Перейти к публикации

Детский сад и грудничок дома .


Elena_1710

Полезные сообщения

Это да.@liarny

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сад частный. Максимум 12 человек , постоянно ходят 5-7 . Болеют нон- стоп . Отдаю на 4 часа . Пока держится , но вот вот заболеет, думаю . А что делать ? Сын просится на занятия , тете помогать рисовать . Ну страшно не много. Дочке 3 мес. Стараюсь , чтоб не контачить . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха , вы в гос когда пойдёте ? Я уже думаю может тоже в частный отдать , но там тоже шансов никаких . А в нашем саду подружки у Ники и друзья . Плюс воспитатели прекрасные . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдайте в частный сад, там, обычно, мало деток. Можно на полдня, это дешевле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia , мне только на пол дня и  надо . Тк все занятия у неё с обеда или вечером . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 мы год в частный ходили, почти не болели (пару раз, может). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 почти 40 человек от 2 до 5 лет в одной группе. Водят сопливых/кашляющих. Иногда дети на улице босые ходят в +15. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london , у меня глаз задергался 40 человек ! Мама дорогая !!!!!! Я тут 25 считала  много ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@Пузюха , вы в гос когда пойдёте ? Я уже думаю может тоже в частный отдать , но там тоже шансов никаких . А в нашем саду подружки у Ники и друзья . Плюс воспитатели прекрасные . 

В сентябре в гос . Нам очень нравится частный , мы очень хорошо адаптировались , прошло 1,5 недели , он бежиииит , не успеваем переодеть .  Но .. по поводу болезни - болеют, я думаю , мой из последних сил держится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу никаких проблем. Для всех только одни плюсы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудничек.  Старшая в школе, средние в саду. Ни разу не боялась.

А вообще, с появлением сына, старшая дочь пошла в сад, родилась вторая дочь, сына в сад отправила. Пошла вторая дочь в сад, через год родилась третья дочь.

Сад для меня все!!!

Ну школа, она и есть школа.

Тьфу-тьфу, болеют дети редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пузюха сказал(а):

В сентябре в гос . Нам очень нравится частный , мы очень хорошо адаптировались , прошло 1,5 недели , он бежиииит , не успеваем переодеть .  Но .. по поводу болезни - болеют, я думаю , мой из последних сил держится 

Вот так и останетесь в частном, потому что Юре будет там хорошо, и никаких денег не жалко ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Златовласка// сказал(а):

Вот так и останетесь в частном, потому что Юре будет там хорошо, и никаких денег не жалко ?

У нас двое ) а мы ведь ходим на пол дня ) . А на целый двоим детям - отдать мою ЗП . А на фига козе баян ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не прерывали сад когда младший родился. Во время родов дочка была в саду, до выписки и после выписки. Первое время младшего туда не таскала. Сад для нас все. Тоже до обеда только. Потом они оба спали и это была моя лафа. Пару раз она младшему сопли приносила. Щитаю не критично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Златовласка// сказал(а):

Вот так и останетесь в частном, потому что Юре будет там хорошо, и никаких денег не жалко ?

Вот наш госсад мне ооооочень нравится . Новая группа , новые воспитатели с этого года . Дочка адаптировалась моментально . Но вот вирусы.......страшно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая начала ходить в гос сад, когда младшей был 1 месяц.  Ходила до НГ до 12 часов, после НГ до 16 часов. Младшая не болела совсем, даже соплей не было! Заразилась от старшей только ветрянкой в 10 месяцев и все. И была она с рождения на ИВ, кстати. 

В этом году младшей уже 1, 1 было на сентябрь, вот тут уже один раз болели обе друг за другом (в сентябре). 

 

Добавлю, жили мы в том году в однушке, т е контакт был постоянный, кровати у детей рядом. И старшая все время целовала младшую, даже с соплями, я спокойна была, ну заболеет и ладно.  Но вот как-то пронесло с болезнями) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте, мой младший сильно болел, ЦМВ перенес, несколько месяцев темперурил после, отиты, обструктивные бронхиты, лимфоузлы везде повылезали, да и аденовирусный конъюнктивит один чего стоит....

Я забрала на полтора года, сейчас в 5 лет пошел опять. Но у нас компания есть, и дома (брат на 2 года старше), и во дворе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@c-pot , у меня дочка в 6 месяцев ЦМВ заболела , я думала поседею. Потом на фоне рухнувшего иммунитета заразилась от меня гриппом , грипп дал осложнение на сердце и почки ..... короче видимо мой страх за Здоровье дочери засел внутри так сильно , что я за младшего теперь уже заранее трясусь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я водила,младший болел постоянно((Старший чихнул - мелкий месяц от лора не вылезает,старший кашлянул - у брата бронхит,адская ветрянка в 10 месяцев,и так до бесконечности.Как на лето забрала из сада на 4 месяца,так не болели ни разу!Зато я чуть не вздернулась((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

@c-pot , у меня дочка в 6 месяцев ЦМВ заболела , я думала поседею. Потом на фоне рухнувшего иммунитета заразилась от меня гриппом , грипп дал осложнение на сердце и почки ..... короче видимо мой страх за Здоровье дочери засел внутри так сильно , что я за младшего теперь уже заранее трясусь ?

Вот и у нас это в районе полугода было. Болели все ужасно, а младшему досталось хуже всех( как вспомню - так вздрогну.

Один принесет одно, другой другое, обменяются, один или два ребенка хапнут осложнение, и понеслооось

Виню ЦМВ и надеюсь, что  мы от него уже оправились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший пошел в садик когда младшим было по 5,5 месяцев. Болели за этот год часто, все трое. Но я не особо грешу именно на сад, т.к. первый раз заболели, когда сын еще дома сидел, он вообще в тот момент стал болеть без видимых контактов с людьми, видимо к 2 годам иммунитет так стал работать. Ни по каким бассейнам, развивашкам не ходили. Врач наша вечно поражалась где мы заразу умудрялись ловить. И сейчас даже смотрю, они не всегда болеют всем скопом одним и тем же, кто-то один может болеть или двое. Вообще системы никакой в этом у нас не прослеживается, имунка у детей разная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший уже ходил 7 мес до того как родился младший, и дальше так и ходил и ходит до сих пор уже 1.8. Старший очень общительный и дома он просто с ума сойдёт. За 1.8 младший болел 1 раз и то муж притащил вирус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лю-люта , а старший как часто болел ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, все какие то тепличные условия у ваших детей. Родила я в марте и дочь как ходила в детский сад так и ходит. И мысли даже не было не водить ее. С какой радости ребенок будет дома маяться от скуки и без общения. Из за того,что сопли? Их и на улице можно подцепить на прогулке. Нет,сад наше все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...