно одинакого стоят. Комодик пеленальный в обычном магазине мебельном заказали за 5 тыс. и на него матрасик специальный для пеленания в тех же Дочках. Вещичек много не бери, хоть и все такое милое. Мы половину даже не успели надеть ни разу, так быстро они растут. Еще рекомендую сразу в роддом купить крем для сосков, типа пурелан. У меня сразу же трещины и как засосы появились, больновато было. А с ним все быстро зажило. Молокоотсосом не пользовалась, не пригодился, хоть и купила. Под подгузник только бепантен от опрелостей. Хоть и дорогой, но лучше любых присыпок, я считаю. Ванночки, в принципе, дешевые, их можно в любом магазине купить. Горка вообще бестолковая штука. Градусник для воды нужен обязательно!

 

))))))))

Ну ты даёшь, мамаша опытная какая))))))

 

У всех по разному получается....

Я кайфовала от большого числа одёжек - стирка один раз в неделю в машинке и все.

Про коляску плюсуюсь, только нормальную люльку не найти( буду опять 2в1 брать, но прогулкой не пользоваться

Трещин на сосках не было.... Молокоотсос в глаза не видала))))

Под подгузник аналог есть -депантенол, дешевле а эффект тот же....

Горкой пользовались очень даже 1,5 месяца пока в круге не стали плавать

 

Мне лично пелёнки не понадобились... И пеленальник тоже.....

 

Сама в этот раз недель с 30ти начну подгузами разных размеров по акциям закупаться)))))) вот уж точно без чего не прожить))))))))))))

 

И полуфабрикаты наделаю, типа котлет, фрикаделек и пельменей ))))))))))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

PANICA, мне тоже пеленки не понадобились, но мне очень удобно малыша одевать/обрабатывать на нем ( особенно я с маслом вазелиновым долго возилась). Я сына только в соей кровати на пеленочке укладывала, чтобы если срыгнет, убрать и снова на чистеньком спит. Тебе повезло значит, а я страдала первое время от боли в груди :( Зато мой деть первые 3 месяца спал целыми днями практически, так что я все по дому делать успевала :D И пельмени и котлеты :D Но у тебя то их двое теперь ;)

Изменено пользователем Okksana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже вопрос - где у нас можно сдать гормоны и коагулограмму, чтобы результат был в тот же день? понятно, что в Инномеде. а вот где еще? про Инвитро не знаете?

 

Я кроме Инномеда нигде не нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого было неудачное эко, откликнитесь пожалуйста в л.с.не знаю что делать??? Как снова вставать на очередь? Может какие то анализы сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы купили кроватку+ матрасик ортопедический+ 2 комплекта постельного белья в Дочках/сыночках, уложились в 15 тыс. НО...в кроватке спали первые 2 ночи, плюнула, сплю с сыном на большой :Crazy: Кроватка-вместилище игрушек у нас :malicious: Коляску купили дорогую, 2 в 1 за 30 тыс. (сейчас такая около 40 :mamamia: ) НО... люлька шикарная, а вот прогулка, ужас просто. Очень рекомендую купить отдельно люльку и отдельно прогулку! Кодяски везде примерно одинакого стоят. Комодик пеленальный в обычном магазине мебельном заказали за 5 тыс. и на него матрасик специальный для пеленания в тех же Дочках. Вещичек много не бери, хоть и все такое милое. Мы половину даже не успели надеть ни разу, так быстро они растут. Еще рекомендую сразу в роддом купить крем для сосков, типа пурелан. У меня сразу же трещины и как засосы появились, больновато было. А с ним все быстро зажило. Молокоотсосом не пользовалась, не пригодился, хоть и купила. Под подгузник только бепантен от опрелостей. Хоть и дорогой, но лучше любых присыпок, я считаю. Ванночки, в принципе, дешевые, их можно в любом магазине купить. Горка вообще бестолковая штука. Градусник для воды нужен обязательно!

Спасибочки за такой подробный пост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel_demon, берете выписку из клиники о неудачном ЭКО, несёте в Минздрав, встаёте на очередь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, а дополнительное финансирование по квотам это сколько? Сколько было в прошлом году?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, а дополнительное финансирование по квотам это сколько? Сколько было в прошлом году?

могу сказать только, что в 2014 году у меня было аж целых 3 протокола по квоте!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать только, что в 2014 году у меня было аж целых 3 протокола по квоте!

тогда наверное поменьше народу было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда наверное поменьше народу было?

да тоже часами стояли на ресепшене и на узи я помню мвб ходил из кабинета в кабинет, чтобы побыстрее всех принять)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчонки, приветик.

Подскажите, где по дешевле можно купить детские вещи, коляску, кроватку, комодик, а то пора закупаться, а мозги врастопырку.

Кроватку и коляску в муравейнике в Озорнике еще старшей брали, для второй коляску с с рук взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandra, поддержку тоже стандартную для всех назначают: утрик 3*200, цибор, фолька. ну может сейчас еще что-то придумали. Обычно, когда эко в первый раз, то только это и принимаешь. а вот когда уже не в первый, то всё становится сложнее, т.к. понимаешь, что этот стандартный набор на твой организм не действует... и после многократных прочтений форумов сдаешь кучу анализов, пытаешься найти в нашем городе толкового эндокринолога, гематолога, иммунолога и т.д., и горка препаратов в поддержке становится всё больше и больше ))

Кстати, если гипера случается, то можно сразу приезжать туда и тебе обязаны поставить капельницу (по-моему, у кого-то так было).

У меня была сильная гиперстимуляция((((меня в 6 больницу отправили(((правда В.Б направление написал и меня там приняли даже без очереди(он туда звонил)откапывали две недели....Хорошо хоть эмбрионы заморозили бесплатно и потом был крио перенос тоже бесплатно))))а за оставшие эмбрионы я теперь плачу только хранение))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veronika05051981, какое состояние было при гиперстимуляции? Тебе В.Б. вел?

 

Девочки, вы первым днем цикла считаете когда уже алая кровь ? Мазню небольшую не считать наверно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда наверное поменьше народу было?

В Минздраве сказали что в этом году с финансированием проблематично, возможно дополнительного не будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Минздраве сказали что в этом году с финансированием проблематично, возможно дополнительного не будет

эх конечно это плохо, если не будет финансирования, и так все с трудом дается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Mandra', первым днем считается мазня)))) У меня первый день вообще непонятный, набирает обороты, второй день обильный, третий так себе и все:), потом опять мазня 2 дня... Но Но**в сказал, что первый день- это как только капнуло или помазало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veronika05051981, какое состояние было при гиперстимуляции? Тебе В.Б. вел?

 

Девочки, вы первым днем цикла считаете когда уже алая кровь ? Мазню небольшую не считать наверно?

Да,я была у В.Б.У меня после пункции к вечеру живот начал болеть,потом потихоньку начал надуваться на след день все больше,но было воскресение и я никуда не попала,потом в понедельник стало тошнить,живот стал еще больше,на узи он сказал,что жидкость за маткой и яичники большие и если будет хуже,то в больницу и отправил домой,и уже во вторник у меня началась рвота,диарея,живот был как у беременной и все ужасно болело....я еле передвигалась,я к нему пришла и меня сразу в больницу((((((на узи яичники были один 12,второй 14 мм и жидкость и даже через месяц он меня не брал в крио потому что яичники только до 6 мм и 7 мм уменьшились(((а через 2 цикла я вступила в крио....но мне сказали в шестой,что такая сильная гипера бывает большенство у кого поликистоз,у нас яичники и так увеличены,а еще простимулировали и понеслось((

 

Девочки может быть у кого так было: я собираюсь на гистероскопию и у меня немного увеличен сахар в крови должен быть не больше 5.9,а у меня 5.94 я сегодня была у Болдар*вой в Инномеде,она мне так то направление дала,но сказала,что когда я приду на операцию меня могут отправить к эндокринологу и не будут ничего делать.хочу завтра пересдать...а если так и останется не знаю,что тогда делать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, вы первым днем цикла считаете когда уже алая кровь ? Мазню небольшую не считать наверно?

Я считаю первым днём нормальную мазню, небольшую не считаю.

Но у меня одним днём начинаются нормальные, но необильные М., второй день уже обильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, спасибо! Ну я тоже обычно так.

 

veronika05051981, а у тебя раньше до стимуляции овуляция чувствительная была? Яичники не болели во время овуляции?

 

Nadezhda058, даже незнаю. А если немного мазнуло и не расходится? Наверно это всетаки не первый день. Низ тянет, но грудь еще болит...

Изменено пользователем Mandra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кто в протоколе-всем удачи! Надейтесь и верьте!

В субботу сделала узи-1 пя. Я так рада! Вот только вопрос - подсаживали мне 2, а на узи видно одно я. Где же второе?

 

Привет, девчонки! Нет у меня хороших новостей. Месячные фигачат уже третий день.

 

Привет! Сложно подобрать слова, сейчас одна боль у тебя в душе. Отдохни немножко и бери себя в руки. Нечего! Ищи в себе силы и иди к цели! Давай! Держись! Все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lermaniya, у меня тоже только один малыш,второй не прикрепился значит!ПОздравляю тебя с первым узи!!!

Изменено пользователем violet 88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lermaniya, у меня тоже только один малыш,второй не прикрепился значит!ПОздравляю тебя с первым узи!!!

Спасибо большое! У тебя какой срок уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lermaniya, 13 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lermaniya, 13 недель

Здорово! Поздравляю! Ты где узи делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lermaniya, я делала 2 первых узи у Носова,сначала плодное яйцо нашли,потом через две недели увидели эмбрион и сердцебиение.Скрининг тоже в инномеде делала,и на второй туда же планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...