Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Hochu-dochu, спасибо!

Точно подметила про флешку..... я дама забывчивая и меня нужно контролировать)))))))

Распечатала бы и пошла с надеждой что я Молодец все правильно сделала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Nadezhda058, я такая же молодец, забыла таки. Хорошо, всё правильно было. На последней странице 3 строчки было и подписи, Теряк*ва поправила, что-то допечатала, но сначала спросила про флешку.

Я даже испугаться не успела, она сказала, что поправит без флешки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadezhda87, отправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadezhda87, отправила.

Спасибо большое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!кто реально смог сдать весь список анализов бесплатно.особенно фемофлор скрин и гормоны(эстроген.прогестерон и тд)в цпс нет реактивов.как быть?печалька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!кто реально смог сдать весь список анализов бесплатно.особенно фемофлор скрин и гормоны(эстроген.прогестерон и тд)в цпс нет реактивов.как быть?печалька

Звонить в Минздрав, может, поможет, и реактивы чудесным образом появятся.

А лучше писать официальный запрос.

 

Они же по ТВ распинались, что сейчас всё обследование в ЦП бесплатное.

Пусть ответят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в длинном протоколе укол с 21 дня цикла дома колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся пенза, давай почту. Вечером скину.

[email protected] спасибо. Неиогла раньше написать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила где-то 2недели назад.сказали закупают и на пцр в том числе.но в лаборатории цпс сказали,что у них и оборудования для пцр нет.может кто по-другому выбивал бесплатные анализы например в бурденко??

 

Видела этот сюжет.эти сказки.и все у них есть.и мы сами не хотим сидеть в очередях и идем за деньги бегом все сдавать.а у нас деньги не должны заканчиваться.ведь это нам нужны дети.а при обращении.и закупку реактивов они не могут сделать.во всех частных клиниках все всегда есть.а здесь столько лбов работает.квоты раздают.все через ж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bckbzv, я и говорю, скорее всего, обманывают в ЦПС. Проще всего сказать, что нет реактивов. Надо Минздрав трясти и ТФОМС, кроме них никто проблему не решит, так и будем глотать это "нет реактивов" и сдавать платно. Просить письменный отказ и передавать по инстанциям.

Только кто будет бегать и добиваться, других проблем полно. Они на это и рассчитывают.

 

Я писала в ТФОМС по этому вопросу. Первый раз мне ответили, что должны в ЦПС всё делать или заключать договора с теми учреждениями, которые могут это сделать. Я написала второй раз, что они ничего не делают, и никуда направления не дают. На это письмо ответа так и не дождалась. И бросила это дело.

Надо заниматься, бегать, писать...

 

 

Давайте петицию напишем. Кто знает, как это делается?

 

 

Я бы занялась, возможно, но у меня протокол на носу, некогда.

 

[email protected] спасибо. Неиогла раньше написать.

Отправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, снова я со своей гистероскопией. Сегодня 25ДЦ и начало мазать коричневым, гистера была 2 недели назад и уже неделю было чисто. А сегодня после ПА стало мазать.

Могут после гистеры М раньше начаться? Или что это такое ( весь день там влажно,но мажет чуть-чуть)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, думаю это месячные, у меня так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, после гистеры всегда цикл немного ненормальный. так что не переживай )) ты протокол гистеры-то добыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добыла :)

Они забыли мне его отдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разбираюсь в этом.мы тоже в апреле вступаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку) На сайте идк написано, что нужно помимо всех инфекций еще сдавать Candida albicans (метод ПЦР или культуральный). Кандиду ведь в обычном мазке пишут, когда обнаруживают (если я не ошибаюсь). А это получается нужно отдельно сдавать что ли на нее? И что значит культуральный метод? Когда делала выписку в инномеде, на кандиды там никакие анализы сдавать не надо было.

На днях еду к ре на консультацию, хочу обговорить все моменты... Спрошу еще раз про выписку и направление на эко...посмотрим, что скажут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hruhruhru, инфекции же обычно ПЦР сдаем, не загоняйся.

А эта кандида значится в списке инфекций, значит, она тоже инфекция? Странно... А обычный мазок делают как раз культуральным методом, мне кажется.

 

Вообще, кандида - гриб дрожжевой. Что она делает в списке инфекций не совсем понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, не знаю... я просто раньше никогда не сдавала пцр на кандиды.... Мне кажется, что это такой точный анализ (пцр то), что полюбас покажет положительный результат (( ...вот и думаю, что это за такой культуральный метод...может это обычный мазок на флору ) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hruhruhru, обычный мазок там тоже есть, мазок на степень чистоты. Муж у меня уже сдал Инфекции (я завтра сдаю), эта кандида у него отрицательная, хотя у меня молочница периодически бывает, значит, и у него должна быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hruhruhru, В анализ Фемофлор, кандида входит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне кажется, пцр на кандидоз и мазок никак не коррелируются. У меня было такое. Что была молочница , а это ВЛАГАЛИЩНЫЙ кандидоз, т.е. мазок показал, а пцр - нет. И молочница у мужчин не бывает. Мужской вариант этого недуга носит название кандидозного баланопостита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liSiKo, клинических проявлений у мужчин, конечно, нет.

При лечении молочницы у женщин рекомендуют также пролечить партнёра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!))у кого получилось эко с эндометриозом(аденомиозом) и низким амг в пензе???особенно интересует инмед.стоит ли вообще к ним ходить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hruhruhru, тебе просто нужно сдать мазок на все перечисленные инфекции методом ПЦР (он всегда входит во всякие комплексы, типа фемофлор скрин или ПЦР-12). мазок на флору - это совсем другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чёт мой зав.ЖК заартачился, пока не стал подписывать бесплатные инфекции, сказал, уточнит. В прошлом году сдавала бесплатно.

Сдала сегодня всё-таки в ЖК инфекции). Весь список, кроме 3-х, которые только методом ПЦР просят - герпес, ЦМВ и хламидии. Остальные культуральным методом бесплатно.

Итого платно сдала: димер, антитромбин, герпес кровь (ПЦР), сифилис RPR, три инфекции. И муж - всё платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...