Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

А меня девочки тошнит постоянно, и днем и ночью, без передышки.. и ком в горле стоит.. начался токсикоз ровно в 6 неделек.. тошнит от всего - от чистки зубов, от простой воды, даже от мандарин и сухариков.. короче все вызывает тошноту.. не могу даже готовить, хорошо муж помогает.. по магазинам не хожу - все запахи тошноту вызывают.. уже не знаю чем себя занять чтобы не тошнило.. хорошо хоть пока не рвёт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Катёна*, девочки писали, что пюре картофельное помогает... я честно говоря, тоже не особо могй найти себе средство от тошноты... :( меня не так сильно, как тебя тошнит, конечно... мне тут мама сказала, что она когда меня носила, токсикоз начался в 12 недель... ура, у меня все впереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, да ты оптимистка :D я тоже вначале радовалась что нет у меня никаких "симптомов" беременности.. а вот теперь наслаждаюсь ими все время.. девочки мне советуют Энтеросгель.. говорят помогает супер.. но у нас такого в аптеках нет.. надо что-то другое искать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, да что нам остается :) сижу, чувствую, что у меня изжога... пойду приму маалокс - помогает неплохо. и при Б можно. кстати, снимает изжогу и заодно тошноту на небольшой период

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже токсикоз не отпускает никак......Сил нету, врач прописал эссенциале форте, чуть чуть помогает....А так рвота раз шесть за день не меньше...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, нет это не тампоны, это шарики как свечки. Я не знаю какой там состав, но помоему там бура основное составляющее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я читала, что в рацион беременных обязательно должен входить творог - каждый день по 100 гр. (не жирный) и нежирное мясо (курица или телятина и лучше в вареном виде) или рыба - это тоже каждый день не меньше чем по 50 грамм.

Что касается меня, то я сейчас не могу думать о полезности еды, съесть бы хоть что-то. Причем даже если что-то съем, после этого не могу на эту пищу смотретьи думать о ней. Маринованные огурцы тоже есть не могу, они кажутся сладкими и противными:( Жду когда токс пройдет и можно будет правильную еду есть.

Я кстати, тоже уже купила пару свободных платьев во время распродаж, неудержалась. Так удобно, ничего не давит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же советуют есть побольше кураги, хурмы, чернослива. Я спасаюсь от токсикоза кефиром:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время Б надо есть побольше рыбы!!!! гении рождаются!!! Будем растить гения!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я что-то перепугалась сейчас.... пошла в туалет, смотрю - на бумаге остались коричневые следы, как бывает, когда перед месячными.... я перепугалась ужасно... пальцем внутри попробовала - выделения коричневатого цвета по влагалищу... а я не делала сегодня ничего, никаких нагрузок... мне так страшно - просто ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я что-то перепугалась сейчас.... пошла в туалет, смотрю - на бумаге остались коричневые следы, как бывает, когда перед месячными.... я перепугалась ужасно... пальцем внутри попробовала - выделения коричневатого цвета по влагалищу... а я не делала сегодня ничего, никаких нагрузок... мне так страшно - просто ужас...

 

 

 

Если будут боли, думаю сразу надо скорую вызывать...

Хотя сейчас можно было, если есть возможность, связаться с доктором...

 

Не переживайте, всё будет хорошо, главное не паниковать сейчас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, ты главное не волнуйся. Ложись и полежи. Может доктору позвонить можно? Девочки писали, что такое бывает. Буду держать за тебя кулачки, все обойдется. Главное не паниковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, главное не нервничай . Если есть дюфастон то выпий спазу 4т. и еще 4т через 6 часов, а утром беги срочно к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я что-то перепугалась сейчас.... пошла в туалет, смотрю - на бумаге остались коричневые следы, как бывает, когда перед месячными.... я перепугалась ужасно... пальцем внутри попробовала - выделения коричневатого цвета по влагалищу... а я не делала сегодня ничего, никаких нагрузок... мне так страшно - просто ужас...

девочки, да что вы так ее пугаете...сразу беги к врачу...

Ты лучше скажи что делала сегодня, может нервничала?

Поставь на ночь свечку папаверина, если тянет живот таблетку нош-па...

Ты принимешь прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: :wave: :wave:

 

Во время Б надо есть побольше рыбы!!!! гении рождаются!!! Будем растить гения!!! :D

А я наоборот слышала, что кол-во рыбы надо сократить :scratch:

 

Девочки, у кого проблемы с желудком... желудок "останавливается" и усё :scare: Не ешь - тошнит, а выпьешь стакан сока - через пол часа ощущение, что телёнка съела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за советы... болей нет и вообще сегодня ничего не делала- просидела дома весь день... даже не пойму, с чего вдруг такое... сегодня с доктором связаться не смогу, буду звонить утром... надеюсь, что больше не будет выделений... я читала, что бывает в день предполагаемых месячных такое, но у меня не получается это по сроку. странно как-то... лекарств никаких нет дома, доктора у нас ничего не выписывают... все поставлено на естесственный цикл... спасибо за советы, девочки. завтра напишу, как и что... выделений пока не так много - обнаружила чисто по бумаге и пальцем, а вот на трусы ничего не попадает пока... ох и страшно мне что-то :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, а вот аптечку для Б дома иметь надо :) обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот нашла немного инфы про питание:

 

Ежедневный рацион

 

Рацион беременной женщины - это не диета, а обычное сбалансированное питание, полезное не только для нее и будущего ребенка, но и для остальных членов семьи. Это облегчает задачу женщине, позволяя ей не готовить для каждого человека отдельно.

 

В рацион беременной женщины должны входить перечисленные ниже продукты.

 

Каждый день:

- 500 мл коровьего молока или любого другого молочного продукта, в конце беременности его должно быть больше;

- овощи и фрукты, приготовленные на пару, отварные или сырые;

- 1 яйцо;

- хлеб;

- крупы;

- «жидкое блюдо».

 

2-3 раза в неделю:

- мясо;

- рыба.

 

Для полноценного развития ребенка необходим также витамин D, но его дозировку должен назначить врач. Он поможет подобрать продукты или препараты, содержащие этот витамин.

 

Врачи рекомендуют беременным женщинам употреблять в пищу продукты, растущие в том регионе, где они живут, а с экзотическими блюдами быть очень осторожными. Это объясняется тем, что нашему организму непривычны вещества, содержащиеся в таких продуктах. В результате это может привести к развитию диатеза у будущего ребенка.

Ссылки скрыты.

 

И вот ещё:

Исходя из рекомендаций Института питания АМН, суточный набор продуктов для женщин в первой половине беременности может быть следующим:

мясо — 150 г

рыба — 50 г

яйцо — 1 шт.

молоко — 500 мл

сметана — 20 г

масло растительное — 20 г

овощи разные — 400—500 г

фрукты - 400-500 г

сахар — 40 г

хлеб ржаной — 150 г

хлеб пшеничный — 150 г

творог — 200 г

масло сливочное — 25 г

крупа и макаронные изделия — 60 г

картофель — 150 г

Полная статья .

 

И вот интересная статья прям с примерным меню расписанным на неделю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, у них сложнее намного с аптечкой, чем у нас - почти все препараты, которые мы спокойно покупаем у них не продают без рецепта.

 

heyla, ты лежи и не нервничай. Такое бывает и довольно часто. Тем более болей никаких нет. Далеко ходить не надо - пару страниц назад у Wella было то же самое и всё у них хорошо :). Вот Ношпы действительно неплохо было бы выпить или Магне Б6, ещё Вибрукол, или Папаверин поставить на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, девочки, так болит бок, просто ужас!!! и температура поднялась, не пойму что это, почки или яичники...Что делать - не знаю, скорую чтоли вызвать...Боль очень сильная, еле до туалета дошла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, упс, точно, я и не посмотрела что она с Европы :scratch:

Хотя некоторые девочки, что имеют связь с Россией, просят что б им собрали аптечку :D родственноики или знакомые, нужная очень штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, а у тебя часом сегодея не день предполагаемых М.? Главное без паники...Бывает такое, это еще не показатель, что что-то не так...Ложись и лежи. Никакого ПА, никаких нагрузок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспешила с ответом и не посмотрела, что тут уже ответили и посоветовали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, а какой бок болит? Какой характер боли? Какая темпа - на сколько поднялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рыбу не ем, у меня на нее аллергия. Могу есть только палтус, что только что и сдела. Еще желательно в день несколько штук грецких орехов съедать, в них кладесь витаминов.

Девочки, как у вас с кожей лица дела, прошли прыщики?...У меня опять все морда лица зацвела, да еще к вечеру сухая становится, вся шелушится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...