Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

YaKa, так это хорошо, что жидкий! :D У меня яма желудка была с самого начала, ела как лошадь и все прекрасно укладывалось. А сейчас все поперек встает, поэтому и есть много не могу, хотя ем я больше, чем до Б. Поправилась на 2 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет!!

 

Сегодня звонила в ЖК.. бабулька какая-то из регистратуры наругалась ни с чего... за то что я принимаю элевит (сказала, что там мало фольки и предложила пить 3 шт в день, вместо витаминов.. хотя в элевите его содержание в 2 раза больше, чем она посоветовала), отчитала за то, что я уже сделала узи (она просто не знает, что я уже 2 сделала, причем в их же ЖК ))))... и все это лишь по телефону, даже без визита... даже идти не хочется..

 

У меня сегодня после небольшого запорика, чуток появилось слегка-коричневатых выделений... :cry: ЧТО ДЕЛАТЬ, ДЕВОЧКИ?? немного тянет животик по-прежнему и ТТ 37.4.. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

кому интересно о весе, да и в целом хороший сайт :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, у меня такое было после того как немного потужилась, врач посоветовала свечку с папаверином на ночь (5 дней) и утрожестан200 2 раза в день, но лучше позвони врачу, т.к. если начать приём утрожестана, его нужно отменять поэтапно иначе может быть выкидыш :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, а я поправилась на 0,9 кг, правда не знаю ... может от того кг что 3 дня почти в туалет не ходила :scratch: :lol: Кушать то хочется, а желудок стоит, а не ешь - тошнит, поешь - кишечник не работает практически, а кушать надо - замкнутый круг :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот меня не тошнит, почти ничего не беспокоит, только животик одно время покалывал и поясницу иногда потягивает. Я даже переживать начинаю, все ли у нас там в порядке. Хгч растет, но как мне кажется не очень. Как вы думаете это нормальный прирост??? ХГЧ 23.12.08 - 256, 99 мМЕ/мл, 27.12.08 - 1201, 75 мМЕ/мл. нормы для 5-6 нед. 1110-31500, 31.12. результат 3656 мМЕ.мл, нормы для 6-7 нед. 2560-82300. Все никак не могу сделать УЗИ, странно как-то обстоятельства складываются, то врач заболела, то записаться не могу нет свободного времени, думала вчера сделаю, так врач трубку не брала, хотя мы договаривались. Записалась в ЦИР на Войковскую на 8 января!!! В общем переживаю, а еще беспокоюсь потому, что у меня гемостаз не очень, повышены некоторые показатели. В консультации была как только узнала о Б, так там сказали приходить после праздников, притом они видели,что у меня гемостаз не очень и железо. Вы меня извините, что я с переживаниями, в нашу замечательную темку, но очень переживаю, что и как!!! Может есть кто у кого гемостаз не очень??? и что врачи говоря??? Извините, что я с грустными мыслями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, привет :wave:.

Во-первых не нервничай из-за таких придурошных врачих, ну их нафиг, не стоят они твоих с малышом нервов. Если боишься идти из-за того, что будет не надлежащее к тебе отношение, то советую взять с собой мужа на приём, такие наглые притихают обычно сразу, как мужика видят.

 

Про выделения - такое часто случается, не переживай особо. Выпей Ношпы, или Магне Б6, на ночь свечку Папаверина, или Вибрукола поставь, если будут сохраняться, или усиливаться выделения, то тогда уже к врачу надо будет ехать. Что у тебя с прогиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да в том то и дело, гениколог, у которого я наблюдалась до Б., не ведет Б.,хотя он акушер-гениколог и узист.. хотела пойти в ЖК, написала уже свою историю выше про звонок туда... в растерянности... завтра ему позвоню, спрошу что делать.. попрубую попасть на прием в Жк... но если там все такие,как это существо на телефоне... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, на 0,9 кг за какое время? Я с начала Б набрала уже 3 кг :blush:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Спасибо за ответ. Решено, завтра едем. Прогик не сдавала пока, завтра, чувствую, сдам ))))

Да я и не нервничаю )) я вообще ко всему с улыбкой сейчас.. поржали над бабулькой, счастья ей пожелали, и все.. :sorry: только вот жалко, что через таких людей беременяшечки проходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, а я сначала набрала 2 кг, а потом, как начало токсить, скинула 1,2 ))муж переживает, а я тихо радуюсь, что не толстею :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), про гемостаз ничего не могу сказать, не знаю((. А вот про ХГЧ - у вас просто замечательный прирост. Если считать по стандартной схеме - удвоение показателя ХГЧ каждые 2-е суток, то у вас 27.12 должно было быть 1028, а у вас 1201 и потом тоже всё ОК. Так что ты зря совершенно нервничаешь ;). Поясницу и низ живота у меня тянуло до 8-и недель практически постоянно, сейчас пореже уже, но вот сегодня вечером опять тянет, так что опять буду насиловать свою попу Вибруколом, хорошо хоть от градусника уже избавились :grin:. Тем более совсем скоро на УЗИ - радуйся в предвкушении встречи со своей крошкой, это одно из самых потрясных событий в жизни! Я тебе по белому завидую, мне на УЗИ аж через 2 недельки((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, на 0,9 кг за какое время? Я с начала Б набрала уже 3 кг :blush:.

У меня ещё до Б. вес был 51,2-51,3... как узнала что Б, взвешиваться забросила. А как стал желудок у меня конкретно и пузик на шар был больше похож, то я взвесилась... 30 декабря, думала уже 53 как минимум, а оказалось 52,2. Сейчас вроде желудок стал потихоньку налаживаться, так что для чистоты результата, а думаю взвешусь дня через два...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы наночь кушаете??? Я даже когда очень хочется, если поем, по пол ночи гарантировано спать не буду... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, спасибо, что подбодрила, а то я что-то скисла :). Думаю, что 2 недельки быстро быстро пролетят и ты увидишь свою крошечку и все будет хорошо :wave: !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, стыдно признаться - сейчас сижу и наворачиваю картошечку жаренную с мясцом. и так постоянно, а сплю как младенец :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем :wave: :wave: :wave: Я тоже кушать много стала, если голодная, то начинает тошнить. Сейчас вот вечером объелась пиццы, так захотела - жуть просто. И поправилась я точно, кг на 2 точно, чувствую себя такой толстой :blush: Но придется смириться на 9 месяцев, ради маленькой крохотулечки. Животик внизу тоже подрос, стал потверже и округлился немного, так классно, мне так нравится и мужу тоже :yahoo: :yahoo: Ну у меня и до Б был животик, а сейчас вообще если поем,то втянуть никак не получается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы наночь кушаете??? Я даже когда очень хочется, если поем, по пол ночи гарантировано спать не буду... :scratch:

У меня такое иногда бывает, что если лягу спать и буду голодная, то уснуть не смогу :shock: Придется вставать и идти кушать,но конечно не так много, а например чаек с бутербродиком, и все. После этого все налаживается и засыпаю спокойно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем серьезную еду раз в день, все остальное - фрукты или йогурт, а еще вот в последние дни хорошо пошел персиковый кампот. Если не ем часто, то очень тошнит. Но заметила что есть нужно очень понемножку, иначе потом тошнит сильнее. А такую еду как бутерброды или мясо я вобще в себя засунуть не могу. Получается есть либо картошку вареную или жаренную (причем картошку я не ела уже несколько лет:), либо супчик. Но запиваю все томатным соком или клюквенным морсом. А еще если пару дней поем одно и то же или много съем за раз, то больше смотреть на эту еду не могу и думать о ней противно.

У меня, кстати, тоже живот. Особенно к вечеру. Так смешно, прямо пузо какое-то, а не живот. Но это пожалуй впервые, когда меня это абсолютно не расстраивает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, а что значит где прикрепился? у емня интересно так - в левой части матки... наверно потом подрастет и уже будет везде?

ктстаи, у меня то же самое со стулом - раньше по-большому раз в день-два, а теперь каждый день, да еще и не твердо...

 

Grusha, говорят, что беременным всем рекомендуют как слабительное кефир с ложкой растительного или оливкового масла натощак.

 

А вот по поводу кг - я сбросила 600 г, хоття я ем как всегда, даже больше. видно, организм стал использовать мои накопленные ресурсы. при этом живот выпадает из брюк конкретно!!! не застегнуть!

Стала много есть молочного и фруктов. Юнаа права - надо есть понемногу. у меня вчера, кстати, не было тошнотиков... странно! после моей истории начинаю переживать ,а все ли в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добе утро.Меня мучает сильнейший запор. Помогите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали Т., пару страничек назад мы общались по поводу запоров, там какое то чудо средство советовали, посмотри там :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! А мы сегодня были на УЗИ, и муж мой тоже.. видели нашего малыша.. видели как сердечко бьется! у нас все в порядке, по всем замерам порядок - КТР 14 мм.. срок по УЗИ совпадает со сроком акушерским - 7 недель и 5 дней.. И узистка сказала что в яичниках нет кист.. А у меня была в правом эндометриозная киста - рассосалась уже чтоли?

Муж сказал что даже рад теперь, что меня тошнит.. Мол все в порядке значит.. :D

 

Девулечки, те у кого проблем со стулом нет, какие же вы счастливые.. я вот пока кефир на ночь пила, у меня тоже не было, стабильно раз-два в сутки ходила.. а теперь тошнит от всего и от кефира больше всего.. проблемки начались..

 

А с весом у меня пока норма.. я с ноября взвешиваюсь каждое утро.. так получилось что перед беременностью я решила сбросить пару-тройку кг и начала взвешиваться, да так и осталась привычка.. Вес с начала Б прыгал в пределах 54,5 - 55,2.. день туда, день сюда.. а сегодня я с утра как поросенок, встала на весы - 55,9.. наверное надо почаще в туалет ходить.. Визуально животик немножко увеличился.. совсем капельку, но тоже не известно - может все из-за запорчика..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, я сама мучаюсь тоже, но вчера не выдержала и выпила смекту, очень даже помогло. девочки, кто-нибудь знает- :wave: смекту можно пить или есть какие-то противопоказания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна, поздравляю тебя, что все хорошо. Тоже собираюсь на узи, правда с подругой,т.к. муж на работе. Боюсь ужасно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...