Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Helenavea, это в Самаре перед каждым узи надо сдавать эстрадиол (причем бесплатно, т.к. это входит в квоту). Они так следят за созреванием фолликов.

хрухрухру, лучше в 3 приходи в регистратуру, а то в 4 они уже удочки сматывают оттуда.

Блин, вот в Самаре все как у людей))) А тут пофиг, лишь бы протокол закончить или снять с него(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Helenavea, это в Самаре перед каждым узи надо сдавать эстрадиол (причем бесплатно, т.к. это входит в квоту). Они так следят за созреванием фолликов.

 

ясно :( Здесь полное неведение, может завтра перед пункцией возьмут, а если не возьмут, стоит наверное самой сдать, да? Ну, для статистики, т.с., чтобы знать.

 

Helenavea, И не скажут))) Перед пункцией смысла нет сдавать, т.к. перенос остоиться в любом случае. А от если мониторить будешь сама нормоны, сдай вместе с прогестероном на 3 дпп. Дальше видно будет.

спасибо! А в день П самой нет смысла сдавать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenavea, ну для интереса можно сдать, так сказать, для эксперимента )

Единственный раз, когда я сдавала эстрадиол в Инномеде, это 3 года назад перед переносом. Буквально заставили сдать, говорят - а вдруг гипера??? Говорю - какая гипера, у меня 4 фоллика взяли! Нет, сдавайте, а то переноса не будет. В итоге сдала, показала чек, перенесли. А результата анализа никто и не спросил...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты крови из ЦПС, но на них не стоит ни одной печати! ну, за исключением вич, рв и гепатитов...и то, я так поняла, что их делают в сипд центре, а не у них..... Как так? они же не действительны получается без печатей? попросила в регистратуре поставить- отказали. На рахманинова на гистеру теперь не возьмут меня с ними что ли?

Они все печати ставят в регистратуре. Не может быть такого чтобы вам отказали. Требуйте! Мне всё проставили!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно :( Здесь полное неведение, может завтра перед пункцией возьмут, а если не возьмут, стоит наверное самой сдать, да? Ну, для статистики, т.с., чтобы знать.

 

спасибо! А в день П самой нет смысла сдавать?

Вот мне понравилось, как Белка написала, что все препараты желательно с 3-4 дпп подключать, дабы не испортить эндометрий и дать бусинке спокойно прикрепиться. Я с ней полностью согласна.

 

Helenavea, ну для интереса можно сдать, так сказать, для эксперимента )

Единственный раз, когда я сдавала эстрадиол в Инномеде, это 3 года назад перед переносом. Буквально заставили сдать, говорят - а вдруг гипера??? Говорю - какая гипера, у меня 4 фоллика взяли! Нет, сдавайте, а то переноса не будет. В итоге сдала, показала чек, перенесли. А результата анализа никто и не спросил...

Вот это жесть...А мне в первом протоколе пунктировали 36 фолликулов, гипера, естественно была, эстрадиол высоченный (тоже велели сдать) но перенос не отменили. Так какого спрашивается я платила лишние деньги???
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okksana, вот и я тогда психанула прям... ведь 700 рублей, по-моему, отдала за срочность к тому же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, буду делать в Инномеде. Вот сейчас уже делаю уколы.

а вы у кого в протоколе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenavea, ну для интереса можно сдать, так сказать, для эксперимента )

Единственный раз, когда я сдавала эстрадиол в Инномеде, это 3 года назад перед переносом. Буквально заставили сдать, говорят - а вдруг гипера??? Говорю - какая гипера, у меня 4 фоллика взяли! Нет, сдавайте, а то переноса не будет. В итоге сдала, показала чек, перенесли. А результата анализа никто и не спросил...

И что это было))))? До плана чтоли не дотягивали)))? Я от Инномеда в шоке, про то что можно посмотреть гормоны тогда то я услышала от эмбриолога почему то, спасибо ей, а не от репродуктолога. А что, хорошо, отмыли денежки с протокола и довольны, зачем заморачивать себя индивидуальным подходом, просто скажут не повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно :( Здесь полное неведение, может завтра перед пункцией возьмут, а если не возьмут, стоит наверное самой сдать, да? Ну, для статистики, т.с., чтобы знать.

Не возьмут, никому не надо это, кроме тебя. И на анализы в протоколе они тратиться не собираются(((

 

Изучаю сейчас клиники Новгорода и Самары. Везде лабораторные анализы в цикле ПРОВОДЯТ и проводят бесплатно, если ЭКО по ОМС. В Самаре поддержка до результата ХГЧ бесплатно выдаётся.

У нас как всегда, ничего не делают и ничего не выдают.

Злая я ((((((((((((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu,  что самое интересное ценовая политика в Самаре выше чем у нас, деньги страховая выделяет определенную сумму, но при этом в Инномеде средств хватает на самые дешевые препараты стимуляции, примерно 4-5 узи, пункция и перенос тупо. Как же ИДК в таком случае не разорились до сих пор не понятно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь будь, что будет. Подписана в иг на астролога, так сегодня по лунному дню пишет запрещены хмрургические операции. Вот подгадала я с лунным днем). Пошла, с Богом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenavea,  с богом! Чтобы все прошло удачно и фолликулы все с яйцеклеточками

Изменено пользователем AnutkaFFF
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenavea,  с богом! Чтобы все прошло удачно и фолликулы все с яйцеклеточками

Спасибо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenavea, удачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь будь, что будет. Подписана в иг на астролога, так сегодня по лунному дню пишет запрещены хмрургические операции. Вот подгадала я с лунным днем). Пошла, с Богом.

Удачи! Хорошего урожая тебе и хоршей "женитьбы" вашим клеточкам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за добрые пожелания, уже в палате, от наркоза очухалась, жду эмбр с вердиктом). Перенос на 30-е назначили.

Изменено пользователем Helenavea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenavea, зайка ждем с отличными новостями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за добрые пожелания, уже в палате, от наркоза очухалась, жду эмбр с вердиктом). Перенос на 30-е назначили.

Не с вердиктом а с хорошими новостями!

Вердикт будет через 14 дней

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки взяла из дневничка экошницы

Девченки, я с начала протокола вела дневник. Записывала существенные ощущения. Помню как каждый раз пыталась найти признаки того, что это к un04.gif и решила со всем поделиться. Может кому-то пригодится. Табличка съехала, но, надеюсь, читабельность сохранилась.

 

 

 

Пункция. Взяли 8 клеток, получили 7 ооцитов. Оплодотворились все - 2 ИКСИ.

2ДПО 0ДПП В 8 утра подсадили 3 эмбрика 4Б. Т.е. им даже двух суток нет. Эмбриолог сказал, что по глазам видит, что нужна двойня. Т.е. меня заверили, что качество эмбрионов не плохое. "Жрач" начался уже к вечеру (огурцовый и икорный). Были прозрачные выделения как вода, в общем я испугалась гидросов. Но не обильные

3ДПО 1ДПП Не остановимая тяга на соленое. Грудь разбухшая и болит. Живот слегка вздут, но не болит. Выделения такие же.

4ДПО 2ДПП Не остановимая тяга на соленое. Уже вообще кошмарная. Съла все, что в доме было, включая свежепосоленую трехлитровую банку огурцов. Грудь разбухшая и болит. Живот слегка вздут, но не болит.Выделения такие же

5ДПО 3ДПП кажется организм оправился от прогестеронового шока и я уже не хочу так сильно огурцов, селедки и т.д. Грудь не такая болезненнная, можно сказать вообще не болезненная, только соски. Живот слегка вздут, к вечеру появилось ощущения "потягивания" (как перед М. но в очень легкой форме).Выделения прозрачные как вода, иногда довольно много, но в луже не сижу. К вечеру стала замерзать и вообще очень чувствую холод, особенно ногами. Кажется, поднималась температура.

6ДПО 4ДПП С утра - тянет низ живота и поясницу. Живот напряжен и слегка вздут (как перед М., но больше не с чем сравнивать) Напряжение в груди пропало и она мягкая (насколько это в моем случае возможно) , только соски резко очерченные и лучше их не трогать. Аппетит пропал, немного вздувает от любой еды. К вечеру появилась раздражительность. Сдала гемостаз и гормоны

7ДПО 5ДПП Живот как будто качала пресс и тянет как перед М. С утра выделений было столько, что когда шла умываться, хлюпала. Соски очень резко очерчены и видны даже через бюстгалтер и одежду. Есть раздражительность. Все из рук валится, какие-то движения не точные: крышку разбила. Надеюсь, сегодня масясики имплантируются (а может уже вчера!!!). Дозвонилась Камиловой. Она отменила 1 укол прогестерона - теперь через день., назначила 1 фракса каждый день.

8ДПО 6ДПП Особенно ничего не болит и не тянет. Соски напряженные и чувствительные. Живот спадает, стал мягче. Очень после обеда стала чувствовать яичники, прям вот больно. Думаю это гидросы. Кстати, наверное это хорошо - раз болят значит так и стоят надутые!

9ДПО 7ДПП Утром очень сильно тянуло низ живота,яичники спать дальше было не возможно. Зато мне приснился полуэротический сон. Полуэротический так как дальше поцелуев мы не успели. Грудь не болит (ну кроме сосков). Живот тянет очень сильно, как буд то вот-вот ливанут. Посетило ощущение что опять пролет.

10ДПО 8ДПП Вообще НИЧЕГО не болит, не тянет. Даже соски. Вот разве что яичники чувствую (или гидрос). Раздражительность бешеная, но оно и понятно.

11ДПО 9ДПП У меня на фраутесте вторая полоска. Слабее контрольной, но точно не призрак. Видна стала почти сразу, ну через пару минут. Грудь не болит. Тянет яичники и низ живота. Писать не бегаю, но как бы "всегда не против"

12ДПО 10ДПП Потягивает справа яичник или трубу. Есть легкая тяжесть внизу живота. Ничего не болит, грудь мягкая и сдутая, живот тоже. Тесты полосатые. Сдала гормоны

13ДПО 11ДПП Потягивает справа яичник или трубу. Есть легкая тяжесть внизу живота. Ничего не болит, грудь мягкая и сдутая, живот тоже. Тесты полосатые. Писать не бегаю. Бегаю как сумасшедшая в подготовке к свадьбе.

14ДПО 12ДПП Ночью очень сильно болело справа в области яичника, надеюсь ЖТ. Практически не спала, но думаю это связано с нервами по работе. Сдала гормоны для динамики. Надо сказать динамика вполне.

15ДПО 13ДПП К утру сводило судорогой ногу. Сильно. Спать было уже не возможно. Ничего не беспокоит. Яичники потягивает.

16ДПО 14ДПП Яичники потягивает, но уже не так больно, спать можно . Сдала гормоны для динамики. Запор.

17ДПО 15ДПП Никаких особых ощущений. Классно выспалась, так как вчера долго гуляли.

18ДПО 16ДПП Изредка покалывают Я. Гуляли вечером. Понос.

19ДПО 17ДПП Сдала гормоны. Понос, вздутый живот. Скорее из-за еды, но очень сильно хотелось капусты. Я потягивает, иногда остро

20ДПО 18ДПП На УЗИ 3 ПЯ. Правда, Камилова считает, что останется скорее всего2. Я очень надеюсь, что останутся все. Желтые тела просто гигантские, поэтому Я и болят.

21ДПО 19ДПП Болят Я, призраки ПМС. На всякий случай сидела дома

22ДПО 20ДПП Болят Я, призраки ПМС, спасаюсь ношпой

23ДПО 21ДПП Очень болят соски. Тронуть нельзя, раздулись и ярко розовые

24ДПО 22ДПП Легкие призраки ПМС. Ела фитолакс и ф

25ДПО 23ДПП Сдаю гемостаз+ Д-димер, Е,П. ХГЧ

32ДПО 30ДПП Большое УЗИ на сердечки (бьются все три)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Есть местечко для новенькой? :m0591:

всем доброго дня! Меня зовут Юля и вот мы кажется тоже встаем на путь ЭКО, я пока не готова морально, но ведь это не быстро делается, надеюсь созрею.

Стою на учете у Савиной Л.П. :smilie_girl_321:

Муж у Ватолина П.В.

 

Сегодня была у Косолаповой (впервые, вроде не страшно), изучила мою историю, анализы, дала чистую выписку, сказала начинать вбивать анализы, взяла мазки, дала направления на кровь (записали аж на 20.09) предложила проверить трубы перед ИИ (хотя вроде проверяли, фиг знает нафига). Одобрила имеющиеся анализы, но вопрос в чём: они ж у меня с 2015 года некоторые (гормоны, ПЦР), а я думала срок то у них уже вышел. Не подскажите, какой срок анализов для выписки, где посмотреть или правда пойдут они?

 

Вроде мы сначала хотели всё таки ИИ попробовать и на квоту параллельно собрать, чтобы время не терять. Сказала примерно в октябре будем делать ГСГ (гистеросальпингография), потом в ноябре ИИ.

 

Спасибо, всем откликнувшимся, всем добра и :kulachki::tectik::mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Emma=, Привет, просто для выписки подойдут ваши анализы. Потом перед вступлением в протокол, конечно надо будет пересдать. Какой у вас фактор бесплодия?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Emma=, привет. На этапе выписки, я думаю, ваши анализы подойдут. Сейчас по вашим анализам определят фактор бесплодия и подтвердят необходимость в ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я вот не понимаю, если честно, что значит морально не готова? Как только я увидела результат СГ мужа и Ва**толин подтвердил необходимость ЭКО, ни секунды не сомневалась! Какая разница, как был зачат малыш? Я все 9 месяцев носила в животике СВОЕГО ребеночка, ощущала его пиночки. Родила ЗДОРОВОГО ребеночка! Это самое огромное счастье, а все, что я пережила на пути к нему, одной мне и Богу известно)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит дата значения не имеет, это хорошо, а потом понимаю, что нужно будет пересдать, спасибо

Okksana, у нас МФ, у меня лишь "контролируемые" признаки поликистоза и отягощенный анамнез.

 

Мне тоже все равно как зачат ребенок, лишь бы был рядом живой и здоровый, просто мы уже год ходим к Ватолину и он настаивает на естественное зачатие и говорит, что у вас здоровый муж. Но что лукавить, показатели не самые высшие и лучше не становится. Я ни в коем случае не хотела никого обидеть :flower: Я сегодня с первого приёма, поэтому ком в горле и непонятно что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Emma=, я тоже обидеть не хотела, наши детки самые лучшие и самые любимые всегда))) Я просто хочу сказать, что не так страшен черт, как его малюют. ЭКО это шанс для нас стать родителями, а не приговор)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...