Перейти к публикации

Нет сердцебиения!!!


Полезные сообщения

Всем доброго времени суток! Очень нужна помощь, совет, подсказка, может опытом поделитесь! Ситуация не моя, поэтому говорите прямо, как есть.

Сестра наконец то беременна впервые, 34 года, но не видят сердцебиения на УЗИ. Сделано три УЗИ, сдана дважды кровь на ХГЧ, результаты ниже. Очень прошу откликнуться понимающим в этом людям! К врачу послезавтра, с ума сойти можно от ожидания! Кровь на ХГЧ ещё мониторить? Есть смысл надеятся? Или уже всё....

IMG_20191024_133149.jpg

IMG_20191024_133634.jpg

IMG_20191024_133214.jpg

IMG_20191024_133503.png

IMG_20191024_133414.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это замершая беременнсть

у нее нет мазни? что она принимает? что то из прогестрона?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Надеяться не стоит. Замершая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в 8 недель все было ясно. Зачем было неделю ходить....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если СБ нет уже неделю, какой ХГЧ то? Увы, замершая. Судя по сроку - генетика. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замершая((( эмбрион обычно растет по 1мм в день. Ну и СБ уже должно быть давно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, сб давно должно быть. Сердце формируется недель в 5. Понятно, что не любой узист на таком сроке опознает СБ, но 6-7 недель - самое оно. В 9+ недель, к сожалению, конец. ХГЧ может при этом расти. Плохо на расти. ПЯ то в матке.

Вам теперь настраивать сестру,  что надо отдавать материал на генетический анализ. 

Сочувствую.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТР очень маленький, как раз по нему и определили срок замирания 6 недель.

В 9 недель уже 18, 20 и более мм.

Еще некорректно они его написали 4,5 мм, тогда уж см! 
 

Очень жаль! Удачи сестре в следующий раз и Здоровья!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Lursy сказал(а):

КТР очень маленький, как раз по нему и определили срок замирания 6 недель.

В 9 недель уже 18, 20 и более мм.

Еще некорректно они его написали 4,5 мм, тогда уж см! 
 

Очень жаль! Удачи сестре в следующий раз и Здоровья!

Скорее всего именно мм.

Не бывает в 6 недель ктр 4,5 см 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Miss-Kapriz сказал(а):

Всем доброго времени суток! Очень нужна помощь, совет, подсказка, может опытом поделитесь! Ситуация не моя, поэтому говорите прямо, как есть.

Замершая. Солидарна с заключениями 3х узи: в 6,5 недель - норма, в 8,5 недель что-то не так, но лучше проверить, 9,5 недель - без вариантов.

Совет - помочь сестре принять ситуацию, обговорить с врачом дальнейшие действия, материал отдать на генетику. Восстановиться физически и психологически, обследоваться и дальше планировать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Скорее всего это замершая беременнсть

у нее нет мазни? что она принимает? что то из прогестрона?

На Дюфастоне. Чувствует себя обычно, немного тошнит, грудь налита.

Не могу убедить, что уже пора к врачу сдаваться, считает, что поздняя овуляция. Ведь ХГЧ растёт!

А если и правда поздняя овуляция? Ну да, динамика плохая, согласна((( 

@daisy2023 а если поздняя овуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Miss-Kapriz сказал(а):

На Дюфастоне. Чувствует себя обычно, немного тошнит, грудь налита.

Не могу убедить, что уже пора к врачу сдаваться, считает, что поздняя овуляция. Ведь ХГЧ растёт!

А если и правда поздняя овуляция? Ну да, динамика плохая, согласна((( 

@daisy2023 а если поздняя овуляция?

Нет. Никакой поздней овуляцией не пахнет. Иначе бы на первом УЗИ не ставили бы 6 недель. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Miss-Kapriz сказал(а):

На Дюфастоне. Чувствует себя обычно, немного тошнит, грудь налита.

Не могу убедить, что уже пора к врачу сдаваться, считает, что поздняя овуляция. Ведь ХГЧ растёт!

А если и правда поздняя овуляция? Ну да, динамика плохая, согласна((( 

@daisy2023 а если поздняя овуляция?

Ну какая поздняя овуляция. В 6 недель практически соответствовало сроку, а в 10 вдруг откатило на позднюю овуляцию? Погуглите узи в 10 недель, там уже человечек ручками машет. Ктр растет по мм в день. А у нее не вырос за неделю. А врачи куда смотрят?

Я проносила замершую несколько недель. Как итог - воспаление и спайки и отсутсвие следующей беременности 4 года. Ну пусть еще походит, да.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч может дальше расти

Он не показателен.только узи в динамике.динамики нет поэтому увы

У меня при аеэмбрионии хгч шикарно рос.а по узи эмбриона нет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miss-Kapriz при поздней овуляции поздно покажется и эмбрион с ЖМ. Оттого и бывают случаи, что СБ находят только в 8-9 недель. А так оно уже в 6 должно быть. У меня у самой поздняя О. Поэтому я смотрела именно размеры ктр по фото узи. Тут без вариантов, к сожалению. И хорошее самочувствие ни о чем не говорит. Я 4 недели ходила с ЗБ. Ничего не беспокоило(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не было столько узи, можно бы было думать о поздней О. Но нет роста эбриона. Нет. К врачу решать как лучше прервать Б. Если бы не дюфастон, уже бы мазать стало. Сочувствую.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы. Замершая. Хгч растет , пока есть яйцо плодное, именно хорион выделяет хгч, а не эмбрион.

Скажите сестре, что чем быстрее это закончится, тем быстрее наступит новая беременность. Мне помогала эта мысль пережить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, ЗБ.

У меня была в 6 недель, вышло на 9 (но я без поддержки).

КТР 3,8 по УЗИ ставили (6 недель +1 день)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // ,@Аленка_Пелёнка// ,@Шелена// @Viktoriiya ,@Славина74 , девушки! Врач отправила на сдачу ХГЧ и прогика! Не понимаю зачем? Уж лучше бы УЗИ тогда. Может узист  криворукий попался (что вряд ли) ... Сестра надеется и верит, зачем врач обнадеживает???

И да, если что, говорит, прерывать таблеткой. Не выскабливанием. А как же гистология? Или она ничего не даст?

@nata r ,@Lara` ,@daisy2023 @Ната Лия @Lursy  ваше мнение тоже интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Miss-Kapriz сказал(а):

@// Счастью быть // ,@Аленка_Пелёнка// ,@Шелена// @Viktoriiya ,@Славина74 , девушки! Врач отправила на сдачу ХГЧ и прогика! Не понимаю зачем? Уж лучше бы УЗИ тогда. Может узист  криворукий попался (что вряд ли) ... Сестра надеется и верит, зачем врач обнадеживает???

И да, если что, говорит, прерывать таблеткой. Не выскабливанием. А как же гистология? Или она ничего не даст?

@nata r ,@Lara` ,@daisy2023 @Ната Лия @Lursy  ваше мнение тоже интересно!

Зачем ХГЧ и прогик - я не знаю.

Гистология ничего не покажет. Она показывает только сам факт того. что была беременность была и прервалась. То есть там могут написать про некроз тканей (а он будет, потому что плод погиб) и тому подобные общие фразы. Нужна именно генетика материала - это платный анализ, надо самим искать лабу, узнавать условия - как им привезти материал, договариваться и самим везти. Больница этим заморачиваться не будет. Вот сходу первая попавшаяся лаба, я просто как пример, что именно надо привезти и что показывает анализ 

Ссылки скрыты.

Но в случае таблетки - это "ловить" все, что будет выходить. Это очень тяжело морально. Поэтому надо хорошо подумать - каким методом все это проводить - таблетка,вакуумная аспирация, выскабливание и договариваться с врачом.

Либо оставить все как есть, но тогда найти причину ЗБ будет тяжеловато.

Сил Вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 врач не хочет искать причины, таблетка и всё тут.

А мог узист ошибиться на последнем узи настолько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Miss-Kapriz сказал(а):

@daisy2023 врач не хочет искать причины, таблетка и всё тут.

А мог узист ошибиться на последнем узи настолько? 

Врач и не будет искать - я об этом и пишу. Это нужно только вашей сестре. Если таблетка - она сама будет собирать материал, если выскабливание - озадачивать врача сбором материала. Не хочет этот - искать другого. Либо оставить все как есть, понимая, что тогда о причине ЗБ можно будет только догадываться и никогда не установить причины.

Тут уже на предпоследнем УЗИ все ясно. Есть риск нажить большие проблемы по-женски, если ходить с мертвым плодом столько. Носить в себе мертвые ткани, которые разлагаются....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miss-Kapriz зачем врач обнадеживает не понятно. С другой стороны хуже, когда с ходу отправляют на чистку девочек с поздней О, например. К сожалению, чаще всего присутствуют именно эти крайности, золотая середина редко встречается(((  на таблетке настаивают скорее всего, чтобы эндометрий не так сильно повредить. Хотя с таким врачом искать логику наивно... Сестре нужно решить, будет ли она делать анализ абортуса. Ну выше вам уже расписали всё. На обычную гистологию нет надежды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ в 9 недель минимум 16 тысяч. И даже в 5 недель больше должен быть. Даже внизу анализа написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...