Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Лена Н., а ну все понятно! а то я что то тут по морковкам отлетаю последнее время :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ух ё. я тоже сегодня печенки купила со сметанкой потушить...жаль что нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, а я тут 4 дня подряд печенку куриную уплетаю в виде печен. оладушек для поднятия гемоглобина!!! Я даже не предполагала, что нельзя!!! Ну вот, может из-за этого у меня бежевые выделения появились, даже не знаешь что и думать :worried: !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня с утра безумно захотелось винегрета... Наделала на неделю вперед:) еще не удержалась и запила всё топлёным молоком... Вот сижу и жду, что же будет дальше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), не перживай! Я тоже перепугалась, но в нашем положении нельзя волноваться. На все воля Божья! Думаю, что все у нас будет хорошо, если организм требовал, значит надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Heyla, насколько я знаю повышение эритроцитов в моче свмдетельствует о наличии воспалительного процесса. Такое может быть, но это не страшно. Может быть еще есть какие объяснения.. Мне делают анализ мочи на инфекции каждый раз во время посещения врача, но это моментальный тест. Я больше никаких анализов не сдавала, только мазок и мочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня тошнить стало меньше, но началась очень сильная изжога. Просто ужас какой-то, сегодня всю ночь мучалась (а ведь я не ела ничего острого), мне кажется она от всего.. :sick: Помню, моя сестра от изжоги пила во время беременности "Рэни", ей врач разрешила, сказала что можно беременным. А здесь все по рецептам и ничего не найти без этого:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, гемоглобин по-моему повышают гранатовым соком

Grusha, гемоглобин-то повышает этот сок, да и вероятность запоров тоже от этого сока повышается, проверено на себе несколько раз :D

 

а вот печенку ... я в смятении ... мне мама только утром сегодня рассказывала, что во время ее Б (когда я у нее пузике жила), врач ей для поднятия гемоглобина именно печенку говожью рекомендовала принимать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю как во время беременности, но мне всегда печенку рекомендовали. У меня гемоглобин всегда очень низкий, а переодически ставили анемию в связи с деффицитом железа. И помимо препаратов железа рекомендации - стандартное меню - зеленые яблоки типа антоновки, гречка, печень, икра, гранаты.. В следующий раз у доктора спрошу, но это уже через две недели теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Так давно здесь не была, только вернулась из Новогоднего путешествия. Как у вас дела? Как там наши бусинки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, я наверно тоже куплю печенки, что то так захотелось :-) во вторник буду у доктора - спрошу, если не забуду. а вообще наверно можно все, только в разумных пределах!

Про эритроциты я тоже слышала, что они при воспалениях, но я надеюсь, что ничего страшного. там в основном негатив, а в микроразборке анализа повышен.

Икру, кстати, точно нельзя, так как она не подвергается термической обработке, может стать источником токсоплазмоза. а у меня две банки лежат... так хочется!!!

по поводу изжоги - мне в аптеке дали (и доктор потом подтвердил) Маалокс. Помогает отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

С Рождеством всех - тепла, добра и радости вашим семьям!!!

 

А я сегодня целый день гуляла сначала по магазинам, а потом мы с друзьями встретились. По магазинам ходили коляски присматривали, знаю, что рано, но хочетсяяяяяяя :blush:.

 

Про печёнку - девочки, не кипишуйте сильно, если б вы кушали печёнку на завтрак, обед и ужин в течении длительного времени (вит А накапливается) то тогда можно было бы говорить о каком-то вреде, а единичный приём печени в день не повлият никак на ребёнка. При Б допустимая ежедневная норма приёма вит А 5000 МЕ, такую дозу вы не сможете получить из печёнки.

Вспомнила, как у нас в кулачках девочки как-то обсуждали опасность добавления чайной ложки коньяка при приготовлении пирожных "Картошка" :D:D:D.

 

Вообще смотрю на своих знакомых девочек, у которые не было проблем с зачатием, и понимаю, что мы здесь все с вами глубоко больные :grin:... они (эти девочки) позволяют себе есть всё что захочется, пиво позволяют, курить тоже, типа бросать нельзя резко и при этом спят себе спокойно и рожают здоровых деток. Я ни в коем случае не призываю нас вести такой же образ жизни и прекрасно понятно почему мы так трясёмся над нашими Б, но иногда я завидую тем у кого нет интернета :grin:.

 

Я вот тоже сегодня съела Биг мак в Макдональдсе - ну ооочень захотелось, потом накупила Активии и щас вот пытаюсь впихнуть её в себя, как бы в наказание :grin:.

 

Юнаa, я от изжоги спасалась Ренни, в инструкции точно помню чётко написано, что можно при Б и кормлении ;).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласно. А мы еще здесь сидим и сами себя накручиваем "хором". Я вот отвлеклась на 10 дней, так вообще жила себе спокойно, не прислушивалась к каждому потягиванию в пояснице и чувствую себя замечательно. И кушать можно всего понемножку, алкоголь, конечно, в это "все " не входит. А бояться из-за 100 гр. печенки... Больше вреда своими нервами причините.

А с алкоголем так прикольно. Никогда не думала, что всем вокруг так важно, пьешь ты или нет. Мы же никому не говорим еще о моем интересном положении, но каждый за новогодним столом посчитал своим долгом удивиться, как это я не пью? Как будто до этого глушила ведрами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Я полностью тебя поддерживаю у нас в июлятах тоже было немало дискусий на тему что можно, а что нельзя, могу сказать одно, наши мамы об этом не сильно таки и задумывались и ели все что душа пожелает и мы же рождены нормальными, если чего то хочется то ненадо себе в этом отказывать, но согласна и с тем что везде есть пределы=))))) А икра вовсе не вредна сама ела и наслаждалась, и с первой беременностью сыном тоже ела все что хотела, и родился замечательный здоровый сыночек :good:

Так что всем здоровья и удовлетворения своих желаний!!!!!! Сновым годом и рождеством!!!! Берегите малышей и себя!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, ага, на меня тоже все эти праздники смотрели такими глазами :shock:, когда видели, что я сок пью, а не спиртное.... чувствовала себя последним алкоголиком :grin:, как-будто я если я не пью, то мир перевернулся :grin:. Хотя на самом деле только с близкими друзьями позволяла себе пару раз напиться, обычно просто компанию поддерживаю и всё)).

 

А нам через час (по нашему времени) исполниться 11 неделек :yahoo: и уже можно практически не бояться всяких бяк, риск ЗБ и самопроизвольного выкидыша у нас снижается уже практичеки до самого низу :yahoo:. Конечно ещё больше он снизиться на 13 недельке, но сейчас уже тоже полегче нервам :). Честно - удивляюсь как я в здравом уме дожила до этого срока, думала что, как минимум, психоз я заработаю :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, вот и я тоже самое. вроде и не пила никогда особо, а тут, выяснилось, что если я не пью, то и остальным праздник - не праздник)) Поздравляю вас с таким важным рубежом, умнички!!! А у нас еще все впереди. Я еще даже на УЗИ не ходила, думаю где-то через недельку схожу. Сначала думала, не выдержу, а сейчас успокоилась, чувствую, что внутри все хорошо.... Да и ХГЧ вроде неплохой был... Поэтому пойду, когда уже можно будет побольше разглядеть:)))

А вас еще раз поздравляю, теперь вам в три раза спокойнее, растите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, спасибо за поздравления :).

Прочитала про изжогу и что-то она у меня появилась только что(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще не могу думать что полезно есть сейчас а что нет. Хотя последние годы только и думала про то чтобы не есть что-то не полезное:) Но сейчас если что-то из еды кажется более-менее привлекательным, я радуюсь и ем. Так сложно когда вся еда кажется противной. Вчера после врача зашла в русский магазин, а там продается приготовленная еда (типа буфета что-то), так я нагребла кучу всяких салатов, прихватила голубцы, рыбные котлеты, овощные олади :grin: Когда домой пришла муж смотрел на меня и еле сдерживался отсмеха. Спрашивает и что из этого ты будешь есть, я говорю - все. ;) Но капусты квашенной поела а все остальное перестало быть привлекательным.

А на счет препаратов от изжоги, нужно будет тащиться в русскую аптеку (она далеко от дома), может там что-нибудь продадут, а то в этих американских аптеках без рецепта можно купить только витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Классно,что у вас хоть русские магазины есть в городе,у нас глухо,ни аптек ни магазинов,а так хочеться чего-то домашнего((( Раньше хоть сама готовила,то оливье то блинчики,а сейчас не то что готовить ,а даже нюхать не могу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с готовкой проблемы. Сегодня решила мужу пожарить купицу. Конечно, пожарила. Но сама еле дожила до финиша, так стало противно. Потом всю квартиру проветривали, есть не смогла. Съела только йогурт и соки пью. Приготивил еды и весь день на смарку:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, ты права... я вот тоже все анализирую, думаю, что можно, что нет, а моя подруга близкая, родившая и выносившая без проблем, оказывается, даже не знала о сущшествовании тестов на беременность... вот так бывает!

а все мои рассказы про то, что нельзя салаты в ресторанах, икру и яйца вызывают у нее удивление.

 

Тебя поздравляю с 11 недельками! скорее бы у нас они тоже пришли!!! я, кстати, все не помню - у тебя 11 недель с зачатия или акушерских?

 

SaharOK, я кстати, тоже заметила - если не пью без причины - никто не замечает ,а как причина появляется, сразу смотрят косо, словно чувствуют :-) а я пока не готова раскрываться !!!

 

Юнаa, я читала, что в Б как раз и хочется всего домашнего - тушеной картошки с мясом, и т.п. а мне хочется холодца, но я его не готовлю, а к родителям раньше марта не доберусь :-(

по поводу Маалокса - посмотри в супермаркете, уверена, что такого плана препарат у вас есть там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, и мне пока не хочется, недельки с 12, я б уже рассказала. А еще я вначале думала, что будет трудно молчать. Но как-то оказалось не так и сложно. Просто внутри меня маленькая тайна... А вот в Америке, у них все наоборот. Они сообщают сразу и всем, кому можно, чуть ли не с первого дня задержки. У меня бывшая одноклассница в штатах живет, причем не особо мы сней и общались. Так, просто вместе учились. так на днях получаю от нее письмо, причем вижу, что это массовая рассылка по всему контакт-листу. И там всего одна фраза: УРАА! ПОЗДРАВЬТЕ НАС, МЫ ЖДЕМ РЕБЕНКА!!!!!!!!!!" Я очень порадовалась, но так странно мне это, непривычно. А у них считается наоборот, чем больше людей будут знать, тем реальней это событие... Я поздравила, а сама молчу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Сколько понаписали! Первый раз в жизни слышу, что нельзя печенку :shock: , но я ее сейчас просто не вынесу физически, хотя по жизни люблю. Еще про гемоглобин: конечно гранатовый сок, а еще гречневая каша очень хорошо поднимает, на самой проверено! А у меня еще проблема: я очень плохо вечером засыпаю, весь день хожу как вареная муха, а как ложусь, то все никак не заснуть(((( это хорошо счас можно до 10-11 поспать, но ведь скоро на работу! С ужасом думаю про это :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, это, наверно, от человека еще зависит... у меня помнится, коллега на работе прошлой рассказала всем, я сейчас посчитала, у нее было 2 недели задержки всего!!!

у нас, оказывается, законом оговорено, в какие сроки я должна рассказать работодателю! а я и не знала! моя коллега сейчас объявила ровно в 12 недель. думаю, что и я так сделаю.

 

Мне было трудно держать в себе первую неделю! просто новости лезли из меня, сейчас уже просто молчать. у меня знает пара коллег, вот как раз беременная девочка и еще моя близкая коллега, а так официально не говорила пока. это хорошо еще, что у нас на работе спокойно относятся к этому (хотя я не совсем уверена, у нас в отделе 10 человек, а нас уже трое беременных, причем, в нашей фирме за 10 лет беременела только одна девушка, а тут сразу три, да еще две стоят на очереди на усыновление и могут в любой момент получить детишек и взять отпуск по уходу!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я может задам глупый вопрос, но как именно выглядет малочница? Творожестые выделения, там что комочки? Выделения белые и какой характерный запах? У меня была один раз по анализам, а так визуально я и не заметила тогда. Сейчас у меня выделения есть, но они желтоватые, но я прям чувствую, как они вытекают, особенно после похода в туалет. Ни у кого такого нет? Результаты мазка я пока не знаю, но кровь показала, что инфекций нет вроде.

 

Вот и у меня такие же. Правда скорее белые все таки чем желтоватые. Я склонна думать что это все таки молочница, потому что в ту беременность у меня именно так и было. Я делала так: содовым раствором протирала, а потом тампон с бурой на 3 часа, так 2 раза в день, через дня два проходит все. Правда через какое то время опять появляется, тогда повторяла. Кстати, когда то где то вычитала, что если от буры это проходит, то это точно молочница, а если нет, то смешанная инфекция. А меня сейчас эти вытекания пугают! Аж подпрыгивала - вдруг думаю кровь какая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...