Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Девочки, привет! подскажите пож. кто уже делал ЭКО в ИДК

 

Были сегодня на приеме у Зруд*невой, она дала мне перечень нужных анализов,сразу не поглядела,сейчас смотрела и не вижу там вообще гормонов, как так,подскажите?)

Прописала мне иноферт, может кто пил его,буду благодарна за ваш отзыв о нем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

У нас, кстати, после ИДК вроде ещё никто не родил...? Очень странно.....надо, мне кажется, уже начинать .....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, вот спасибо! :)

Anita58, наверное уже не актуально, просто скажу как у меня было. После гистеры антибиотиков не назначили, но пардон, стул был..Даже говорить здесь не буду, мучилась-мучилась, пошла к врачу. Говорю, может антибиотики нужно, а он отвечает, нет, не портите лишний раз микрофлору, при операции делают инъекцию сильного антибиотика, этого достаточно. Только почему то ведь никто не сказал мне об этом после операции. Вот с ЖКТ такой ужас и случился и побежала я не за антибиотиком, а за риофлорой.

А гистероскопия была в Инмеде? Кто делал? И почему, блин, не говорят что делают укол антибиотика во время гистероскопии?

А я вчера не выдержала и выпила таблеточку Сумамеда (осталось у меня две таблеточки в заначке, теперь одна :()

Как-то спокойнее от этой таблеточки стало.

 

Белка77, Вот и мне сделали из-за полипа цервикального канала, а он оказался совсем маленький 3 на 3 мм. Вот сижу и думаю, накой она мне нужна была?

 

Кстати, перед гистероскопией была со всеми анализами на приеме ПЛАТНОМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadezhda87, там гормоны по показаниям. я сдавала просто для себя некоторые (пролактин, ТТГ, тестостерон). а так там в протоколе сдаются гормоны - фсг, лг, эстрадиол, прогестерон. вот их точно для вступления в протокол не надо сдавать. Про иноферт не подскажу.

 

anita58, а тебе кто ее назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А мне из Минздрава сказали можно забирать квоту, а вот про выписку не сказали. Мне без нее квоту отдадут или выписку обязательно новую заказывать? И еще подскажите плз номер кабинета, уже подзабыла(

можно узнать какой у вас номер был в очереди? (если не секрет) :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, спасибо

Зар*уднева сегодня на приеме назначила,у меня АМГ 0,33 упал сильно, сказала нормализует гормональный фон и стимулирует работу яичников, до вступления в протокол пить их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadezhda87, , мне тоже его выписала. Посмотрим, вдруг поможет улучшить результат, так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattali27nm, ну да,я уже купила,попробую,вдруг поможет чем то

а вы поедете в ИДК в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadezhda87, а как его пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadezhda87, а как его пить?

в упаковке 30 пакетиков,мне назначили 1п. 2 раза в день,растворить содержимое в воде ,пить во время еды
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadezhda87, а по времени? на цикл или на три?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadezhda87, , собираюсь туда. Боялась, что не возьмут. Но вроде бы сказала, что на почту пришлют справку-подтверждение. Но с моим отягощенным тромбофилией анамнезом (волчаночный антикоагулянт и иже с ними будь неладны!) надо готовить дополнительные средства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гистероскопия всегда по показаниям. и в Самаре тоже. чаще, когда было несколько неудачных попыток эко. в Самаре не с особой охотой назначают гистеру, особенно в таком виде, как у нас - под наркозом, с маткой на пулевых щипцах и т.д. считают, что нечего лишний раз ковыряться в матке.

Так и сейчас она в списке ИДК "по показаниям".

Переспросила ни один раз - он точно обязателен. Сказала - да.

Совсем не хотела бы, чтобы меня "трогали" - у нас мужской фактор, чего лишний раз мне то лезть...

 

Насколько корректно будет в ИДК (на сайте или по телефону) задать вопрос про гистероскопию у другого врача?

Может, мне повезет? ...

 

Девочки, у кого есть электронная почта Д*стибегяна и Г*касяна? Скиньте, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне НВ не назначал ничего, у меня по гистероскопии хорошо все было, а вот по гистологии выявили хронический эндометрит. После этого врач назначила антибиотики, при том сразу 2 разных надо было пить. Так что лучше дождаться результата.

Это назначение по результатам гистологии. А мы говорим о приёме а/б именно из-за вмешательства - пить или не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ymnu4ka, а у тебя уже были ЭКО? Г*касян ушел с сегодня в отпуск. Спроси на их сайте про гистеру. Ты к кому, кстати, собираешься в протокол?

 

Я уже писАла, что в ИДК гистера это просто диагностическая процедура - без наркозов и все серьезности, как у нас обычно происходит. Поэтому, наверно, и не видят в ней никаких проблем..

Изменено пользователем Белка77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гистеру в Инмеде: я просто звонила и записывалась. Пришла с готовыми анализами, Носо*в всё посмотрел и сделал гистеру - всё сразу за один приём. Ни за что не платила. Но это было ещё на Красной.

Попробуйте позвонить и записаться. Так и скажите: гистероскопия по ОМС.

 

Гистера везде по показаниям, однако, в ЦПС именно заставили её сделать без всяких показаний. Это обычная практика, я думаю. Особенно если ни разу её не делали. У меня гистера от 2015 года, заключение: полип ц/канала. Сараев*а в ИДК даже не заикнулась про гистеру.

 

Nattali27nm, у тебя АФС? Препараты какие пьешь?

Изменено пользователем Hochu-dochu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Nadezhda87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadezhda87, , вот и у меня фолликулов очень мало...

Но будем верить в лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрашивала я у Сараев*ой про Иноферт, она сказала: хочешь - пей.

Улучшает гормональный фон, повышает качество яйцеклеток, как бы. Почитайте инструкцию, по сути это БАД с витамином В, та же фолиевая кислота. А цена? Лучше Ангиовит пить и Омегу3, полезнее будет. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки. Была сегодня у З********й, расспросила у неё про всё, как врач она мне понравилась. Вот только у меня страх ЭКО делать, вроде многое прошла, а вот пункцию боюсь делать. Расстроилась, лучше не спрашивала, квоту дадут, а я не знаю куда ехать и стоит ли делать, хотя понимаю это для меня последний шанс. При пункции делают один прокол в животе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрашивала я у Сараев*ой про Иноферт, она сказала: хочешь - пей.

Улучшает гормональный фон, повышает качество яйцеклеток, как бы. Почитайте инструкцию, по сути это БАД с витамином В, та же фолиевая кислота. А цена? Лучше Ангиовит пить и Омегу3, полезнее будет. ИМХО.

цена да,не дешевый препарат, на 15 дней хватит 1 пачки цена ее почти 1тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какой препарат Омега -3 пьет?

В аптеке разные есть, подороже, подешевле.

Не знаю какой купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadezhda87, , вот и у меня фолликулов очень мало...

Но будем верить в лучшее!

а ты уже определилась к кому ты хочешь в протокол в ИДК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки. Была сегодня у З********й, расспросила у неё про всё, как врач она мне понравилась. Вот только у меня страх ЭКО делать, вроде многое прошла, а вот пункцию боюсь делать. Расстроилась, лучше не спрашивала, квоту дадут, а я не знаю куда ехать и стоит ли делать, хотя понимаю это для меня последний шанс. При пункции делают один прокол в животе?

Прокол делают через стенку матки. После пункции ничего не болит, не кровит, на теле никаких следов. Только катетор от наркоза.

Не бойся, очень быстро всё происходит и безболезненно.

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, я пью омега мама, и в планирование и сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...