Перейти к публикации

Патология эндометрия?


Missiria

Полезные сообщения

Добрый день.Хотим планировать второго ребенка. Около 6 мес. перед месячными мазня 4-5 дней.Ничего не беспокоило, не знала, что это может быть признаком эндометриоза.В августе ходила на УЗИ омт на 7 ДЦ. Заключение патология эндометрия.Гинеколог взял мазки, осмотр, направил на биопсию из полости матки, соскоб ц/к.Результаты были только в конце сентября, все в норме.Назначили повторно УЗИ омт на 5-7 день цикла.Я все перепутала и пошла на УЗИ на 12 ДЦ в октябре.По итогам УЗИ все хорошо,патологии эндометрия нет,там так же не увидели миомы малых размеров,которую я наблюдаю уже 4 года.Сходила к гинекологу,врач сказал все хорошо,пейте фольку и идите планируйте. Я обрадовалась и ушла,а сегодня подумала,что мазня перед месячными никуда не исчезнет и наверное это не норма.
Сегодня еще сдала прогестерон 21 ДЦ 61,39 н/моль (норма 5,82-75,9).И вообще с середины этого цикла,все время тянет живот(
Девочки,надо ли переделать еще раз узи на 5-7 день цикла?
Какие еще анализы можно сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб понять что с жндометрием,нужно делать гистероскопию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же история много лет. Уже было 3 гистероскопии, удаляли полип прицельно и чистили и все равно мажет за неделю до месячных. Но у меня еще эндометриоз, подтвержденный на лапароскопии. Уже смирилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ТатьянаP сказал(а):

У меня такая же история много лет. Уже было 3 гистероскопии, удаляли полип прицельно и чистили и все равно мажет за неделю до месячных. Но у меня еще эндометриоз, подтвержденный на лапароскопии. Уже смирилась.

а как полип выявили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

а как полип выявили?

один раз видели на узи, 2 раза ничего не видели, а на гистероскопии микрополипы, просто говорили неоднородный пышный эндометрий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ТатьянаP сказал(а):

один раз видели на узи, 2 раза ничего не видели, а на гистероскопии микрополипы, просто говорили неоднородный пышный эндометрий.

в начале цикла делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

в начале цикла делали?

да, всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаP спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова @ТатьянаP Спасибо за ответы.Думаю,вопрос не закрыт.Надо идти к нормальному гинекологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...