Перейти к публикации

Мультифолликулярные яичники. Варикоз вен малого таза


Полезные сообщения

Здравствуйте! Прошу совета. До Б овуляция была крайне редкая, заБ получилось на эффекте отмены кок. После родов появилась О, цикл пришел в норму.  Прошло 4 года после родов, цикл снова стал не регулярным. Начали планировать Б. Сходила на узи, итог: снова мультифолликулярные Я, отсутствие овуляции. Варикоз вен по всему малому тазу. То есть нельзя никакие гормоны. Как можно добиться овуляции без гормонов? И что делать с варикозом? Он лечится вообще? Ищу флеболога...а то даже дюф боюсь принимать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мфя это картинка. Симптом. Можно проверить гормоны - андрогены (у меня они мфя дают, но о есть). Инсулинрезистентность проверить. Возможно, поможет Метформин. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При варикозе смотрят кровь на свёртываемость (гематолог),принимают венотоники,антиагреганты,Нмг,препараты для сосудов,по назначению узкого специалиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julsik, да я обращалась...у меня когда еще была О и цикл нормальный, иногда в середине цикла хорошо так кровило...так вот назначила мне Г-Э тайм фактор, сказав что эстрогенов не хватает. А после этого таймфактора пропала О. Сходила на узи, а там сказали, что у меня слишком много эстрогенов( 

Значит сдам на гормон андроген,(ну я почитаю один это гормон или группа), и инсулинорезистентоность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сдать все половые гормоны+ андрогены+гормоны щитовидки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я так поняла что андроген это тестостерон? Гормоны щитовидки в норме.  У меня АИТ. Пью lтироксин. Еще флг, лг, эстрадиол, прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 андрогенов очень много. Погуглите. Стандартно сдают тестостерон, 17-он, днэа. Я бы ещё сдала дигидротестостерон,  альдостерони андростендион.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 обычно на 2-4 день сдают лг фсг эстрадиол пролактин. На 5-7 андрогены.

Ттг вы давно проверяли? Может нужна коррекция дозы... Инсулин на любой дц.

Прогестерон сдают только в цикле с овуляцией. 

Если есть варикоз, имеет смысл кровь посмотреть.

А у вас совсем нет О? Длинные циклы?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не знала что с МФЯ и варикозом нельзя пить гормоны. Почему? До стимуляции овуляции, мне некоторые узисты тоже писали про варикоз, и МФЯ, но тем не менее Ре стимулировал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// до Б не было О, циклы чаще наоборот короткие, либо кровотечения в середине цикла, которые я принимала за М. Поэтому 5 лет сидела на дюфе, на нем цикл четкий. Сейчас же 3 раза делала узи в разных циклах, О не было ?

После родов дюф пить не стала. Циклы сначала стабилизировались, потом стали длинными, дней по 45, прошлым летом цикл был 93 дня.

На узи прошлом сказали, что картина похожа на спкя. Раньше мне не ставили такого диагноза

Ттг сдаю раз в полгода 

@Nvita от гормональных препаратов могут образоваться тромбы. Гинекологам пофиг на ваше здоровье, им главное добиться беременности вашей любой целью. Мне кок назначили после результатов узи. Я обалдела, спрашиваю а мне разве можно гормоны?? Г говорит: ну нельзя конечно, но ваши яичники нужно гормонами лечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам лучше к гинекологу-эндокринологу обратиться. Пусть направит на анализы, посмотрит нужна ли коррекция. 

Если спкя, возможно нужна лапара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// лапара для надсечек на яичниках? Временный эффект( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...