Перейти к публикации

Масляный прогестерон


daisy2023

Полезные сообщения

Девы, привет. Поделитесь лайфхаками, как колоть масляный прог..

Читаю мнения, что лучше 5кубовыми шприцами, вместо маленьких, и греть чуть ли не полчаса. Как кто колол? Сижу тыковку чешу - че в тырнет-аптеке заказывать, какие шприцы.

Назначила Ре, блин, каждый день. Это помимо утрика 3р. в день

И гемостаз, блин. мониторит, как подорванная, Д-Димер сдавала 19го, сегодня опять послала сдавать. Ррррр. Кончается терпение...и деньги:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем я отстала от экошной жизни. название вопроса поняла как "масляный пирог", начала читать - "как колоть", подумала о компьютерной программе.

Мне масляный назначали только в первом протоколе, болючий, зараза, еще и долго рассасывается. насколько помню, колола 2-х кубовыми, ампулу грела в ладони или в кружке с теплой водичкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,  5-кубовыми, иначе сесть не сможете,  шишки от него.  Грела в руке  минут 5 до температуры тела,  в клинике грели под горячей водой минуту 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грела в тёплой воде и колола 5 кубовым.Первые разы меняла иглы от 2-кубовых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж ставил, когда была ретрохориальная гематома. Шприц 5 кубов, чуть прогреть и меееедленно вводить (прям больше минуты я лежала и не дергалась)), в конце помассировать. Ну, и чередовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, правильно я про 5тикубовые прочла

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила в аптеке шприцы с широким сечением, дали такие. Пока колола этими, никакой реакции не было. Мне грели под краном минуты 2. Важно вводить иглу на всю длину, потом хорошо растереть. 

Шишки появились когда начала ставить в другом месте, у них свои шприцы, пятерки, похоже кольнули под кожу и разнесло мне обе булки))

IMG_20191022_191419.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 у меня есть 7 ампул прогестерона и 14 утрика 100мг.Вам не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под горячей водой греха пару минут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

@daisy2023 у меня есть 7 ампул прогестерона и 14 утрика 100мг.Вам не надо?

? вообще то надо

Но мне укол уже сегодня вечером делать

Не успею забрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 напишите в личку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Под горячей водой греха пару минут 

горячая вода греха - это круто:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колола в живот инсулинкой оксипрогестерон капронат раз в 5-7 дней,ампулу в кипятке пару мин грела.Так же и 1% и 2,5% прог.Мне попу жалко,в живот,подкожно гематом,шишек и пр хорора не было.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грела в лифчике :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 кубовыми колола, иглу потолще и обязательно самую длинную, чтобы гарантированно мышцу достать (0,8*40 брала, 0,7 тоже можно, но тяжелее вливается по меньшему диаметру). Грела под краном, у нас там 75 градусов льет).

12 минут назад, Совулька сказал(а):

Колола в живот инсулинкой оксипрогестерон капронат раз в 5-7 дней,ампулу в кипятке пару мин грела.Так же и 1% и 2,5% прог.Мне попу жалко,в живот,подкожно гематом,шишек и пр хорора не было.

не представляю как инсулиновым масляный раствор можно ввести, он через толстую-то иглу еле идет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

не представляю как инсулиновым масляный раствор можно ввести, он через толстую-то иглу еле идет.

Выше описанно-в кипятке пару мин,сразу набрать и колоть,тут зависит от уверенности и мастерства,кстати и в/в себе бахаю за здрасте.

Бывают инсулинки со съмными иглами,тогда совсем не проблема набрать масло.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В чашке с кипятком грела, иглы чередовала 5 и 2.  Колола до 20 недель.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Совулька сказал(а):

Колола в живот инсулинкой оксипрогестерон капронат раз в 5-7 дней,ампулу в кипятке пару мин грела.Так же и 1% и 2,5% прог.Мне попу жалко,в живот,подкожно гематом,шишек и пр хорора не было.

И не подумала бы , что можно в живот , больно или нет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Надежда2013 сказал(а):

И не подумала бы , что можно в живот , больно или нет ?

Мне нет,всё познается в сравнение,попробуй и узнаешь).Многие зубы рвут без анастезии и аборты,у каждого свой болевой порог.

Читая,что у кого то два десятка уколов и страдают от боли,улыбает,они ещё не знают,что такое боль и какая она бывает...

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька Просто всегда говорили масляный только внутримышечно ! а можно и подкожно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

берите прогестерон китайского производства в соевом масле - он жиже и легче колется, а российский в оливковом это треш.

Греть ампулу перед уколом - я прям в шприце грею под струей горячей воды пару минут, чтоб он теплый был. По инструкции его даже кипятить можно в водяной бане (в случае выпадения кристаллов), так что не бойтесь перегреть. Колоть иглами 22G 0,7*40 или 21G 0,8*40 (если очень большая Ж, то можно и длину 60 брать). Иглу почти на всю длину вводить и препарат вводить медленно. После введения немного помассировать место укола. Грелки нельзя.

Если шишки все равно появляются, то делайте компрессики под пленку на ночь с лиотоном (на него нет реакции, как на гепариновую мазь и концентрация гепарина натрия выше) и в течение дня потом периодически массируйте,

если шишка на ощупь отличается от температуры остальной Ж, то смазывайте шишку тонким слоем найз геля (нимесулид), прям чуть чуть - противовоспалительная.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное хорошо разогреть ампулу и быстренько сделать укол, пока все не остыло. Я грела в чашке с горячей водой.Делала и 5 и 3 кубовым шприцом, было не больно. Ну ещё конечно его надо медленно вводить.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно в мышцу колоть,  мне объяснили жир отводишь рукой в сторону и колешь :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура масляных растворов д. б. выше температуры тела, тогда он нормально всасывается после введения. Грейте в шприце или ампуле в кипятке несколько минут и траксевозином место уколов каждый день, гель  можно беременным. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грела несколько минут в руке. Муж вводил очень медленно и все было нормально, ни боли, ни шишек не было. А в больнице мне за секунду его вводили. Там специалисты, вообще не больно было. Шишки после больницы были, но не много. Но там столько всего кололи помимо прогестерона...  Кстати, мне медсестра, и не одна, говорила никогда не тереть место укола. Сделали и приложили аккуратно спиртовую салфетку

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...