Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Я (не зная о отклонениях вообще) то обычную фолиевую кислоту пила (и сейчас пью), то фолацин, то ангиовит - чередовала время от времени.

 

Гемоглобин и Гемостицеин сдавала перед ГСГ, нареканий не было вроде...

 

Побегу пересдать сейчас (натощак обязательно?)

 

МФ - MAR-тест 82%, пробуем лечение, надеемся на результат...

 

Где-то попалось про чулки, перелеты - как это связано с моими результатами? Через 2 недели предстоит как раз 13-часовой перелет...

Про перелеты мне гематолог говорила, если лететь надо, заболела, что то сломала, колоть терапевтическую дозу клексана (0,2) 1 раз в день, или аналоги какие нибудь. При чем колоть в день перелета и хотябы еще раз на следующий день, а лучше три дня. Это касается не только планирования, всей жизни, чтобы не было таких проблем как инфаркт и инсульт.

Изменено пользователем Natul'ka lubimaya mamul'ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Посмотри, какой был гомоцистеин. Норма у него до 12, для планирования д.б. не выше 7.

 

Можно ещё сдать витамин В9 (фолиевая) и В12, посмотреть концентрацию в крови.

 

 

Никаких копий анализов не осталось с того времени.

 

Сейчас ищу в Инвитро список нужных анализов, чтобы пойти сдать (как раз позавтракать не успела):

 

ОБС109 Гемостазиограмма (коагулограмма) расширенная :

Ссылки скрыты.

, , , , , ,

 

№153 Гомоцистеин

 

№5 Общий анализ крови

 

 

Этого достаточно?

Изменено пользователем Ymnu4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про перелеты мне гематолог говорила, если лететь надо, заболела, что то сломала, колоть терапевтическую дозу клексана (0,2) 1 раз в день, или аналоги какие нибудь. При чем колоть в день перелета и хотябы еще раз на следующий день, а лучше три дня. Это касается не только планирования, всей жизни, чтобы не было таких проблем как инфаркт и инсульт.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ymnu4ka, пока да, достаточно. Уточни, чтобы ОАК с тромбоцитами сделали. По витаминам В9 и В12 решай, ферритин тоже можно посмотреть (запасы железа в организме).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про перелеты колоть терапевтическую дозу клексана (0,2) 1 раз в день, или аналоги какие нибудь. При чем колоть в день перелета и хотябы еще раз на следующий день, а лучше три дня. Это касается не только планирования, всей жизни, чтобы не было таких проблем как инфаркт и инсульт.

В прошлом году летели 12 часов, и потом 11,5 часов.

Из неприятных ощущений - очень болели ноги и сильно отекли - не влезала ни в одну обувь.

Но вообще никак не связала с какими-то возможными заболеваниями.

Просто решила, что долго очень по Москве ходили, плюс потом сидя в кресле неподвижно почти 12 часов, вот и отекли...

 

В этом году 13 часов + 12,5 часов предстоит.

 

Купила Троксевазин гель в надежде, что облегчит состояние ног...

 

А тут оказывается всё намного глубже...

 

Про гематологов

- в Эскулапе Богдалова и Вольнова

- в Медиклинике - нет

- в Инмеде Щербинина

 

Кто был, подскажите, к кому лучше записаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я (не зная о отклонениях вообще) то обычную фолиевую кислоту пила (и сейчас пью), то фолацин, то ангиовит - чередовала время от времени.

 

Гемоглобин и Гемостицеин сдавала перед ГСГ, нареканий не было вроде...

 

Побегу пересдать сейчас (натощак обязательно?)

 

МФ - MAR-тест 82%, пробуем лечение, надеемся на результат...

 

Где-то попалось про чулки, перелеты - как это связано с моими результатами? Через 2 недели предстоит как раз 13-часовой перелет...

 

Я хожу в Пензе к Щ*рбининой. на клексане с начала протокола и сейчас все получилось. Ангиовит принимаю по одной уже больше полгода. Сейчас еще добавили Фемибион1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к Вам за помощью.

Сдали "для себя" анализы, надеясь, что ничего не обнаружится и просто успокоимся.

Получила часть результатов.

Расстроилась - из 12 в 5 какие-то проблемы.

Привет, а ты где сдавала анализ на мутации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а ты где сдавала анализ на мутации?

Привет, сдвала в Инвитро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ymnu4ka, эти ощущения в ногах как раз первый признак, у меня так же. Я хожу к Щербининой в онкологию по полису.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу к Щербининой в онкологию по полису.

Должно ли быть направление от терапевта / гинеколога? Или сама могу к записаться - как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, сдвала в Инвитро

А сколько стоит весь комплекс чтобы сдать 12 мутаций?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит весь комплекс чтобы сдать 12 мутаций?

№19ГП/БЗ 9000 руб. + взятие крови 140 руб.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ymnu4ka, это очень дорого.

В Инмеде в воскресенье с 10% скидкой 3000 с копейками на 12 мутаций.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно ли быть направление от терапевта / гинеколога? Или сама могу к записаться - как?

Ничего не нужно. С собой возьми результат анализа с мутациями своими, еще она всегда просит Д-димер с РФМК и, если есть, гемостаз, он желателен, но не обязателен.

 

Ymnu4ka, на пензадоктор записаться можно к ней, либо в конце приема без записи попробовать можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на пензадоктор записаться можно к ней

Свободной записи нет до мая...

 

либо в конце приема без записи попробовать можно.

Вы так пробовали? Принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободной записи нет до мая...

 

 

Вы так пробовали? Принимает?

Да, она сама так говорит делать, только к концу приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамин пузожитель))), спасибо))))значит неделю просто так лежать придется)))))

Я понедельник легла в среду прокесарили. В 39 недель и 3 дня

 

Ymnu4ka, это очень дорого.

В Инмеде в воскресенье с 10% скидкой 3000 с копейками на 12 мутаций.

Привет! Девочки я темнота в этом , подскажите в кратце что за мутации, может тоже стоит сдать или на это врач направляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, врач после трех пролетов мне сказал "ничего проверять не нужно, в кровь лезть тоже не нужно, будем нарабатывать попытки" (у него многие с 5-7 раза забеременили!!!!)

Хорошо девочки с сайта подсказали сдать кровь на мутации и гомоцистеин., чтобы посмотреть...... т.к. есть мутации которые мешают имплантации! ( у меня все три протокола были без попытки имплантации((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светлая79-79, ВСД - это вегето-сосудистая дистония. это ты на что ей жаловалась? ))

не повериш.не на что...просто спросила справку что я здорова...она мне сказала что такую справку дать не может...так как здоровых людей нет...нашла какую то историю болезни и распечатала ее...но написала что противопоказаний ней...мне даже смешно стало...

 

SV261291, привет! мне кажется, что почти у всех так. у меня тоже после первого укола стимуляции к вечеру лишь чуть мазало...

светлая79-79, у меня к тебе вопрос, как к спецу по эндометриозу: эндометриоз и аденомиоз - это одно и то же? Мне по узи всегда ставят "эндометриоз". по мрт - аденомиоз. по гистере - всё отлично, ни того, ни другого. Короче, я запуталась...

если по гистре ничего нет то навряд ли он у тебя есть...это практически одно и тоже...только эндометриоз внутри матки и органов и он лечится а адемиоз снаружи...он не лечится только удаление матки...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светлая79-79, а как же тогда этот эндометриоз проявляется?

Вот у меня ничего не болит, месячные необильные, регулярные.безболезненные...

Нашли кисту, отправили на лапару, а там удалили кусту, сделали резекцию яичника и прижгли очаги эндометриоза (был разбросан по брюшной полости малого таза как горох....

Но на УЗИ все в норме всегда было до того, как киста вылезла....

Вот переживаю.... нет ли этого гороха опять... ведь по УЗИ все в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь эмбрион прикрепляется внутри матки (т.е. мешает этому эндометриоз). а как аденомиоз может помешать прикреплению, если он снаружи? Н*риев в своей клинике вообще сразу советует суррог.маму при аденомиозе... вот всё равно не понимаю.

Изменено пользователем Белка77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите когда лучше сдать кровь на Д-димер? Много читала,что из-за гормональной поддержки сильно сгущается кровь и это

Конечно не хорошо(( его во время поддержки сдавать или после посадки уже?? Сегодня 7дц,пункция примерно сказали будет на 13-14дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светлая79-79, а как же тогда этот эндометриоз проявляется?

Вот у меня ничего не болит, месячные необильные, регулярные.безболезненные...

Нашли кисту, отправили на лапару, а там удалили кусту, сделали резекцию яичника и прижгли очаги эндометриоза (был разбросан по брюшной полости малого таза как горох....

Но на УЗИ все в норме всегда было до того, как киста вылезла....

Вот переживаю.... нет ли этого гороха опять... ведь по УЗИ все в норме...

у меня были больные кр.дни...кровотечения ...сильные боли.. какие то сгустки...караул...что было...по узи могут только адемиоз поставить авот эндометриоз его могут только на лапре увидеть...если увидели и прижигали то он есть он или израстется будет переходить из стадии в стадию или на время замедляется рост...только на какое никто незнает...его если не ошибаюсь по онкомаркеру можно видеть...на са 125

 

но ведь эмбрион прикрепляется внутри матки (т.е. мешает этому эндометриоз). а как аденомиоз может помешать прикреплению, если он снаружи? Н*риев в своей клинике вообще сразу советует суррог.маму при аденомиозе... вот всё равно не понимаю.

с ним очень тяжело выносить...эндометриоз это коварная штука...а у кого денег таких нет на сур.маму...что делать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, , как мне объясняла Берес**нева, после лапары - при аденомиозе матка меняет свою форму, грубо говоря с грушевидной на шарообразную, и вроде как при такой форме эмбрион никак не может прикрепиться.

Звучит, конечно, как-то бредово, но, как говорится, за что купила, за то и продаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, врач после трех пролетов мне сказал "ничего проверять не нужно, в кровь лезть тоже не нужно, будем нарабатывать попытки" (у него многие с 5-7 раза забеременили!!!!)

Хорошо девочки с сайта подсказали сдать кровь на мутации и гомоцистеин., чтобы посмотреть...... т.к. есть мутации которые мешают имплантации! ( у меня все три протокола были без попытки имплантации((((

 

 

А какой врач, если не секрет сказал наращивать попытки? Нос..ов или Мыс...ов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...