Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Девочки,подскажите когда лучше сдать кровь на Д-димер? Много читала,что из-за гормональной поддержки сильно сгущается кровь и это

Конечно не хорошо(( его во время поддержки сдавать или после посадки уже?? Сегодня 7дц,пункция примерно сказали будет на 13-14дц

Первый раз после пункции смотрят, потом через 7 дней (2-3 день после переноса), можно чаще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Елена Scorpion, врач после трех пролетов мне сказал "ничего проверять не нужно, в кровь лезть тоже не нужно, будем нарабатывать попытки" (у него многие с 5-7 раза забеременили!!!!)

Хорошо девочки с сайта подсказали сдать кровь на мутации и гомоцистеин., чтобы посмотреть...... т.к. есть мутации которые мешают имплантации! ( у меня все три протокола были без попытки имплантации((((

А кто у тебя врач? Ты сдала этот анализ и что там не всё в порядке ,да?

 

у меня были больные кр.дни...кровотечения ...сильные боли.. какие то сгустки...караул...что было...по узи могут только адемиоз поставить авот эндометриоз его могут только на лапре увидеть...если увидели и прижигали то он есть он или израстется будет переходить из стадии в стадию или на время замедляется рост...только на какое никто незнает...его если не ошибаюсь по онкомаркеру можно видеть...на са 125

 

с ним очень тяжело выносить...эндометриоз это коварная штука...а у кого денег таких нет на сур.маму...что делать?

У меня эндометриоз наружний. Я забеременела только методом эко ,но проблем с вынашиванием ттт не былр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ymnu4ka, К гематологу может записать только врач-терапевт, по другому не записаться, так и на сайте электронной записи написано.

Щербинина еще принимает в Инмед, платно.

Мне она понравилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эндометриоз наружний. Я забеременела только методом эко ,но проблем с вынашиванием ттт не былр

Вот и я не понимаю, как наружний эндометриоз (аденомиоз) может помешать забеременеть, причем так категорично, что аж суррог.мама требуется?!

светлая79-79, наверно, для внутреннего эндометриоза нужен супердлинный протокол. такие ведь тоже делают.

 

.А у меня вот по-другому. Низкий гемоглобин (анемия) и АЧТВ низкое (густая кровь). У тебя с железом всё в порядке? У меня недостаток - ферритин низкий, а сывороточное железо в норме.

Вот так глубоко я еще не копала... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ymnu4ka, это очень дорого.

В Инмеде в воскресенье с 10% скидкой 3000 с копейками на 12 мутаций.

Надо мне сдать эту вещь. А я сама в результате анализа смогу разобраться или для этого надо будет к врачу идти? У меня уже несколько раз срываются беременности ешё до задержки и вот в прошлом году на раннем сроке , недель 6 было. Плодное яйцо и хгч всё росло а эмбриона не нашли.чистка была.

 

Как правильно называется, просо кровь на мутации общая или ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, Тромбофилия и мутации фолатного цикла. Они поймут.

 

На самом деле мудрено этот анализ называется - Результат генетических полиморфизмов и т.д.

 

В результате анализов сама увидишь расшифровку по тем генам, где есть мутации. Подробнее в инете посмотришь. Здесь на БП есть тема Тромбофилия и беременность, на 1 стр. всё подробно расписано.

 

Тромбофилия - это пол беды, есть ещё АФС-синдром, тоже гадость ещё та - имплантация происходит, но происходят В и ЗБ, гибель плода на поздних сроках((

Сдаётся кровь на антитела.

Изменено пользователем Hochu-dochu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день!!!У меня вопрос к тем кто уже мамулечки и беременюшечки,кто-нибудь пил клюкву чтобы не было белка в моче?Вообще помогает?Врач назначила,но пока результата нет(((( :(

 

Прочитайте про артишок Хофитол. Сама не пробывала, но слышала отзывы хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте про артишок Хофитол. Сама не пробывала, но слышала отзывы хорошие.

Спасибо,обязательно почитаю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой врач, если не секрет сказал наращивать попытки? Нос..ов или Мыс...ов?

врач был Н***в.... а потом еще и сам посоветовал в Самару ехать и даже посоветовала врача....

 

А кто у тебя врач? Ты сдала этот анализ и что там не всё в порядке ,да?

Гомоцистеин в норме, а в мутациях есть поломки, которые как раз влияют на имплантацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, аденомиоз не имеет к наружному эндометриозу отношения. Вы перепутали. Аденомиоз это как раз внутренний эндометриоз. Это заболевание матки, когда происходит разрастание внутреннего слоя слизистой (эндометрия). Изза этого,воспалительных процессов внутри м, неблагоприятной среды для Э он не может прикрепиться или погибает на ранних сроках.

 

Мне тоже по узи ставили, правда только по узи из «диагноза». После гистероскопии врач не подтвердил. Тоже очень боюсь у себя в бумажках видеть эту запись((((

 

Кстати, девочки, прочитала весь ваш спор и хочу вас поблагодарить, ни в одном отзыве не узнаешь столько полезной информации. Вот уж во истину, в спорах рождается истина.

Очень импонирует информация об идк. Поддержка бесплатная? Серьезно? Клексан, утрожестан? Тут уже стоит задуматься, где дешевле, ведь дома по 7 тыс в неделю на поддержку уходило. А то, что связь есть с врачами, вообще огромный плюс. Здесь дергаешься и бежишь по каждому вопросу на платный прием. Есть о чем задуматься, спасибо девочки. И берегите нервы в протоколе :) Хочудочу удачи! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenavea, в идк - утрожестан в поддержке бесплатный. Клексан - нет, конечно. Но, кстати, у меня и в Новгороде утрик выдали до ХГЧ. не знаю, как в других городах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое подозрение, что для Инмеда стоят ограничения по количеству денег выделяемых на квоту. Вы видели сколь стоит протокол по ОМС в Инмед ? Всего 114.000 с копейками. И это при том что платно он обходится минимум 170.000

Клиники в других городах не зависят от нашего Минздрава и их протоколы думаю в разы дороже чем в Пензе. Поэтому они могут делать бесплатно анализы в протоколах и выдавать поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, я к тебе...

Получила анализы:

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Все в нормах вроде. Такое может быть, что мутации есть, но больше это нигде не проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ymnu4ka, У тебя тромбоцитов многовато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь эмбрион прикрепляется внутри матки (т.е. мешает этому эндометриоз). а как аденомиоз может помешать прикреплению, если он снаружи? Н*риев в своей клинике вообще сразу советует суррог.маму при аденомиозе... вот всё равно не понимаю.

аденомиоз внутри матки, эндометриоз то что выходит за пределы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а гиперплазия эндометрия, что это такое? Это что-то типа аденомиоза или это вообще другое?

Изменено пользователем Nadezhda058
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а гиперплазия эндометрия, что это такое? Это что-то типа аденомиоза или это вообще другое?

На сколько я понимаю: гиперплазия э - это разрастание эндометрия в первой половине цикла изза избытка эстрогенов, а аденомеоз, это разрастание ткани глубже, в стенки матки. Как то так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, квота по ОМС - это региональные деньги? Если региональные, возможно, ты права, и им не хватает этой суммы для мониторинга гормонов и выдачи поддержки. Хотя, в законе о ВРТ прописаны пункты, которые входят в протокол по ОМС.

В любом случае, это не оправдывает врачей в Инмед в части отказа направить пациента после неудачных протоколов на дообследование, помочь ему советом, в какую сторону копать.

Во втором протоколе я просила врача направить меня на мониторинг крови и гормонов, естественно, за мой счёт, на что получила ответ, что этого не нужно. Я же доверяла врачу и не стала самовольно ничего смотреть, тем более, точно не знала, какие именно показатели нужны.

И после второй неудачи тот же совет - наращивайте попытки.

Ну, я пошла и сдала кровь на мутации, опять же сама, врач и словом не обмолвился.

 

Ymnu4ka, многие показатели свидетельствуют о густой крови: низкое АЧТВ и МНО, довольно высокие тромбоциты.

По димеру тоже цифра высоковата, хоть и укладывается в референсные значения. У тебя ед.измерения другие, у меня димер 0,17 при норме до 0,55, а у тебя 155 при норме до 243. Чувствуешь разницу?

То, что ты укладываешься в нормы, ещё ни о чём не говорит. В общем, кровь у тебя густая. Тем более, ты сама это ощущаешь по состоянию вен на ногах и тяжести в ногах.

 

У меня такое же АЧТВ, но МНО высокое, и тромбоциты до 180, димер в спокойном состоянии низкий. Я никак это не ощущаю, ноги не отекают, не болят, вены не крутит, даже после напряжённой беготни.

 

Ymnu4ka, вот гомоцистеин хороший.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, anita58, мне в прошлом году в идк выдавали справку о потраченных средствах по омс (как в больницах выдают обычно). так вот вся процедура эко по омс там посчитана на 104тысячи. так что в идк точно не больше средств выделяется бюджетом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, вот ещё о чём подумала. Если делать по ОМС в Москве, например, значит ли это, что там сумма будет много выше, чем по регионам?

Сомневаюсь. Скорее всего, сумма для всех одна, а вот клиника уже решает сама, сэкономить ей на пациенте (и излишки положить в карман) или честно отработать все деньги, положенные на протокол.

 

А то, приехали мы такие деловые из Пензы, и ИДК на нас "лишнее" потратила, в ущерб своим самарским бесплодным парам. Ага-ага...

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, я тоже думаю, что сумма одна для всех. согласна с твоими мыслями полностью )) Когда я в идк была в 1ом протоколе (тот долгий, про который я писала, что пункция аж на 20день была), на мою стимуляцию потратили явно больше препаратов, чем заложено пациенту по омс. но никто даже не упрекнул и не снял с протокола (как у нас здесь делают). Надеюсь, что таких клиник много по России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, я тоже думаю, что сумма одна для всех. согласна с твоими мыслями полностью )) Когда я в идк была в 1ом протоколе (тот долгий, про который я писала, что пункция аж на 20день была), на мою стимуляцию потратили явно больше препаратов, чем заложено пациенту по омс. но никто даже не упрекнул и не снял с протокола (как у нас здесь делают). Надеюсь, что таких клиник много по России.

этот вопрос в министерство надо задать ...буду в среду в инмеде спрошу ради интереса...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

not%20know.gif Ну я просто предположила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, anita58, мне в прошлом году в идк выдавали справку о потраченных средствах по омс (как в больницах выдают обычно). так вот вся процедура эко по омс там посчитана на 104тысячи. так что в идк точно не больше средств выделяется бюджетом.

Хм...А почему сумма, когда за свой счет делаешь эко, так отличается от выставленного счета по ОМс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hruhruhru, за свой счёт цены на препараты и услуги ВРТ выше, наценка больше. Это как с ценами на анализы - в Хелик*се дешевле, чем в Инмеде, например.

Клиники ВРТ в основном все ООО или ЗАО, т.е частные, и ценник устанавливают по своему усмотрению. А с государства (по ОМС) берут по минимуму - по сути, реальную стоимость, без больших накруток.

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...