Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Hochu-dochuОК якобы для того чтобы полипы не росли, за одно яичники отдыхали. Но у меня наоборот полипы полезли на фоне приёма ОК. Где же правда...

 

Вобщем ОК не панацея, лучше избегать общения с ними все таки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Что спорить. В Пензе почти 700 тыс. населения, плюс область.

На весь регион, возможно, и набегает миллион.

Вот, из Википедии:

Численность населения области по данным Росстата составляет 1 348 703 чел. (2016).

Ну так это про область речь! это совсем другое... Области не считают миллионниками. Таких городов-миллионников всего 15 на всю РФ, и уж Пенза точно не входит со своими 550тысячами.

 

Helenavea, а кто назначил-то Ярину? Мне ее назначали после замершей беремен-сти, чтобы яичники отдохнули и эндометрий. Но ее я смогла только один цикл пропить, тк постоянно были мажущие выделения. А вот сейчас Микрогинон пью и никаких побочек. Кроме, килограммов, будь они не ладны...

Изменено пользователем Белка77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначил НВ, да, для того чтобы Я отдохнули и предотвратить появление полипов.

А меня еще беспокоит отсутствие антибиотиков в назначении, всетаки вмешательство в матку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначил НВ, да, для того чтобы Я отдохнули и предотвратить появление полипов.

А меня еще беспокоит отсутствие антибиотиков в назначении, всетаки вмешательство в матку.

Если переживаешь по поводу вмешательства, то можно сумамед по 1таб в день, 3 дня и этого будет достаточно (я читала на форумах в других городах назначают)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну так это про область речь! это совсем другое... Области не считают миллионниками. Таких городов-миллионников всего 15 на всю РФ, и уж Пенза точно не входит со своими 550тысячами.

Формально так. А квоты дают на город и область.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально так. А квоты дают на город и область.

Ну если мы всё про свое, про женское (в смысле, про квоты), то да ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! У мня начинается эпопея сдачи анализов перед протоколом. Напомните пожалуйста, в какие дни сдавать гормоны. В памятке написано:- Гормональные исследования крови (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, СТГ, пролактин, ТТГ, Т3 общий, Т4 свободный, тестостерон, кортизол, антимюллеров гормон (АМГ) на 2-5 день менструального цикла; прогестерон - на 21-24 день).

То, что прогестерон на 21-24 д.ц., понятно. А вот остальные? Только антимюллеров гормон на 2-5 д.ц. или все остальные на 2-5 д.ц.?

Изменено пользователем Мери 0706
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наоборот, у Вас система правильная. У нас в регионе в этом году, например, выдано 1200 направлений, а квот было 700, и женщины ждут и понятия не имеют , когда начнётся финансирование, и финансирование (письмо) приходит в разные клиники.

У вас же централизовано и министерство следит, чтобы количество выделенных направлений не превысило квоты. В других регионах клиники сами отслеживают (само собой) кол-во обратившихся по направлению.

У нас, например, в Нижнем Новгороде, все 4 клиники подают в Минисиерство данные об обратившихся, таким образом образуется 1 лист ожидания!

И кстати, квот в Пензе много) по сравнению даже с Нн)

 

Очередь в клинику или отсутствие - это не преимущество, мы гордимся нашими результатами и можем быть вариантом выбора клиники для женщин.

Изменено пользователем ПапаМамаНН
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня нескромный вопрос. Кто недавно сдавал гормоны в Биотесте, во сколько обошлось по деньгам? Всегда сдавала там, но теперь я живу в Каменке, здесь в платной клинике можно сдать все гормоны. Лаборатория Хеликс. Хочу сравнить - дешевле в Пензу смотаться сдать или тут .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПапаМамаНН, наше министерство ни за чем не следит, это происходит автоматически. Появилось финансирование, дали квоты, министерство обзвонило то количество пациентов, сколько квот дали. И только после выделения квоты пациент идёт за направлением.

И выбора у нас практически нет, потому что клиника в городе одна. А ехать в другой город, не у всех есть на это лишние деньги. Одно "бесплатное" обследование в копеечку влетает.

 

 

 

 

 

Очередь в клинику или отсутствие - это не преимущество,

Ошибаетесь, это преимущество. Если бы мне дали квоту в вашу клинику без очереди, я бы приехала к вам, а не ждала ещё 6-8 месяцев, когда опять все анализы просрочатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И выбора у нас практически нет, потому что клиника в городе одна. А ехать в другой город, не у всех есть на это лишние деньги. Одно "бесплатное" обследование в копеечку влетает.

Кстати, в Новгороде для меня был самый "дешевый" протокол. Платила только за проживание там (питание не считаю, тут у всех разные потребности )), причем жила в суперской квартире с видом на Волгу и Кремль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenavea,  у меня такая же ситуация. Сделали гистеру на Рахманинова с частичным выскабливанием. Антибиотики никто не назначал. Сама спросила у знакомого гинеколога, что можно попить для профилактики...она правда сказала что как правило, если все без осложнений прошло, то то ничего не нащначабт...но если я переживаю так, то можно пропить юнидокс солютаб по олной два раза в лень и параллелтно трихопол по олной два раза в день. У меня долго мазало, в итоге я пропила 7 дней. И две капсулы дюфалака....на 5 и 10 день вроде.

В гистологии нашли полип....в цпс сразу же скащали пить ярину.....я очень не хочу опять пить ок....после них я сильно полнею и потом не худеется....и яичники отключились в послелний раз....уже два года как не заработают после ок ((( просто жесть какая то.... Похудеть мне только сейчас получилось....до этого никакие диеты ...ничего не помогало ...набрала я кажется кг 8-9.... Помогло лекарство от сах диабета....сиофор...ну у меня типо спкя...отсуствие овуляции после ок...типо нащначили для лечения ну и заодно похудеть....за 3 месяца у меня наконец то получилось это.

Вообще пишут что лечение после удаления полипа может быть или ок или дозы прогестеоона....

 

Я со своей гиней поговорила и мы решили пока ок не пить, а пробовать беременеть на чистый эндик после выскабливаний...для лечения мне после выскабливания нащначила для эндометрия оргаметрил....оказался очень дорогим препаратом...налеюсь что не зря припила и поможет.... Если не получится, то тоже наверно придется пить ок (.... Хотя и время жалко, потраченного впустую и последствия от них не радужные....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня нескромный вопрос. Кто недавно сдавал гормоны в Биотесте, во сколько обошлось по деньгам? Всегда сдавала там, но теперь я живу в Каменке, здесь в платной клинике можно сдать все гормоны. Лаборатория Хеликс. Хочу сравнить - дешевле в Пензу смотаться сдать или тут .

Я не давно сдавала анализы на гормоны в Биотесте. Все анализы, которые необходимы на протокол обошлись 3900. Кроме прогестерона. Ну и АМГ конечно отдельно, так его там не делают.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не давно сдавала анализы на гормоны в Биотесте. Все анализы, которые необходимы на протокол обошлись 3900. Кроме прогестерона. Ну и АМГ конечно отдельно, так его там не делают.

Большое спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hruhruhru, в общем расскажу свои вести с полей). Тоже была на приеме сегодня с многочисленными вопросами. Что касается антибиотика, врач меня заверил, что нет надобности в моем случае портить флору, во время операции сдклали укол антибиотика, этого достаточно. У тебя наверное та же история, раз манипуляции с нами похожие проводили.

По поводу ярины, сошлись на варианте пропить ее месяц, второй месяц дюф, а в третьем крио. Крио сразу врач не советует, т.к.говорит после выскабливания нужен перерыв и отдых.

А ты сколько ярину принимала, что побочки полезли вес и проблема с Я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenavea,  у меня такая же ситуация. Сделали гистеру на Рахманинова с частичным выскабливанием. Антибиотики никто не назначал. Сама спросила у знакомого гинеколога, что можно попить для профилактики...она правда сказала что как правило, если все без осложнений прошло, то то ничего не нащначабт...но если я переживаю так, то можно пропить юнидокс солютаб по олной два раза в лень и параллелтно трихопол по олной два раза в день. У меня долго мазало, в итоге я пропила 7 дней. И две капсулы дюфалака....на 5 и 10 день вроде.

В гистологии нашли полип....в цпс сразу же скащали пить ярину.....я очень не хочу опять пить ок....после них я сильно полнею и потом не худеется....и яичники отключились в послелний раз....уже два года как не заработают после ок ((( просто жесть какая то.... Похудеть мне только сейчас получилось....до этого никакие диеты ...ничего не помогало ...набрала я кажется кг 8-9.... Помогло лекарство от сах диабета....сиофор...ну у меня типо спкя...отсуствие овуляции после ок...типо нащначили для лечения ну и заодно похудеть....за 3 месяца у меня наконец то получилось это.

Вообще пишут что лечение после удаления полипа может быть или ок или дозы прогестеоона....

 

Я со своей гиней поговорила и мы решили пока ок не пить, а пробовать беременеть на чистый эндик после выскабливаний...для лечения мне после выскабливания нащначила для эндометрия оргаметрил....оказался очень дорогим препаратом...налеюсь что не зря припила и поможет.... Если не получится, то тоже наверно придется пить ок (.... Хотя и время жалко, потраченного впустую и последствия от них не радужные....

Ну надо же, все как у меня от ОК описываешь. Сиофор на заметку беру, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своей гиней поговорила и мы решили пока ок не пить, а пробовать беременеть на чистый эндик после выскабливаний...для лечения мне после выскабливания нащначила для эндометрия оргаметрил....оказался очень дорогим препаратом...налеюсь что не зря припила и поможет....

Мне оргаметрил назначали для лечения гиперплазии на 3 месяца. Но это по результату пайпель-биопсии, не выскабливания. После оргаметрила может плохо стать расти эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки, вопрос не по теме)) а вдруг? Никто не знаком с собственником, сдающим 1-ком квартиру для взрослой порядочной женщины, срочно надо. Желательно южная или зап.поляна и окрестности.

Изменено пользователем Helenavea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думайте о плохом)все будет хорошо,обязательно)Еще немного и вы увидите свою лялечку))) :) Спасибо большое за пожелание!!!Я была у В.Б

спасибо)))

 

Helenavea, если будешь пить ярину, лучше с ним вместе принимай тромбоасс, это гематолог говорила, и не только для мутантов.

 

мне гематолог сказала, что противозачаточные вообще нельзя при мутациях,которые мне гинекологи стабильно назначали после операций

 

К слову, мне когда то назначали ОК в целях контрацепции, и ни одна б..лядь, извините, не предупредила меня какие от них могут быть последствия. Не сказали что надо бы сдать анализ на мутации, а мне оказывается их по просту противопоказано принимать в любых их проявлениях, тем более без кроверазжижающих. Тем что я сейчас здесь с вами в "команде" обязана только ОК. Три года их принимала, с перерывами как положено. Вот уже пятый год никак не восстановлюсь после приёма ОК, а трубы и вовсе уже не вернуть. Гематолог это и подтвердила в итоге, очень не лестно она отзывалась о них. Кстати, один яичник не работал полтора года после того как перестала ОК принимать, заработал только после лапары. Так что только с препаратами для крови обязательно и желательно не долго.

Не переживайте, если нашли причину-все наладится, я вообще уже без обеих труб, спасибо гематологу, перед ЭКО аж каждую неделю делали кровопускание, т.к. кровь никак не хотела разжижаться! сейчас колю Кл*ксан аж 1мл. и пока все в норме, чего и Вам желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин((( я уже выпила сегодня первую таблетку, а анализы на мутации не здавала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин((( я уже выпила сегодня первую таблетку, а анализы на мутации не здавала((

сдай, их не поздно, а перед планированием проверь д-димер, рфмк, и коуголограмму, особенно если будут мутации

 

Helenavea, видела Ваш тест на беременность, это могла быть попытка имплантации,потом что было, менструация? у меня было похожее, на 3-5 день задержки. а потом грязная мазня и все, раз побежала сразу на узи, спасибо врачу, первый сказал,что похоже на одномоментное прерывание Б. а Г. только расстройство цикла писали, опять спасибо подруге, посоветовала сдать на мутации, беременность наступала, но не развивалась из-за густой крови, как сейчас понимаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо)))

 

Helenavea, если будешь пить ярину, лучше с ним вместе принимай тромбоасс, это гематолог говорила, и не только для мутантов.

 

мне гематолог сказала, что противозачаточные вообще нельзя при мутациях,которые мне гинекологи стабильно назначали после операций

 

 

Не переживайте, если нашли причину-все наладится, я вообще уже без обеих труб, спасибо гематологу, перед ЭКО аж каждую неделю делали кровопускание, т.к. кровь никак не хотела разжижаться! сейчас колю Кл*ксан аж 1мл. и пока все в норме, чего и Вам желаю!

Спасибо), буду надеяться).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдай, их не поздно, а перед планированием проверь д-димер, рфмк, и коуголограмму, особенно если будут мутации

 

Helenavea, видела Ваш тест на беременность, это могла быть попытка имплантации,потом что было, менструация? у меня было похожее, на 3-5 день задержки. а потом грязная мазня и все, раз побежала сразу на узи, спасибо врачу, первый сказал,что похоже на одномоментное прерывание Б. а Г. только расстройство цикла писали, опять спасибо подруге, посоветовала сдать на мутации, беременность наступала, но не развивалась из-за густой крови, как сейчас понимаю...

ко мне на ты :) После того как хгч упал и я отменила поддержку, через три дня пришли полноценные М.

Спасибо, сдам, в следующем протоколе многое нужно учесть. Буду умнее. И кровь буду отслеживать. Т.к. в первый раз порывалась, но успокоилась тем, то колола цибор и подумла этого достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне на ты :) После того как хгч упал и я отменила поддержку, через три дня пришли полноценные М.

Спасибо, сдам, в следующем протоколе многое нужно учесть. Буду умнее. И кровь буду отслеживать. Т.к. в первый раз порывалась, но успокоилась тем, то колола цибор и подумла этого достаточно.

помимо уколов еще пила кардиомагнил до Б., а с ее наступлением (переносом) курантил, через 3 мес. началась на него аллергия, заменили дипиридамолом, скоро его отменят совсем, в общем, Гематолог тебе в помощь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помимо уколов еще пила кардиомагнил до Б., а с ее наступлением (переносом) курантил, через 3 мес. началась на него аллергия, заменили дипиридамолом, скоро его отменят совсем, в общем, Гематолог тебе в помощь :)

а кардиомагнил как то на кровь влияет? Я думала он для сердца )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...