Перейти к публикации

Глютен и бесплодие


Полезные сообщения

Наткнулась в интернете на такую статью: "У женщин с глютеновой чувствительностью или непереносимостью могут развиться такие проблемы, как нерегулярный менструальный цикл, предменструальный синдром (ПМС), тяжелые менструальные спазмы, выкидыши и бесплодие. В настоящее время некоторые врачи проверяют, нет ли непереносимости клейковины у тех пар, которые безуспешно пытаются зачать ребенка и по необъяснимым причинам у них это не получается".

Что думаете по этому поводу? Может тут есть кто-то, кому отказ от глютена помог забеременеть? Ведь тут написано не только про целиакию, но и про чувствительность к глютену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помог)) наверное)) и много чего еще))

Я села на безглютеновую диету в цикл когда заБ, я исключила полностью хлеб и соусы и тд и пиво потому что нашла статью связи глютена и щитовидки (синдром Хашимото) - синдром дырявого кишечника. Почитайте, интересно. У меня антитела к ТТГ завышены в 100 раз и как раз глютен в этом виноват. Он разрушает стенки кишечника, через эти "дырки" проникают токсины и иммунная система атакует слабые места, щитовидку - есть связь аутоимунных заболевание и кишечника (глютена)

 

Еще читала что при СДК иммунная система может атаковать эмбрион как инородное тело и случаются выкидыши на ранних сроках и бхб

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при планировании чего только не читала, какие только диеты не испробовала..и безглютеновую, и низкоуглеводную.  Помогла банальная лапароскопия,  с каутеризацией.  И у меня есть АИТ, и антитела повышены. Но б наступила самостоятельно,  и протекала  очень хорошо.  Вообще я придерживаюсь  мнения сейчас , что непереносимость глютена нужно  подтвердить анализом, если он отрицательный  - глютен нет смысла исключать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже от хлеба отказывалась надолго. Но у меня Метформин реакцию на него давал... Сейчас думаю, может и есть связь... Хмммм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlacкCat непереносимость глютена достоверно проверяется только диетой. 

У меня у сына такая. Причём последний анализ посылали в США, хотели ещё чего то взять, но передумали. На сайте лабы прямо написано, что если мы у вас не нашли, а диета даёт эффект, то просто ещё не знаем как исследовать. Поэтому не стали денег тратить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала, не помогло :) Хотя чувствовала себя лучше, чем обычно, с того периода сильно урезала глютен в своем обычном рационе.

Это сейчас прямо мега-популярная тема, я по англоязычному пространству сужу. Прямо причина всех болезней эта непереносимость. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что глютен разрушает стенки кишечника а там весь наш иммунитет )) поэтому это так популярно

И да без глютена чувствуешь себя лучше... Но хлеб обожаю и макароны))

Кстати так же популярен Палео диета и палео протокол, тоже без глютена и направлен на восстановление кишечника и иммунитета 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...