Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

MollyS, вот и у меня довольно обильные чуть желтоватые выделения. Даже не знаю, что это.. Тоже так пугают. Постоянно бегаю проверять... В самые первые дни задержки была молочница, но прошла буквально от одной свечи пимафуцина. А сейчас на молочницу не очень похоже, комочков нет, просто жидковатые выделения.. И еще, ощущения внутри стали другими, как будто кожа очень нежная. После ПА все жжет, очень легко натирается. Но проходит через несколько часов. ЧТо это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

heyla, ничег себе у вас бебибум какой ))) Но думаю, нормально отреагируют. Дети - это счастье. Естественно для начальства это выльется в некоторые сложности, но для того оно и начальство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть по чуть-чуть кушаете, а я как слон жру в последние дни :), настоящая яма желудка открылась :scratch:. Боюсь, что с весом будет перебор, но ничего не могу сделать, если не поем хоть что-то каждые 2 часа, то кажется, что прям желудок сводит...

А я удивлюсь своему пищеварительному тракту, у меня всю жизнь были проблемы с пищеварением - очень медленно всё проходило, (извиняюсь за подробности, но) в туалет по большому раз в 2-3 дня ходила. А теперь у меня практически постоянно жидкий стул...

Я тоже ем часто, раньше три раза в день, а сейчас минимум пять, при всем этом похудела на три кг. Вот думаю что дальше будет :grin:

 

Девочки я тут в тихой панике сижу, у родственницы на 22 неделе ЗБ, у сестры была в 7 месяцев тоже самое, врачи говорят очень много случаев в день не по одному человеку, извините не хочу вас пугать, а сама боюсь :cry: Как избавиться от дурных мыслей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, верить, что все будет хорошо и полагаться на волю Бога. Делать со своей стороны все возможное: не пить, не урить, гулять и кушать полезности всякие. И не нервничать. Все. Больше мы сделать ничего не можем, а значит надо просто жить и надеяться на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, и не говори... начальнице хоть фирму закрывать.. счастье-то счастье, да нам, а не ей :-) это же она лишается нескольких работников так надолго! я узнавала, у нас получается два месяца до родов декрет, потом два месяца после, еще месяц, если грудью кормишь. все это время зарплата идет нормальная. а после на выбор - полгода дома (зарплата не платится, но платится минимальное пособие от государства - но работника-то нет в фирме) или год на полставки. у меня получится, что буду отсутствовать 2+2+1(надеюсь, смогу кормить грудью)+6=11 месяцев :-) и если так каждая из нас... работодателя понимаю!

 

а про желтоватые выделения я вот читала на сайтике, там написано, что как раз это нормально - вроде, я ссылку давала, сейчас еще дам

Ссылки скрыты.

 

вот кстати там написано:

 

По вашей фигуре еще не скажешь, что вы беременны. В крови пока не самый высокий уровень хорионического гормона, но вы уже чувствуете перемену: кожа стала более гладкой и ровной, хотя не исключены и прыщи. Возможно, теперь вам придется реже мыть голову, так как волосы сделаются суше. Набухает грудь, становясь более чувствительной. Порой появляются характерные желтоватые выделения из влагалища. Это естественно и вовсе не должно служить поводом для беспокойства. У вас может заложить нос и начаться кровотечение из носа, это обычное явление во время беременности. Пробуйте использовать испаритель или увлажнитель воздуха, чтобы уменьшить эти признаки.

 

а вот кто скажет - про заложенность носа. у меня почти каждое утро немного кровь носом и просыпаюсь с полным носом козявок. я читала где-то про какой-то увлажнитель, в который дышать надо - для личного использования. я бы такой купила - кто знает, что это такок???

 

у меня кстати когда коричневым замазало, я перепугалась, к тому же когда пальцем вошла во в?@#$%&, у меня на пальце осталась какая то как ниточка кровяная...а я начиталась в интернете про то, что если в выделениях появляются фрагменты тканей - туши свет... вот и перепугалась. до сих пор волнуюсь, как мы там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, девченки, я тоже думаю, как начальнику скажу о беременности.. :shock: на моё место просто куча народу претендует, как бы он не дал мне пинка под зад :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, мне кажется что это нарушение флоры просто, иммунитет то падает. У меня в прошлый раз вообще такой зуд был, что не передать. Сейчас такие густоватые белые, может чуть желтые но без комочков, а когда, извините, засыхают, то крошатся. Я уже один раз содовым с утра спринцевалась, на день прошло. Только на след утро началось и то меньше, но постепенно обороты набрало. Я думаю, все таки сейчас как молочницу пролечить, потому что с сыной когда была мне это помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, грустные новости... я тоже слышала много грустных историй, но пытаюсь не думать о них, хотя кога появляются боли или кровь, сразу именно о них и думаешь. надо верить, что нас это не коснется. в конце концов, сколько вокруг хороших историй! и сколько чудесных малышей! и нам повезет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, я заметила, что в носу сухость постоянная в помещении, и тож когда умываюсь чуть крови из носа есть. Надо увлажнять воздух в квартире, самый легкий способ - мокрые тряпки на батареи или около, правда самый не эстетичный. продаются увлажнители в виде фонтанчиков. А вообще я сейчас очень часто стала проветривать на всю, выхожу из комнаты и на всю открываю. Иначе мне кажется, что дышать нечем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, MollyS, спасибо, девочки, успокоили. Хотя я сама каким-то шестым чувством понимаю, что все нормально. Ведь организм серьезно перестраивается, не может не быть никаких изменений.

 

heyla, а ты с врачом не советовалась после этих коричневатых выделений? Я думаю, что все в порядке, но пусть бы врач тебя успокоил, чтобы ты не нервничала...

 

А работодателей я тоже понимаю. Но на самом деле, платят-то они вам не из своего кармана, а из тех соцналогов, которые и так отчисляются. Так что в материальном плане фирма ничего не теряет. Просто лишняя нервотрепка с поиском замены на время декрета. Причем официально на ваше место взять никого не могут, только по контракту временному.. Но что ж теперь делать. Это жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в носу у меня тоже по утрам заложенность, а днем сухость. Очень помогает спрей АКВАМАРИС, это обычная морская вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, стараюсь отгонять от себя все дурные мысли, просто когда слышу про такое опять все накатывает.

А директорам своим уже сказала, они у меня золотые, на лечение отпускают, даже больничный брать не надо, и потом во время декретного буду работать директор одобрил, только счас в офисе сижу, потом дома буду. :grin: Я мало того что утром до 11-12 задерживаюсь, так еще вечером на час раньше ухожу чтоб сына успеть забрать с садика, и ничего без проблем, даже отпрашиваться не надо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, спасибо за совет, буду увляжнять и куплю капли (надо будет только в аптеке спросить, что посоветуют), с варчом советовалась, почитай у меня в профайле - я так перепугалась, прилетела к нему наутро, он мне выписал таблетки утрожестан, сказал, что правильно сделала, что испугалась. по узи рбеночек был в порядке. с контрольным визитом иду во вторник, не могу дождаться... сейчас жду результату анализов, надеюсь, что не будет инфекций... :-(

на работе у нас конечно трудно - у нас обучение длится порядка полугода, поэтому брать кого-то нового на место декретницы смысла нет - только обучат человека, уже надо увольнять :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такие же. Правда скорее белые все таки чем желтоватые. Я склонна думать что это все таки молочница, потому что в ту беременность у меня именно так и было. Я делала так: содовым раствором протирала, а потом тампон с бурой на 3 часа, так 2 раза в день, через дня два проходит все. Правда через какое то время опять появляется, тогда повторяла. Кстати, когда то где то вычитала, что если от буры это проходит, то это точно молочница, а если нет, то смешанная инфекция. А меня сейчас эти вытекания пугают! Аж подпрыгивала - вдруг думаю кровь какая.

 

Вот сегодня опять вытекли, поехали с мужем в Ашан, походили там, мне в туалет приспичило и после пописки, как потекло. Для меня тоже каждое вытекание - это ужас, бегу смотреть какого цвета. Сегодня прям сгусточек темно-желтый был, меня чуть кондратий не обнял, пока я там крутила на свету какой это цвет. :banghead: Перед беременностью сдавала мазок на инфекции, все чисто. ПА только с мужем, а с момента Б. ПА вообще не было, так что впринципе инфекции взяться неоткуда. Вот жду пока 20 пойду на прием и узнаю результаты мазка. Девочки, вы меня простите, но они у меня с запахом еще, :unsure: простите еще раз, пахнет картошкой какой-то :shock: Вытекает обычно после туалета...Кстати, когда мне мед.сестра брала мазок, она сказала, что у меня выделения обильные, но сказала, что это может связано с моим телосложением, я маленькая и худая и это как-то влияет. У меня например, когда О. была, я всегда знала, потому что у меня очень сильные выделения были, даже врачи удивлялись. Но что-то волнительно мне как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, у тебя тоже самое!!! Я уж думала я одна такая с непонятными вытеканиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня такие же примерно выделения, но врачиха сказала, что это нормально. Они у меня кстати и до беременности были, врач говорила, что это из за кисты, которая у меня имеется :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне врач в больнице сказала, что такие выделения начинаются с 5 недели и в течении всей беременности - норма. главное чтобы не коричневые и красные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, у меня только при Б. и то не так давно началось, вот я и напрягаюсь чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lasto4ka, дай Бог. Просто всегда волнение охватывает, когда чувствуешь, что полилось, бежишь смотреть сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, не волнуйся, у тебя же брали мазки уже? еслиб что то было, выявили бы. я кстати тоже худенькая (46 кг). Меня уже врач предупредила, что рожать будет трудновато.. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга вообще "дистрофик" :grin: У нее рост где то 175, а вес около 50. Так она вообще за 10 минут родила, без разрывов без проблем. Так что худоба не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня рост 153 и вес до Б. 41 кг. :blush: У меня узкая талия, но при этом не узкие бедра и я пропорциональная. Врач меня, когда увидел сразу стал про телосложение мамы моей спрашивать, как она рожала самам или кесарево и с каким весом я родилась. У меня мама тоже маленькая, но была покрупнее, когда меня рожала. Измерять мой таз будут на сл. приеме. За таз я спокойна, хотя говорят, что внешний таз может быть нормальный, а внутренний узкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, а у меня бедра узенькие. Расскажешь потом, что тебе скажут, когда измерят :wave: я думала я одна тут такая, худышка :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, расскажу обязательно! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не выдержала сходила на УЗИ второй раз :D . Делюсь радостью!!! :grin:

Ссылки скрыты.

А ещё оказывается я неправильно решила себе подгнать сроки под стандарт. У меня овуля была на 20 ДЦ я себе 5 дней выкинула. А сейчас получается, что зря и срок от начала М как раз соотвествует нашим размерам КТР 32 мм. А скрок 10 недель и 4 дня. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...