Перейти к публикации

Что обсуждаете в чате (сад )


Пузюха

Полезные сообщения

Только что, Ola-la-// сказал(а):

То есть кто бахилы надевает? Родители? Или и дети, которые с прогулки идут?

не, родители с улицы конечно, чтоб грязь не тащить, а дети внутри здания ходят в бассейн. он на первом этаже рядом со входом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас в бассик дети ходили до обеда и после сна. И понятно что родители в это время не лазят по саду. Не видела бы смысла в этих бахилах. Дети с улицы не меньше грязи несут. Да и грязь эта везде... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны у нас было такое с подарками. Снача все исправно носили, а потом стали забывать и детям к концу года по 5 игрушек доставалась, причем фигня какая-нибудь из дома, когда накануне вечером вспоминали, что нужен подарок. Больше решили так не делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чаты читаю всегда, у нас есть инициативная группа с коронной фразой "если вы молчите, вам все равно и решим сами" и это решим часто меня пугает. Например, слишком дорогие подарки или наоборот  в противовес ничего! Как, например, недавно на выпускной. Если я не согласна, например, не покупать подарок воспитателю, я высказываюсь, но не спорю, покупаю на свои и дарю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно создавала тему про подарки учителю. Это трындец какой то. Одна мадам обвинила  меня при всем классе,что я предлагала в прошлом году подарить учителю на 8 марта гвоздики. Несколько раз ей сказала,что такого быть просто не может. Но нет брызгала слюной направо и налево. В итоге деньги отдали мне и теперь я родком. Я в свою очередь нашла прошлогоднюю переписку,где я якобы предлагаю гвоздики. Там было черным по белому написано,что конфеты и розы. Отправила в личку этой мадам. Итог 3 человека вышли из чата это прошлый родком. И эта мадам со мной не здоровается теперь. Да ещё и училке все передала. Я в шоке просто, первый раз с таким встречаюсь. На ДР воспитателю собрались дарить наручные часы по акции они 1500. Без акции почти 3000 и букет. Так нет,тем бабам дешёвка. Аааааа в классе сдают 10 человек. Ужас конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки в саду нет чата. 

У сына вроде тоже нет. 

Очень хорошо, я курятник не могу выносить. Был чат в прошлой школе танцев, так там перед каждым уроком люди отписывались, почему они не придут сегодня, что у них болит и какие ваще дела. Вроде и выйти не выйдешь, там инфа нужная иногда, но это трэш, когда взрослые люди рассказавают в общем чате о себе все, что придет в голову. В этой школе есть группа вк, но там мертвая зона, слава богу. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

 

я курятник не могу выносить. 

 

Чего чего ?? Не расслышала , можно громче

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Беременная я // мама в кубе ? сказал(а):

На ДР воспитателю собрались дарить наручные часы по акции они 1500. Без акции почти 3000 и букет. Так нет,тем бабам дешёвка.

честно? я бы тоже возмущалась на такой подарок.

 

11 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Классная предложила на др не всем одинаковые подарки, а чтобы от каждого какую-то мелочевку. Ну все как-то поддержали учителя.

это как такая идея могла прийти? ужас.

ну ладно она пришла, а как могли ее все поддержать...? ппц., одним словом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// а в чем возмущение? У нас не сад,школа начальная. В классе сдают 10 человек. В прошлом году учителю подарили деньгами 5000 я в шоке была. 500 рублей с человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Беременная я // мама в кубе ? сказал(а):

@//Ира// а в чем возмущение? У нас не сад,школа начальная. В классе сдают 10 человек. В прошлом году учителю подарили деньгами 5000 я в шоке была. 500 рублей с человека.

лучше на сумму 1500 руб, купить что-нить другое, но только не часы. это же совсем дешманская ерунда.

дело не в сумме, дело в подарке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// человек любит наручные часы. Подарок за 2500 рублей в общем не считаю дешевкой. Почти весь класс мамы- одиночки.  У нас не 30 человек в классе. Кому дешманский подарок, пусть дарят от себя другой- хороший

Помимо подарков на ДР,есть ещё и праздники, и расходный материал на год. Вода, салфетки,стаканчики,бумага и ещё куча всего. Выходит в год не совсем маленький сумма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная я // мама в кубе ? , вы меня не поняли. я не говорю, что надо собрать большую сумму, чтобы купить часы дороже.

я говорю, что часы за 1500 - это ерунда.

почему бы за эти 1500 не купить что-нить другое? 

я дико извиняюсь, что часы за 1500, это как одноразовая посуда, вроде можно из нее поесть, но на праздничный стол не выставишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// знаете за три года уже что только не дарили,фантазия иссякла. Были и карты на косметику и корзины фруктов и чая, декоративная косметика и букеты из сухофруктов и ещё куча всего. 

Мы обычно спрашиваем через учителя,что бы хотела воспитатель,в этот раз она сказала,что ей ничего не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Беременная я // мама в кубе ? сказал(а):

@//Ира// знаете за три года уже что только не дарили,фантазия иссякла. Были и карты на косметику и корзины фруктов и чая, декоративная косметика и букеты из сухофруктов и ещё куча всего. 

я прекрасно понимаю, что очень трудно выбрать подарок, когда все передарено уже.

просто я понимаю ваших возмущающихся. и на месте воспитателя, хотя, тоже не уверена, все мы разные, я бы приняла в десятый раз фрукты, чай, конфеты, но не часы (за 1500), просто они так, "на выброс", я еще раз извиняюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное соглашусь . Часы за 2500 это очень странный подарок . Одно дело , если заказала и подарили , а другое - додуматься вообще до этого самостоятельно . 

Цветы вообще не люблю от других получать , искл д р . Деньги - по-моему лучший подарок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у нас все время шастают, многие до сна забирают, а у кого-то кружки до сада, детей позже приводят. А в дни бассейна прогулки нету. Так что целесообразно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ровно отношусь к тому, что обсуждают в чате. Порой забавно почитать, как бп ,например .

Но раздражают тупые видосики и картинки. Некоторые прям считают своим долгом их переслать. И искренне не понимают и возмущаются вдобавок, когда просишь их не спамить, тк реально нужная информация теряется.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Коот сказал(а):

У нас создали две группы с воспитателем и без. Для обсуждения подарков - без воспитателя. Пишут много, не вникаю. Смотрю только фото наших детей, которые выкладывают еженедельно. И понимаю, что пол группы ходит одну неделю, пол группы болеют и наоборот. В среднем из 18 человек 9-10 детей. В чём секрет? Открывают окна на тихий час и уходят отдыхать. 

 я вас,наверное,расстрою, но  как раз при  сне с открытой форточкой меньше шансов подцепить  вирус.  а вот  при  коллективном сне  в маленьком помещении  с наглухо закрытыми окнами даже крепкий ребенок подцепит хоть  что-то.почитайте на досуге про  то, как распространяется вирус воздушно-капельным  путем,про  комфортный температурный коридор для большинства вирусов из  серии ОРЗ, про скученность.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха это ваши мысли. Я это не предлагала. Я просто выделила сумму на подарок и все. Одна мама предложила,больше никаких предложений не поступало

@//Ира// а вы бы не возмущались,если бы сдавали помимо всего прочего ещё и на подарок по 500 рублей. При том,что сдают не все. Мне деньги не лишние. Я не настолько богата,чтоб 500 рублей на подарок сдавать.

Я думаю,что тут можно долго спорить. Для Москвы это копейки,для нас вполне себе хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная я // мама в кубе ? , вот честно, не обижайтесь, но вы меня внимательно читаете? По-моему нет. Я уже представила как в вашем чате тяжело))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Астрахань25 сказал(а):

 я вас,наверное,расстрою, но  как раз при  сне с открытой форточкой меньше шансов подцепить  вирус.  а вот  при  коллективном сне  в маленьком помещении  с наглухо закрытыми окнами даже крепкий ребенок подцепит хоть  что-то.почитайте на досуге про  то, как распространяется вирус воздушно-капельным  путем,про  комфортный температурный коридор для большинства вирусов из  серии ОРЗ, про скученность.

Я не против проветривания помещения и даже во время сна. Но при этом кровати детей не должны стоять вплотную к окну. И ещё одно важное правило, не должно быть сквозняков. Открываешь окна - закрывай дверь и наоборот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// я вас поняла. Но знаете по большому счету мне все равно какой подарок подарят. Мне эти люди чужие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не садичный правда, а школьный. Из последнего?

Screenshot_2019-10-17-11-20-38-511_com.whatsapp.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ненавижу эти мамские чаты!У старшего в группе это такой курятник,что не передать никакими словами!обсуждают все,вплоть до личных проблем,закидывают гифками и открытками на любой праздник,спамят какие-то видюхи((давно бы отписалась,но изредка там появляется нужная инфа.А сейчас,в выпускной группе,этл просто адище!Неделю обсуждали цвет лет,больше месяца фотографа выбрать не могут,давно уже все на личности перешли!К маю месяцу наверное глотки перегрызут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Katusha111 сказал(а):

Это не садичный правда, а школьный. Из последнего?

Screenshot_2019-10-17-11-20-38-511_com.whatsapp.png

Да ладно ???? ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...