Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

А я вот только от врача вернулась, вернее я к нему так и не попала. у нас ведь если в праздники заболеешь - умирай, никто не поможет. Даже частники по особому графику работают, они то, я думала, в праздники самые деньги гребут, оказалось, тоже отдыхать хотят :cray: Так и не знаю пока, что это у меня болит в правом боку , надеюсь на детку не повлияет:bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YaKa, у меня еще будет одно через неделю... а я даже не то чтобы боюсь - я хочу пойти, чтобы только знать, что все у нас хорошо... завтра будут результаты анализов - нет ли у нас инфекции, хоть бы все было чисто!!!

 

кстати, по поводу скрининга - это когда все органы осматривают?

 

Grusha, бедная, я тебя так понимаю... вчера вечером когда проблемы начались, я только и подумала, что хорошо, что впереди рабочая неделя... у нас тоже в праздники и выходные если только скорую, а они долго не будут разбираться. отвезут в больницу и сомневаюсь, что доктора моего известят... а так всегда страшно попасть в чужие руки! постарайся полежать на боку (другом, не который болит).

Кстати, я заметила, что у меня боли бывают, когда у меня простите запор - тогда там видно что-то давит... может ты чего нибудь натурально-слабительного попей?

 

слушай, я вот еще подумала - а у тебя не цистит? тут девочки советы писали... тогда надо клюквенный сок, это натуральный выводитель гадости из почек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, действительно - с пищеварением как у тебя - всё ОК? Если боли сильные, то лучше не терпи - выпей Ношпы и попробуй лежать побольше.

 

Девочки, вы матку чувствуете? Она у меня за последнюю неделю так выросла, когда стою, то прощупывается очень явно над лобком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, я когда лежу, чувствую над лобком пошло увеличение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, про скрининг, их несколько выше уже писали про него, с 11-14 неделю скрининг на наследственные заболевания(кровь б\х и УЗИ), после 20 недели органогенез вот тут и смотрят все органы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Heyla, я так рада что все у вас хорошо. Очень переживала как все пройдет. Славав Богу! И малыш на фото чудесный.

У меня муж после первого УЗИ спросил когда будет видно на кого малыш похож :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, спасибо за советы. Завтра все таки постараюсь прорваться к врачу. А клюквенный сок попью на всякий случай, хуже от него не будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, с пищеварением вроде все ок, хотя запоры бывают. Но я пока не нашла таблы, которые от запора во время беременности можно. А всякие народные средства, типа чернослива и свеклы мне не помогают :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, ну вот.... теперь думаю что делать, идти на узи еще раз или подождать. Я нашла в инете таблицу сравнительную там разница между узи внутр и внешн, так там написано (про внешнее)про желточный мешок - 7 недель, а эмбриончик 7-8 недель, а у меня сегодня только 7 недель ровно. Ладно, будут грызть сильно сомнения - схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

Я на завтра записалась на УЗИ, пойдем с мужем смотреть на нашу бусинку.

Какие вопросы важные задавать врачу нужно завтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот только от врача вернулась, вернее я к нему так и не попала. у нас ведь если в праздники заболеешь - умирай, никто не поможет. Даже частники по особому графику работают, они то, я думала, в праздники самые деньги гребут, оказалось, тоже отдыхать хотят :cray: Так и не знаю пока, что это у меня болит в правом боку , надеюсь на детку не повлияет:bye:

попробуй обратиться в сеть клиник Диамед, у них достаточно офисов по Москве, они точно работают в праздничные дни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4ka83, ну УЗИст сам в принципе должен вам всё сказать и показать. На таком сроке они обычно долго не смотрят, определяют КТР, размер ПЯ, ЖТ и желточного мешка и сердцебиение. Ещё можешь спросить где прикрепился - мне не сказали, а я забыла спросить в последний раз от эмоций :D. Удачи завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4ka83, ну УЗИст сам в принципе должен вам всё сказать и показать. На таком сроке они обычно долго не смотрят, определяют КТР, размер ПЯ, ЖТ и желточного мешка и сердцебиение. Ещё можешь спросить где прикрепился - мне не сказали, а я забыла спросить в последний раз от эмоций :D. Удачи завтра!

спасибки, буду знать. СКОРЕЕ БЫ ЗАВТРА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки.Скажите это нормально что живот и поясницу тянет? что-то и сегодня и вчера потягивает. начинаю волноваться. :blink: :unsure: :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, у меня неделю назад тоже какая то резкая боль была именно справа, но чувствовалось что не в Я...перепугалась жутко, спросила тетю (она медсестра), она сказала что может в кишечнике типа застоя, или спазма...короче выпила я ношпу, лежала, а потом вечером после туалета вдруг раз и прошло....с тех пор все нормально... :)

так что думаю что и у тебя что-то в этом роде, но к врачу конечно сходи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, я с запорами мучаюсь. Я нашла средство - ненарадуюсь. Называется - Нормазе!!!! При Б. можно, в аптеке женщина еще раз посмотрела по справочнику и подтвердила, что можно. Действие очень деликатное и очень вкусное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня, когда запор тоже сразу в правый бок отдает, уже заметила.

А я не могу нащупать матку :scratch: У меня просто пузик внизу увеличился, причем заметно так, а на ощупь прощупать не получается...Не знаю даже почему. А еще девочки, я съедаю немножко вроде, а ощущения в животе, что мамонта съела, у вас есть такие ощущения? Все время чувствую себя толстой, что же дальше то будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ramzena, но- шпу в таких случаях выпить надо! Бывает, конечно, но лучше выпить, хуже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, вот у меня также, съем немного, а такое ощущение, что вся как надутая в районе живота и желудка. Это из-за прогестерона, ничего не поделаешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веронна, из-за прогестерона? И так всю беременность, да? Нет, я не жалуюсь, просто интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, и у мну пуз надувается! :D осбенно вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу! А то я думала я одна такая пузатая уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я мужа уже второй день почти не вижу :cray:

живет в другой комнате и спит там! :cray:

простыл сильно и боится нас заразить. скучаю.... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть по чуть-чуть кушаете, а я как слон жру в последние дни :), настоящая яма желудка открылась :scratch:. Боюсь, что с весом будет перебор, но ничего не могу сделать, если не поем хоть что-то каждые 2 часа, то кажется, что прям желудок сводит...

А я удивлюсь своему пищеварительному тракту, у меня всю жизнь были проблемы с пищеварением - очень медленно всё проходило, (извиняюсь за подробности, но) в туалет по большому раз в 2-3 дня ходила. А теперь у меня практически постоянно жидкий стул...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, спасибо за средство от запоров. Обязательно попробую

Tane4ka83, спасибо за клинику. Найду в инете, посмотрю цены и схожу скорее всего. А то праздники длинные..

Котик, я тоже заметила, что после того, как сходила "по-большому" стало легче..Но все равно живот побаливает. Все таки схожу на УЗИ, посмотрю все ли органы в порядке, как раз на масика посмотрю, а то еще так долго ждать до планового УЗИ :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...