Перейти к публикации

Не хочу заканчивать ГВ!


Вероника1201

Полезные сообщения

3 часа назад, Lara` сказал(а):

Девочки кто не хочет кормить а почему вы не хотите?просто интересно

 

Я вообще не кормила своих детей. Их у меня 4. Терпеть не могу ,когда меня за грудь трогают, ощущение дойной коровы. И про иммунитет не надо говорить,что мол сильнее будет . Моим старшим 25 и 21 год. Перелом руки и вырезанный аппендицит,ну мелкие простуды. А младшим 6 лет ,7,5, месяцев. Вообще не болели ещё . Да мне проще смесь сделать и спать спокойно,чем целую ночь на мне висеть будет . Ой, не. ГВ это не мое. А связь у меня с детьми и без ГВ супер. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Септария сказал(а):

Читаю подобный бред только здесь, в реальной жизни встречаются адекватные суждения

Читать надо внимательно, просто. А не выхватывать слова из контекста(пусть и не совсем верно подобранные слова) 

Ничего адекватного в сиси до трёх лет нет. 

16 минут назад, Септария сказал(а):

Если во время кормления возникает тревожность и отторжение ребёнка, это синдром D - mer и с ним можно справиться. Он не является нормой. 

Это Вы про что?  Или про кого? ? 

13 минут назад, Mамба сказал(а):

Про вредные привычки - это реально прям смешно, конечно))

А  как же слова пояснения, Вы тоже (как и Септария) не увидели? Вот что смешно, когда читают и воспринимают не полную фразу, а лишь её часть. Часть, которая удобна для осуждения))) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 это я написала, что гв для меня было самым ужасным после родов)  и кайфовать от материнства по полной я стала только после завершения))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 я читаю то, что пишут. Неадекватно - это считать кормление ребёнка противоестественным. А кормление до 3 лет ВОЗ рекомендует, на данный момент собрана огромная доказательная база по поводу пользы ГМ для ребёнка. На Пабмеде все есть. 

Если женщина не хочет кормить - это её право и ничего плохого в этом нет. Мне, лично, вообще все равно,никогда не ору ни здесь, ни в жизни, что мамаша сумасшедшая - не кормит своих детей. А в обратную сторону прилетает постоянно. С какой радости? 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? у дочки были проблемы с зубами передними. После завершения ГВ стало еще хуже, не смотря на усиленный уход, тусмусы всякие, исключение сладкого и тп... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария , я про неестественность не написала ни разу, вроде как... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Септария сказал(а):

Если во время кормления возникает тревожность и отторжение ребёнка, это синдром D - mer и с ним можно справиться. Он не является нормой. 

а если нет тревожности и отторжения ребенка, а просто неприятен этот процесс, тоже отклонение?

не, я могу помучится ради ребенка пол года, но когда будет возможность дать другую пищу, отказаться от ГВ. это тоже не норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, //Ира// сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// , жду твоих родов, чтобы ты на всех основаниях повозмущалась))) детным можно жеж)))

Ни в коем случае не хочу вас обидеть. Не подумайте. Но сужу по себе. Каких только не было суждений по поводу ГВ и во время долгого планирования и во время первой беременности. И что, вообще, кормить не буду, и что покормлю пару месяцев, потом полгода... В итоге уже почти 5 лет кормлю ? двоих детей подряд. Сейчас, вот, решилась завершать с младшей, ей 2,4, очень привязана к ГВ. 

Не очень люблю прикосновения к груди, очень переживала за форму груди и тд. На самом деле правильно организованное ГВ - это огромный мамский кайф. Минуты нежности между мамой и ребёнком, настоящий космос. Это не передать словами . Ключевое здесь - правильная организация. Никаких болезннных прикладываний и разгрызанных сосков. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight я написала только то, что им сказали несколько врачей независимо друг от друга, что дело именно в частом гв ночью, а зубы никто ночью не чистит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? от ГМ молока не бывает кариеса, это доказано. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

а если нет тревожности и отторжения ребенка, а просто неприятен этот процесс, тоже отклонение?

не, я могу помучится ради ребенка пол года, но когда будет возможность дать другую пищу, отказаться от ГВ. это тоже не норм?

А почему полгода, Ирин? Что это за цифра у многих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария у нас не было разгрызенных сосков, боли при кормлении, было гв по часам и только дома, но гв мне было неприятно, просто потому, что это моя грудь и ее кто-то ест)  а уж кайф и космос я словила, когда ребенок спал с папой 4 ночи при отучении) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

А почему полгода, Ирин? Что это за цифра у многих?

ну не знаю. прикорм вводят обычно в этом возрасте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария ну вот не знаю, им так сказали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Curly Straight я написала только то, что им сказали несколько врачей независимо друг от друга, что дело именно в частом гв ночью, а зубы никто ночью не чистит

Врачи всегда это говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

@//Ира// , да, ненормально как-то. Уже давно на общем столе в этом возрасте... 

 

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Да никак не взаимосвязаны общий стол и гв после года.

 

1 час назад, unika17 сказал(а):

Конечно, гв после года-это уже плохая привычка, грубо говоря

 

22 минуты назад, unika17 сказал(а):

 

А  как же слова пояснения, Вы тоже (как и Септария) не увидели? Вот что смешно, когда читают и воспринимают не полную фразу, а лишь её часть. Часть, которая удобна для осуждения))) 

 

Грубо говоря- речь об этом пояснении? 

Если об этом, то оно особо ничего не меняет

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

ну не знаю. прикорм вводят обычно в этом возрасте)

Так прикорм по ложке вводят и по одному продукту. Не один месяц пройдет, прежде чем ребенок начнет более-менее есть взрослую пищу.

Полгода - это еще совсем кроха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

 

 

 

 

Так прикорм по ложке вводят и по одному продукту. Не один месяц пройдет, прежде чем ребенок начнет более-менее есть взрослую пищу.

Полгода - это еще совсем кроха.

не, я понимаю.

я имею ввиду, что уже каши можно в таком возрасте и что ГВ уже не основной источник питания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба , ой, да не вопрос. Хотя, суть, как раз, меняется от пояснения...

Вместо неудачного сравнения, возьмём слово "баловство" . Либо не "грубо говоря", а "образно выражаясь". Русский язык богат.)))

И, лично я, прочитав такую фразу, никак не восприму дословно выражение "вредная привычка" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

не, я понимаю.

я имею ввиду, что уже каши можно в таком возрасте и что ГВ уже не основной источник питания.

в пол года еще основной

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

в пол года еще основной

 

ладно, буду кормить?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

не, я понимаю.

я имею ввиду, что уже каши можно в таком возрасте и что ГВ уже не основной источник питания.

Какое то время, после ввода прикорма, еще основной. Умные дядьки и тётки говорят, что до года гв основной источник питания у ребенка

@unika17 выражение вредная привычка несёт в себе негатив. Произнося его, сразу думается о плохом. Вот от сюда и реакция такая. Т.к. гв не может быть плохим) и пояснения, в данном контексте, не сглаживают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба у моего в 7 месяцев уже два кормления заменены были едой, а в год уже дневных вообще не осталось) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

Произнося его, сразу думается о плохом. Вот от сюда и реакция такая

Вот для этого и было пояснение после запятой, вообще-то. Чтоб не придавать выражению прямой, дословный смысл... ☺ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба у моего в 7 месяцев уже два кормления заменены были едой, а в год уже дневных вообще не осталось) 

У меня в 8 были заменены, а потом дочка стала плохо есть и пришлось вернуть гв. К году она сама отказалась от дневных кормлений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, чувства Ваши, с одной стороны, понимаю. Заканчивается огромный этап в вашей с ребенком жизни. Вам грустно. Когда я отлучала старшую в 1.8, для меня это было очень тяжело психологически, несмотря на то, что я сама хотела поскорее свернуть. Ребенок перенес проще, чем я. С другой стороны, радуйтесь, что у вас это так легко проходит, без лишнего стресса.

ПЫ.СЫ. Про фу и фе даже комментировать не хочется. К чему это? К чему упоминать какие то крайности вроде кормления до школы? Автор где то сказала, что собирается кормить так долго? В общем, все как всегда.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...