Перейти к публикации

Откликается не на свое имя


Zа правду

Полезные сообщения

Всем привет. 

Такой вопрос.

Дочке 8,5 мес. На свое имя откликается один раз из пяти. Но практически всегда откликается на имя старшей сестры. Её я называю по имени, видимо, чаще. 

Может было у кого такое. Переучивать или ждать, пока сама разберётся, кто есть кто? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы каждый раз просто озвучивала, что её имя такое-то, а вот так-то зовут твою сестру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас хоть причина есть - наличие старшей сестренки))) у меня сын 8,5 месяцев - откликается на все что угодно. И на имя свое и на все обращения. Тут муж решил кота позвать, так и на кыс-кыс приполз. Кстати, котов так не зовут у нас никогда: они не отзываются - муж решил прикольнутся.

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если откликается малышка на имя сестры, то проговаривание что-то типа: "Это же сестрички имя, а твое имя такое-то".

У меня двойня, как-то сразу стали отзываться именно на свои имена, я до сих пор не понимаю, как это у них получилось ? причем рано довольно, до полугода точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои оба только в год начали откликаться. Раньше может и понимали все, но не считали нужным откликнуться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 8 мес. Всегда зоостряю внимание на имени старшей. Младшая всегда очень радуется даже когда та на секунду за столб зашла и появилась.  Я говорю оооо Кристина пришла.  И ее спрашиваю где Кристина? Она поворачивается. То есть что сестра- Кристина знает.  А к младшей всегда по имени, иногда просто ласково ее просто так имя повторяю.  Уже прекрасно различает где ее, где сестра. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ У нас тоже рано отликаться стала, а я все продолжаю тыкать в дочку, и уточняю, что она Катя?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...