Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

veronika05051981, а лучше на 3 дпп сдать. Коли 2,5%. Очень круто прогестерон повышается на уколах.

мне врач говорил, что лучше не сразу после переноса начинать колоть, а то прогик раньше времени перезреет и имплантации может не быть. лучше сначала через день с 1-2дпп, а уж потом сдать прогестерон (не позже 5 дпп, обычно на 4дпп (ну наверно можно и на 3дпп как Оксана говорит)) и перейти на каждый день, если прогестерон низковат.

Helenavea, там спрашивают, сколько яйцеклеток растет и будете ли морозить, если будет много эмбрионов, про предыдущие протоколы (если были). Желаю, чтобы подросли твои клеточки за 2 дня!

Изменено пользователем Белка77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Девочки, привет! Была сегодня на Узи, фолики выросли только до 15мм, но на пункцию взяли, в среду. Сегодня укололи последние 5меногона и в 22 часа сделаю хгч. Так волнуюсь, дорастут ли мои малыши до пункции. Слава Богу с протокола не сняли, боялась сегодня прям на узи идти.

 

а что происходит на консультации с эмбриологом?

Я где то читала,девочка писала,что у нее большие фоллики были пустые,а которые поменьше с яйцеклетками))))так что наверное не обязательно,чтобы они были огромные)))конечно я могу и ошибаться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenavea, там спрашивают, сколько яйцеклеток растет и будете ли морозить, если будет много эмбрионов, про предыдущие протоколы (если были). Желаю, чтобы подросли твои клеточки за 2 дня!

спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана,белка77,спасибо вам большое))))все приму к сведению)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, Да, я согласна, колоть рано не стоит, как ты и написала, на 2-3 дпп. А ты сама когда в протокол планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okksana, я пока с фолликулярной кистой сижу... пью противозачаточные на старости лет :D если киста уйдет, то планирую осенью в протокол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okksana, я пока с фолликулярной кистой сижу... пью противозачаточные на старости лет :D если киста уйдет, то планирую осенью в протокол.

А что сразу на старости лет то? Вся жизнь впереди))) Как раз хорошо, с другой стороны, яичники отдохнут перед протоколом. Я тоже ж регулон пила перед КРИО :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас начала разглядывать свои анализы. До этого не вчитывалась внимательно, т.к.врач прокомментировала, что все в норме. И что я вижу эстрадиол 13,34 при норме 12,5-166. Т.е. прям совсем на нижней

границе. Девочки, у кого-нибудь было? На сколько этот гормон важен при ЭКО? Может поэтому плохо росли мои фолики. Что можно делать, чтобы улучшить ситуацию в критические сроки?

Изменено пользователем Helenavea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас начала разглядывать свои анализы. До этого не вчитывалась внимательно, т.к.врач прокомментировала, что все в норме. И что я вижу эстрадиол 13,34 при норме 12,5-166. Т.е. прям совсем на нижней

границе. Девочки, у кого-нибудь было? На сколько этот гормон важен при ЭКО? Может поэтому плохо росли мои фолики. Что можно делать, чтобы улучшить ситуацию в критические сроки?

Нет, дело не в этом. В протоколе ЭКО цикл полностью смодулирован препаратами. Под плохо росли вы понимаете, что много пустых было или недозрелых? Если, к примеру, из 7фолликов получилось не менее 5 зрелых ЯК, все пучком, я считаю. И не важно, сколько мм был сам фолликул.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, дело не в этом. В протоколе ЭКО цикл полностью смодулирован препаратами. Под плохо росли вы понимаете,

извиняюсь, не правильно выразилась, надеюсь они еще растут т-т-т, пункции пока не было, просто по результатам узи, они как то маловаты в размерах (мм). Я переживаю, как может сказаться пониженный эстрадиол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenavea, Вот прикинь, например, в последнем свежем протоколе пунктировали 26 фолликов, из них всего 18 ЯК. Дальше к 3-му дню осталось 12 эмбриошек, а к 5-му всего 4!!! Ну и смысл мне было растить столько фолликулов??? У нас МФ.

Изменено пользователем Okksana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты крови из ЦПС, но на них не стоит ни одной печати! ну, за исключением вич, рв и гепатитов...и то, я так поняла, что их делают в сипд центре, а не у них..... Как так? они же не действительны получается без печатей? попросила в регистратуре поставить- отказали. На рахманинова на гистеру теперь не возьмут меня с ними что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты крови из ЦПС, но на них не стоит ни одной печати! ну, за исключением вич, рв и гепатитов...и то, я так поняла, что их делают в сипд центре, а не у них..... Как так? они же не действительны получается без печатей? попросила в регистратуре поставить- отказали. На рахманинова на гистеру теперь не возьмут меня с ними что ли?

в смысле в регистратуре отказали? Вы в какой регистратуре просили? В той, куда ходите на прием к лечащему врачу, в планировании? Интересно, под каким это предлогом они могли отказать, если они обязаны их проштамповать.

У меня тоже оказались половина результатов проштампованы, половина нет, подъехала, все проштамповали без вопросов и ксерокопии этих анализов тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже все нервы вымотала с этим цпс... народу куча, прием по 5 минут...все везде хамят и огрызаются.... у всех куча бумажек-анализов-исследваний..ну как тут можно вообще наблюдаься и лечиться.... полный беспредел..анализы хрен сдашь, потом еще фиг отдадут... отдадут, да не все..да еще и без печатей... на приемы не фига не попадешь.... дурдом! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenavea, Вот прикинь, например, в последнем свежем протоколе пунктировали 26 фолликов, из них всего 18 ЯК. Дальше к 3-му дню осталось 12 эмбриошек, а к 5-му всего 4!!! Ну и смысл мне было растить столько фолликулов??? У нас МФ.

Оксана, я не про количество, а про размер :) Но суть моего беспокойства даже не в этом, а в том, что эстрадиол самый важный женский гормон. Меня волнует теперь как недостаток этого гормона сказаться может в ЭКО и можно ли что-нибудь сделать для его улучшения.

А вам до 5 дня по Вашему желанию дорастили?

Изменено пользователем Helenavea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц....а мне отказали, сказали что не штампуют.... :dash_kolob_girl: значит всетаки штампуют.......вот я им завтра устрою........зла не хватает ((((( это опять отпрашиваться.........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже все нервы вымотала с этим цпс... народу куча, прием по 5 минут...все везде хамят и огрызаются.... у всех куча бумажек-анализов-исследваний..ну как тут можно вообще наблюдаься и лечиться.... полный беспредел..анализы хрен сдашь, потом еще фиг отдадут... отдадут, да не все..да еще и без печатей... на приемы не фига не попадешь.... дурдом! :girl_cray:

 

несколько раз попадала туда после обеда, часа в 3-4...народа почти никого)

 

ппц....а мне отказали, сказали что не штампуют.... :dash_kolob_girl: значит всетаки штампуют.......вот я им завтра устрою........зла не хватает ((((( это опять отпрашиваться.........

У них там кабинет старшей мед. сестры рядом с регистратурой, загляните туда, если откажут. Мне кажется должно помочь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenavea, это у тебя в обычном цикле такой эстрадиол? Если да, то сейчас в протоколе он гораздо выше будет. Читала, что на каждый фоллик примерно тысяча (или сотня) единиц приходится. т.е. к пункции должно быть примерно так: 5 фолликов=5000 эстрадиола. это в идеале к дню пункции. значит, все созрели. если меньше, то и недозрели. Растут фоллики-растет эстрадиол. Например, у меня было так: за день до пункции эстрадиол был 7тыс. Яйцеклеток взяли 10. В итоге оплодотворились 6 штук. остальные, видимо, пустые или недозрели.

А если он у тебя в обычном цикле такой низкий и к овуляции не повышается, то значит, овуляции нет. я так это понимаю. ну тут надо еще ЛГ и ФСГ смотреть.

Изменено пользователем Белка77
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле в регистратуре отказали? Вы в какой регистратуре просили? В той, куда ходите на прием к лечащему врачу, в планировании?

именно в ней.......у противной тетки с гулькой на голове :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenavea, это у тебя в обычном цикле такой эстрадиол? Если да, то сейчас в протоколе он гораздо выше будет. Читала, что на каждый фоллик примерно тысяча (или сотня) единиц приходится. т.е. к пункции должно быть примерно так: 5 фолликов=5000 эстрадиола. это в идеале к дню пункции. значит, все созрели. если меньше, то и недозрели. Растут фоллики-растет эстрадиол. Например, у меня было так: за день до пункции эстрадиол был 7тыс. Яйцеклеток взяли 10. В итоге оплодотворились 6 штук. остальные, видимо, пустые или недозрели.

А если он у тебя в обычном цикле такой низкий и к овуляции не повышается, то значит, овуляции нет. я так это понимаю. ну тут надо еще ЛГ и ФСГ смотреть.

Спасибо за разъяснение!! Да, такой в обычном цикле. Это результат из анализов, которые я перед протоколом собирала. А перед пункцией этот анализ ты самостоятельно сдавала или брали в инномеде? у меня просто завтра пункция, а про сдачу анализа никто не говорил( Изменено пользователем Helenavea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько раз попадала туда после обеда, часа в 3-4...народа почти никого)

 

 

У них там кабинет старшей мед. сестры рядом с регистратурой, загляните туда, если откажут. Мне кажется должно помочь ;)

так приходишь же к врачу...а он в первую смену )) часа в три четыре пади и врачей то уже нет..... Спасибо про наводку про кабинет, если что - пойду к ней..... а то просто жесть.... я полтора месяца ждала что бы сдать эти анализы бесплатно и в итоге они выдали мне филькину грамоту.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именно в ней.......у противной тетки с гулькой на голове :girl_mad:

Что то она уже прям не по делу вредничает!!( Мне молоденькая попалась в тот раз, все проштамповала.

 

так приходишь же к врачу...а он в первую смену )) часа в три четыре пади и врачей то уже нет..... Спасибо про наводку про кабинет, если что - пойду к ней..... а то просто жесть.... я полтора месяца ждала что бы сдать эти анализы бесплатно и в итоге они выдали мне филькину грамоту.....

почему, врачи и во вторую смену принимают. Там кажется расписание через день, день в первую, день во вторую, ну по крайней мере у моей Г так было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenavea, это в Самаре перед каждым узи надо сдавать эстрадиол (причем бесплатно, т.к. это входит в квоту). Они так следят за созреванием фолликов.

хрухрухру, лучше в 3 приходи в регистратуру, а то в 4 они уже удочки сматывают оттуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenavea, И не скажут))) Перед пункцией смысла нет сдавать, т.к. перенос остоиться в любом случае. А от если мониторить будешь сама нормоны, сдай вместе с прогестероном на 3 дпп. Дальше видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мери 0706, а вы когда эко планируете? В инномеде будете делать?

 

Mandra, мне успокоиться глицин помогает, правда не знаю можно ли его беременным.

Да, буду делать в Инномеде. Вот сейчас уже делаю уколы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...