Перейти к публикации

Утрожестан и болезненные месячные


Полезные сообщения

Здравствуйте! Врач назначила уже почти год назад после овуляции 200 утрика..всегда на нем болезненные месячные! И до начала еще организм начинает сходить с ума..этот цикл утрик я не вставляла, была пауза после проверки труб..так вот я даже не заметила как месячные начались, и ни одной таблетки не выпила обезболивающей! Может он мне не подходит? Не нужен? У кого-то было такое? Почему врач назначила? Вопрос хороший..спкя.."на всякий случай "..плюс эндометрий подготовить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший врач...на всякий случай...

А почему врач его вам назначил то? У вас недостаток прогика во второй фазе по анализам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, isy89 сказал(а):

Хороший врач...на всякий случай...

А почему врач его вам назначил то? У вас недостаток прогика во второй фазе по анализам?

Нет недостатка..2 фаза без утрика была обычно 2 недели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:)  вы так утверждаете, что нет недостатка, лишь по второй фазе в 14 дней? вы анализы сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостаточность прогика ставится не по длине второй фазы, а по результатам анализов. Несколько циклов нужно делать фолликулометрию и на 7 ДПО сдавать прогик и если значения низкие, то тогда уже ставится лютеиновая недостаточность. Для гинь утрик - это витаминка для беременности, назначают от балды на всякий случай всем подряд. У вас СПКЯ как поставили? Лапара была? О своя есть? Эндик зачем готовят? Он второй фазе не соответствует или тонкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сама головой понимаю, что черт знает почему у меня уже третий год не наступает беременность!!! Анализы конечно сдавала, фолликулометрию делала, Эндик растет, трубы как оказалось проходимы..овуля есть своя, но не всегда..циклы длинные..когда прихожу на узи на День 10-ый, все охают и ставят спкя..когда прихожу на 14 или позже, когда доминантный вырисовывается и эндик уже хороший, тогда спкя не ставят..а утрик реально такое ощущение как витаминку...

 

Только что, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Вот я сама головой понимаю, что черт знает почему у меня уже третий год не наступает беременность!!! Анализы конечно сдавала, фолликулометрию делала, Эндик растет, трубы как оказалось проходимы..овуля есть своя, но не всегда..циклы длинные..когда прихожу на узи на День 10-ый, все охают и ставят спкя..когда прихожу на 14 или позже, когда доминантный вырисовывается и эндик уже хороший, тогда спкя не ставят..а утрик реально такое ощущение как витаминку...еще я так поняла он структуры нужной становится на утрике..но наверное же и без него тоже??

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) фсг, лг, и прочее сдавали? толерантность к глюкозе? спкя не ставят только по узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, isy89 сказал(а):

@Мамочка хомячка:) фсг, лг, и прочее сдавали? толерантность к глюкозе? спкя не ставят только по узи!

Сдавала, все норм..перед прошлой беременностью сдавала толерантность, не очень доктору понравился результат. 

Пила метформин..сейчас тоже периодически пью..мне кажется на нем и овуля есть..перестаю пить-пропадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) при чем тут прошлая б, если вы сейчас пьете утрик, и сейчас у вас плавающий цикл?  Времени уже сколько прошло с тех анализов, как можно пить метф не сдав анализы...иногда....и вы интересная, и врач у вас интересный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, isy89 сказал(а):

@Мамочка хомячка:) при чем тут прошлая б, если вы сейчас пьете утрик, и сейчас у вас плавающий цикл?  Времени уже сколько прошло с тех анализов, как можно пить метф не сдав анализы...иногда....и вы интересная, и врач у вас интересный!

Про толерантность к глюкозе я думаю не меняется ничего со временем..

А вот про утрик вы правы, сама что-то перестала понимать зачем он мне..и почему ей так не нравятся мои длинные циклы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) Вы сейчас серьезно или троллите?

как не меняется, если вы можете это корректировать, тем же метф или диетой, и мало ли, что с организмом после родов произошло!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Вот я сама головой понимаю, что черт знает почему у меня уже третий год не наступает беременность!!! Анализы конечно сдавала, фолликулометрию делала, Эндик растет, трубы как оказалось проходимы..овуля есть своя, но не всегда..циклы длинные..когда прихожу на узи на День 10-ый, все охают и ставят спкя..когда прихожу на 14 или позже, когда доминантный вырисовывается и эндик уже хороший, тогда спкя не ставят..а утрик реально такое ощущение как витаминку...

 

 

Длинный цикл не проблема, проблема отсутствие О. СПКЯ по УЗИ не ставят, ставят только после лапары. Если у вас эндик в циклах с О нормальный, прогик тоже, то нужно что-то решать с О

По поводу болезненности. Тут вариантов несколько: 1.В циклах с О эндик может нарастать больше, отсюда болезненность, 2. На утрике эндик тоже сильно разрастается и поэтому М могут более болезненные, 3. Просто стечение обстоятельств.

Мужа проверяли? Гистеру делали? Биописю эндика?

Если есть толерантность, то сейчас нужно метформин пить продолжать на постоянке и с контролем эндокринолога, и не периодически. Плюс диета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не троллю..просто заметила, что как только перестаю пить метформин, пропадает овуляция..вот и вывод..

Биопсию делали..гистеру нет..муж проверен..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Нет не троллю..просто заметила, что как только перестаю пить метформин, пропадает овуляция..вот и вывод..

Биопсию делали..гистеру нет..муж проверен..

Значит решайте проблему с инсулином вместе с эндокринологом, а утрик с дюфом пока оставьте, тем более если прогик свой в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При спкя зачастую прогик невысокий. Поэтому Г назначают, особо не вдаваясь в подробности и нюансы.

Метф если помогает О, то пейте. Сходите на консультацию к эндокринологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// как можно советовать пить такое лекарство без анализов то? это что витамины, хотя и их пьют не потому что Люська из второго подъезда посоветовала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@isy89 можно)  а вдруг поможет)))

На форуме куча девочек сами себе назначают дюф. А тут целый ВРАЧ.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Ну мне тоже врач назначила дюф по стандартной схеме, потому что у меня СПКЯ по ее мнению. А по факту прогик у меня по верхней границе, МФЯ и поздняя О, но моя гиня до сих пор убеждена что если я буду пить дюф с 16 по 25 ДЦ, то овуля у меня по-любому станет ранней и эндик будет хорошо нарастать и я сразу же заБ.

Автору дюф не помог и овули особо нет, так что особо на него не стоит рассчитывать, да и СПКЯ ставят ей только потому что на 10 ДЦ по УЗИ нет ДФ. Так себе постановка диагноза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вы ей метф назначаете, а это ни разу не дюф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не понимаю желание мне овуляцию простимулировать..если она есть своя??

Короче я если месяц назад была уже готова морально на эко, то сейчас у меня какой-то ступор и бунт!!!

2 минуты назад, GashLin сказал(а):

@Ola-la-// Ну мне тоже врач назначила дюф по стандартной схеме, потому что у меня СПКЯ по ее мнению. А по факту прогик у меня по верхней границе, МФЯ и поздняя О, но моя гиня до сих пор убеждена что если я буду пить дюф с 16 по 25 ДЦ, то овуля у меня по-любому станет ранней и эндик будет хорошо нарастать и я сразу же заБ.

Автору дюф не помог и овули особо нет, так что особо на него не стоит рассчитывать, да и СПКЯ ставят ей только потому что на 10 ДЦ по УЗИ нет ДФ. Так себе постановка диагноза...

Кстати бунт у меня начался именно из-за последнего визита к доктору..сказала пить дюф с 16 по 25, чтобы нормализовать цикл, а потом стимулировать меня будет! Логика??? Забить мою овулю дюфом, чтобы потом ее стимульнуть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, isy89 сказал(а):

@Ola-la-// вы ей метф назначаете, а это ни разу не дюф!

Я ей посоветовала к врачу сходить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

..............

Метф если помогает О, то пейте. 

А это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Кстати бунт у меня начался именно из-за последнего визита к доктору..сказала пить дюф с 16 по 25, чтобы нормализовать цикл, а потом стимулировать меня будет! Логика??? Забить мою овулю дюфом, чтобы потом ее стимульнуть??

Стимулировать она хочет потому что СПКЯ ставит. По факту если О не каждый цикл, то стима может помочь. Но вот в вашем случае нужно сначала с инсулинрезистентностью вопрос решить. Дюф не факт что забьет О, но эндик может быть не подходящим, потому что раньше времени под действием дюфа станет переходит во вторую фазу. Цикл нормализовать с такой схемой можно только в одном случае: полное отсутствие своей О.

Короче, топайте к эндокринологу, решайте вопрос с инсулином, возможно что на фоне лечения, которое вам назначит эндокринолог О своя будет нормальной и постоянной, и получится заБ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, isy89 сказал(а):

А это что?

А что это? Рецепт на прием?

У автора ИР как минимум. О только на метформине. Естественно его нужно пить, отрегулировав дозировку согласно анализам. А пить-не пить- так нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вы видели ее анализы? от куда такая уверенность то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...