Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

=Emma=, Спасибо за ответ. Немного меня успокоили. Пересдам обязательно.

А РФМК в Пензе делает только Инмед?

Терапевт сегодня отказалась давать направление в 6-гор бол на коагулограмму(у них там и РФМК делают), сказала анализ дорогой, их ругают когда его выписывают. Пусть гематолог выписывает. Ага, это тот к которому я только 25 марта попаду! :(

Девочки, вчера в Инмед записалась к гематологу, там на март расписание есть, мне несколько дней предложили. на 24 февраля сказали место есть, может кто выписался.Позвоните. Изменено пользователем Ronalda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

МиЛ@Я ЛеДи, насчет хорошегл врача, который бы разобрался с этой проблемой не подскажу. Но когда второй раз на приеме мне намерили очередное повышенное давление, отправили на экг. Там увидели мои стандартные проблемы и сказали пить магний и калий оротат. От скачков давления, тахикардии и отдышки срасаюсь магнием б6—2утром,2 вечером..как только ппрестаю принимать, сразу начинается все вновь. а если чувствую повышение давления (если приходится в транспорте стоя ехать), кладу валидол под язык..

Спасибо огромное за совет! Надо будет попробовать попить магний б6. Валидол не пробовала, но валерьянка вообще не помогает.

 

У вас похоже развилась гипертензия беременных.

Вам анализ мочи должны мониторить.

В моче белок находили?

Если да, то сильно высокие показатели?

Белок находили, но говорят в пределах нормы суточная потеря белка 0,15

 

 

Врача не подскажу, скажу что у меня в жк давление меряют по 5 раз пока не покажет более менее нормальное. Вроде это танометры чудят. Уж незнаю кому верить. То высокое показывает, потом ниже, в пределах нормы, такое и записывают. И внимание никто на это не обращает и то что пульс по 110-120 никто не обращает внимания. Моча в норме.

Вот и мне весь приём перемеряют,очень сильные скачки, но до нормы никогда не доходит, записывают наименьшее. При последнем приёме наименьшее было 135/95, а так 150/100. Дома падает до 90/40, аж в глазах темнеет. Бывает давление вообще на грани фантастики 130/40, 70/60. Ставили аппарат на сутки по измерению давления, тоже давление скачет сильно, не от тонометра зависит. Пульс тоже 110-120. Моча в норме. Единственное что врач в ЖК предлагает вызывать скорую.

 

Если читать в интернете, то со скачками давления экстренно кесарят, так как высокая смертность, как матери, так и ребёнка. А мне врач в ЖК говорит что рожать буду сама, к кесареву нет никаких показаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиЛ@Я ЛеДи, мою соседку кесарили в 36 недель именно из-за не сбиваемого давления. малыш там себя уже не комфортно чувствовал. И КТГ плохое был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера в Инмед записалась к гематологу, там на март расписание есть, мне несколько дней предложили. на 24 февраля сказали место есть, может кто выписался.Позвоните.

Блин, ну как так! Я вчера им звонила, мне сказали все занято :(

А сегодня на работе даже время на звонок не было, только что пришла и прочитала ваше сообщение

 

МиЛ@Я ЛеДи, Гипертензией считают АД от 140 и выше(это недавно введенные нормативы)

У беременных важным показателем является уровень белка в моче, пока белок в норме - все впорядке.

Если будет повышение белка, настаивайте на госпитализации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Скажите пожалуйста кто сейчас на учете стоит и кто уже отстоял)))) по беременности, вам бесплатные витамины выписывали? и на каком сроке?У меня сейчас 17 недель, ни разу не выписывали, а вообще говорят что беременным положено бесплатно...а выписывают дорогие замучилась покупать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Скажите пожалуйста кто сейчас на учете стоит и кто уже отстоял)))) по беременности, вам бесплатные витамины выписывали? и на каком сроке?У меня сейчас 17 недель, ни разу не выписывали, а вообще говорят что беременным положено бесплатно...а выписывают дорогие замучилась покупать....

Мне за всю беременность в жк не одной витаминки не дали. Баночки для сдачи мочи кажется тоже должны давать, но на мне они всегда заканчивались. Единственное в дневном стационаре по назначению давали препараты : фенюльс, сорбифер, папоперин, дротаверин, кому то витамины, даже дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronalda, Спасибо, благодаря вашему сообщению смогла записаться на 4 марта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Скажите пожалуйста кто сейчас на учете стоит и кто уже отстоял)))) по беременности, вам бесплатные витамины выписывали? и на каком сроке?У меня сейчас 17 недель, ни разу не выписывали, а вообще говорят что беременным положено бесплатно...а выписывают дорогие замучилась покупать....

Девочки всем привет!Мне один раз давали прегнакеа(примерно недель наверное в 13 или 15),но я не смогла ее пить(сразу после приема таблетки рвало)я думала сначала опять токсикоз начался((((и на последнем приеме дали препарат железа,вот на след.недели кончится и не знай дадут еще или придется покупать...

 

И вообще как только я перестала пить фольку и не смогла принимать прегнакеа,больше никакие витамины мне не выписывали...врач говорит лишняя химия не нужна. :think1: А на счет баночек для мочи мне дают только тогда,когда надо сдавать не в ж.к,а везти ее в роддом на посев)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marita@@@, мне давали и прегнакею, и сорбифер хотели всучить, но я его не пью. Фероглобин сироп давали. В первую Б давали большую пачку Витрум пренаталь, сейчас говорят пока не закупили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A.Veronika, а ты часто мочу на посев сдаешь? Я 1 раз только в 1 триместре. Опять же никто ничего не давал. Даже направление на оам сказали отксерить побольше и все время с копией сдавать))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandra,раз в месяц.правда на последнем приеме ничего не сказали,может забыли,а может больше не нужно)а на оам каждый раз пишут направления)))А ты где стоишь на учете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A.Veronika, жк на 8 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marita@@@,  феррумлек давали и витамины. Но я спрашивала. Когда говорили что выдали в этом месяце. Со смешинкой говорила я след. на получение. А в минздраве мне сказали что жК обеспечивается в полном объеме.

 

Идк не поймешь, мне зар. днева с моим амг меньше 1. Сказала что возьмем только платно. Ну что не делается, то к лучшему. И мой малыш получился здесь в инмеде, благодаря Мысякову мл.

 

Скоровстречасмалышом#ждунедождусь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutkaFFF,вы в роддоме или пока ещё дома?

 

Ждать осталось совсем капельку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marita@@@, а я стою на учете платно и мне вообще запретили пить витамины, мол нечего организм лишней химией травить. Велено пить только йодомарин и курсами магнийб6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A.Veronika,  пока дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, надо тоже спрасить...столько денег трачу, витрум покупала, сначала фемобион, феррум лек 1 раз в 2 недели покупала, ставят анемию 1 степени...стою на учете в Семашко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, надо тоже спрасить...столько денег трачу, витрум покупала, сначала фемобион, феррум лек 1 раз в 2 недели покупала, ставят анемию 1 степени...стою на учете в Семашко

стояла в Семашко, ничего не дали ни разу, но я витамины и не пила, фольку только 1 семестр и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marita@@@, я тоже в Семашко. Да витамины пить всю беременность врачи не рекомендуют, т.к. пользы в этом никакой, только плод крупнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya79, как у вас дела? Ощущения какие-нибудь есть? Тест не делала ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, ты когда всё-таки решила в протокол? в марте? С*раева сейчас за границей, перенимает зарубежный опыт )) умничка она ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, да, в марте. 12 числа должен цикл начаться.

Надеюсь на неё, очень она меня обнадежила. Хорошая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, самое главное в нашем деле - верить врачу ) если тебя что интересует, как и что в идк проходит - спрашивай в личке, всегда помогу )

Изменено пользователем Белка77
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, спасибо!

Первый вопрос)) Вот у меня с кровью проблемы, их гематолог дал рекомендации, сказал, когда кровь на димер в протоколе сдавать - до сдачи ХГЧ надо 3 раза посмотреть димер. В ИДК в протоколе только гормоны бесплатно смотрят или по назначению гематолога димер тоже бесплатно могут сделать? (Деловая я какая, да?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, деловущая прям )) димер за деньги, конечно. там бесплатно пару раз гормоны (+1 раз за свой счет, если длинный протокол), общий анализ крови+несколько показателей коагулограммы.

Изменено пользователем Белка77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...