Перейти к публикации

Не хочу заканчивать ГВ!


Вероника1201

Полезные сообщения

8 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

еще когда некоторые называют грудь сисей, бррррр и фууууууууу прям

я никогда не называла. и это не помешало мне кормить полтора года.

я не ярая поклонница ГВ. но считаю что это полезно, удобно и экономит кучу денег

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

я никогда не называла. и это не помешало мне кормить полтора года.

я не ярая поклонница ГВ. но считаю что это полезно, удобно и экономит кучу денег

после года ГВ тоже экономит деньги? ребенок разве наедается молоком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

я никогда не называла. и это не помешало мне кормить полтора года.

я не ярая поклонница ГВ. но считаю что это полезно, удобно и экономит кучу денег

я не спорю с этим, но для меня это на данный момент как то не естественно

ИМХО

я не исключаю что мое мнение может поменяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlacкCat не было никакой нежности, после родов это самое ужасное, что случилось со мной - гв. Кормила, потому что не было проблем с гв, малейшая сложность - дала бы смесь. 

Нежности и кайфа именно от гв. Я зажила полной жизнью, когда гв закончила и начала кайфовать от материнства по полной. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

после года ГВ тоже экономит деньги? ребенок разве наедается молоком?

я начала сворачивать в 10 мес. сначала дневные, потом на ночь и тд.

после года нервы экономит. когда зубы лезут, идут новые навыки, очень беспокойный сон. и грудь ночью на успокоение.

но то что наедается молоком - у некоторых дети малоежки и да, наедаются.

что бы ни говорили про долгокормление, а бабушка моя росла в военное время и насмотрелась много чего. и хоть сама не кормила долго своих детей, но поддерживала мое гв. и говорила, что у них в деревне после войны и 3хлетних кормили, когда нечего было дать голодному ребенку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@BlacкCat не было никакой нежности, после родов это самое ужасное, что случилось со мной - гв. Кормила, потому что не было проблем с гв, малейшая сложность - дала бы смесь. 

вот и я по ходу такая, мне это противно, простите милые дамы, кто кайфует от ГВ.

вот думаю, что надо и это "надо" надо будет выполнять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

как то не естественно

вот как раз это слово здесь не стоит применять)) наоборот - кормить грудью - это самое что ни на есть естественное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

вот как раз это слово здесь не стоит применять)) наоборот - кормить грудью - это самое что ни на есть естественное

вы можете считать как вам угодно

я так не считаю, вроде оговорила, что ДЛЯ МЕНЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// причем гв у нас беспроблемное вообще было, и ребенок еще и из бутылки ел, то есть я не привязана к нему была, сцеживалась и уходила спокойно, а всё равно за 1,3 не поняла кайфа, но я далеко не фанат)  но экономия и удобство, да, тут не поспоришь, особенно ночью)  в поездки я всё равно бутылку брала, на улице не кормила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но и на мой взгляд - также естественно закруглять ГВ, когда ребенок полностью кушает твердую пищу.

для меня предел - это 2 года. хотя когда сама начинала, то ставила себе планку в год.

2 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

вы можете считать как вам угодно

я так не считаю

это не мое мнение

Грудно́е, или есте́ственное вска́рмливание — форма питания новорождённого человека.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно сцеживаться и кормить из бутылки? или это геморно?

я как-будто рожать собралась со дня на день, интересуюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

но и на мой взгляд - также естественно закруглять ГВ, когда ребенок полностью кушает твердую пищу.

для меня предел - это 2 года. хотя когда сама начинала, то ставила себе планку в год.

это не мое мнение

Грудно́е, или есте́ственное вска́рмливание — форма питания новорождённого человека.

спасибо мис Википедия, я умею пользоваться гуглом

Я вам ничего не доказываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, BlacкCat сказал(а):

Я в 2 закончила гв (так получилось,  планировала до года))), и то было чувство, что закончился очень важный этап,  прервалась тонкая невидимая связь между мной и дочкой ..это вполне нормально,  что грустно, чтобы кто не говорил, еще и  гормоны свою роль играют. А как я не хотела кормить, даже уже когда беременная была))  так дико это было) но реальность совсем другая, сразу просыпается такая нежность, какая уж там смесь.

Не у всех так. Или когда это появляется? На этапе, когда планируешь заканчивать гв?

Кормлю 1,1. Я буду рада, если произойдёт самоотлучение.

Что значит психологически не готова? Мне, на данном этапе моего гв, не понятно. Плакать? Из-за чего? Что сиську изо рта вытащила? 

У меня подруга тоже с рёвом (своим) сворачивала гв. Говорила мне, что скоро ты поймёшь весь кайф гв. Ребенку второй год. Пока абсолютно ровно отношусь к гв. Это просто необходимый этап в жизни ребенка, на мой взгляд. Но не моей.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую кормила до 1.5 лет. Добровольно как у вас просто разошлись. Всем было комфортно. Младшую с трудом докормила до 4 мес. Психологически не хотелось... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кайф от ГВ, потому что детям моим кайф и нравится. И мне тоже оба раза было жаль сворачивать. Лишать ребенка того, что ему нравится. Но с первым мы хотели второго с небольшой разницей, поэтому в год свернулись. Со вторым мне стало больно кормить. Я некоторое время потерпела, но тоже пришлось свернуть. Правда, уже попозже - в год и десять. 

Сейчас младшему год, пока не планирую сворачиваться. Мне удобно, ребенку нравится. Пока неудобств не доставляет. Возможно, попробую в этот раз до самоотлучения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// это очень проблемно постоянно сцеживаться, да и молоко, кмк, уменьшаться будет, потому что когда сосет ребенок, грудь подстраивается под его потребности 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

форма питания новорождённого человека

Новорождённого, а не здорового лба после года. 

Тоже не понимаю эти "сиси"  и кайфа от этого процесса...  Даже чисто визуально, могу воспринимать это действо только совсем с крохой, месяцев до 6,максимум. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам повезло, пользуйтесь моментом. С каким трудом я отучала своих. Они с каждым месяцем прилюбливали гв все больше и больше. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 согласна) лично для меня, когда вижу, как кормят грудью трехлетнего ребенка, это извращение какое-то) уже давно пора с общего стола питаться... мое мнение)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, //Ира// сказал(а):

после года ГВ тоже экономит деньги? ребенок разве наедается молоком?

наедается. У меня старший до 2-х толком не ел, ужасный аппетит лет до 5 был. За день баночку пюрешки фруктовой мог съесть и ложку каши. И в 2 года весьма упитанный был, фактически на одном моем молоке. Еле отучила от гв. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK у друзей родителей сын в первом классе грудь еще требовал у мамы, вот где жесть, причем было это более 30 лет назад 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@Victoria_VDK у друзей родителей сын в первом классе грудь еще требовал у мамы, вот где жесть, причем было это более 30 лет назад 

тьфу...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Victoria_VDK у друзей родителей сын в первом классе грудь еще требовал у мамы, вот где жесть, причем было это более 30 лет назад 

? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помню когда мама с отцом ругались и мама ему говорила что тебя до 5 лет сиськой кормили, я еще думала, что за странная форма наезда, таких детей не кормят же грудью, по ходу эти слова не спроста были))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Victoria_VDK у друзей родителей сын в первом классе грудь еще требовал у мамы, вот где жесть, причем было это более 30 лет назад 

Бабушка тоже рассказывала. Работала с ней женщина, так ее ребенок несколько раз в день прибегал на работу к ней, пососать. 6 лет ребенку.

Мне кажется, что в подобных случаях, что-то в голове у женщин какой-то переклин происходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...