Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Aushra, я позавчера прошла такое же - темные выделения, бегом к доктору. мне тоже выписали Утрожестан и сказали прийти через неделю. Так что лучше принимай как сказали (Yaka рассказала все понятно, почему надо). Я сегодня проснулась, тошноты нет, грудь не болит - и на фоне последних событий испугалась!!! надеюсь, что все обойдется... не могу дождаться теперь вторника!

А по поводу сердечка - нам доктор узи делал и все показывал, а послушать отказал, сказал, что при этом подается сильнее напряжение и ребеночку может не понравиться, поэтому только показал движение цвета на экране, причем, сейчас даже в черно-белом варианте хорошо видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aushra, я дуаю, что каждый из нас поймёт твоё состояние и негодование. Я тоже вчера была впервые на приёме, но мне, к частью, дали все направления на анализы и на узи на 9-е января. Затем плановое после 12 недели. Я от врача не была в восторге, потому записалась к другому. Она не смогла мне ответить тольково на мои вопросы и вела себя так, будто она мне старя знакомая... :unsure: Смогла только преположительно сказать данный срок, ну что и понятно, бещ узи точно не скажешь. Мне также не понравилась и медсестра :glare: уж больно неопрятно выглядела...

 

В общем, девчата, первый блин получился комом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, ты главное не переживай! Я тебя понимаю, тоже в банке работаю (правда нам 11 выходить). Работа нервная :banghead: , будешь ты еще на врачей каких-то внимания обращать. Сейчас главное - спокойствие! :grin:

Утрожестан попей, хуже от него не будет, после праздников сходишь к другому врачу. Все у вас с маленьким будет хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, вот читаю и я в шоке, просто как будто на рынок за советом пришла, обидно, если есть возможность переходи в другую ЖК. Надеюсь что всю будет хоршо! :wave:

По УЗИ сразу видно прикрепление хориона, в последующем будет прикреплятся плацента, а то что к концы беременности плацента мигрирует это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, а ты последнюю часть фильма посмотрела? как ребенок рождается? я так и не отважилась :shock: :grin:

Aushra, действительно начинай приём утрожестана, хуже от него не будет. А про врачей я так скажу: бесплатники у них на потоке, поэтому им нас.ать на нас. Я поэтому сразу начала "прикармливать" свою врачиху, так она хоть больше начала вникать в мои проблемы. Обидно конечно, но это жизнь... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, прочитала твои похождения по врачам ЖК, в ужасе. Хотя я тоже сталкивалась с хамством, но не перестаю удивляться. А то, что они тебя не приняли официально с карточкой - боятся ответственности. Мне интересно, как можно поставить такой диагноз, не направив тебя на УЗИ.

Думаю, в таких случаях (особенно в праздники) надо просто вызывать скорую, если нет хорошего врача, которому можешь позвонить в любое время на сотовый. Лучше перебдеть, если недобдеть. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех поздравляю с Рождеством Христовым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., анализы пока ничего не показывают... я честно говоря, не знаю, что именно они могут показать... думаю, что посмотрят, нет ли воспалений каких.. вчера получила часть анализа мочи, вижу, что эритроциты повышены в моче, знает, есть инфекция, как мне понимается. буду ждать остальных результатов...

 

Девочки, всех с Рождеством!!! Пусть этот светлый праздник принесет только радость будущим мамочкам и всем остальным!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом!!! Не знаю, что делать. У меня появились бежевые выделения и тянет поясницу. Принимаю дюфастон по 1 таблетки 2 раза, витамин Е и фольку. Сегодня выходной ни к какому врачу не попадешь!!! Очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина:), главное весь день отдыхай, выпей ношпу и магне В6 или свечку с папаверином в попу. И полазь по инету, я думаю платные клиники работают сегодня, все таки лучше у врача проконсультироваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринв, бежевые выделения могут быть и нормой во время беременности, если они не коричневые. Так что все у тебя нормально. Но если будут коричневые - тогда бегом к врачу, или скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!! Сегодня отлежусь, а завтра утром на УЗИ записана. Надеюсь,что все у нас хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина:), мы все будем держать кулачки за тебя. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), я тоже читала, что бежевые выделения - норма. почитай вот тут:

Ссылки скрыты.

а именно написано: Порой появляются характерные желтоватые выделения из влагалища. Это естественно и вовсе не должно служить поводом для беспокойства.

 

а вот коричневые - это уже не норма, тогда к доктору по первой возможности. хотя я плохо представляю вызов скорой с такими показателями - когда у меня появились коричневые выделения, все равно ждала утра и приема моего доктора, а скорая то приезжает обычно только на большие кровотечения и боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как переносит утрожестан? Я уже смотреть на него не могу, когда эти две таблетки вытекают на трусы (пардон за подробности), я чую за километр этот сладковато-таблеточный запах, меня воротит сильнее, чем от зубной пасты. Вот такие проявления токсика, когда уж он закончится...... Но мы все вытерпим!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веронна, ты видимо его внутрь ещё не принимала..Через 40 минут начинается космос: голова кружится, всё плывёт перед глазами, мутит..и так около часа.. Так что я была счастлива, когда узнала ещё один путь приёма этих таблов ;) Меня тоже от таблеток тошнит, но мы же женщины -- всё вытерпим :grin: тем более ради такой цели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веронна, я его третий день в таблетках принимаю.. не уверена, что лучше... через 40 минут после приема у меня просто закрываются веки... и так три раза в день. на работе просто ужас - не могу поднять головы... это только третий день, а курс 2 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, я только написала - и смотрю- ты написала слово в слово :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех девочек с Рождеством Христовым!!!

натали T., рада, что мой совет тебе помог! Поздравляю с облегчением! :thumbsup:

YaKa, мне врач назначил на 20-ое плановое УЗИ.

Serena, я наблюдаюсь в платном отделении 4-го роддома. А в ЖК просто на учет встану, чтобы сертификат получить. Я туда приду уже со всеми справками, чтобы там меня уже никто не трогал. Пока еще не все анализы сданы, поэтому не тороплюсь в ЖК. До сих пор вспоминаю, как на меня врач из ЖК выпучила глаза, когда узнала, что я Б. Она сразу вспоминая прошлый мой случай, даже без осмотра, сказала, что надо в стационар. Смотрела на меня так, как-будто я вообще теперь не должна Б., хотя больше года прошло с ЗБ. Неприятно очень. А теперь у меня очень адекватный и опытный доктор с прекрасным чувством юмора. Помню, я пока ждала в очереди и смотрела свои анализы, напридумывала, что у меня что-то не так. Захожу к нему и говорю: "Вы знаете, я посмотрел на свои анализы, по-моему, у меня там полная задница". На что он мне ответил : "Почему же полная задница, у тебя полная передница! " Читала отзывы о нем, говорят он юморит даже когда роды принимает, чем разряжает обстановку! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, хороший врач - это залог здоровой беременности, здорово, что тебе попался такой. У меня тоже была ЗБ, но я почему-то чувствую, если бы в то время у меня был такой врач, как сейчас, у меня было бы все нормально. Поэтому сейчас я уверена, что все будет хорошо. А в ЖК пойду только ближе к 12 неделям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я может задам глупый вопрос, но как именно выглядет малочница? Творожестые выделения, там что комочки? Выделения белые и какой характерный запах? У меня была один раз по анализам, а так визуально я и не заметила тогда. Сейчас у меня выделения есть, но они желтоватые, но я прям чувствую, как они вытекают, особенно после похода в туалет. Ни у кого такого нет? Результаты мазка я пока не знаю, но кровь показала, что инфекций нет вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такие выделения были с неделю назад, думаю, что по причине неправильного питания. сразу пересмотрела рацион - стала есть кислые йоругты, творожки и овощи-фрукты - сразу все прошло...

 

кстати, утром проснулась - ни тошнит, грудь не болит, испугалась, что что то не так... а сейчас сижу и болит все и тошнит и даже не уверена, что лучше - страшно, как утром или противно, как сейчас :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla,

Я такая же вчера была!!! :grin: Так обрадовалась! Думала , всё! Прошло.... А после обеда началось такое......просто жуть.... Я уже и не знаю чем от этого токсикоза спасаться......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня сделали УЗИ и поставили на учёт. Срок по УЗИ - 8 недель. Сердцебиение - отчётливое. Малыш - 1,67 см. Узистка сказала, что малыш уже двигается. А главное - я его увидела на мониторе очень отчётливо: и головку, и тельце, и видела, как сердечко бьётся. Угрозы нет, малыш прикрепился хорошо, слава Богу. Следующее УЗИ назначили на 12 недель (через 4 недели).

Моя Г. поставила меня на учёт. Завели индивидуальную карту беременной и родильницы. Взяла у меня кучу мазков, измерила ширину таза и давление. Таз, сказала, что узковат. Но если плод не будет очень крупным, то это не страшно. Назначила анализ крови, мочи и ЭКГ. Дала направление к ЛОРу, эндокринологу, терапевту и окулисту. Дату родов поставили 19 августа. Хотя, по моим подсчётам, на 3 дня раньше, т.е. 16 августа.

Увидела своего малыша в первый раз прямо в Рождество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Н., поздравляю, сама вчера на узи была, понимаю, какое это счастье! а тебе сказали, куда прикрепился малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...