Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Alenulkaa, у тебя какой номер в Минздраве?

649 от этого года.

 

Всем спасибо !!! Лежу, пока все болит!!! Кс было из-ща удаления миомы небольшой 8 мм. Так, что кто планирует лапру, гистеру, имейте ввиду, что это прямое показание для кс.

Это так врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Да, КС было только из-за рубца на матки от консервативной миомоктомии ( уделяли миому при лапре год назад).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила сегодня мальчика, плановое КС, 4200, хотя только вчера по УЗИ ставили 3600 ☺️ ;-) :-) ;-)

Поздравляю тебя от всей души! Действительно богатырь! Настоящий мужчина! Здоровья тебе и сынишке!!!!! Как назовете еще не придумали? Изменено пользователем Лина.белка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, читала на сайте ИДК доктор писал о том, что в пензенском минздраве сложно получить к ним направление. Почему,если дают список больниц,больше ста,и выбирай любую(

Потому что у нашего Минздрава - свои правила ) если всем будут давать квоты в идк, то инмед потеряет половину пациентов . вместе в деньгами...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что у нашего Минздрава - свои правила ) если всем будут давать квоты в идк, то инмед потеряет половину пациентов . вместе в деньгами...

А что значит не дают? Я сейчас готовлю выписку.Про ИДК тоже думала. Т.е я заявление напишу, а направление мне не дадут? Или мне даже в заявление не дадут написать?

Девочки,еще хотела спросить, а очередь сплошная или как то зависит от выбранного места,где я хотела бы делать ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали25, так было в прошлом году. Сейчас вроде дают туда квоту. Но вот только новая проблема - в направлении не указана клиника, куда направляют. А ИДК не берет без этого... Надеюсь, что как-то разрешится и эта проблема.

Очередь одна, не зависимо от выбранной клиники.

Изменено пользователем Белка77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, А раньше же тоже не писали в направлении клинику? и ИДК брала... это нововведения у нее что ли какие то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hruhruhru, раньше писали клинику в направлениях. это нововведение в нашем Минздраве в 2017 году.

мне вчера в идк сказали, чтоб попробовали взять справку из ЖК, где написано, что направляют к ним. говорю - у нас жк не участвуют во всем этом. ответили, что тогда не знают, что делать, т.к. к ним со всех регионов едут с указанием ИХ клиники в направлении и только нашим не пишут клинику в этом году...

Ну, наверно, эта ситуация утрясется как-то рано или поздно...

Изменено пользователем Белка77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, хм... я так поняла, что наше мин-во вообще никуда не пишут название клиники.. ни в Самару, ни в Москву.... а нашим на Рахманинова типо и не требуется, что бы название было указано, они и так берут.... Похоже прям на заговор какой то.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке! Щербинина в онкологии в отпуске, в Инмед весь февраль и первая неделя марта расписаны!

Куда бежать?

В общем анализе крови понижены лейкоциты :( (правильно, они у меня все внизу тусуются - в мазках они наоборот завышены) Че делать?

К кому еще можно?

 

И с УЗИстом я не определилась, накидайте еще варианты УЗИ с фото. Сроки поджимают, надо решать к кому идти на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hruhruhru, неизвестно еще, как в моск.клиниках на это нововведение отреагируют. просто в идк из других городов едут с направлением, где написано, что направляют в ИДК. и только в наших - ничего. естественно, это им не нравится, т.к. где гарантия, что им оплатят наши протоколы.

anita58, Щербинина кто - гематолог? иммунолог? к другим не вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, а что это за УЗИ с фото? новшевства какие-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали25, так было в прошлом году. Сейчас вроде дают туда квоту. Но вот только новая проблема - в направлении не указана клиника, куда направляют. А ИДК не берет без этого... Надеюсь, что как-то разрешится и эта проблема.

Очередь одна, не зависимо от выбранной клиники.

Большое спасибо за ответ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sneжжжka, не пугайся! это просто anita58 хочет сделать такое узи. для своих целей ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, а что это за УЗИ с фото? новшевства какие-то?

Нет, это мне надо, РЕ попросила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, ок. а то я уж и правда подумала что нововведения :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58,  куда на УЗИ пойдёшь? Мне тоже надо.. уже так было что УЗИст в Пензе смотрит фолликул, а оказывается это сосуд в итоге у РЕ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, куда на УЗИ пойдёшь? Мне тоже надо.. уже так было что УЗИст в Пензе смотрит фолликул, а оказывается это сосуд в итоге у РЕ..

На следующей неделе уже надо идти делать, а где, я пока так и не определилась :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58,  а в инмед почему не хочешь?.. мне кстати как раз там смогли тоже определить где фолликул а где сосуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто оформлял налоговый вычет на мед.услуги? Как это делается? С чего начать? Сегодня сдавала анализ на гормоны, и медработник сказала,что можно за последние три года вернуть налоговый вычет. А у меня за 2015 и 2016-й год анализов на 140 тысяч сдано - и чеки-договоры все храню. Вот задумалась - может заморочиться. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, а в инмед почему не хочешь?.. мне кстати как раз там смогли тоже определить где фолликул а где сосуд.

А в Инмед к кому?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattali27nm, нужно взять справку о потраченных деньгах в тех организациях, где сдавали анализы. Принести туда все чеки, а они должны будут написать такую справку+приложить копии своих лицензий. Дальше на работе надо заказать справку 2НДФЛ. Ну и заполнить декларацию о доходах за нужный год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, , спасибо. Все вполне реально, оказывается. Только вот, Инмед трижды название менял за 2015-16 год. Прокатят теперь, наверное, лишь анализы, где написано Инмед...Надо уточнить этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто оформлял налоговый вычет на мед.услуги? Как это делается? С чего начать? Сегодня сдавала анализ на гормоны, и медработник сказала,что можно за последние три года вернуть налоговый вычет. А у меня за 2015 и 2016-й год анализов на 140 тысяч сдано - и чеки-договоры все храню. Вот задумалась - может заморочиться. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать?

Обязательно надо заморочиться!

С начала сходите в клинику с договорами и чеками, там вам подготовят документы(они знают какие).

На работе возьмите справку 2НДФЛ.

Затем оформите ЗНДФЛ

Потом с этим пакетом документов в налоговую своего района

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, , спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...