Перейти к публикации

Гематокрит - помогите расшифровать анализ


Полезные сообщения

Здравствуйте! Помогите плиз расшифровать анализ крови..мой доктор как-то внимание на это не обращает..а меня вот встревожил..что мне нужно досдать? Как это влияет на планирование беременности? Спасибо!

Screenshot_20191023-091517_Drive.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гематокрит мне снижали капельницами после стимуляции и пункции. Норму говорили не больше 39. Хотя нормы стояли такие же. Я не знаю как при планировании, но в протоколе при установленной густоте крови, этот показатель как раз учитывали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, // Счастью быть // сказал(а):

Гематокрит мне снижали капельницами после стимуляции и пункции. Норму говорили не больше 39. Хотя нормы стояли такие же. Я не знаю как при планировании, но в протоколе при установленной густоте крови, этот показатель как раз учитывали.

Я так понимаю он может влиять на имплантацию и вынашивание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) про вынашивание не скажу, не знаю. Но на имплантацию влияет в целом густая кровь. В том протоколе имплантации у меня не было. Но не могу сказать, что это единственная причина - высокий гематокрит. Это так, мелочь, которая в купе с остальным дала плохой результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копаешься уже во всем.

Есть же женщины, которые от одного чиха сразу беременеют..

А тут цепляешься за каждый нюанс..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) Ну что тут особо расшифровывать?.. Чуть повышены эритроциты и поэтому чуть повышен гематокрит (доля эритроцитов в крови). Может Вы мало воды пьете?  Средний  объем тромбоцитов немного выше, это значит, что больше молодых тромбоцитов. Тут вообще в разное время цикла может быть по-разному. После м сдавали?) То есть, по этому анализу ничего Такого и не скажешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Суфле сказал(а):

@Мамочка хомячка:) Ну что тут особо расшифровывать?.. Чуть повышены эритроциты и поэтому чуть повышен гематокрит (доля эритроцитов в крови). Может Вы мало воды пьете?  Средний  объем тромбоцитов немного выше, это значит, что больше молодых тромбоцитов. Тут вообще в разное время цикла может быть по-разному. После м сдавали?) То есть, по этому анализу ничего Такого и не скажешь)

Прошлый анализ тоже гематокрит был повышен..за месяц до этого сдавала..воды действительно пью мало, но я так всегда пила ее..а все было в норме.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...