Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, всем спасибо, кто откликнулся!!! Мы в норме, не переживаем! Наоборот, набираемся сил и крепимся друг к другу еще сильнее!!! :grin:

вчера все-таки приняла утрожестан, выделений нет больше, чувствую себя неплохо, но животик все еще потягивает.. У меня вопрос возник: Если сутра утрожестан принимать вагинально, то сколько надо полежать, чтобы он там остался ;) ? после ваших отзывов, перед работой совсем нету желания принимать его орально ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лена Н., поздравляю, сама вчера на узи была, понимаю, какое это счастье! а тебе сказали, куда прикрепился малыш?

Сказали, но я на это даже внимания не обратила. Сейчас вспоминаю, что к задней стенке. А это имеет значение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,а как от молочницы избавиться?она меня уже достала :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta, хоть ты мне скажи, как она выглядит? И простите, как пахнет? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,а как от молочницы избавиться?она меня уже достала :rant:

Мне Г. говорила, в случае молочницы при беременности лечится свечами Пимафуцин. Они абсолютно безвредные. Пимафуцин ещё есть в виде крема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Н., говорят лучше, если к задней стенке, но тогда животик растет меньше. А мне просто сказали что такие вещи еще не определяют на ранних сроках, типо только с 12 недели

Aushra, ты просто поглубже вставляй и тогда и лежать не нужно. А так, сколько не лежи, все равно через какое то время вытекает

Penka10, выделения похожи на творог, белого цвета,в принципе не должны пахнуть. Знаю, что сопровождаются зудом. А впринципе у всех индивидуально проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а меня на какую-то гадость тянет. Очень, очень, очень захотелось лазаньи полуфабрикатной, та что в магазинах в замороженном виде продается. Понятно, что пользы нет от нее, но хочется так, что слюньи текут. Как вы думаете не очень сташно, если слопаю ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня выделения есть, но они желтоватые, но я прям чувствую, как они вытекают, особенно после похода в туалет. Ни у кого такого нет? Результаты мазка я пока не знаю, но кровь показала, что инфекций нет вроде.

 

У меня периодически тоже бывают желтоватые выделения, вроде это норма. Еще замечаю что когда газы (простите) начинают мучать, то внизу живота как бы потягивает...может давит так, потом проходит.

 

А я почему то сейчас не могу смотреть ни на какое мясо!!! Особенно на курицу! Только рыбу могу есть. И грейпфруты лопаю.

 

Девочки, чем поднимают гемоглобин? Сдавала кровь не давно (просто решила сдать), а гемоглобин упал, стал 117! Вроде на воздухе бываю много, с собаками с мужем вместе гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, мне кажется, что если организм просит - надо есть. просто не ешь ее целыми днями :-) и хорошо в духовке подержи.

меня тоже все на пиццы тянет, ужас!!!

Aushra, рада, что чувствуешь себя хорошо. у меня тоже после того как помазало, больше не было ничего, только тянуло вчера поясницу и внизу. не могу теперь дождаться вторника, чтобы узнать, что точно все в порядке.

ну и жду своих результатов анализов, надеюсь, что ничего не найдут. я вот только получила, что у меня в микроанализе эритроциты повышены, это инфекция?

Где там наша всезнающая YAKA???

Лена Н., как здорово, ты видела малышика в движении! я еще не видела в движении, доктор только показал на приближении, что сердечко работает, оно так ярко двигалось - цвета менялись на видео.

кстати - тебя к стольким врачам отправили, видно, у вас там строго и порядки серьзеные... меня никуда не отправляли... карточку дали и все. да, я сбросила 600 г, а за последние дни видно нервничала и ела, набрала кг сразу :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, это конечно гадость, но подумай какое удовольствие ты получишь, а соответственно и твой масик. Я думаю оно того стоит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, гемоглобин по-моему повышают гранатовым соком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, Спасибо, солнышко! А мы решили, что будем параллельно вестись в платной консультации, там врача хорошего посоветовали..Гос. ЖК доверять точно нельзя :lol: пойду 9.01. - у меня выходной. Ты не переживай пока, к врачу придешь, - все объяснят.. или посмотри в интернете. Причем у меня коричневатые выделения 1 раз появились под НГ, после оргазма (видимо вредно матке сокращаться), потом прошли... через неделю опять... опять прошли. Но теперь мы добавили магне, утрож-н.. ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО :good:

 

Grusha, СПАСИБО! глубже как-то страшно вставлять :grin: ;) Но попытаюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, Grusha, , ой слопала!!! Хорошо то как! Посмотрела состав одним глазом - гадость, конечно :rant: Пообещала себе и масику, что больше каку есть не буду. Но удовольствие получила огромное! Сижу, улыбаюсь! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, еще надо грецкие орехи есть, в них вся таблица Менделеева - очень полезно в целом и для гемоглабина в частности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гематоген хороший источник железа и гемоглобина, только на сет приема во время беременности не знаю ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила недавно гематогена 3 штуки. Просто захотелось. На нём написано, что при беременности и кормлении грудью его употреблять противопоказано. В него добавляют выжимки крови из печени. Печень при беременности нельзя. Поэтому, наверное, и гематоген противопоказан. Хотя я думаю, что чуть-чуть всё-таки можно. Но я его есть не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Н., кто сказал, что печень нельзя? :shock: Всегда думала, что печенка очень полезная штуку...Я ела на неделе 6..., а оказывается нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла про печунку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала, что печень не рекомендуется (а жаль, я ее так люблю!!! и сейчас захотелось!!!)

вот нашла на сайте одном:

Хороший источник железа - печень, но в ней много витамина А, избыток которого небезопасен для плода. Поэтому блюд из печени во время беременности следует избегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в книжке про беременность написано, что печень во время беременности есть нежелательно, потому что в ней содержится много витамина А. А витамин А обладает тератогенным действием, является токсичным для эмбриона и вызывает пороки развития. Витамин А безвреден только в виде бета-каротина. Доза свыше 10 000 МЕ в сутки уже опасна. Для примера, в моих мультивитаминах содержится 5000МЕ. Так что мне печень точно есть нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин...я ела два раза за беременность, на совсем ранних сроках... :this: Даже предположить не помогла, что это вредно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, 2 раза - не страшно. Главное - не злоупотреблять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Н., да нет...Я вообще ее не очень люблю, а пару раз захотелось, вот уж никогда не подозревала :eek: Надеюсь, что два раза никак не отразится на моем карапузе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот пишут ,что витамин А не рекомендуют.. а свежую морковь? морковный сок? кто знает? там же тоже много витамина А

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В морковке витамин А - в виде бета-каротина. Он безвреден.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...