Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Lermaniya, ты на учет уже встала? Во сколько недель? В жк по месту жительства?

И вообще, девочки, эко беременность требует особого наблюдения? Справятся ли в обычной жк? Может есть врачи, с опытом по ведению эко беременности?

Я так думаю, что эко-беременность все-таки требует более внимательного отношения и наблюдения... и не каждый гинеколог об этом знает( Ведь на сколько мне известно, поддержка меняется и нужно знать что и когда и насколько нужно поменять, увеличить или наоборот снизить... Поэтому лучше выбрать того, кто уже сталкивался и вел эко беременюшек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Девочки, всем привет! Долго не писала, боялась.... В 6-7 недель была мазня, лежала дома неделю, старалась не вставать. Ставили угрозу. Теперь в 9 недель, немного мазнуло помчалась в ж/к, положили вот. Теперь уже неделю лежу. Вас периодически всех читаю. Всем-всем кто планирует-Удачи! Девчули, верьте, все получится.

 

 

А ты на Бекешскую ни разу не ездила, в центр планирования? Попробуй, там могут помочь с подготовкой. Или в Инномеде.

 

Девочки, кто в курсе. При беременности обнаружены повышенное кол-во лейкоцитов. Что это значит? Вроде ничего не беспокоит

Что то на Бекешскую мне не очень хочется(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadezhda058, , да, я тоже так думаю, но незнаю где и какого врача найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Медиклиник на Стасова, ведет эко беременюшек Шам***ва Л.А.

 

Курмаева АЗ (Медиклиник на Терновского) точно не знаю, но мне кажется она тоже ведет.

Во всяком случае она вкурсе ЭКО и что и как.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки где лучше гормоны сдать и на ккой ДЦ и какие а еще хочу на зппп провериться где лучше всего подскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все гармоны сдавала в Хеликсе... не самые дорогие цены и скидки бывают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadezhda058,  а незнаешь, если в медиклиник на учете стоять, на сохранение то кладут куда то в случае чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandra, кладут по-любому,дадут направление в стационар.А ты что это на сохранение настраиваешься и так все будет хорошо

Изменено пользователем violet 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violet 88, , да не настраиваюсь))), надо ж быть готовой в случае чего, не 18 лет то ведь уже))).

 

А если сначала на учет в одном месте встал, а потом можно если что в другом месте? В ту же жк например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если гипера небольшая чем спасаетесь. На узи был увеличен яичник с фолликулами до 19 мм и жидкость в позадиматочном пространстве. Раньше вроде ничего не болело. А сейчас прям чувствую что яичники больно. Врача спросила говорит ничего, пройдет. Но я обеспроена.т.к. ноет (((

Изменено пользователем AnutkaFFF
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutkaFFF, у меня тоже яичник болит, хотя он у меня всегда раньше болел и я уже привыкла к этой боли, а вообще рекомендуют пить много много воды и белковую пищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadezhda058, а незнаешь, если в медиклиник на учете стоять, на сохранение то кладут куда то в случае чего?

Конечно! Только ты давай не настраивайся и не думай об этом!!!! Все у тебя будет пучком!!!!! Беременность легкая и беззаботная)

Медиклиник (на Стасова) сотрудничают с 6-ой гор.больницей (рядышком все-таки)....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки напишите какие гормоны в ккой ДЦ сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки напишите какие гормоны в ккой ДЦ сдавать

На сайте Инномеда есть перечень того, что надо сдать перед эко, в т.ч. и гормоны и в какой день. На 2-5 дц большая часть гормонов, прогестерон на 21-24дц

 

Nadezhda058, спасибо! Будем стараться держаться огурцом))). А в 6-ю на сохранение разве кладут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandra, я не экошница могем и сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, мы Вас с этим поздравляем!Вам просто подсказали где взять список гормонов по дням цикла!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2-5 ДЦ - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, СТГ, пролактин, ТТГ, Т3 общий, Т4 свободный, тестостерон, кортизол, антимюллеров гормон (АМГ);

На 21-24 ДЦ - прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violet 88, спс я не хотела обидеть .

Nadezhda058, спс завтра сдам

 

Nadezhda058, а стг это что за зверь такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СТГ (Соматотропный гормон) – гормон, вырабатываемый гипофизом и являющийся одним из ключевых регуляторов процессов роста и развития человека. Нормальная концентрация соматотропного гормона в крови особенно важна для детей от рождения до полового созревания, так как в этот период он способствует правильному росту костей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadezhda058, а зачем его сдавать планирующим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Инномеда есть перечень того, что надо сдать перед эко... этот гармон в т.ч..

А вот нужно ли вам его сдавать или нет я сказать не могу... вас кто направляет сдавать гармоны? Или вы сами для себя? Если назначил гармоны врач, то он должен был дать список, что именно вам нужно сдать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, если можете сами, это хорошо, стг, амг может и не надо тогда, а вообще список необходимых гормонов для сдачи должен дать врач. Гормоны не дешево обходятся, так что лучше с врачом посоветуйтесь сначало, а основные вам уже сказали.

 

ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, Т3 общий, Т4 свободный, тестостерон, кортизол на 2-5 день менструального цикла; прогестерон на 21-24 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandra, в 6ую кладут на сохранение. По крайней мере, меня в прошлом году клали с эко-беременностью. И там отдельные пару палат для сохранения беременных.

Хотя как они сохраняют - можно и самой с тем же успехом дома лежать. Просто главное. именно лежать.

Изменено пользователем Белка77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandra,  я в беременность после ЭКО стояла на учете на красной. Но даже не из-за ЭКО , а из-за отсутствия времени на походы в обычную ЖК. Так как на приемы и на анализы чаще по выходным ходила

Мой совет такой: встать на учёт по месту жительства, а дополнительно ходить на приемы к платному ( ну в тот же инномед) для правильной отмены поддержки, сдачи скринингов, УЗИ. Потому как если беременность протекает хорошо, то после 20ти недель не нужно особых врачей.

А уж после 30ти недель как меня напрягало за 800 рублей взвеситься и померить давление))))) два раза в месяц......

 

Сейчас стою бесплатно - особой разницы не увидела... Ну если только второй скрининг крови не назначили и УЗИ сердечка плода тоже. А так УЗИ все в инномеде все равно делаю и первый скрининг. И если б что то беспокоило, то обратилась на дополнительный приём платно

 

Mandra, в 6ую кладут на сохранение. По крайней мере, меня в прошлом году клали с эко-беременностью. И там отдельные пару палат для сохранения беременных.

Хотя как они сохраняют - можно и самой с тем же успехом дома лежать. Просто главное. именно лежать.

 

Там быстрей почистят, чем сохранять начнут(((((

 

Мне так и сказали: если процесс начнётся , мы ничего сделать не сможем.... Еле 4 дня там отлежала только из-за больничного листа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, а на учете где стояла, когда на сохранении в 6 -ой была?

 

PANICA, вот я вся в раздумьях, конечно платно то всегда можно сходить и на узи и на прием. Просто сама первый раз и врач в жк неизвестно какой... боязно, как бы чего не пропустили. А в тоже время платно давление мерить... тоже как то не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...