Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Да, пойду выпью. У меня в заначке есть таблетка Суммамед.

 

А правда,что без рецепта больше антибиотики в аптеке не продают?

Да,вчера только этот сумамед покупала. По фото рецепта продали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Да, только по рецепту. Ребёнку покупала, спросили рецепт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya79,  ты сразу после переноса в поезд?) врачи сразу рекомендуют ехать, не ждать имплантации?

 

JulieBee,  а рецепт где брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач мужу выписал, инфекцию пролечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, кто тебе гистероскопию делал? Я на следующей неделе пойду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,не знаете с параовариальной кистой в протокол берут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, кто тебе гистероскопию делал? Я на следующей неделе пойду.

Носов делал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponotka, мне сказали, что параовариальная киста - не гормонозависимая, поэтому эко не мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто спрашивал про длинный протокол! Он входит в ОМС....но мне почему то об этом не сказали и на вопрос ГДЕ ВЗЯТЬ ДИФЕРЕЛИН 0.1..... ответили КУПИТЬ В АПТЕКЕ!

После на сайте Инмеда этот вопрос задавали! Ответ от них был ЧТО ДЛИННЫЙ ПРОТОКОЛ ВХОДИТ В ОМС..... ПРЕПАРАТ ПОЛУЧИТЬ У МЕДСЕСТРЫ...

 

Туся, пусть твои малыши устраиваются поудобнее на все 9 месяцев) держу за вас кулачки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya79,  ты сразу после переноса в поезд?) врачи сразу рекомендуют ехать, не ждать имплантации?

 

JulieBee,  а рецепт где брали?

 

За все мои протоколы, я поняла что если уж имплатация будет, то ты лежи, не лежи, в поезд, в машину все равно. Да и врачи говорят жить обычной жизнью, только половой покой и ограничить физические нангрузки(как шутит мой врач вагоны с углем не разгружай, а так все можно).

 

А в поезд вообще замечательно, лег на полочку и спи или книжки читай))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, вот спасибо! :)

Anita58, наверное уже не актуально, просто скажу как у меня было. После гистеры антибиотиков не назначили, но пардон, стул был..Даже говорить здесь не буду, мучилась-мучилась, пошла к врачу. Говорю, может антибиотики нужно, а он отвечает, нет, не портите лишний раз микрофлору, при операции делают инъекцию сильного антибиотика, этого достаточно. Только почему то ведь никто не сказал мне об этом после операции. Вот с ЖКТ такой ужас и случился и побежала я не за антибиотиком, а за риофлорой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya79, я тоже в день переноса домой уехала, ночь на поезде до Москвы. А из Москвы на машине. Все ок)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач тоже всегда говорит - лучше ехать сразу в день переноса, чем на следующий день, когда имплантация начнется.

Про антибиотики по рецепту - печалька...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Были сегодня на приеме у З*рудневой из ИДК Самара в "Здоровье".

 

Врач приятная, тихая, спокойная.

Мне немножко не хватило оптимизма и слов: "в бой", "будем пробовать", "сделаем все, чтобы от нас зависит", "надеемся на положительный результат", "мы вам ждем, не отчаивайтесь"...

 

Ответила на все вопросы, дала свои контакты, обещала прислать подтверждение из клиники, что готовы взять нас к себе на ЭКО.

 

Наше министерство здравоохранения на направлении не пишут, что именно в Самару, и именно в ИДК направляют.

Уточнила - бежать за выпиской "с другой шапкой" не надо!

 

Нужно лишь оперативно отправить им скан направления, и специалисты сами свяжутся с Пензой для подтверждения. Бумажная бюрократия опасна ИДК последующим невозмещением затрат за протокол.

Врач опечалена, что только с Пензой такая ситуация, при том, что все другие регионы изначально все оформляют правильно.

 

Для меня было неожиданностью, что при мужском факторе и полном порядке у меня, все равно обязательно делать гистероскопию...

Сразу много вопросов (подскажите, пожалуйста!):

Лучше делать платно на Рахманинова или бесплатно через ЦПСиР?

Если я правильно понимаю, это занимает пару часов? Без стационара?

Предварительной нужно сдавать анализы как перед оперативным вмешательством?

Делать уже сейчас? Или ближе к выделению квоты?

 

Решили для себя, что нужно сдать кариотипирование.

Нашла в ИнВитро №7811 6750 руб. на одного.

Кто сдавал, подскажите, правильный ли анализ я смотрю? Может, где-то дешевле?

 

Сомневаюсь в необходимости сдачи анализов по крови:

"Тромбофлебия", "Фолаты", АФА, ВА и все прочие пока мне неизвестные страшные слова...

Совсем не проверяли ничего. При этом хочется исключить все риски заранее, чтобы предпринять необходимые меры.

Вопрос: есть список, какие самые главные и которые прям обязательно-обязательно нужно сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ymnu4ka, не только наш МЗ не пишет в квоте название клиники. Они не с потолка это взяли. Это приказ Министерства здравоохранения РФ. При мне м/с в ИДК звонила, ей сказали, сейчас везде квоты такие дают.

Когда будете забирать квоту, вам дадут ксерокопию этого приказа МЗ РФ.

 

Насчёт шапки - решайте сами. Мне было сказано, что с них требуют, чтобы указано было госучреждение.

Гистероскопию лучше сделать в Инмеде по ОМС. Анализы: СПИД, гепатиты, сифилис, ОАК, ОАМ, коагулограмма, мазок. В 3 часа уложитесь. Сделать лучше ближе к протоколу.

 

Кариотипирование в Инмед стоит 4000 р.

 

В анамнезе есть ЗБ или выкидыши?

Я бы сдала на тромбофилию и фолатный цикл.

Как выяснилось, у меня проблема в крови. Жаль, сделала анализ только после 2-х пролётов.

Изменено пользователем Hochu-dochu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, кариотип-то в Инмеде стоит 4000, но плюс еще взятие крови на кариотип 1390 (либо 550, тут надо уточнить)... Каждый раз удивляюсь - ее как-то по-особенному берут? нет. Вот и едут в Саратов сдать кариотип за 2500 тыс./чел

 

Ymnu4ka, мне старшая медсестра ИДК, которая решает все вопросы по ОМС, сказала отправить им скан не только направления, но и выписки.

в Хеликсе кариотип - 5790

в Медцентре УЗИ кариотип - 4800

больше не нашла...

Изменено пользователем Белка77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, офигеть!!! Взятие крови 1390!!!

Я не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ymnu4ka,  Hochu-dochu правильно написала, гистеру делайте в Инмеде по омс. Сама гистера 15 мин. Потом часа 4 у них род наблюдением и сразу домой. Список анализов у них на сайте был в разделе "по квоте или омс" что-то в этом роде. Мне мой Ре рекомендует делать гистеру за 3 месяца до протокола. Как-то произнес такую фразу: я не рекомендую после нее беременить 3 месяца. Да и мало ли что обнаружится, вдруг полип какой отрежут, потом месяц на ок посадят. Поэтому лучше заранее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала гистеру в инмеде... Но в сл раз пошла бы не к Носову, а др врачу... например к младшему, как вариант. У Носова что хорошо, он перед гистерой принимает бесплатно, дает если что список анализов, те что есть смотрит, говорит все ли в порядке.... это удобно, конечно.

 

Я сдавала кариотив в Саратове... дешевле ощутимо конечно.. но там запись за месяц вперед была на анализ раньше, года три назад...как сейчас - не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гистология будет готова только через 10 дней. А/б из-за оперативного вмешательства пьют.

Мне НВ не назначал ничего, у меня по гистероскопии хорошо все было, а вот по гистологии выявили хронический эндометрит. После этого врач назначила антибиотики, при том сразу 2 разных надо было пить. Так что лучше дождаться результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, разве гистероскопия обязательна перед ЭКО? Или по показаниям?и вообще такие требования везде или только в Самаре? Я делала гистероскопию в мае 2016 года.удаляли маленький полип.а сейчас отнесла документы в инмед для оформлении выписки, мне сказали ,что про гистероскопию писать не нужно,якобы показаний нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hruhruhru

 

 

Повезло, а мне 2й раз назначил Н*сов гистеру перед длинным протоколом, причем когда я спросила, что с готовыми я прихожу сразу на гистеру? На что сказал нет, сначала записываешься на прием. В первый раз делал Н.В.сразу пришла на гистеру посмотрел все анализы и все, а теперь на каждый шаг оплата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel_demon, ты не уточняла в регистратуре,может этот прием тоже бесплатный? Потому что когда я делала гистеру в январе 2016,я тоже сначала приходила на прием к Н*осову(бесплатный), он смотрел анализы. А потом еще в день гистеры медсестра все проверяла.

 

А вообще да, деньги там на каждом шагу..Летом делала у них лапару. Заплатила 30 т. Потом через неделю пришла на прием (само собой платный). Н*осов снял мне швы. Я ушла,а следом медсестра бежит-оплатите еще 500 р.за снятие швов))) А в чем прием тогда заключался?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась Надежда нужно узнать может и бесплатный....(но чего то терзают меня смутные сомнения=) ). кстати 2й раз заставляют перед гистерой УЗИ делать тоже именно у них, в первый раз приходила с результатом УЗИ с ЦПС,сказали нет, нам нужно самим видеть,идите оплачивайте...

ладно если бы были лишние деньги, может и не заморачивалась и не ныла тут....монополисты...высказалась я в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали25, гистероскопия всегда по показаниям. и в Самаре тоже. чаще, когда было несколько неудачных попыток эко. в Самаре не с особой охотой назначают гистеру, особенно в таком виде, как у нас - под наркозом, с маткой на пулевых щипцах и т.д. считают, что нечего лишний раз ковыряться в матке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...