Перейти к публикации

Вопрос кормящим и одновременно работающим мамам


RoseMama

Полезные сообщения

Сыночку 1,10. Со вчерашнего дня вышла на работу на полный день (но 2 недели буду по возможности уходить пораньше). Ребенок поел в 6 утра грудь, далее в 18:00. То есть 12 часов перерыв. Сцеживаться ли в течение дня? Хочу докормить до 2 лет, но чтоб только на ночь осталось. В инете разная инфа. Ест плохо обычную пищу. Но, надеюсь, что голод возьмет свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм, а кроме груди он у вас что ест и в каком режиме и количестве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл сцеживаться, если вы сохраняете свои кормления? Или вы чаще в 1,10 кормите??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцеживайтесь, если чувствуете, что грудь переполнена. Постепенно организм подстроится под режим кормления и в это время грудь не будет наполняться. 

У меня сцеженное не ели, я выливала, а можно домой привозить, соблюдая сроки хранения и температуру. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцеживаться - если будет чувство переполнения, дискомфорт. Если терпимо - то не сцеживаться.

Я вышла в дочкины 8 мес. С сыном попозже чуток)) Долгое гв с обоими))

По опыту: есть захочет - съест что предлагают.
В случае болезни/недомогания и т.д. может плохо есть обычную еду, но активно висеть на груди вечером - под утро. Это не страшно, выздоровеет - нормально поест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Monifa++ сказал(а):

Какой смысл сцеживаться, если вы сохраняете свои кормления? Или вы чаще в 1,10 кормите??

Как минимум, чтобы не было лактостаза и для облегчения. Я вчера 10 часов не кормила, очень неприятно было к концу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы резко сейчас такой промежуток установили или постепенно убирали кормления днем?  Если резко, то понятно, что тяжко сначала будет, я бы сцеживалась для облегчения. 

С года до 1,3 у нас были кормления только ночью. То есть, например, кормила в 6 утра, а следующее только в 12 ночи. Дискомфорта не было, потому что постепенно убирала. 

Когда оставалось 1-2 ночных, я закончила гв, первую неделю было тяжко, молокоотсос уже не вытягивал ничего, два раза ночью давала во сне сыну, сначала через сутки после завершения, потом еще через двое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жизель сказал(а):

Эмм, а кроме груди он у вас что ест и в каком режиме и количестве?

Как и положено, завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. Но ест он это плохо. Но готовлю, конечно, в полном объеме каждый день, сколько съест. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama а что у вас на завтрак и на второй завтрак?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Monifa++ сказал(а):

Какой смысл сцеживаться, если вы сохраняете свои кормления? Или вы чаще в 1,10 кормите??

Чаще

25 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@RoseMama а что у вас на завтрак и на второй завтрак?) 

На завтрак каша и бутер с маслом. Второй завтрак-банка фруктового пюре или груша-яблоко печеное. Но чаще печенька (

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

Сцеживаться - если будет чувство переполнения, дискомфорт. Если терпимо - то не сцеживаться.

Я вышла в дочкины 8 мес. С сыном попозже чуток)) Долгое гв с обоими))

По опыту: есть захочет - съест что предлагают.
В случае болезни/недомогания и т.д. может плохо есть обычную еду, но активно висеть на груди вечером - под утро. Это не страшно, выздоровеет - нормально поест.

Вроде не болеет, но ест плохо (не всегда, иногда пряминабрасываетмя на еду). Дискофорт к вечеру появился. Но потом сын поел, и все ок стало.

36 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Так вы резко сейчас такой промежуток установили или постепенно убирали кормления днем?  Если резко, то понятно, что тяжко сначала будет, я бы сцеживалась для облегчения. 

С года до 1,3 у нас были кормления только ночью. То есть, например, кормила в 6 утра, а следующее только в 12 ночи. Дискомфорта не было, потому что постепенно убирала. 

Когда оставалось 1-2 ночных, я закончила гв, первую неделю было тяжко, молокоотсос уже не вытягивал ничего, два раза ночью давала во сне сыну, сначала через сутки после завершения, потом еще через двое 

Хотела за месяц сократить дневные, но не получилось, то сын приболел, ро бабушка с дедом. Когда я дома, он конюсчит постоянно. Ничем его не займешь. Оставался неделю до выхода без сиси (я уходила, а сын с бабушкой и дедом сидел). То есть не то чтобы резко, но и не мягко. Так уж вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, как сцеживаться получается. Если не очень, то легче забить. Надо пробовать, в общем. После года в ГВ смысла особого нет, в сущности. Бегать на работе куда-то сцеживаться, мыть все это... Брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama  Я не сцеживалась в этом возрасте, если работала на полный день. В остальные дни кормились часто. В 2,5 года и на выходные уезжала без сцеживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marymarch @Marymarch

А ночью кормили? Ещн кормите или зввершили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama ночью уже не кормила, но на засыпание - да. Сейчас кормлю ещё 1-2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...