Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

ну что хотите делайте со мной, не понимаю, как можно ставить тромбофилию на основании лишь мутации генов.

У меня также история. Все показатели в норме, 3 гена мутированы, причём 2 из них взаимоискл. т.е. отвечает за разжижение, второй наоборот.

Я тоже, если честно была удивлена, но изучая эту тему наткнулась на статью, где были перечислены, те гены на основе, которых ставят диагноз генетическая тромбофлибия, у меня один есть, может поэтому или из-за моего анамнеза, меня к генетику не пустили, гематолог, сама принесла заключение от него на основе генетического паспорта.

 

Анжелина Джоли себе яичники отрезала на основании только выявленных мутаций генов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Я тоже, если честно была удивлена, но изучая эту тему наткнулась на статью, где были перечислены, те гены на основе, которых ставят диагноз генетическая тромбофлибия, у меня один есть, может поэтому или из-за моего анамнеза, меня к генетику не пустили, гематолог, сама принесла заключение от него на основе генетического паспорта.

 

Анжелина Джоли себе яичники отрезала на основании только выявленных мутаций генов.

 

Анекдот в тему вспомнился . Какова процентная вероятность, выйти сейчас на улицу и встретить динозавра? Ответ: 50%\50% :D . Либо встретишь, либо нет.

 

Зеленые глаза - тоже своего рода мутация, если человек переболеет гепатитом, у него тоже будет мутирован ген. Но это же не означает, что здесь и сейчас у него есть отклонения. Тоже хожу к гематологу, только к Щер*ининой.

Изменено пользователем хочу двух девочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согла

Анекдот в тему вспомнился . Какова процентная вероятность, выйти сейчас на улицу и встретить динозавра? Ответ: 50%\50% :D . Либо встретишь, либо нет.

 

Зеленые глаза - тоже своего рода мутация, если человек переболеет гепатитом, у него тоже будет мутирован ген. Но это же не означает, что здесь и сейчас у него есть отклонения. Тоже хожу к гематологу, только к Щер*ининой.

Да согласна, но у меня гомозигота, поэтому у меня точно сработает и печальный опыт за плечами, поэтому больше не буду не кому доверять, потому что кроме нас это больше не кому не нужно. Как мне на Бекешской врач говорит, да что такого ребенок, ничего страшного еще будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что хотите делайте со мной, не понимаю, как можно ставить тромбофилию на основании лишь мутации генов.

У меня также история. Все показатели в норме, 3 гена мутированы, причём 2 из них взаимоискл. т.е. отвечает за разжижение, второй наоборот.

у меня сданы не все, но из сданных мутации: интегрин альфа 2,гомозиготного варианта в гене ингибитора активатора плазминогена 1 и гетерозиготного варианта в гене метилентетрагидрофолатредуктазы, чуть повышен протеин С, диагноз тромбофилия, вторичный эритроцитоз. возможно у них есть правила. т.е. код заболевания, который они указывают в карте для определенных типов, иной раз сами думают под какой код отнести

 

Да согла

Да согласна, но у меня гомозигота, поэтому у меня точно сработает и печальный опыт за плечами, поэтому больше не буду не кому доверять, потому что кроме нас это больше не кому не нужно. Как мне на Бекешской врач говорит, да что такого ребенок, ничего страшного еще будет.

ужас, мне в 6 при внематочной сказали тоже красиво: "Труба порвется-почувствуешь", так она и порвалась, а мне стало легче, оперировали три часа, полная брюшная полость крови, прооперировали на третий день после обращения,еще бы не взяли и на следующий день я бы не проснулась от потери крови

 

kap_nataly а что, гомозигота намного хуже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сданы не все, но из сданных мутации: интегрин альфа 2,гомозиготного варианта в гене ингибитора активатора плазминогена 1 и гетерозиготного варианта в гене метилентетрагидрофолатредуктазы, чуть повышен протеин С, диагноз тромбофилия, вторичный эритроцитоз. возможно у них есть правила. т.е. код заболевания, который они указывают в карте для определенных типов, иной раз сами думают под какой код отнести

 

ужас, мне в 6 при внематочной сказали тоже красиво: "Труба порвется-почувствуешь", так она и порвалась, а мне стало легче, оперировали три часа, полная брюшная полость крови, прооперировали на третий день после обращения,еще бы не взяли и на следующий день я бы не проснулась от потери крови

 

kap_nataly а что, гомозигота намного хуже?

Да наши врачи отличаются "гуманностью", не все,есть человечный персонал, не будем о грустном, у нас все будет супер, мы ведь теперь ученые.

А что касается, если у вас гетерозигота, то вероятность 50%, что она может включится, а может и нет, а при гомозиготе такого варианта нет, она в любом случае включится в процесс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наши врачи отличаются "гуманностью", не все,есть человечный персонал, не будем о грустном, у нас все будет супер, мы ведь теперь ученые.

А что касается, если у вас гетерозигота, то вероятность 50%, что она может включится, а может и нет, а при гомозиготе такого варианта нет, она в любом случае включится в процесс.

спасибо, не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veronika05051981, как у тебя дела? процесс идёт?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77,процесс у нас не идет,а ползет(сегодня должен был назначен день пункции,но фолликулы меня подводят,ростут в час по чайной ложке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veronika05051981, что НВ говорит? Какой день стимуляции сегодня? Как самочувствие в общем?

 

Девчонки, кто в курсе насчёт доп.квот?

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, так вроде ж сказали, что 10 сентября заседание только еще будет... или я что-то путаю?

veronika05051981, долгая стимуляция чаще дает более зрелые яйцеклетки, чем быстрая. Так что всё идет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, да фиг их знает. Вон 3 страницы назад обсуждали, в конце июля уже было заседание, и квоты уже дали. Выкладывали даже протокол этого заседания. Кому верить?

И 10 сентября опять заседание?

 

Короче, нечего рыпаться и нервы себе трепать. Надо спокойно проводить високосный год, а там уже думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 11д.ц,сейчас чувствую себя нормально,в начале было плохо,когда начали колоть меногон(температура сразу поднялась39,0)потом мне его поменяли и сейчас нормально)Н.В говорит медленно,но ростут,дозу повышать опасно,очень много фолликулов,как бы опять гиперы не было.В понедельник на узи,должен назначить день пункции.

 

Если подростут,то пункция будет на 16 д.ц.Девочки это как,нормально?тогда перенос приходится уже к 20 д.ц.не поздно?у меня голова в раскаряку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veronika05051981, на какой препарат поменяли?

16 ДЦ - это какой день стимуляции? 15-й или 14-й?

Ну, НВ знает, что делает, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На менопур,Ну получается 15-й день стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veronika05051981, у меня в удачном протоколе пункция была на 20!!! день стимуляции. это так мой организм на Менопур реагировал очень медленно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77,значит рано я паниковать начала)))у меня вот тоже медленно реагирует.А потом перенос на какой день делали?я тут начиталась про имплантационное окно еще,муж меня ругает,чтобы я себе голову не забивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veronika05051981, У меня своя овуляция поздняя достаточно, на 16-18дц только примерно. Вот в КРИО и получился перенос как раз на 20 дц только. Так что все хоошо, я считаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана,ну это хорошо,что всё хорошо)))значит я буду спокойно ждать пункции и потом перенос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya79, апчхи на тебя!!!пусть на этот раз кроха крепится на все 9 месяцев!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya79,Удачи вам огромнейшей!!!спасибочки за поддержку,больше я не переживаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya79, удачи!!! Верь в лучшее и так оно и будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya79, пусть это будет твоя беременная осень!

На сайте БП недавно выкладывали проверенную беременную осеннюю линеечку, поищи. Удачи, держим за тебя кулачки! :tectik:

 

Hochu-dochu, если не ошибаюсь, то заседание в минздраве по доп квотам назначено на 15.09

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я девочки третий день как в протоколе! Только второй день температура 37,4 держится, может от меногона? Ни горло, ни насморка нет..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я девочки третий день как в протоколе! Только второй день температура 37,4 держится, может от меногона? Ни горло, ни насморка нет..

вы ощущаете ее как-то? если нет, то тогда зачем меряете?

 

возможно сказывается еще нервное напряжение, вы же все равно переживаете. ну и плюс гормональная нагрузка.

я в протоколе никогда Тт не меряла, поэтому не знаю какая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...