Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Здравствуйте,я стою в очереди на эко,в минздраве говорили приблизительно на сентябрь,но в электронке смотрю очередь ещё 1020 только расписана,может у них не обновляется? И какие витамины или препараты можно заранее пропить?очень переживаю,апатия растет с каждым днём,что не получится((

Привет! Да , обновляют там не сразу . Фолиевая кислота однозначно надо пить. Я фемибион предпочитаю, до беременности и во время ее пила фемибион. А вообще витаминов море , выбор огромен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

lisicka82, а какой у вас номер по очереди? В августе распределяли за счет отказников. А в сентябре, если выдадут дополнительные квоты, то будет известно только после 10 числа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила в Минздрав, уточнить свои вопросы по новой выписке. Мне сказали, что в этом году уже квот не будет. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила в Минздрав, уточнить свои вопросы по новой выписке. Мне сказали, что в этом году уже квот не будет. ((

они же говорили что раньше 10 числа этот вопрос решаться не будет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они же говорили что раньше 10 числа этот вопрос решаться не будет?

Я не знаю. Честно говоря,сама понадеялась,вдруг неожиданно попаду под раздачу. А мне вот так сказали.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,как то это безрадостно.(время идет...

 

 

Привет! Да , обновляют там не сразу . Фолиевая кислота однозначно надо пить. Я фемибион предпочитаю, до беременности и во время ее пила фемибион. А вообще витаминов море , выбор огромен.

фолиевую пью,спасибо.еще хочется что нибудь действенное

 

Девочки,набралась смелости позвонила в минздрав,там сказали,что выделенные квоты пока не использованы(вяло идут на процедуру?!?!)смотрите в элекронке и сразу звоните.Есть шанс успеть в этом году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,как то это безрадостно.(время идет...

 

фолиевую пью,спасибо.еще хочется что нибудь действенное

 

Девочки,набралась смелости позвонила в минздрав,там сказали,что выделенные квоты пока не использованы(вяло идут на процедуру?!?!)смотрите в элекронке и сразу звоните.Есть шанс успеть в этом году

Ну конечно не использованы, там же у некоторых месяц проведения процедуры стоит сентябрь, октябрь. А я так понимаю, что выделенную квоту нужно использовать в текущем году, так? И еще вопрос, что в электронку должны сбросить, письмо чтоб позвонили, даже звонить не будут? Девочки, кто получал ранее квоту, вызов по электронке будет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, что в электронку должны сбросить, письмо чтоб позвонили, даже звонить не будут? Девочки, кто получал ранее квоту, вызов по электронке будет?

Наверно, имелось ввиду, чтобы смотрели в электронной очереди. Они всегда звонили, никогда на e-mail ничего не присылали (мы его вообще где-то им оставляли?).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно не использованы, там же у некоторых месяц проведения процедуры стоит сентябрь, октябрь. А я так понимаю, что выделенную квоту нужно использовать в текущем году, так? И еще вопрос, что в электронку должны сбросить, письмо чтоб позвонили, даже звонить не будут? Девочки, кто получал ранее квоту, вызов по электронке будет?

нет,имелось ввиду элек.очередь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,имелось ввиду элек.очередь

спасибо за ответ, а то я честно подробностей заявления уже не помню. Возможно и писала адрес почты, только вот какой... Но, теперь всё ясно.

 

Наверно, имелось ввиду, чтобы смотрели в электронной очереди. Они всегда звонили, никогда на e-mail ничего не присылали (мы его вообще где-то им оставляли?).

спасибо за ответ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала вас, что могут и не быть уже квоты в этом году((( номер 1058 думала уже вот вот позвонят. Зато точно решила, что хочу в Самару. Думала гадала, может Инмед, но все таки решила, что ИДК. Осталось определиться с врачом Гукасян или Достибегян. Кто у кого делал и каковы результаты? Спасибо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka tvoya,  на сколько мне известно, у нас не так много положительных результатов с идк, как хотелось бы.... всего пока одна беременяшка от Зар*удн***евой и одна с крио от Г*ари. Поправьте, если ошибаюсь.

Изменено пользователем hruhruhru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в Минздрав относила выписку, там удивлялись что много желающих в ИДК Самара.

Сказали что положительных результатов вернулось в Пензу не много.

По их статистике лидирует Нижний Новгород.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58,  а что за клиника в Нижнем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть не все отзваниваются в минздрав? Потому что в Ин***де в этом году очень много беременяшек))) не думаю что в Нижнем больше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в минздраве говорили, что идк им отчётность по квотам не присылает, поэтому они просят девочек самим отзваниваться и говорить о результате , я думаю что мало кто после положительно эко звонит в минздрав, а если отрицательный результат , то естественно несут новую выписку ) может быть поэтому они думают в идк мало положительных результатов .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто очень многие девочки которые сделали эко первый раз в ИДК( и не только) и забеременели, вообще неизнают о существование этого форума))))

Я знаю покрайне мере еще троих девочек, которые с первого раза забеременели в ИДК, кстати все трое у Гук*сяна.

 

Зато в больницы врачи(когда лежала на сохранении) говорят, что больше всего экошниц беременных из Самары.

 

Поэтому как то сложно строить статистику по нашему форуму))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Пензы и делал ЭКО в Самаре ИДК. Напишите плиз с чего начинали, какие документы собирали, к какому врачу записывались. И где снимали там квартиру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в минздраве говорили, что идк им отчётность по квотам не присылает, поэтому они просят девочек самим отзваниваться и говорить о результате , я думаю что мало кто после положительно эко звонит в минздрав, а если отрицательный результат , то естественно несут новую выписку ) может быть поэтому они думают в идк мало положительных результатов .

У меня было неудачное эко в Самаре. Сама никуда не звонила после этого, мне сами из министерства потом уже позвонили и поинтересовались результатом эко. Так что думаю статистику они ведут как надо.

 

Девочки, кто из Пензы и делал ЭКО в Самаре ИДК. Напишите плиз с чего начинали, какие документы собирали, к какому врачу записывались. И где снимали там квартиру.

Желательно перед протоколом за пару месяцев посетить врача репродуктолога, обсудить с ним все вопросы, он выдаст список анализов которые необходимо именно вам сдать перед протоколом. Он есть в общем доступе на их сайте, некоторые идут по показаниям, надо их сдавать или нет как раз и определит врач на приеме. Из документов - выписка, квота, паспорта, полюса, анализы. Нртариально заверенная доверенность на право подписи всех договоров в илк в вашу пользу от имени супруга (если он не поедет с вами на ввод в программу).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я знаю 2х беременяшек, которые делали у Гари в этом году.

Кстати, почему Хочудочу не считаете в положительный результат? Б. же получилась... Так что еще и С*раева.

 

Мне тоже интересно, в какой клинике Нижнего много беременностей...Помц или Папа,мама и малыш? жаль, что из нас там никто не делает и мы ничего о них не знаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из Минздрава тоже звонили, узнать о результате. Так что я думаю статистику они у себя ведут.

Из Москвы, не помню название клиники, много девочек вернулись "забракованными", т.е. их вообще не взяли в протокол ( как я поняла, клиника забраковывает сложные случаи, что б себе статистику не портить).

 

 

hruhruhru,  По моему речь шла про Папа,мама и малышь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав "настаивает" на Папа, мама и малыш. Интересно, почему? Всегда туда агитируют, и здесь писала представитель клиники, приглашала в НН, помните? Рассказывала про отдельную очередь и квоты "без очереди".

 

А статистика - вещь упрямая, особенно, если правильно ведётся.

Вот в Инмеде, говорите, много беременяшек. Из двухсот человек 10 ЗаБ,и в ИДК - из 5-ти трое заБ. Где статистика лучше?

Конечно, Инмед, там "аж 10 беременных". Ага-ага.

 

Из Минздрава мне позвонили неделю назад. Полгода прошло после ЭКО.

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Желательно перед протоколом за пару месяцев посетить врача репродуктолога, обсудить с ним все вопросы, он выдаст список анализов которые необходимо именно вам сдать перед протоколом. Он есть в общем доступе на их сайте, некоторые идут по показаниям, надо их сдавать или нет как раз и определит врач на приеме. Из документов - выписка, квота, паспорта, полюса, анализы. Нртариально заверенная доверенность на право подписи всех договоров в илк в вашу пользу от имени супруга (если он не поедет с вами на ввод в программу).

 

Не подскажите их официальный сайт. И по срокам сколько действуют анализы. Месяц? Или 21 день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arity, в идк краткосрочные анализы (оак, биохимия, свертываемость, оам) действуют 2 недели.

сайт http://s*****amara.m***amadeti.ru/services/lechenie-besplodiya-eko/ (звездочки убрать)

Изменено пользователем Белка77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Минздрава мне позвонили неделю назад. Полгода прошло после ЭКО.

ну...в любом случае, это лучше чем ничего )) видимо, как раз к концу года статистику и собирают.... мне через две недели после моей неудачи позвонили....

 

Кстати, почему Хочудочу не считаете в положительный результат? Б. же получилась... Так что еще и С*раева.

да, я потом уж вспомнила тоже про нее )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...