Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

В минздрав наверно надо позвонить. Тоже хочу крио бесплатно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

В минздрав наверно надо позвонить. Тоже хочу крио бесплатно)

Для того чтобы у тебя крио было бесплатно придется в свежий протокол вступить, после него те эмбрионы которые заморозят потом перенесут бесплатно. Я, например, в начале сентября вступала, по этому для меня все платно. В минздрав хорошая идея позвонить, для тех кто в свежие собираются это важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня нашли что этот закон вступил в силу с 19.09!!! Да ты счастливчик оказалась)! Но то что выплата от ОМС не увеличилась, а просто оптимизировали как то, печально конечно.

Офигееть!!у меня протокол как раз 19 начался, этж надо! :)

 

 

Получилось в свежем протоколе, один малыш остановился в развитии, здесь запутанная история, эмбриоген стоит вроде 5 т.р., точнее надо в документах смотреть. Но я оплачивала также пикси и хетчинг, так что если будет возможность сделайте. Мне сказали нет 100% гарантии, но шансы большие с этими процедурами. Врач ничего не навязывал, я сама доставала его вопросами, на которые получила ответы и приняла решение, т.к. на всякий случай отложила деньги, которых все равно не хватило, пришлось занять.

 

Мне переносили 5-к. Ходила на процедуры как на работу. Надежды особой не было.

Пока не услышала сердечко малыша, не осозновала, что получилось. Девочки дай Бог вам ваших желанных деток.

Поздравляю тебя! Береги себя и кроху! :)

Я только не поняла, тебе переносили 5 клеток??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenavea,  я тебе про что и говорю), даже специально сообщения в теме полистала, посмотрела когда ты про маршрутку спрашивала).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenavea,  я тебе про что и говорю), даже специально сообщения в теме полистала, посмотрела когда ты про маршрутку спрашивала).

;)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю тебя! Береги себя и кроху! :)

Я только не поняла, тебе переносили 5 клеток??

Спасибо. Поберечься не помешает, я уже 2 раз приболела и малышу угрозу ставили, а оказалось это 2 малыш был, который не развился, только как его до этого не увидели не понимаю, а ставили гематому плодного яйца по 2 узи. Каждый раз с узи ухожу в шоковом состоянии.

Да 2-х пятидневок 4АВ(подсмотрела в карточке) перенесли. 2 заморозили, а пятый так и не развился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот фотку прикрепляю со списком, там не только заморозку эмбрионов добавили, а криопротокол все же за свой счет пока, или я не дочитала что то. С телефона не удобно. Ссылка кому интересно:

Ссылки скрыты.

post-201907-0-44461400-1507581362_thumb.jpg

Изменено пользователем ღDressed in happinessღ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattali27nm, непонятно, может ли АМГ так быстро упасть.

Но, учитывая, что ничего не выросло при стимуляции, цифра похожа на правду(( Надеюсь, что это не так.

Я сдавала в хеликсе была и сейчас в шоке на 3 единицы вниз за год, такое может быть? Мне вступать в протокол, боюсь откажут. Если не откажут, то пред протоколом еще пересдам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела загрузить фото про эмбриоген, но не загружаются с телефона.

Изменено пользователем Alenulkaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела загрузить фото про эмбриоген, но не загружаются с телефона.

Расширенную форму сообщения попробуй открыть, должно загрузиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала в хеликсе была и сейчас в шоке на 3 единицы вниз за год, такое может быть? Мне вступать в протокол, боюсь откажут. Если не откажут, то пред протоколом еще пересдам.

у меня в 2016 году АМГ был 3,4 а в 2017 1,3.

Видимо может меняться, или лаборатори мудрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sara8484,  Тоже сдавала в хеликсе амг был 2,3 неоднократно, сдала после эко через 5 месяцев стал 1,4(( Врач сказал с каждой попыткой будет снижаться (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо. Поберечься не помешает, я уже 2 раз приболела и малышу угрозу ставили, а оказалось это 2 малыш был, который не развился, только как его до этого не увидели не понимаю, а ставили гематому плодного яйца по 2 узи. Каждый раз с узи ухожу в шоковом состоянии.

Да 2-х пятидневок 4АВ(подсмотрела в карточке) перенесли. 2 заморозили, а пятый так и не развился.

По-больше тебе положительных эмоций! Порадуй себя чем-нибудь! Ты на работу ходишь или дома? А как кстати с больничным после положительного хгч? До какого срока продлевать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sara8484, Тоже сдавала в хеликсе амг был 2,3 неоднократно, сдала после эко через 5 месяцев стал 1,4(( Врач сказал с каждой попыткой будет снижаться (((

у меня всего за год была одна стимуляция, все остальные месяцы росло в естественном цикле. Год назад был амг 3,62, ну я понимаю, на 2 единицы, по единицы на каждый яичник, ну чтоб столько. Буду пересдавать. Мне обидно, в 30 с небольшим заработать климакс. И вот если в протокол не возьмут, то что делать, ручки опустить... у меня нет своих детей, и у родителей я единственный ребенок, лишить себя и их родных внуков...обидно...грусно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sara8484, что за безысходность такая?! :girl_nelzya: ты это брось! :girl_nelzya: 1,4 - это нормальный АМГ. У меня с таким АМГ 15 яйцеклеток взяли!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По-больше тебе положительных эмоций! Порадуй себя чем-нибудь! Ты на работу ходишь или дома? А как кстати с больничным после положительного хгч? До какого срока продлевать можно?

Спасибо. Я работаю. И так 3 больничных уже было. После положительного ХГЧ, ещё неделю дома была, т.к. тянуло всё, что можно внутри. А так может и терапевт выдать больничный. Первый раз заболела, терапевт без проблем дала больничный, хотя простуда лёгкая была.

 

 

Расширенную форму сообщения попробуй открыть, должно загрузиться.

Открывала, редактировала фото, попробую позднее, может получится.

 

у меня всего за год была одна стимуляция, все остальные месяцы росло в естественном цикле. Год назад был амг 3,62, ну я понимаю, на 2 единицы, по единицы на каждый яичник, ну чтоб столько. Буду пересдавать. Мне обидно, в 30 с небольшим заработать климакс. И вот если в протокол не возьмут, то что делать, ручки опустить... у меня нет своих детей, и у родителей я единственный ребенок, лишить себя и их родных внуков...обидно...грусно

Все у вас получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sara8484,  Только на основании показателя амг не принимают решение о вступлении в протокол, смотрят показатели фсг и лг, а самое главное наличие антральных фолликулов. Так что не переживайте раньше времени)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto_Sovik, спасибо за поддержку!

Alenulkaa, спасибо за поддержку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Реву, сил нет.

Здала документы на повторное эко , а заведующая не подписала у меня амг-0,54 В январе был , а терякова по моей просьбе указал а амг 2016 года он был 1,36 и я на эко попала , в сентябре сделала пролет.

Сказала его перездать и ингибин в.

Больше он уже не будет . Детей больше не будет. ........

В 2013 у меня был амг тоже 0, 54 ( незнаю почему в 2016 он показал выше цифры 1,36) меня взяли в протокол и дочка родилась.

А теперь всё.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Реву, сил нет.

Здала документы на повторное эко , а заведующая не подписала у меня амг-0,54 В январе был , а терякова по моей просьбе указал а амг 2016 года он был 1,36 и я на эко попала , в сентябре сделала пролет.

Сказала его перездать и ингибин в.

Больше он уже не будет . Детей больше не будет. ........

В 2013 у меня был амг тоже 0, 54 ( незнаю почему в 2016 он показал выше цифры 1,36) меня взяли в протокол и дочка родилась.

А теперь всё.

Что то странное творится в ЦП, всегда всем подписывали выписки с более низким АМГ. В конце концов попроси кого нибудь сдать за тебя этот АМГ. В протокол же берут-не берут по наличию-отсутствию антральных фолликулов. Если они есть, значит все еще может быть беременность. Успокаивайся и думай как обмануть эту систему, чтобы получить квоту.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а через какое время после протокола лучше пересдать АМГ?

Сама тоже переживаю что он мог у меня "свалиться" вниз до пределов (ведь и клеточек немного было - всего 6, из них зрелых только 4....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, у тебя совсем низкий Ингибин В пришел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, Ну во первых слезы прочь, у вас есть ваша кровиночка-доченька. Вы уже счастливая женщина!

Во вторых вы пока проиграли сражение, но не войну!

Пересдайте АМГ или попросите сдать близкую подругу.

 

А вообще-то, какая-то нехорошая тенденция пошла!

Разве в законе есть ограничение по АМГ?

Нужна консультация знающего человека.

Надо идти в Минздрав и узнавать у М.А., что это, самоуправство или приказ свыше!

 

Елена Scorpion, у тебя совсем низкий Ингибин В пришел?

А как ингибин В связан с АМГ?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, Ну во первых слезы прочь, у вас есть ваша кровиночка-доченька. Вы уже счастливая женщина!

Во вторых вы пока проиграли сражение, но не войну!

Пересдайте АМГ или попросите сдать близкую подругу.

 

А вообще-то, какая-то нехорошая тенденция пошла!

Разве в законе есть ограничение по АМГ?

Нужна консультация знающего человека.

Надо идти в Минздрав и узнавать у М.А., что это, самоуправство или приказ свыше!

 

А как ингибин В связан с АМГ?

Ингибин В — белковая молекула, гормон. Вырабатывается в женских фолликулах и

Ссылки скрыты.

у мужчин. Является маркером фолликулярного резерва у женщин и сперматогенеза у мужчин. Основной функцией является помощь (ФСГ) в синхронизации работы Гипоталамо-гипофизарно-гонадной оси. У женщин анализ на Ингибин В — является дополняющим к анализу на ФСГ и позволяет определить насколько эффективен тип стимуляции ФСГ для роста готовых к зачатию фолликулов.

Анализ на ингибин В используются в диагностике нарушений репродуктивной функции. При снижении функции яичников уровень ингибина В снижается. Рост фолликуло-стимулирующего гормона в поздние годы репродуктивного периода, может быть следствием уменьшения секреции ингибина, связанного со снижением количества овариальных фолликулов. При менопаузе Ингибин В может давать очень слабые значения или не определятся. Концентрация ингибина В повышена при гранулезоклеточных опухолях яичников.

 

В Минздрав обязательно нужно звонить, не помню чтобы низкий АМГ был поводом для отказа в квоте. Наоборот показание к ЭКО как бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sara8484,

Возьмите все анализы, гормоны, мазки, которые у вас остались при вступлении в протокол и идите в Инм*д, думаю, там вам помогут с выпиской. У меня к вам вопрос - у вас были операции на яичниках? Почему такой вопрос, обычно, резко снижается АМГ при наличии таких операций... А теперь и задумываешься, стоит ли делать такие операции перед ЭКО... а никто и не предупреждал... И еще попробуйте пересдать АМГ, если он был в норме, то, есть небольшая вероятность ошибки лаборатории при том что ФСГ если у вас в норме.

И еще врач вам случайно не подсказала как повысить АМГ, а то вы упомянули, что она сказала вам пересдать, м.б. он повысился?

 

Для меня все началось когда я приехала из Москвы, после ЭКО. Взяла там все нужные документы и направилась в Минздрав, как раньше. Но там мне сказали, что у них усложнились правила подачи на квоту и мне нужно идти в ЦПС. Я пошла, отдала все свежие анализы....и только на приеме узнала, что можно не только в ЦПС идти ....что можно было в ин-де сделать выписку, она получилась бы даже быстрее. Не пришлось бы ждать очереди на запись и прочее.

 

Ждала 1,5 недели, думала вот вот подпишут....потом звоню, вызывают и говорят что отказывают из за низкого АМГ, сказали пересдать, вдруг результат будет лучше.

 

Сейчас вот жду след. мес, чтобы пойти пересдать. Пью иноферт, в надежде, что поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...