Перейти к публикации

Спектакли в д/с


Полезные сообщения

Как относитесь к платным спектаклям в д/с? Как часто в ваших садах они бывают? Обязывают ли вас забирать ребенка из сада на время спектакля, если ваш ребенок не идет на него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте начнём с вопроса, как Вы к ним относитесь?

У нас вот делали спектакли/постановки сами детки с воспитателями, ходили всей группой смотрели, радовались. Кто не хотел/не мог/не желал просто оставались с няней в группе, первый раз слышу, чтобы на время спектаклей детей нужно было забирать с д/с. P.s. вторая дочка в старшей группе, нигода не забирала и не просили. 

Если про спектакли за оплату, всегда по желанию ребёнка и родителей, мне не жалко раз в 2 недели 100 рублей, если конечно же это интересно моему ребёнку. Воспитатель всегда говорит, кто не хочет на спектакль - остаётся в группе заниматься привычными делами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично отношусь. Приезжают примерно раз в мес. Стоит не больше 100р, мой всегда ходит. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально отношусь, мы не отказывались, потому не знаю, что с теми, кто не ходил происходило...наверное как с платными кружками после сна -  оплативших уводят заниматься куда то из группы, остальные сидят в группе как обычно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ , хорошо, отвечу про себя. Отношусь нормально, если это раз в месяц. У нас зачастили, за 2 месяца 3 раз. Все по 150р. Говорят забирайте из сада, некому типа за детьми смотреть в это время. В прошлый раз меня огорошили этим в сон час по вайберу. Ладно в тот день муж на выходном был, забрали сына. Завтра опять сказали забрать, если не пойдем. И меня чет подвзбесило. Т.е. я просто обязана забирать ребенка на 3 часа раньше из сада из-за того что не хочу брать платную и вовсе не обязательную услугу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 1 раз в неделю, бывало и по 2 раза. Не всегда спектакли- ещё музей, филармония, планетарий захаживают. Цена вопроса 120 руб. Никогда не просили забирать детей, ну как-то и ходили чуть ли не все. А в целом положительно отношусь, детям нравится. Сейчас вот сад закончили, смотрю и по школам этот вертеп ходит, уже анонсировали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю тут никого не обязывают забирать. Я не против, если бы ребенок с няней посидел в группе, ему там интересно, он вполне может спокойно заниматься чем-то в это время. Но нет же. И такую практику взял не только наш сад. Сестра рассказала что в тот же день клиентка ее тоже забирала ребенка из сада из-за спектакля, но в другое время.

@Polala //  фига се... если не секрет, сколько денег в месяц у вас уходило на эти развлечения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Ну в среднем ок.600 )) и не всегда мероприятия были качественные )) 

А у вас все же странная практика, я б не повелась. Договор с садом есть? Сошлитесь в след.раз на его положения.

У нас вообще эти театры, чуть ли не под грифом «секретно»- официальная версия, что это инициатива родителей и денег воспитатели не собирают ибо платные услуги в садах не предусмотрены

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡можно уточнить у зав. Уверена, что больше не подорвут с работы, тк это незаконно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. пока с младшими сижу еще, вопрос не так остро стоит, но бесит. Надо уточнить. По идее они же отказывают в оказании услуг по договору с садом, это да, незаконно

@Polala // есть договор. Не хочется ругаться и доказывать что не верблюд. Но придется когда муж на смене окажется в день спектакля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжают в сад, всегда ходим, забирать никто не просит, у нас обычно утром это мероприятие. У нас изначально воспитатели говорят, что их рабочий день до 19ч, и начиная с яслей, когда в основном детей забирают рано, в некот садах, знаю, что настоятельно просят с пренебрежением, забирать в 17ч и не позже, родители несутся , то в нашем четко проговаривают,   мы до 19 ч, не стоит переживать)

 

Я бы сходила к заведующей, если бы ситуация не изменилась то в отдел образования. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отлично отношусь. Моим очень нравятся эти спектакли, мне нравится, что всё "не отходя от кассы", никуда не надо тащить ребёнка, приедут в сад.

Развитие, эмоции - это прекрасно. Цена 100 р. Частота примерно раз в месяц-полтора. У нас только одна мамаша со скандалом отказывается от театра. Но она и в родклммитете скандал устроила и ни копейки ни на что не сдает. Остальные все ходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

@㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ , хорошо, отвечу про себя. Отношусь нормально, если это раз в месяц. У нас зачастили, за 2 месяца 3 раз. Все по 150р. Говорят забирайте из сада, некому типа за детьми смотреть в это время. В прошлый раз меня огорошили этим в сон час по вайберу. Ладно в тот день муж на выходном был, забрали сына. Завтра опять сказали забрать, если не пойдем. И меня чет подвзбесило. Т.е. я просто обязана забирать ребенка на 3 часа раньше из сада из-за того что не хочу брать платную и вовсе не обязательную услугу?

какой-то беспредел.

меня бы тоже это возмутило, идите к заведующей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда покупаем, но они зачастили, бывает каждую неделю.  Правильно, они ж откаты платят...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б каждую неделю, думаю мое отношение бы изменилось))) у нас максимум 2-3 раза за год проходили подобные платные мероприятия, так что было только в радость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было раз в месяц, цена вопроса 20гре, вообще ни о чем..детям нравилось реально.забирать нк предлагали, думаю ходили все...

А если не ходили, видимо как с английским было, сидели и играли чебе дети...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает 2-4 раза в месяц, цена 100-200р,  если нет желания, то ребенок сидит с няней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первый раз с договором к заведующей. И сказать,что второе обращение будет в Минобразования уже.  

Нам пока не говорили ничего про спектакли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

 

@Polala // есть договор. Не хочется ругаться и доказывать что не верблюд. Но придется когда муж на смене окажется в день спектакля

Ругаться не обязательно то. Обозначьте права и обязанности сторон, согласно договору. Пусть исполняют свою часть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в месяц за 100-150 р приезжал "театр". Кто не ходил, сидели в группе. Никаких проблем. Но детю нравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в месяц-два у нас спектакли бывают. Всегда даём денежку. Тех, кто идёт смотрит воспитатель, тех, кто не идёт смотрит помощник воспитателя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театры приезжали примерно 3 - 4 раза в год. Стоили, действительно, копейки - 100 - 150р. Кто не идет, мог остаться в группе с нянечкой. Но я не помню, чтобы такие были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к ним отношусь резко негативно ибо задрали(((Когда все только начиналось,то они приезжали раз в месяц,а то и реже,а последние года два каждую неделю какая-то фигня,не успеваешь деньги отстегивать((самое главное,что у детей нет никаких эмоций уже после этих театров,они даже вечером не всегда вспоминают,что у них что-то было утром

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

@㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ , хорошо, отвечу про себя. Отношусь нормально, если это раз в месяц. У нас зачастили, за 2 месяца 3 раз. Все по 150р. Говорят забирайте из сада, некому типа за детьми смотреть в это время. В прошлый раз меня огорошили этим в сон час по вайберу. Ладно в тот день муж на выходном был, забрали сына. Завтра опять сказали забрать, если не пойдем. И меня чет подвзбесило. Т.е. я просто обязана забирать ребенка на 3 часа раньше из сада из-за того что не хочу брать платную и вовсе не обязательную услугу?

В такой бы ситуации у меня были бы вопросы к воспитателям и заведующей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном саду было часто. Мы ходили туда 1,5 года и каждый месяц точно был театр. Плюс каждый месяц кислородный коктейль.

Перешли в другой садик(не по этой причине). За 4 года первый раз в этом сентябре был театр. И это, честно говоря, радует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...