Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

аты думаешь запущенная форма от чего бывает? от того что травки....а потом поздняк метаться

Не спорю даже. Бесконтрольный прием до хорошего не доводит, я и говорю что их принимают в комплексном лечении, если доктор сочтет нужным. При самостоятельном приеме ни только запустить можно, но спровоцировать появление. Только здесь не об этом разговор был, а о том что они противопоказаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Белка77, мечты сбываются) Аааааааапчхи на тебя!!!

 

A.Veronika, пол нам Карелин определял.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день!!!У меня вопрос к тем кто уже мамулечки и беременюшечки,кто-нибудь пил клюкву чтобы не было белка в моче?Вообще помогает?Врач назначила,но пока результата нет(((( :(

 

Я, когда лежала в 6-ой на сохранении, со мной девушка лежала и пила она клюквенный морс - говорила, что помогает, но не быстро.

 

 

 

А мы с доченькой кидаем заразно-прилепучий памперс))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю даже. Бесконтрольный прием до хорошего не доводит, я и говорю что их принимают в комплексном лечении, если доктор сочтет нужным. При самостоятельном приеме ни только запустить можно, но спровоцировать появление. Только здесь не об этом разговор был, а о том что они противопоказаны.

читай внимательнее...эндометриох лечится только оперативно и только н время...ремиссия может настпить в любой момент...не смотря на стадии...ни климаксы ни травки ни комплексные лечения не помогают никому...а только вредят...можешь даже не спорить я 15 лет боролась с ним...начиная от травок и т.д....я тебе дессертацию могу по эндометриозу написать....за 15 лет я выучила эту болезнь от и до...и даже выпаривание миом это все сбор денег...шарлатанство....витамины за 10000 ...я прошла через все....поэтому можешь травки пить и никому ничего не советовать...они вредят...на заборе тоже написано....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светлая79-79,  в сотый раз тебе поясняю что это не я придумала, а всего лишь в инструкции по применению написано. Я поняла что это для тебя больная тема... И уж тем более я никому не советовала пить травки, где увидела не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светлая79-79, в сотый раз тебе поясняю что это не я придумала, а всего лишь в инструкции по применению написано. Я поняла что это для тебя больная тема... И уж тем более я никому не советовала пить травки, где увидела не знаю.

я тебе ответила на заборе тоже написано...

 

светлая79-79, в сотый раз тебе поясняю что это не я придумала, а всего лишь в инструкции по применению написано. Я поняла что это для тебя больная тема... И уж тем более я никому не советовала пить травки, где увидела не знаю.

ты меня извини что напала...просто день не задался...направление на гистру перечеркали ...отправили бесплатно выписывать...со скандалом приняли на бекешской...теапевт еще справку не написал что здорова...таких людей небывает говорит ...нарисовал какое то всд...даже незнаю что это...опять в инмед идти все показывать...беготня за 2 недели вымотала реально...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светлая79-79, ВСД - это вегето-сосудистая дистония. это ты на что ей жаловалась? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Я вступила в цикл. Сегодня 2 день. Вчера делали уколы Меногон 1,5 и деферелин 0.1мг 1/4. Так вот вчера месячные лились как из ведра, а после укола как то закончились. Сегодня получается 3 день МЦ а у меня мазня немного. У меня так никогда не было. Обильно месячные идут на 2-3 день а потом постепенно заканчиваются. У кого так было после уколов? Это нормально?

 

P/s: Первый протокол. Я туплю. Ниче не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SV261291, привет! мне кажется, что почти у всех так. у меня тоже после первого укола стимуляции к вечеру лишь чуть мазало...

светлая79-79, у меня к тебе вопрос, как к спецу по эндометриозу: эндометриоз и аденомиоз - это одно и то же? Мне по узи всегда ставят "эндометриоз". по мрт - аденомиоз. по гистере - всё отлично, ни того, ни другого. Короче, я запуталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, я думаю, гистера ни с одним УЗИ не сравнится. Если по гистере всё хорошо, думаю, так и есть.

 

SV261291, да, в стимулированном цикле быстро М заканчиваются.

 

светлая79-79, про травки - это девушка Алиса советовала при непроходимости труб))) Тут ей ответили, что они небезопасны, тем более у бабки на рынке. Она советовала там купить)))

Ты просто не так поняла.

 

Svetl@sha, ну куда тебе три девочки?)))

На косметике раззоришься))) Другое дело пацаны - две футболки и двое шорт. На двоих)))

 

Nadezhda87, это вы решайте сами.

Можно сдать СГ (срочно) и попасть на консультацию к андрологу, и в этот же день вступить в протокол. Только очень нервно всё получится.

Например, записаться на СГ к 8:00, к 12 примерно она будет готова, к андрологу записаться на 13:00 за заключением, а потом вступать в протокол.

Опять же, если у вашего репродуктолога будет приём во вторую смену. В общем, надо всё так подгадать, чтобы и М пришли, ведь записываться вы будете заранее.

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Я опять к вам,очень вы мне помогаете,спасибо за группу и за то,что не бросаете! Моя ЭКО беременность подходит к долгожданному финишу,рожать планирую на Бекешской(сама с района),из-за геморроя хирург запретил е.р., только к.с.Так вот вопрос теперь,в 38 недель меня укладывают в стационар,роды мои первые,кесарят во сколько недель 38,39 или же к пдр ближе?не хотелось бы вылеживать две недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, это точно))) существенную экономию, как весомый аргумент в пользу мальчиков, мне муж первым делом и озвучил)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Я вступила в цикл. Сегодня 2 день. Вчера делали уколы Меногон 1,5 и деферелин 0.1мг 1/4. Так вот вчера месячные лились как из ведра, а после укола как то закончились. Сегодня получается 3 день МЦ а у меня мазня немного. У меня так никогда не было. Обильно месячные идут на 2-3 день а потом постепенно заканчиваются. У кого так было после уколов? Это нормально?

 

P/s: Первый протокол. Я туплю. Ниче не знаю.

у меня всегда так после гормонов, как видите, это не повлияло на результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Я опять к вам,очень вы мне помогаете,спасибо за группу и за то,что не бросаете! Моя ЭКО беременность подходит к долгожданному финишу,рожать планирую на Бекешской(сама с района),из-за геморроя хирург запретил е.р., только к.с.Так вот вопрос теперь,в 38 недель меня укладывают в стационар,роды мои первые,кесарят во сколько недель 38,39 или же к пдр ближе?не хотелось бы вылеживать две недели.

 

У меня кесарево было в 39 недель - сразу как сделали узи, а положили в 38 недель и 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамин пузожитель))), спасибо))))значит неделю просто так лежать придется)))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к Вам за помощью.

Сдали "для себя" анализы, надеясь, что ничего не обнаружится и просто успокоимся.

 

Получила часть результатов.

Расстроилась - из 12 в 5 какие-то проблемы.

 

Ссылки скрыты.

 

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, к какому врачу бежать - генетик? Гематолог? (Сразу же вопрос - к кому именно, где принимает).

 

Нужно сейчас на этапе планирования что-то предпринимать? Или это влияет на вынашивание?

Это корректируется таблетками? Или как?

 

Читаю про страшилки (синдром Дауна, волчья губа...), начинается паника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ymnu4ka, у нас Ночудочу в этом разбирается. Я только одно знаю, что то, что PAI в гомозиготе это не здорово (( он мешает имплантации. придется колоть клексан ДО и во время беременности.

А идти к гематологу.

Изменено пользователем Белка77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы)) успокоилась!) И тут чихают на всех и памперсами кидаются)) почихайте на меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ymnu4ka, бежать тебе к гематологу надо. Я к пензенским не рискнула, сходила в ИДК.

По мутациям щас расскажу)))

По крови у тебя 2 мутации: ITGA2 гетеро и PAI (ПАИ ген серпин) гомо.

Гетеро и гомо чем отличаются - гетеро мутация может и не "включиться" при Б, а вот гомо включится по-любому. ПАИ противная - мешает имплантации и вынашиванию, сгущает кровь. Лечение: приём Вессел Дуэ ф хотя бы за цикл до планирования 1 табл/2 р.д. В протоколе уколы низкомолекулярных гепаринов (нмг) клексан, фраксипарин и т.д., потому что итак мутация, да и ещё на стимуляции кровь сгущается из-за препаратов гормонов, имплантация не сможет произойти из-за густой крови. Если и произойдёт, велика вероятность ЗБ, т.к. эмбриону будет не хватать питания, кислорода.

 

Синдром Дауна - это другое, это генетическое.

А вот аномалии развития (волчья губа), дефект нервной трубки плода - да, от недостатка фолиевой кислоты - при мутациях фолатного цикла (у тебя их 3). Происходит неусвоение фолиевой кислоты в форме обычных таблеток, что влияет на правильное развитие эмбриона и, потом, плода. Нужна фолиевая кислота в активной форме - Метафолин, например.

Я пью ангиовит, там большая доза фолиевой.

В этом случае надо смотреть индивидуально, у меня с 2-мя мутациями в фолатном гомоцистеин в норме, поэтому только ударные дозы фолиевой, на всякий случай. Тебе надо сдать гомоцистеин, если норма, просто пить ангиовит 1 табл. в день, или 4-5 мг фолиевой.

Если гомоцистеин высокий (для планирования желательно не больше 6-7) нужна активная форма - Метафолин (400 мг).

Изменено пользователем Hochu-dochu
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, спасибо за ответ!!!

Я в личное сообщение написала, не видела, что тут написала...

 

Про врачей - к пензенским вообще ни к кому не ходила?

 

Сейчас нет возможности поехать в Самару.

 

2 года бесплодие по мужскому фактору.

Получается, что из-за этого PAI-1 могла не происходить имплантация.

 

Есть вероятность, что начав пить вессел дуэ ф получится естественная Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При неусвоении витаминов группы В (фолиевая) также может быть латентная анемия. У тебя гемоглобин какой?

 

Ymnu4ka, да, вполне возможна ЕБ, если с кровью разберешься.

МФ сильный?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, а у меня, наоборот, гемоглобин всегда высокий (140, даже 147 был)... но это как раз у меня свидетельствует о густоте крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ymnu4ka, у Туси спроси, к кому она ходит в Пензе.

Тебе нужно сдать расширенную гемостазиограмму (МНО, ПТИ, ТИ, фибриноген, димер, антитромбин3, плазминоген, РФМК, АЧТВ), гомоцистеин посмотреть обязательно, тромбоциты в ОАК.

С этими анализами идти к гематологу.

Изменено пользователем Hochu-dochu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При неусвоении витаминов группы В (фолиевая) также может быть латентная анемия. У тебя гемоглобин какой?

 

Ymnu4ka, да, вполне возможна ЕБ, если с кровью разберешься.

МФ сильный?

Я (не зная о отклонениях вообще) то обычную фолиевую кислоту пила (и сейчас пью), то фолацин, то ангиовит - чередовала время от времени.

 

Гемоглобин и Гемостицеин сдавала перед ГСГ (гистеросальпингография), нареканий не было вроде...

 

Побегу пересдать сейчас (натощак обязательно?)

 

МФ - MAR-тест 82%, пробуем лечение, надеемся на результат...

 

Где-то попалось про чулки, перелеты - как это связано с моими результатами? Через 2 недели предстоит как раз 13-часовой перелет...

Изменено пользователем Ymnu4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, а у меня, наоборот, гемоглобин всегда высокий (140, даже 147 был)... но это как раз у меня свидетельствует о густоте крови.

Согласна.

А у меня вот по-другому. Низкий гемоглобин (анемия) и АЧТВ низкое (густая кровь). У тебя с железом всё в порядке? У меня недостаток - ферритин низкий, а сывороточное железо в норме.

 

Ymnu4ka, любые анализы крови желательно сдавать натощак, иначе может свернуться.

Посмотри, какой был гомоцистеин. Норма у него до 12, для планирования д.б. не выше 7. Можно ещё сдать витамин В9 (фолиевая) и В12, посмотреть концентрацию в крови. У меня норма с этими витаминами, не смотря на 2 поломки гомо в фолатном. Так что, всё очень индивидуально.

 

С таким МАР тестом, не знаю, возможна ли ЕБ. Всё-равно с кровью тебе надо разобраться.

 

Про перелёты не подскажу.

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...