Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Ymnu4kа

Смутили отзывы, кто-то ссылки скинул про ИДК, почитала о просроченных лекарствах, о судебных исках, хотя написать могут всякое. Может 18 сходить послушать, что расскажут о ИДК в Терновке. Вроде настроилась в Самаре делать, я вообще трусиха стала, боюсь ЭКО. Хотя документы уже подала в министерство, есть надежда на малыша, а мне страшно. За 9 лет,что только не делала для достижения мечты, а здесь страх.

 

 

Alenulkaa, если сомневаетесь - то не делайте там. Только тогда Пенза - совсем не вариант.

Да вот и думаю, что либо Пенза,либо Самара, но в Самару больше желания.

Изменено пользователем Alenulkaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Alenulkaa, езжайте в Нижний. ПОМЦ посмотрите, или Папа, мама и малыш - в Минздраве их хвалили.

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenulkaa, знаете, я так же металась-хотела в самару, но первый раз решила плюнуть (мол все равно с первого раза ни у кого почти не получается, а это хоть потом ч идк будут знать как у меня организм на стимуляцию реагирует) и сделать в пензе. Получилось с первого раза. Пока уколы делала, познакомилась с девочками. У одной с первого раза тоже удача, у второй к сожалению n-й раз пролет. Поэтому у каждой своя судьба и дорога. Удачи Вам! Апчхи!

 

Белка77, после этой визанны, у меня чуть дело до донорских яйцеклеток не дошло!

Изменено пользователем darofeya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а чтобы проконсультироваться насчет ЭКО в Инномеде.кому надо записаться,и это будет платно?

 

Тоже думаю Самара или Пенза.я иду первый раз.по мужскому фактору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а чтобы проконсультироваться насчет ЭКО в Инномеде.кому надо записаться,и это будет платно?

 

Тоже думаю Самара или Пенза.я иду первый раз.по мужскому фактору

Выбирайте себе репродуктолога(Носов, Мысяков Н.В.) и к нему записывайтесь. Первичная консультация по ЭКО у них бесплатная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenulkaa, знаете, я так же металась-хотела в самару, но первый раз решила плюнуть (мол все равно с первого раза ни у кого почти не получается, а это хоть потом ч идк будут знать как у меня организм на стимуляцию реагирует) и сделать в пензе. Получилось с первого раза. Пока уколы делала, познакомилась с девочками. У одной с первого раза тоже удача, у второй к сожалению n-й раз пролет. Поэтому у каждой своя судьба и дорога. Удачи Вам! Апчхи!

 

Белка77, после этой визанны, у меня чуть дело до донорских яйцеклеток не дошло!

Спасибо. Ловлю ваш чих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот МФ ! Первый раз попробуйте в Пензе, но результаты ЭКО с МФ у них не утешительные :(

Мне кажется это самый сложный фактор :think1:

 

Alenulkaa, по поводу отзывов о клиниках в инете. Читайте только отзывы на сайтах где девочки обсуждают клиники и делятся между собой впечатлениями! На сайтах, куда можно написать без регистрации, писать может кто угодно, конкуренты в том числе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая же у нас в России клиника сильна по МФ?уже весь интернет облазила.и даже не знаю с кем поговорить,чтобы все узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая же у нас в России клиника сильна по МФ?уже весь интернет облазила.и даже не знаю с кем поговорить,чтобы все узнать.

Как раз ИДК

 

На форумах здесь почитайте. Зайдите к девочкам из Самары. Москвы, Питера

 

В Москве СЕченова хвалят, в Нижнем Новгороде ПОМЦ (если я правильно название написала), в Самаре ИДК, в Питере МЦРМ(тоже могла не правильно написать) и Генезис

Изменено пользователем anita58
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, буду дальше искать.у нас только МФ,я уже обследовалась вдоль и поперек.конечно хочется чтобы с первого раза.поэтому хочется найти хорошего врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки есть, конечно. Гормоны, инфекции, СГ - 6 мес., гепатиты, сифилис, спид - 3 месяца.

Когда я делала выписку в ЦП, никто особо не заморачивался с этими сроками. Думаю, анализы 2-х годичной давности придётся пересдать. Насчёт проходимости труб не знаю, навряд ли. Результаты лапары, думаю, их устроят, если делали, а вот гистероскопию сделать придётся.

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамин пузожитель))),  Вот умничка! Какая пухляшка получилась). Поздравляю!!! Маме поправляться скорее, доче расти умнинькой, здоровенькой и радовать маму с папой!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамин пузожитель))), какая радостная новость!!! Поздравляю от всей души!!! Крепкого вам с доченькой здоровья, спокойных ночек и вкусного молочка! У меня с дочкой тоже ПДР была 31 января, родила 25-го)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в ближайшее время будет делать ЭКО в ИДК, напишите как всё пройдёт, можно в личку. А так не плохо бы статистику в нашей теме провести Инмеда и ИДК. Посмотреть где больше удачных ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Подскажи, у кого лечились, какими препаратами?

Неужели MAR-тест стал отрицательным? Или какие цифры остались?

Для нас это очень актуально - мужской фактор, аутоимунное бесплодие, будь неладен этот МАР-тест!!!

Многое перебробовали, цифры только растут.

Если можно, то схемы лечения в личку можно? Заранее спасибо!

 

 

Тоже наблюдалась у Кул*гиной. Многие хвалят. Но просто пациентки, возрастные, например, не планирующие.

Мне не помогла НИЧЕМ! Нашла диагноз, которого у меня по факту не оказалось, я напрасно травилась антибиотиками и уколы делала. Назначила (без эндокринолога) огромную дозу гормона, в связи с чем Пролактин долго не мога восстановить до нужных цифр. А еще сплошные витамины, витамины, витамины... - метаболическая терапия...

Больше ни ногой к ней!

 

 

Чтобы сделать выписку, попробуй записаться в ЦПСиР, покажи, что уже все делала. Анализы для выписки пересдавать не нужно. Достаточно, что Вы их когда то делали и они еще актуальные.

Можешь их даже сама вбить в форму (если нужно, могу скинуть) и взять на флешке её. Им останется только подправить что-то или сразу отдать на подпись.

Единственное, в чем сложность может возникнуть - это "код бесплодия" - если до сих пор невыясненного генеза...

 

 

 

Интернет Вам в помощь - Пенза (как говорят, последнее время у них вроде возрос % положительных результатов, удобно в плане территориальной близости), но я почему-то не верю в Пензу... Хорошие отзывы о Самаре, Москве, Питере, Нижнем Новгороде. Читайте, выбирайте...

 

Alenulkaa, а что именно смутило в ИДК?

Спасибо за такой развернутый ответ.)Вам написала в сообщении.

Да, по поводу Кулагиной, 2 знакомые забеременели в первые 3 месяца лечения у нее. Причем у одной стаж планирования лет 6 и пролетные ЭКО. А в качестве лечения метаболическая терапия. Видно время пришло, вот и беременность наступила.А я помчалась,думала тоже поможет.

Да еще тут со мной поехала на прием жена брата с маленьким сроком беременности, поехала ,как к хорошему специалисту, а она ей замершую поставила, поехали сразу после нее к другому специалисту- сердцебиение есть,все хорошо. Слабо Богу,сейчас все хорошо.Конечно сколько людей,столько и мнений,но мое мнение категорично: и как лечащий врач, и как диагност, а тем более,как узист-она никакая. Приходилось ей говорить,это мне нельзя посмотрите мои анализы.

 

Девочки, всем доброго дня. Я вчера родила дочку - 4330 кг, 55 см.)))

Поздравляю!!!Здоровья Вам и Вашей малышке))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамин пузожитель))), Поздравляю! Здоровья вам и малышке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, по узи их не должно быть видно труб. их можно увидеть только при ВБ или вопаление в трубах запущенное. я незнаю по чему ты из за этого переживаешь так.

натали25, перед эко это не бесполезно так как много случаев было ВБ когда Эко делали. подумайте

Девочки всем привет. наконец то моя О на подходе сегодня завтра будет. я так рада так рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenulkaa, статистику будет сложно провести, т.к. из всех нас в ИДК делали 5 человек, а все остальные (25, ну примерно, конечно) - в Инмеде )) Если считать по результату (т.е. не считать дальнейшее развитие Б), у троих получилось, у 2 - пока нет. Знаю еще двоих из Пензы (с другого сайта) - них получилось по омс в ИДК (у одной двойняшки уже родились, у другой - пока не знаем кто).А если брать в общем статистику по клиникам - тут ИДК на высоте.

У каждого свои предпочтения, конечно. Просто после ИДК понимаешь, насколько нашим репродуктологам и эмбриологам еще расти и расти... даже ПГД у нас нет.

РомашкаБелая, я знаю, что на узи труб не видно. Просто всегда кажется - а вдруг в них не вглядывались, поэтому ничего не сказали про гидросальпинксы и т.д. )

Изменено пользователем Белка77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамин пузожитель))), я за вас очень рада!!!!! поздравляю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамин пузожитель))), поздравляю!какие вы большие!как самочувствие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамин пузожитель))), с рождение дочки здоровья и много вкусного молочка и спокойных ночек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58,  у нас тоже первоначально МФ пока его лечили, у меня ФСг вырос и яйцеклеток с возрастом в разы уменьшилось. Так вот Ре московские сейчас говорят что сейчас самое главное женская яйцеклетка, фиг с ним с МФ, найдут все равно для икси они же даже неподвижные но главное живые нужны.

 

Мамин пузожитель))),  поздравляю!)) хорошее начало года!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня. Я вчера родила дочку - 4330 кг, 55 см.)))

Какое счастье!!!!Поздравляю от все души!!!!!Здоровья вам и малышке))) :) Растите на радость маме и папе!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня. Я вчера родила дочку - 4330 кг, 55 см.)))

Поздравляю с богатыршей!!!!Здоровья Вам! на 30 гр больше моей первой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...