Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девченки, Юнаа, а у вас срок по Виссеру или по Смиту? И какой это срок считается акушерский или от зачатия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Веронна, лично мне Дюфалак никак не помог. Пила его какое-то время еще до Б. Кроме жуткой пучести в животе и постоянного брожения в нем - эффекта никакого. Живот был помню, как сейчас при Б. И на сайте у июлят о нем писали тоже, что девочке не помог. А вот о Прелаксе были хорошие отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра еду делать ЭКГ и заодно заберу результаты анализов мазка. Останется терапевт и 20-го на плановое УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можете поздравить меня с облегчением. Penka10, Сырая свекла и масло просто свершили чудо.

Grusha, Запаслась и свечами глицериновыми. Кстати а срок у тебя гдето 8 недель и 3 дня, наверное у тебя О была ранняя. У нас у YaKa также срок немного от М сдвинут

Спасибо за советы, ві мне очень помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот позвонила доктору, узнать анализы, а сказали, что анализов пока нет, чтобы звонила в пятницу. я в шоке, ведь доктор так советовал скорее сдать, я считала, что это срочно!!! а как я до пятницы буду ждать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Поздравляю всех дам с праздниками и новым годом :D ! Поздравляю всех у кого в новом году появиться карапуз и желаю удачи тем - кто над ним ещё старается :good: :good: У нас с женой долгожданный ребёнок - 3 года стараний. Забеременили сами без помощи медецины (ЭКО и т.д.) И вот оно - долгожданное чудо :yahoo: :yahoo: :clapping: Сейчас кручусь вокруг жены как волчок( у нас уже токсикоз :doh: и мне жену жалко ) Пока есть время решил изучать теорию отцовства :mod: Что Где и Как :this: :banghead: :banghead: Забрёл сюда случайно и узнал что жена уже здесь была и регестрировалась. Поэтому под ником жены поздравляю всех ещё раз! Кстати мы планируем на 15 августа, я при этом ёщё планирую на тройню :lol:

Удачи :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, а что именно показывают твои анализы. Даже если и есть какието вирусы чем это грозит масику?

Orca, поздравляю вас, не все папы так переживают за своих жен и будущих масиков. Удачи вам. Вы будете чудесным папой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожиданье - прекрасное время, я мечтаю, надеюсь и жду,

Как тебя, моё сладкое бремя, в твою новую жизнь поведу.

Моё солнышко, зёрнышко, крошка, не вмещаются чувства в словах..

Уже знаешь осталось немножко, и ты будешь сопеть на руках,

И кряхтеть, и к груди прижимаясь, и гулить, и пускать пузыри,

И под голос родной затихая будешь сладко ты спать до зари

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, поздравляю с УЗИ!!! Вы такие большие уже :good:, фотку дали?

Действительно могла быть ранняя О, у меня, например, была на 11 ДЦ, но я скорректировала все сроки как-будто она была на 14 ДЦ :).

 

Penka10, вы решили 20-ого на УЗИ? Я вот сижу и не знаю когда идти на 12-ой, или на 13-ой недельке...

 

Grusha, я такая сентиментальная стала в последнее время, аж расплакалась от стишка :cray: - очень красиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, да, мы уже большие :grin: Фотку дали, но я пока не смогу разместить её, т.к. фотик у мамы. А про стишок, это мне подружка прислала, я тоже поплакала, так мило.. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

мы с мужем тоже сегодня были на УЗИ. Итог - в полости матки 1 эмбриончик, КТР 3,4 мм, сердцебиение определяется, желточный мешок диаметром 3 мм. НАМ 6 НЕДЕЛЬ!!!

по совету Yaka поинтересовалась к какой стенке прикрепился наш малыш, на что, чуть ли не в грубой форме, получила ответ, что на таком сроке это не показательно и все еще 1000 раз поменяется, правда после все-таки узист сообщила, что прикрепились мы к задней стенке.

Вот еще написали нам в заключении, что сердцебиение определяется, но ни я, ни муж не поняли как это определяется. У кого как это было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра еду делать ЭКГ и заодно заберу результаты анализов мазка. Останется терапевт и 20-го на плановое УЗИ.

Penka10, а ты в платной наблюдаешься?

просто меня и в ЖК и в районной отправили отдыхать до 11! - законные выхи у них :beee:

а анализов то кучу надавали, их бы сейчас как раз все и поздавать, пока у мну выхи! :D

 

кстати, девочки, а в чем анализ кала сдавать? :blush: я последний раз это в детском саду делала :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4ka83, я вот тоже на узи была сегодня. Мне тоже узистка сказала, что пока рано говорить куда прикрепился эмбриончик. А то что сердцебеение определяется, это отлично! Тебе не дали послушать как сердечко стучит? Я вот слушала сегодня, прям как моторчик :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, а ты в Диамед ходила в Отрадном? Мне ничего не дали, да и узистка ничего не слушала, только датчик в руках и держала :glare: вообще не понравилась эта клиника, не пойду больше туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4ka83, Grusha, не знаю как на счёт "рано", мне почему-то домалось, что эмбрион как вклинивается в эндометрий и прикрепляется в матке на 5-8 ДПО (имплантация), так вроде и находится в том же месте до родов. Про миграцию плаценты я слышала, но про остальное нет.

 

tane4ka83, говорят когда прикрепляется к задней стенке пузик начинает позже расти ;).

Поздравляю с УЗИ!!!

 

В июлятках всем девочкам, когда они проходили через первое УЗИ даже до скрининга, говорили к какой стенке прикреплён эмбриончик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4ka83, я про диамед начиталась плохих отзывов и нашла в инете Евромедпрестиж. Их 2 клиники, я ездила на Шаболовку. Ты знаешь, очень поразило соотношение цена/качество. Сделали узи за 700 руб., хотя в других клиниках от 1500. Узистка - прелесть, очень милая, доброжелательная женщина, даже денег мне вернули чуток,т.к. я переплатила по дурости. И дали карту на скидку 20% при последующем посещении. мне очень понравилось. Советую тебе туда в след. раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, не могу с тобой спорить ;) , такие уж слова узистки.

Она сказала, что сейчас плацента еще не сформирована, она формируется позже, и про крепление плода можно говорить на втором узи в 11-12 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, я думаю, что в следующий раз пойду уже в ЖК, хотя там тоже проблем может быть достаточно, т.к. я хочу наблюдаться по месту моего теперешнего жительства и по месту прописки мужа, а в ЖК "чужих" не любят.

а про ДИАМЕД я почему-то не догадалась отзывы посмотреть, что-то с памятью моей стало, все забываю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я знаю что эту тему поднимали уже не раз.. но скажу то, что мне сегодня сказала узистка.. Само УЗИ (вагинальное, внешнее) не опасно и вреда не приносит.. но она сказала, что сердечко слушать мы не будем (только посмотрели пульсацию), так как это вредно и пугает малыша.. я так понимаю чтобы услышать звук, они включают дополнительные волны или датчик, и вот именно это вредно.. узистка не просто тетя, а какой то хороший врач, очень опытный.. так что я ей верю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна, я думаю, если бы это было вредно, узисты бы этого не делали..

ДЕВЧЁНКИ!!! Всем советую найти в Ютубе фильм - В утробе. Их несколько частей. Там как раз рассказывается как наши масики в нас развиваются. Очень познавательно. Начиная с момента оплодотворения и до рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пришла от врача, было второе УЗИ. Все замечательно, малыш размером 2,5см. Уже было видно на экране как малыш двигается и прямо машет руками и куврыкается как-то:) Такая прелесть. Сердце мы снова послушали. Мне моя доктор говорит, что это не вредно. Из анализов в первый раз был мазок и каждое посещение мочу сдаю прямо там, они сразу делают тест на инфекциию Следующий прием через 2 недели, а потом, если все хорошо, буду ходить раз в месяц. Да и еще, выяснилось что я не поправилась абсолютно, вес такой как и был до Б, только живот торчит.

Кстати, Grusha, я ввела свои данные (размер эмбриона) в табличку и срок получился средний между Смитом и Виссером. А доктор мне так и сказала - чуть больше 9 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ привет! Я тоже сегодня была у врача.. В пресловутой ЖК.. поехали с мужем в связи с экстренной ситуацией(темноватые выделения).. но у них день рабочий только на половину (т.к. выходной 6-е), принимает только один врач..ой.. чего я только не натерпелась.. разревелась прямо там (причем забыла, когда плакала до этого последний раз).. Началось, конечно с того, что меня не хотели принимать.. :thumbsup: прикольно, да? у них очередь, принимает только 1 врач, а тут еще и я приперлась... вот незадача, выходной же... начали опрашивать про проблему прямо в очереди.. вышла акушерка и прям при всех мамашках и папашках заставила меня рассказывать что не так!!! я её попросила отойти .. отошли... написала мне про свечи с папаверином, витамины, половой покой и отправила домой.. а у меня даже карточка не была заведена, она и не пыталась это сделать... У МЕНЯ ПРОСТО ВСТАЛ ОМ В ГОРЛЕ.. НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ.. подошел муж, начал ругаться, требовать чтобы меня посмотрели. В итоге, платный прием устроили!!!хотя я пришла по своему району..и пока я не вручила коробку конфет на меня смотрели как на врага.. потом: солнышко, зайка... Ощущение всего моего пребывания в ЖК - как буд-то я натварила чего-то плохого и пришла к ним с этим.. ЖЕСТЬ

В итоге никаких анализов не взяли, направлений на анализы не дали.. сказали НЕ делать узи, назначили утрожестан и магнеb6 (не зная показателей гормонов) а самое интересное, прихожу домой, смотрю в её записи, а там диагноз: угрожающий выкидыш!!!!! она даже не озвучила это... ЧТО ЭТО???

 

ВЫВОД: Надо идти к другому врачу, одного посоветовали, но завтра рождество - никто принимать не будет.. будем ждать 8.01. При всем этом я уже во всю работаю! и 8-го в том числе.. а работа нервная, в банке. Больничный не дали. Дали направление, мол если совсем плохо станет, вызовешь скорую, бл.. - тебя положат....

 

ВОПРОС: разве можно принимать гормон, если они даже не знают в норме ли он у меня...??? сегодня без утрожестана проживем..

 

я в шоке!!! Я первый раз в жизни попала в такую ситуацию!! До этого все врачи попадались заботливые.. а тут, я в положении, а отношение.......... Ладно я, разберусь, поменяю врача.. есть деньги, есть возможности... а другие девочки???? у которых ни денег, ни знакомств... :banned:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, жесть конечно, но тебе надо сейчас не нервничать (они все вместе взятые не стоят этого) и действовать продуманно.

Про Урожестан - его всем назначают при угрозе, мне назначили как только я узнала о Б, причём без анализов каких-либо и угроз, просто потому что у меня проблемы с зачатием были и я в группе риска у них получаюсь. Прогестерон это такой гормон которого много при Б не бывает, чем больше его, тем надёжнее. Я бы начала приём. Магне Б6 очень полезная штука при Б, при угрозе тоже всегда назначают.

Вообще стандартная и, что самое важное - единственная схема при угрозе в первом триместре это - прогик (Дюф, или Утрик), Магне Б6, при болях Ношпа, Папаверин, или Вибрукол в попу, вит. Е для поддержания работы жёлтого тела и покой. Если ложиться на сохранение, то ещё магнезию вроде колят. Так что с назначениями всё ОК, вот с отношением жалко что лажа полнейшая.

 

*Катёна*, про УЗИ и слушанье сердечка - мне тоже последний раз когда я была не слушали, только проверили что есть пульсация и всё. Когда прослушивают сердечко это Допплер, волны более высокой частоты и поэтому считается, что это вреднее, чем обычные для УЗИ частоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели сейчас с мужем этот фильм - в утробе. Супер!! Спасибо Grusha

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra,, бедная, представляю натерпелась ты:( Может они и диагноз то наисали так от фонаря чтобы перестраховаться (так бывает пишут, помню мне поставили язву желудка просто из-за болей и так с моих слов, без анализов. а на самом деле не было ничего). Не реагируй на них сейчас, а врача лучше смени если есть такая возможность, может и больничный дадут хоть на несколько дней. Никто твоих нервов не стоит сейчас. Хорошо, что муж с тобой ходил. держись, все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...