Перейти к публикации

кушать без мультиков


Liana36

Полезные сообщения

Нас две недели не было дома и у ребенка как то не много все подзабылось, как мы проводим время дома. Кушали мы с мультиками, а тут решила не включать. Позавтракали, пообедали, более менее спокойно, на ужин смогла накормить только двумя ложками кашки и мяса. Ну не сидится ему спокойно, а с мультиками ел конечно же хорошо, не хочу снова к ним возвращаться. Как вы пытаетесь заинтересовать ребенка покушать, разыгрываете какое то представление? как вы слезли с зависимости от мультиков за едой? Нам 2 года, папе нашему тоже запретила за столом сидеть с телефоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солгасна с предыдущим сообщением. Едим изначально на кухне без мультов и тп. хочет -ест, не хочет - свободна, но тогда до след приема пищи без перекусов. Не заставляю и не танцую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, я тоже придерживаюсь того, что перекусов, именно вкусняшками, не должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржу с ответов ))) 

Вопрос: как отучили от мультов?

Ответ: никогда не было мультов.

Давай дневник, пять ))))))))

Хорошо бы ещё по теме :)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем отучать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не включала мультики за едой. Хочет есть - ест, не хочет- не ест. 

Вы сейчас две недели были без мультиков, вот и не включайте. Не хочет есть- пусть идёт гуляет, через два часа поест, но перекусов не давайте никаких 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас были мультики после еды,как награда ))) вместо десерта... но засранец не хотел есть сам, теперь есть два вариант или ест сам и смотрит сразу мультики или я кормлю и мультиков не будет вообще или совсем чуть чуть, но моему  не хочухе уже много лет ( я такая же была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как отучить... не включать и все. Съел 2 ложки и больше не ест? Спрашиваешь, будешь еще кушать? Нет! Все вылезаем из-за стола... в 2 года уже сам попросит когда захочет, главное печенье и почие вкусняшки не выдавать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mament так говорят,все мамы у кого детки ,хорошо кушают, у меня старший не кушает, младшая кушает ,но много ,но часто и охотно, вот младшей от слова пойдем кушать прийдет в дикий в восторг и побежит за ложкой, а старший притворится мертвой тушкой ,ему срочно понадобиться писать или какать или расскажет как он болеет и ему сейчас кушать,ну никак нельзя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормя под мультики и танцы с бубнами, вы нарушаете пищевое поведение у ребёнка. Это для вас должна быть лучшая мотивация. Не включать, не развлекать, садитесь напротив и сами едите с аппетитом то, что ест ребёнок. Съел 2 ложки, значит больше не хочет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Ржу с ответов ))) 

Вопрос: как отучили от мультов?

Ответ: никогда не было мультов.

Давай дневник, пять ))))))))

Хорошо бы ещё по теме :)

Так отучать в этом случае - также, как и не приучать... Не включать и все.  Мультики за столом - это не то, что требует плавной отмены, замены на что-то, антимультикового пластыря, или чего-то в таком роде)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@perelin// у меня сын достаточно плохо ест, но я не заставляю и не уговариваю, значит, не хочет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@perelin// да не, моя тоже не очень кушает... 2года и 5 мес нам, вот на обед сейчас съела пол половника супа, пару ложек картошки и половину фрикадельки, правда закусила это еще тремя сливами... разве много?

Иногда отказывается вообще, идем дальше по расписанию дела делать, переодически спашиваю, может пойдем поедим... рано или позно соглашается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого начала никаких мультиков и танцев с бубнами,  ложечек за всю родню не было, и всем запретила, а то бабушка пыталась, ел нормально, не ест значит не голодный, я  этом отношении строгая мать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Лёсик* сказал(а):

Ржу с ответов ))) 

Вопрос: как отучили от мультов?

Ответ: никогда не было мультов.

Давай дневник, пять ))))))))

Хорошо бы ещё по теме :)

Ну всем хочется похвастаться, какие они молодцы ?

По теме: многие шилопоп, которые не могут и минуты высидеть на месте, кушают с мультами. Это сейчас хорошо, есть такая возможность. А раньше не было. Что делали? Рассказывали сказки, стихи, пели песни, за маму, за папу, у кого на сколько фантазии хватит. Я часто пою и кормлю. Попробуйте. Удачи ❤️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои даже с мультиками плохо едят. Без них вообще не будут. Так что с мультиками. Я неидеальная мать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет до трех завтракали с мультиками-мне нужно было так.Потом сползли потихоньку.Сейчас за столом телефоны и телевизоры не используем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была готова цыганочку с выходом танцевать, лишь бы ел. (С моим не работало "голоден-съест". Включала видео карточки, мульты на пару минут (примерно с года до 2.6). Сейчас нормально ест без мультов.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И старший ел с мультиками, и младшая ест. Потому сто малоежки и накормить их нереально было и есть. Старший уже перерос, младшая в сад ходить начала. Там мультиков нет. Но подъем в сад в 5.45 и тоже с мультиками. Может, это и плохо, но пока других вариантов нет. Кстати, я с детства читала за едой, а перед школой смотрела мультики японские. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, perelin// сказал(а):

@mament так говорят,все мамы у кого детки ,хорошо кушают, у меня старший не кушает, младшая кушает ,но много ,но часто и охотно, вот младшей от слова пойдем кушать прийдет в дикий в восторг и побежит за ложкой, а старший притворится мертвой тушкой ,ему срочно понадобиться писать или какать или расскажет как он болеет и ему сейчас кушать,ну никак нельзя. 

Согласна..у нас без мультов не будет ничего естся, даже из списка « съедобных» продуктов..

Вес ниже нормы, гуляем активно регулярно, так что не в образе жизни дело..а чтобы съел мясо, то и танцы с бубнами пойдут...

Мамы, у которых дети жуют хорошо, не поймут никогда... я регулярно слышу от мам детей в два раза крупнее нас, что их дети не едят..ага щаазз..а попу наели поди яблоком единым...????

А когда реально видишь, как их дети едят и тянутся за ложкой того же творожка без сахара например, который даже я бы ела без особого удовольствия, и говоришь им -ну так вот ест же?та неее..это только раз...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома в основном ест под мульты. 4 года нам. Если нечего смотреть,ест без мультов. В саду совершенно спокойно кушает без мультиков. Вообще не заморачиваюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mashe  сын худой всегда был, хоть и родился 4кг. Потом превратился в малоежку. И что? Я просто не падаю в обморок если у меня ребенок съест одну ложку,  или откажется от приема пищи вообще. Худой, и чего? Худой это прекрасно)) Он при этом здоровый, признаков надвигающейся голодной смерти никогда не было) Да и такие периоды, чтоб реально по ложке - они не вечные. Ну, если не начинать плясок и мультиков, конечно. Выше правильно написали про пищевое поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mashe сказал(а):

Мамы, у которых дети жуют хорошо, не поймут никогда... я регулярно слышу от мам детей в два раза крупнее нас, что их дети не едят..ага щаазз..а попу наели поди яблоком единым...???

У меня дети очень плохо едят, но вполне крепкие, при росте около 90 см весят 15 кг. Питаются одним кефиром практически ? ничего не могу поделать, да и не заставляю, кефир так кефир. Детям 1,10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ откуда 15 кг? Ну откуда? И где наши кг ? Ест плохо. Мультики не интересуют. Хоть утанцуйся, сказал нет, значит нет.  1.4 весит 9700. Кожа, кости и стакан крови. Бодр, весел, активен. Сегодня опять утром кашу выплевал, сьеь 1 оладушек. 

Если б смотрел и ел, особо не парилась бы.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...