Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Вступила в протокол в Самаре. Сейчас пока ездить через 2 дня, а потом - как: каждый день или через день? Мне еще дали бумагу с ценами, что дополнительно может понадобиться в протоколе. Лучше бы , конечно, ее получить на первом платном приеме. Интересно, как часто в Самаре назначают хетчинг?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Эх, а я когда была на консультации совсем забыла спросить про хетчинг. Хотела бы чтоб хетчинг сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся1, anita58, хэтчинг в идк делают по показаниям - несколько неудачных попыток эко, возраст, если женщина курит/курила, т.к. это приводит к утолщению оболочки эмбриона и он сам не может "вылупиться". Эмбриологи сами оценивают качество оболочки, но можно и сказать "Хочу!" ))

Маруся1, ты у кого из врачей делаешь?

Изменено пользователем Белка77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся1, я спрашивала про хэтчинг у эмбриолога. Если оболочка тонкая, зачем резать? Хэтчинг делают в крио в основном.

И через день, и через два назначали. К концу стимуляции через день точно.

 

Мери 0706, бедненькая, очень сочувствую. Держись((

 

АФС-синдром исключили? Что по гистологии? Что вообще врачи говорят?

Доплер сосудов матки не делала? Может, кровоснабжение плаценты плохое?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся1, я спрашивала про хэтчинг у эмбриолога. Если оболочка тонкая, зачем резать? Хэтчинг делают в крио в основном.

И через день, и через два назначали. К концу стимуляции через день точно.

 

Мери 0706, бедненькая, очень сочувствую. Держись((

 

АФС-синдром исключили? Что по гистологии? Что вообще врачи говорят?

Доплер сосудов матки не делала? Может, кровоснабжение плаценты плохое?

Спасибо большое!

 

Маруся1, я спрашивала про хэтчинг у эмбриолога. Если оболочка тонкая, зачем резать? Хэтчинг делают в крио в основном.

И через день, и через два назначали. К концу стимуляции через день точно.

 

Мери 0706, бедненькая, очень сочувствую. Держись((

 

АФС-синдром исключили? Что по гистологии? Что вообще врачи говорят?

Доплер сосудов матки не делала? Может, кровоснабжение плаценты плохое?

Гистология ещё не готова. А вот всё остальное, что вы мне написали, я даже про это ни когда не слышала и не один врач мне не говорил. А что такое АФС-синдром? И доплер сосудов? Врачи ни чего вразумительного не говорят. Поэтому и пришлось написать сюда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мери 0706, блин, ну как так?

Ты где на учёте стояла?

После первого случая уже надо было всё проверять. Капец просто, что у нас за врачи((

После первого случая гистологию делали? Что там?

АФС-синдром посмотри в инете. Возможно, из-за этого плод замер, поэтому и воды отошли. Если плацента плохо снабжалась кровью, у плода могло быть кислородное голодание (гипоксия) и в итоге он замер.

Это только предположения, конечно.

Гистология должна всё прояснить. Должны сделать анализ и плаценты, и плода. Срок ведь достаточно большой, а в первом случае вообще(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мери 0706, А в первом случае кариотип плода был нормальный?

 

Белка77, Кроме курила, ко мне все подходит!

Читала, что после 35, хетчинг помогает имплантации.

А тебе делалаи хоть раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, в идк мне все разы делали )) причем, в первый раз (когда была ЗБ) в день переноса один эмбрион уже начал вылупляться из оболочки - когда показывали его на экране до забора в катетер, было весело ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мери 0706,  безумно жаль что все так закончилась(((. Это уже не просто пролет в протоколе. Тебе обязательно нужно проверить кровоток в матке во вторую половину цикла, не делай это в Пензе, у нас совсем не то что нужно делают, девочки сталкивались с этим, нужно исключить обязательно возможные воспалительные процессы в матке. На таком сроке это вряд ли генетика, это больше выкидыша на раннем сроке касается. Еще, если оба плода были одного и того же пола, нужно ваши с мужем кариотипы и еще что там сдают на поломки генов. Бывает такое что, например, мальчика вынашивают без проблем, а девочку нет, и наоборот. Безусловно нужен хороший специалист по невынашиванию, к сожалению, не слышала что у нас такие сейчас есть. Раньше таких как ты с 12 ти недель укладывали в стационар до родов, очень тяжело, но зато какая награда после. Сейчас все упростили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenulkaa, расскажи нам потом! может, какой суперклей для любимой деточки, чтобы сидел в матке и развивался )) причем сейчас такое ощущение, что где-то я про такое средство слышала...

Эмбрион гель, если правильно написала. Это среда, которую вводят в матку вместе с эмбрионами, вроде как может помочь прикрепиться. Вот сколько стоит мне так врач и не сказал, на сайте не нашла информацию.Еще интересует хетчинг. Тоже как возможность к приклеплению. Думаю сделать.

Изменено пользователем Alenulkaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы про хетчинг. Я у Сараевой. Планирую пока ездить. Кто уже прошел, подскажите, ближе к пункции надо каждый день на осмотр ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы про хетчинг. Я у Сараевой. Планирую пока ездить. Кто уже прошел, подскажите, ближе к пункции надо каждый день на осмотр ходить?

Первый раз поехала на 2 дц, далее на 6 дц,потом на 8 и 10.12дц-была пункция. Я каждый раз ездила. Тяжело конечно, но жить там одной, со скуки сума сойти можно, по мне легче было ездить.

Каждый раз получалось , что уезжала в ночь, т.к утром нужно сдать кровь, чтобы он был готов к приему врача, а прием обычно ближе к обеду мне назначали. Домой приезжала вечером.а на следующий день в ночь опять ехать..

 

Меня тоже заинтересовал хэтчинг. Мне его пока не предлогали. Может мне тоже нужен?это только в крио?

Завтра будет звонить эмбриолог , скажет как там 2 моих эмбриончика. Так переживаю.

 

И нет ли риска, что хэнчинг может повредить эмбрион?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэтчинг в основном делают, если маме больше 35лет и есть пролетные протоколы.

 

Мне хэтчинг делали всем эмбрионам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мери 0706, безумно жаль что все так закончилась(((. Это уже не просто пролет в протоколе. Тебе обязательно нужно проверить кровоток в матке во вторую половину цикла, не делай это в Пензе, у нас совсем не то что нужно делают, девочки сталкивались с этим, нужно исключить обязательно возможные воспалительные процессы в матке. На таком сроке это вряд ли генетика, это больше выкидыша на раннем сроке касается. Еще, если оба плода были одного и того же пола, нужно ваши с мужем кариотипы и еще что там сдают на поломки генов. Бывает такое что, например, мальчика вынашивают без проблем, а девочку нет, и наоборот. Безусловно нужен хороший специалист по невынашиванию, к сожалению, не слышала что у нас такие сейчас есть. Раньше таких как ты с 12 ти недель укладывали в стационар до родов, очень тяжело, но зато какая награда после. Сейчас все упростили.

Спасибо вам большое за поддержку и советы!!!

 

Мери 0706, блин, ну как так?

Ты где на учёте стояла?

После первого случая уже надо было всё проверять. Капец просто, что у нас за врачи((

После первого случая гистологию делали? Что там?

АФС-синдром посмотри в инете. Возможно, из-за этого плод замер, поэтому и воды отошли. Если плацента плохо снабжалась кровью, у плода могло быть кислородное голодание (гипоксия) и в итоге он замер.

Это только предположения, конечно.

Гистология должна всё прояснить. Должны сделать анализ и плаценты, и плода. Срок ведь достаточно большой, а в первом случае вообще(

Первый раз я стояла в железнодорожной больнице у Удовиной. Второй раз на 8 марта у Лобановой. Врача долго искала и подбирала. Плод и плаценту отправили на гистологию, результат будет после 25 августа. Хочу попробовать обратиться в институт по не вынашиванию им. Кулакова в Москву. Может быть там смогут мне чем то помочь. Так как здесь ну все врачи, как один разводят руками и пожимают плечами.

 

Мери 0706, безумно жаль что все так закончилась(((. Это уже не просто пролет в протоколе. Тебе обязательно нужно проверить кровоток в матке во вторую половину цикла, не делай это в Пензе, у нас совсем не то что нужно делают, девочки сталкивались с этим, нужно исключить обязательно возможные воспалительные процессы в матке. На таком сроке это вряд ли генетика, это больше выкидыша на раннем сроке касается. Еще, если оба плода были одного и того же пола, нужно ваши с мужем кариотипы и еще что там сдают на поломки генов. Бывает такое что, например, мальчика вынашивают без проблем, а девочку нет, и наоборот. Безусловно нужен хороший специалист по невынашиванию, к сожалению, не слышала что у нас такие сейчас есть. Раньше таких как ты с 12 ти недель укладывали в стационар до родов, очень тяжело, но зато какая награда после. Сейчас все упростили.

Да, оба раза у меня были мальчики. Слышала, что такое бывает, как мне сказал врач, что такие случаи бывают один на миллионы. Но хотя кто знает, может у меня и есть как раз тот случай. Страюсь не опускать руки и бороться дальше. Просто так много времени уже потеряно. Столько денег просто в не куда.У меня постоянно такое ощущение, что я просто мучаю своих деток.

 

Мери 0706, А в первом случае кариотип плода был нормальный?

 

Белка77, Кроме курила, ко мне все подходит!

Читала, что после 35, хетчинг помогает имплантации.

А тебе делалаи хоть раз?

В первом случае ни какого кариотипа плода мне не делали. Отправили только плаценту на гистологию. А малыша кремировали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мери 0706, в Москву очень хорошая идея. Все обязательно получится, никого вы не мучаете, не нужно себя винить ни в чем, это медицина у нас не правильная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас мне звонила эмбриолог. У меня + еще 2 эмбриона, причем те, что оплодотворялись обычным эко. В итоге 4 эмбриона, но как я поняла качества удовлетворительного. Может ли быть такое , что к моменту подсадки эмбриолог уже оценит на 4 хотябы.

2 эмбриона на 3-ку , так как оплодотворились позже (те что эко). А те что иски, сказала что у одного небольшая фрагментация. Я пока совсем в этом ничего не понимаю, читаю сейчас, но понимаю что с эмбрионами такого качества надежды меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас мне звонила эмбриолог. У меня + еще 2 эмбриона, причем те, что оплодотворялись обычным эко. В итоге 4 эмбриона, но как я поняла качества удовлетворительного. Может ли быть такое , что к моменту подсадки эмбриолог уже оценит на 4 хотябы.

2 эмбриона на 3-ку , так как оплодотворились позже (те что эко). А те что иски, сказала что у одного небольшая фрагментация. Я пока совсем в этом ничего не понимаю, читаю сейчас, но понимаю что с эмбрионами такого качества надежды меньше.

Чудеса случаются, здесь много об этом писали.

Да и возраст у вас молодой! Все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мери 0706, в первый раз кариотип не делали, понятно, срок был большой, вероятно, с малышом всё было хорошо в плане отклонений, иначе, на скрининге возникли бы вопросы.

Значит, дело в плаценте или кровь виновата, надо копать.

В первый раз ЧТО по гистологии плаценты? Мутации крови есть? Какие?

 

С ШМ, как я поняла, проблем не было?

 

натали25, настрой плохой у тебя. Понимаю, переживаешь.

И троечники имплантируются и рождаются. А у тебя ещё отличник и хорошист есть. Всё получится, поверь. Это ИДК.

 

Да, троечники могут подтянуться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мери 0706, в первый раз кариотип не делали, понятно, срок был большой, вероятно, с малышом всё было хорошо в плане отклонений, иначе, на скрининге возникли бы вопросы.

Значит, дело в плаценте или кровь виновата, надо копать.

В первый раз ЧТО по гистологии плаценты? Мутации крови есть? Какие?

 

С ШМ, как я поняла, проблем не было?

 

натали25, настрой плохой у тебя. Понимаю, переживаешь.

И троечники имплантируются и рождаются. А у тебя ещё отличник и хорошист есть. Всё получится, поверь. Это ИДК.

 

Да, троечники могут подтянуться.

В первый раз гистология показала воспаление плаценты и всё. Сдала все анализы про тромбофилии, посадили на Клексан. Стою на учёте у Щербининой. Беременности заканчивались по разному. В первый раз, замершая беременность, сутки ходила с мёртвым ребёнком. Отсюда открытие шейки матки и пролангирование плодного пузыря. А во втором случае просто ни с того ни с сего отшли воды и всё. Врач сказал, что при тромбофилии так беременность не заканчивается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я у вас заберу, если можно Клексан и утрожестан.

 

Я у вас заберу Клексан и утрожестан.

 

Вам еще нужны препараты? Напишите мне на почту [email protected], я Вам номер телефона отправлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мери 0706, в первый раз кариотип не делали, понятно, срок был большой, вероятно, с малышом всё было хорошо в плане отклонений, иначе, на скрининге возникли бы вопросы.

Значит, дело в плаценте или кровь виновата, надо копать.

В первый раз ЧТО по гистологии плаценты? Мутации крови есть? Какие?

 

С ШМ, как я поняла, проблем не было?

 

натали25, настрой плохой у тебя. Понимаю, переживаешь.

И троечники имплантируются и рождаются. А у тебя ещё отличник и хорошист есть. Всё получится, поверь. Это ИДК.

 

Да, троечники могут подтянуться.

Вот и дело в том, что качество всех 4 эмбриолог,как я поняла, оценила,как удовлетворительное (хотя про 3 сказала,а про одного ничего и сделала вывод "вообщем качество удовлетворительное"). Но я верю в своих малышей и очень надеюсь на то,что все получится.да и тем более ,что оплодотворение 2 произошло позже и все-таки вообще произошло, меня порадовало. Может эти эмбриончики и окажутся моими сильными малышами.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, я уже так понимаю, что скорее всего в этом году квоту не получу, что-то на сайте министерства "стояк", выдали 4 направления 11.08.17 и всё. У меня такой вопрос, надо заранее в клинику съездить, чтоб заручиться тем, что меня возьмут в протокол или после того как позвонят из министерства, а то я сижу на попе ровно и ничего не делаю, жду звонка?

Изменено пользователем Sara8484
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мери 0706, сдай бакпосев из матки и ц/к.

Проверь кровь, мочу и слюну на вирусы: герпесы, Эпштейна-Барр, цитомегаловирус. По результатам иди к вирусологу.

Воспаление и инфекция чем были вызваны, не сказали?

 

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sara8484, мне в Минздраве сказали, что заседание по поводу дополнительных квот будет в середине сентября. поэтому раньше сентября ничего не изменится... Если вы в инмеде хотите делать, то можно пока спокойно сидеть на *опе ровно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, я уже так понимаю, что скорее всего в этом году квоту не получу, что-то на сайте министерства "стояк", выдали 4 направления 11.08.17 и всё. У меня такой вопрос, надо заранее в клинику съездить, чтоб заручиться тем, что меня возьмут в протокол или после того как позвонят из министерства, а то я сижу на попе ровно и ничего не делаю, жду звонка?

 

 

Мне сегодня дали квоту))второй раз в этом году, в первый раз в феврале получила. Мой номер был 1011.я буду делать в идк, поэтому сначала туда съездила и взяла подтверждение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...