Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Елена Scorpion, Заходите на сайт Минздрав Пензы.Далее с левой стороны заходите в Здравоохранение.ищите ЭКО,заходите туда.там нажмите на Лист ожидания и всё

Меня там нет. Я сдавала в марте а там до 20 февраля сформировано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Елена Scorpion, просто они долго не обновляют. значит, некогда в комп данные внести. заглядывай туда периодически )

 

Девочки, всё хочу спросить у тех, кто был у гематолога и будет колоть кроверазжижающие препараты. Как понять, почему одним назначают фраксипарин, а другим - клексан? Какая разница между этими препаратами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, почитала в темке Тромбофилия, там все колют Клексан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, мне гематолог сказал, что клексан более универсальный препарат, фраксипарин не всем подходит. И по дозам там какое-то различие идёт, вроде, 0,2 клексана = 0,3 фракса.

Их много препаратов с одним принципом действия: гемапаксан, клексан, фраксипарин, цибор, фрагмин. А почему назначают тот или иной препарат, фиг знает.

 

И если клексан, то производства Франции лучше, его ещё где-то делают.

Гемапаксан - российского производства, чуть подешевле.

 

Я тоже колю клексан.

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже клексан Колю. Назначил гематолог. По отзывам в нете, клексан более сильный, современный...Очищенный препарат. Так же от факса чаще шишки и синяки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фракс чаще вызывает аллергические реакции, Клексан универсальнее и по действующему веществу и по дозам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне объясняли хирурги: клексан действует постепенно, а фракс резко снижает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! :flower:

Мне тоже гематолог назначила клексан. Просто у меня беременность (пусть замершая потом, но всё-таки беременность!) была, когда я сама себе фраксипарин назначила ... А вот с клексаном всё никак не получается забеременеть... Я вот подумала: может, при каких-то мутациях лучше фракс, а при других - клексан. Но, видимо, всем клексан назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, а что с кровью? Зачем фракс колола?

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня пошла подготовка к победному!!! Самому победному протоколу!!! Два дня назад прибыли из Москвы, мделали операцию на варикацеле мужу. Ждем результат. Сейчас пришли результаты моих анализов на тромбофилию и фолаты. Хреновые. Надо к гематологу. Подскажите, к кому сходить, чтобы хороший врач был. А не рвач)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusenok, если хреновые, надо бы в Москве к гематологу попасть.

Серьёзные мутации нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu,  я в них не понимаю. Но что-то нашли. В Москву конечно уже не поеду

 

Если кто понимает, гляньте, плизь

post-136570-0-71263600-1490025292_thumb.png

post-136570-0-51977500-1490025307_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusenok, приветик, где в москве операцию делали? были показания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusenok, у тебя мутации один в один, как у меня.

По фолатному циклу - возможно повышение гомоцистеина и неусвоение витаминов группы В (фолиевая). Гомоцистеин сдавала?

По тромбофилии: эти мутации вызывают отсутствие имплантации, ЗБ и осложнения на поздних сроках без терапии - обязательно колоть низкомолекулярные гепарины (нмг) на этапе планирования и во время стимуляции, и в течение всей Б скорее всего, т.к. мутация PAI гомозигота.

Контроль гемостаза в течение Б, в протоколе и после протокола в случае положительного ХГЧ.

 

Сходи в эту темку, почитай, там всё хорошо девочки расписали, смотри 1 страницу темы.

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/76009-trombofiliya-i-beremennost/page__pid__17270219__st__160#entry17270219

Изменено пользователем Hochu-dochu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, вот я не понимаю немного, у вас же есть уже ребенок, и в беременность вы не знали о своих генетических мутация. Все это не помешало выносить и родить. Почему сейчас может что то влиять. Мутации же не меняются со временем, с ними мы рождаемся и живем, если они есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, просто они долго не обновляют. значит, некогда в комп данные внести. заглядывай туда периодически )

 

Девочки, всё хочу спросить у тех, кто был у гематолога и будет колоть кроверазжижающие препараты. Как понять, почему одним назначают фраксипарин, а другим - клексан? Какая разница между этими препаратами?

Как сказал гематолог, фракс слабый препарат и часто не помогает, именно так у меня и было, Д-димер просто бешенно на нем подскочил. А вот клексан лучший препарат. Его аналог гемапаксан, но гематолог его не советовала тоже, в том плане что цена не сильно отличается, а клексан более чистый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, вот я не понимаю немного, у вас же есть уже ребенок, и в беременность вы не знали о своих генетических мутация. Все это не помешало выносить и родить. Почему сейчас может что то влиять. Мутации же не меняются со временем, с ними мы рождаемся и живем, если они есть..

ЗаБ и выносила в 22 года, по молодости проскочила. Всю Б белок в моче, на поздних сроках ставили гестоз. Носила легко, а сейчас начинаю вспоминать эти нюансы и в дрожь бросает, могло кончиться чем угодно. В 39 недель родила сына 2400 и 48 см, писали - доношен, но это же не нормально, ребёнок голодал, гипоксия была наверняка. В роддоме говорили, кормила плохо, но я реально очень плохо ела в Б, на молоке да на фруктах сидела, аппетита не было.

Слава Богу! Всё закончилось благополучно, сын здоров, ттт.

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA,  в Университетской клинике Отрадное. Мы ехали не в клинику, а к врачу. Показания конечно были - варикоцеле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а фемоылор скрин анализ в инмеде подойдет для идк? Я чет вообще запуталась с этими пцрами...Культуральными методами.... ((

Да подойдет, я сдавала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusenok

 

 

Привет, по моим результатам генетических полиморфизмов Ген серпин1- 4G/4G, нарушение фолатного цикла. По этим результатам назначили сдать коагулограмму, гомоцистеин, протеин С, протеин S - из этих повышен только РФМК -5,5. Назначили только курантил и ангиовит.

Изменено пользователем Mamochka tvoya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, а что с кровью? Зачем фракс колола?

Тогда я про мутации не знала, а фракс колола, т.к. РФМК стал 28, и димер стал повышаться. а после имплантации димер уже был 2,5 (при норме до 0,5).

А уж после замершей сдала на мутации и оказались 3 из 4х мутации в фолатном (MTHFR: 677 - гомозигота), и 2 - в тромбофилии (обе гетеро, F13 и интегрин 2).

 

Девочки, а клексан тоже по рецепту теперь? или нет? я уже всего боюсь с этими рецептами...

Изменено пользователем Белка77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusenok,  Даст Бог пусть поможет операция!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, 677 гомозигота - обязательно гомоцистеин смотреть нужно и вит. В9, В12. По тромбофилии не страшные мутации, но в свежем лучше нмг поколоть после пункции. Потом по крови смотреть - или продолжать, или отменять/уменьшать дозу.

 

lusenok

 

 

Привет, по моим результатам генетических полиморфизмов Ген серпин1- 4G/4G, нарушение фолатного цикла. По этим результатам назначили сдать коагулограмму, гомоцистеин, протеин С, протеин S - из этих повышен только РФМК -5,5. Назначили только курантил и ангиовит.

Курантил ни о чём. При ПАИ гомо (серпин) назначают месяц перед планированием Вессел Дуэ-ф, 2 табл./день, протокол только с нмг.

Изменено пользователем Hochu-dochu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, мне гематолог при моих нестрашных мутациях назначила уколы Вессела до протокола. я, конечно, колола, но разницы в результатах димера не было... Гомоцистеин 6,7. она сказала пить фолацин, но я пью ангиовит (мне так спокойнее). а, кстати, можно одновременно курантил и вессел принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, вессел до протокола? А в протоколе, особенно после пункции?

Я тоже Ангиовит пью, хотя гомоцистеин 5,9. Гематолог сказал, можно простую фолиевую пить, но мне тоже так спокойнее))

Вессел и курантил в принципе можно, просто на курантил у некоторых аллергическая реакция.

Гематолог мне сказал добавить курантил к клексану, если АФС-антитела обнаружатся.

 

Hochu-dochu, мне гематолог при моих нестрашных мутациях

Остальные показатели гемостаза в норме? Надо в комплексе смотреть.

У меня АЧТВ на нижней границе, а фибриноген на высокой - после месяца приёма Вессела ничего не изменилось, правда, димер и антитромбин понизились. Так что...

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...