Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Mercedes, а фольку до какого периода нужно пить? И на каком срокеБТ начинает падать?

Тут у всех мнение разное, сама понимаешь сколько врачей.....

Скажу за тех у кого консультировалась:

Примерно недель с 12 назначают комплексные, а до это времени мы пьем Фольку, Е и йодомарин.

Я пью Элевит, но к нему я добавила фолиевую 2 шт. и Е 200, ну и йодомарин 250 (т.к. в Элевите йода нет), а содержание Е маленькое, а фольку пить в дополнение т.к. она вымывается быстро.

 

Что касается БТ (базальная температура), так она не падает, скорее теряет свою информативность недель в 8, а вот после 10 может и упасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки приветик!!! Сегодня утром опять мазнуло и я решила немедля на УЗи бежать. В общем у меня все ОК!!! Малыш живой, разивается, сердечко бьется!!! Срок поставили 8 недель и 6 дней!!! Чего то он у меня большой, у меня же совсем не такой срок :) Правда поставили гипертонус стенок матки, зев закрыт - это главное. Так что сказали пить дюф и покой соблюдать!!!

А вот наше первое фото, хотя я там ничего не пойму

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wella, поздровляю растите крепкими и здоровенькими. Когда я была на УЗИ нам тоже кампьютер поставил срок на 4 дня больше чем положенно но узистка сказал что это китайская техника и она всегда с запасом берет. Достала какие то бумажки и посмотрела по ним мой КТР и все совпало с моим сроком. Проверь и ты свой КТР на каком нибудь сайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, Предполагается, что материнский организм так реагирует на гормональную перестройку, которая наиболее бурно идет именно в начале беременности. Некоторые специалисты склонны объяснять его появление иммунологической несовместимостью матери и ребенка, что особенно чувствуется в первом триместре. Затем с увеличением срока беременности материнский организм постепенно привыкает к находящемуся в ней «другому» человеку, и неприятные ощущения полностью пропадают.

 

Вообще доктора советуют есть именно то, что сейчас требует наш организм и пить много жидкости, неприятных ощущений после еды будет на порядок меньше. Проверила на себе :D

 

С сексом нужно быть более осторожнее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а что с именами для масиков? Подбираете уже?

 

Муж сказал, если будет девченка, то Аленка! А я еще пока не задумывалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, спасибо за ответ!!! :hug: надеюсь, что все в норме! а пока, хилак форте ))

 

Хотелось бы увидеть еще мнений :blush: ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Новым Годом!! Здоровья вам, вашим малышам и близким:)

Меня последние два дня сильно тошнит по утрам... Один раз аж с белым другом обнималась..:) кстати сразу же стало лучше:)

Тоже вот думаю как работать буду с таким самочувствием? Спать хочу постоянно, а особенно после еды- сразу на боковую, как по звонку:)

Грудь уже на один размер увеличилась, страшно представить что будет дальше:) Еще могу отметить одно неудобство- по ночам могу раза два-три вставать в туалет.... Низ животика стал плотнее и немного увеличился. Врач тоже прописала половой покой до 12 недель, но мы с мужем его чуть-чуть нарушили... Каюсь... Но слава Богу, все прошло без последствий:)

А в целом все протекает отлично:) чего и всем Желаю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra у меня токс начался в 6 недель и до сих пор не уходит. Я заметила что нужо есть очень часто и совсем по немножку тогда лучше. А если не поем, то потом тошнота начинается сильная очень и уже есть не возможно. А на счет расстройства желудка - у меня несколько раз было такое, но само прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! С новым Годом:)) Присоединяюсь к Вам:):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, у меня тоже было расстройство наверно на протяжении недели где-то. Ты главное для себя определи какое у тебя оно - просто жидкий стул, или (извините за подробности) хлещет водой. Если просто жидкий стул, то это вроде не страшно, даже лучше, чем если б запор был, если он будет сохраняться на протяжении нескольких недель, тогда можно заподозрить дисбактериоз - нужно проверяться и лечиться. А вот если хлещет прям, то лучше сразу врачу позвонить хотя бы чтоб исключить отравление.

 

Wella, поздравляю с УЗИ!!! Про тонус не переживай сильно. Магне Б6 не назначили? Ношпа тож тонус снимает :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как борется с токсикозом? У меня он не только по утрам (хотя по утрам особенно сильно), но и в течение дня, и вечером. Я не знаю, может кому помогают зеленые яблоки, настой из шиповника, но мне это ничего не помогает. А потом, желудок вообще медленно работает, врач сказала, что это все из-за утрожестана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а у меня ожидаеться Августенок-Сентябренок2009. :D

Токсика нету, иногда голова кружиться, и грудь периодически болит как ненормальная. Вот и все. :grin:

Хотя если забуду поесть тошнить начинает. Но я стараюсь утречком перегрызнуть чего-нибудь. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамзена, у тебя срок такой же как у меня почти!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня тоже тошнит, но не с утра - с утра я как огурчик, а приходит в течение дня. я заметила, что приходит, когда не кушаю часто. борюсь так - овсяные кашки (они заполняют желудок и дают временное чувство насыщения), свежие помидоры с немного соли - отпускает. апельсины и бананы (тоже немного помогают). заметила, что не могу смотреть на традиционные беременные маринованные помидоры и огурцы - а больше тянет на булочку сладкую. мама говорит, что это к девочке :-)

дивот расстраивается каждый второй день, жидкий и светлый какой-то (простите за подробности).

вчера начались скидки, и я закупилась!!! купила джинсы на первые мсяцы (какой кайф, наконец-то ничего живот не тянет!!!), юбку для беременных (джинсовую, причем, смотрится супер, подруга себе купила тоже, хотя не Б ), на животие сразу такое спокойствие! Брюи черные купила на попбольше срок (пока большие) и лифон для бременности и кормления. за всю радость заплатила 70 евро, что считаю очень дешево (все было с хорошими процентами). теперь буду ждать лета и там куплю пару летних платьев. девочки, нам повезло - сможем с животиками все лето красоваться! ничего красивее не видела!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, как я тебя понимаю. В Европе есть что выбрать и купить действительно по соразмерной цене. Мы с мужем очень любим Европу, особенно Испанию, ездим каждый год, и вещи я покупаю только там, в Барселоне. Потому что в нашей Астрахани нормальные вещи стоят втридорога, да и они сделаны на задворках Турции. Хотя - придется пользоваться услугами местных магазинов, так как еще года два мы точно никуда не поедем с маленьким..... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веронна, ты права, тут и правда есть магазины нормальные и со скидками повезло. я поэтому не стала ждать, а купила все, что надо, вчера уже и положила. у многих подруг есть одежда и по идее можно было бы одолжить, но все у меня такие миниатюрные, а я покрупнее, так что ни в чье не влезла. надо будет в обновках сфотаться :-) но вообще-то сейчас можно пока еще в обычной одежде ходить, только вот джинсы мне все жмут - странно, так как я сбросила с момента начала Б 600 г и по сантиметрам ровно такая же, как и в первые недели! видно. просто животик начинает расширяться постепенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот скажите мне, пожалуйста - как вы изменили свои привычки в еде? что-то стали кушать дополнительно? просто я читала книжки - и кальций нужен и витамины нужны и много всякой всячины, но дело в том, что я вот лично не очень правильно питалась до Б, посему я сейчас в растерянности - что обязательно должно появиться в ежедневном рационе? йогурт? фрукты (сколько)? каши? мясо?

скажите - кто знает - сколько чего надо обязательно в день есть? именно в продуктах, а не в углеводах-белках, я в них как-то плохо ориентируюсь.... :-) спасибо заранее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, я только фруктов больше добавила в рацион, а так особо ничего не изменила. Гранат очень полезен, правда от него запоры бывают. С Йогуртами говорят надо осторожнее, их очень мало натуральных, а если еще с добавками фруктовыми, так это вообще не стоит. Надо творог сейчас есть и говорят молоко и кефир пить. Творог лучше пресный, натуральный, не твороженную массу. Мясо только вареное, но лично мне это :beee: Колбасу сырокопченую исключить, да и вообще все эти колбасы не очень сейчас полезны. С овощами сейчас зимой не очень дела обстоят, все в основном ненатуральное, искусственно вырощенное, так что аккуратнее.

Девочки, у меня стала кожа на лице очень сухая, шелушится. И животик уже растет, - не рановато ли? Может потому что он у меня всегда был плоский, так сейчас заметны изменения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веронна, ramzena, поздравляю вас и Добро пожаловать :wave:.

 

heyla, тебя с покупочками позравляю! Давай хвастайся - фотки выставляй ;), интересно же.

 

Я тоже присоеденяюсь к вопросу про обязательные нормы питания в продуктах. Если чтот найду, то выставю бязательно инфу.

 

А у меня такая молочница началась - ужас просто :cray:, наверно переела селёдки и солений... как лечить - не знаю, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, прочитала твои коменты про правильное питание и слюньки потекли..так хочется гранат..мм..У меня вот вкусы в еде изменились: раньше не могла без сладкого, теперь отвращение от конфет. Зато апельсины и киви раньше вобще не ела, сейчас же вечно тянет. Только и живу на овощах и фруктах, остальное заставляю себя есть :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне от тошноты, правда она уже не сильная, рассол от помидоров помогает :) . Как потошнит, рассол из банки глотну и все проходит.

YaKa, а у вас в консультации не продают шарики такие самодельные от молочницы? У нас продают и их можно беременным от молочницы использовать. Очень хорошие, помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wella, я была там давно, ещё 2 недели назад в консультации - не видела у них шарков никаких. Ты имеешь ввиду марлевые такие самодельные тампоны, которые чем-нибудь пропитывают? У меня к тебе просьба будет :blush: - кода пойдёшь в ЖК, спроси у них, пожалуйста из чего они эти тампоны делают, может их дома можно забацать. Чувствую я ещё натерплюсь со своей молочницей за Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, читала здесь на форуме и сама испробовала, самое простое и эффективное - обработать в?@#$%& тетраборатом натрия (бура в глицерине). можно тампоном воспользоваться на ночь, а я просто пальцем смазываю. и еще, вдополнение, в аптеках продается лактоцид (в любой форме - мыло, мусс, гель), им пользуюс каждый день, для профилактики :grin:

 

всем, привет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Серена права, если сразу начать лечение бурой в глицерине- здорово помогает, сама пробовала, и для беременных можно. Не болей!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, фото постараюсь выставить... сначала надо найти кого-то, кто мне бы все это подгладил :-) а потом сфотал :-)

животик торчит. правда, у меня и без того был, только раньше легко втягивался, а сейчас не получается :-)

Молочница у меня тоже немного - навеерно тоже что то не то ела... йогурты покупала кисленькие белые, должны быть свежими по идее. никак не могу отказаться от вредной пищи - от пиццы... прямо не знаю, что делать... с утра ничего - как новенькая, а вот в рабоне 15 часов начинается тошнота... не знаю уже, что съесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...