Перейти к публикации

Овуляция и беременность! Сколько живет яйцеклетка?


isy89

Полезные сообщения

Я тут задумалась, а сколько же живет як после о? 

Благоприятные дни па для зачатия?

Вы чувствуете о? Я ее чувствую оч, и точно могу сказать, отталкиваясь от своих чувств, когда будут м!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что 24 ч, но мне кажется и того меньше, в общем рассчитываю не больше 12)

Благоприятные дни, считаю что их 3.

2,1 день до О и день О. Но, бывают и исключения, до 7 дней до О и следующий день, после О.

О чувствую очень хорошо, тянущие боли, бывает очень болючие и длятся около 6 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// у меня после о как кол в *опе еще пару дней!

а говорят еще 3 дня после о, это бред?

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, isy89 сказал(а):

а говорят еще 3 дня после о, это бред?

думаю, это чудо наравне с непрочным зачатием)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После О. не более суток. Из благоприятных пара дней до О, день О, и максимум 1 день после. Ну, с ПА лучше ближе к этим дням через день заниматься и нормально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попали в этот раз за 3-4 дня до О. Чувствую ее всегда, ЯБ дней 5 -7 до О был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про время пишут везде и врачи говорят что 24 часа. Но если учитывать что спермиками нужно еще до нее добраться (а это примерно 12 см пути), то на остатки этого времени можно не особо рассчитывать. Пишут что за 2-3 дня, день О и день после О.  Хотя бывают случаи супер фертильности с обеих сторон и беременеют с ПА за неделю до О)))) Но думаю это скорее исключения.

Я лично О чувствую. Прям до часа чувствую, боль дикая. ЛЯ болеть за пару часов до О начинает, а ПЯ прям за неделю уже намекает о своем существовании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла, что яйуеклетка способна оплодотвориться только 6-8 часов из 24 часов жизни ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Atlantis2019 если все так трудно, то от куда столько людей??

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, isy89 сказал(а):

@Atlantis2019 если все так трудно, то от куда столько людей??

ну так чпокаются часто)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше не надеяться на ПА после О, т.к. спермикам надо еще пройти этап капацитации (около 12 часов), чтобы оплодотворить ЯК. ЯК может и не дождаться)) 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту, при ПА в течение суток после О беременность не наступила. Хотя беременею на раз-два, если ПА до О. Так что, недолго она живет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja поделитесь своей способностью беременеть на раз два)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerekler не знаю, проблем не было никогда по женской части, ттт. Сюда пришла только потому, что люблю все в жизни планировать)) начала строить графики, отслеживать БТ (базальная температура) за год до планируемой Б, чисто чтобы посмотреть, что да как.

А так, первая Б со второго цикла (первый муж говорит не в счет, т.к. он приболевший был), вторая тоже со второго (в первый был единственный ПА уже после О вот), ну а третья и вовсе не запланированная, единственный ПА за 4 дня до О...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже чувствую О всегда. 
После лапары заБ на 2-ой цикл в день О, потом через полтора года за 2 дня до О, еще через пару лет за 3 дня до О при ППА ? (но планировали троих, поэтому все ок-норм, рады), ну и четвертый сюрприз за 6 дней до О ???. До первой Б стоял диагноз бесплодие, несколько лет безрезультатных попыток, у меня спайки, СПКЯ, у мужа тоже далеко не все хорошо было, лечились оба. А потом пошло-поехало.
 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Qwinna сказал(а):

ну и четвертый сюрприз за 6 дней до О ???.
 

Упасть и не встать)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда так явно чувствовала О - прям ноль сомнений. Но по огромной куче фолликулометрий оказалось, что это все фигня))) или вообще ее нет, или до/через несколько дней от "стопудово вот щас"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Я всегда так явно чувствовала О - прям ноль сомнений. Но по огромной куче фолликулометрий оказалось, что это все фигня))) или вообще ее нет, или до/через несколько дней от "стопудово вот щас"

Да- да. У меня один раз только совпали ощущения и фолликулометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всегда совпадало и по узи. Я на 100% практически всегда и яичник называла. А когда без узи, то аккурат на 14 день после О приходили М

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю благоприятными дни - 2,1 день до О и день О. Где-то попадалась инфа что ЯК живет 12-36 часов, но на 36 часов я бы не рассчитывала точно. И, конечно, нельзя забывать про капацитацию спермиков, а им для этого часов 12 нужно точно. Поэтому после дня О уже врядли что-то получится...

У меня овуляторный синдром, циклы могут быть от 27 до 33 дней, и я всегда знаю когда будут месячные. Овуляция у меня очень болезненная, яичник, в котором О как правило болит дня три, тянет, дергает. ЯБ обычно тоже завались от 6 до 9 дней может быть, прекращается обычно в первый день после О. Когда боль прекращается, прибавляю к этому дню 14 дней и на 15-й приходят меськи. Вторая фаза у меня всегда 14 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...