Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

amanda, врачи боятся, что не выносишь?? Тут ничего даже не посоветуешь. 3 - тяжело конечно, но там же пара близнецов... крупными быть не должны. Хотя, тут конечно ты с врачами думать должна. Советовать страшно! Чудо, что оба эмбриончика прижились и еще большее чудо, что один на близнецов поделился!!

Да,врачи бояться что не выношу. Да и многоплодной беременности больше шансов на паталогии. А если маленькие детки будут,тоже не хорошо. Я уже столько в нете перечитала....... :dizzy: . да и советы тут не помогут. Все как обычно советут оставлять 3 и что все будет хорошо, но вот только реально никто не думает о последствиях. Ну ниче,переживем и это. пережили ЭКО со всеми его переживаниями,переживем теперь и его последствия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

amanda, конечно переживете! Что бы вы не ришили - это правильно! Я читала, что бывает и по 6 приживаются. А оставляют 2х. И это тоже правильный выбор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина:), узи делают в Евромедпрестиж, 2 отделения клиники. Я ездила на Шаболовку, там узистка- прелесть. Еще есть где то рядом с Третьяковкой по-моему (посмотри лучше в инете). Узи стоит 700 руб, только на ресепшене объяснишь проблему и скажешь срок (а то у меня с этим недоразумение вышло). Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня рост 166, вес 52 кг. Набрала 2 кг за 2 месяца! Кошмар! А у врача меня вообще взвешивали в тёплых колготках, носках, штанах с ремнём с железной бляшкой и двух свитерах. Получилось вообще 55 кг! Хорошо хоть сапоги с курткой разрешили снять :D , а то бы была все 60.

Мне сказали, что у меня таз узкий. Г. говорит, ничего страшного, главное, чтобы плод был не большой. Я теперь думаю, надо меньше есть, чтобы ребёнок очень крупным не был.

Живот у меня практически не видно даже без одежды. Совсем чуть-чуть низ живота увеличился и стал очень твёрдый. В одежде даже намёка никакого нет. Зато грудь очень сильно увеличилась. Не меньше, чем на размер-полтора. Все бюстгалтеры стали малы. Только один нашла подходящего размера. В нём и хожу. И ещё один новый пришлось купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, 1000р за УЗИ, обалдеть... :scratch:

А кто знает в ЖК плановое узи после сдачи анализов назначают? Или они дожидаются определенного срока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:.

Лилёк, меня от Дюфа первые наверно месяца 4 приёма постоянно тошнило, потом видно организм смирился :grin:.

 

Biss_Ledy, в ЖК плановое УЗИ 3 раза за Б, первое в 12-13 неделек.

 

А я блин даже не знаю что делать - с позавчерашнего вечера периодически болит ЛЯ, причём так ощутимо... уже боюсь что что-то не так.

 

И ещё, девочки, скажите мне больной - можно ли приложив руку к бугорку от матки (я говорила, что у меня очень отчётливо чувствуется он) почувствовать сердцебиение плода? Я вчера вечером сидела, смотрела телек и руку на пузе держала и в какой-то момент я совершенно отчётливо почувствовала ритм, пару секунд он был отчётливый, а потом начал стихать и через пару секунд ещё исчез, как-будто масик уплыл... больше сколько я не прикладывала туда руку я ничё не чувствовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЖК первое УЗИ (бесплатно) назначают на сроке 12-14 недель. Это УЗИ обязательно для всех беременных.

Я делала УЗИ за 900 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, в ЖК бесплатно назначают узи, раза 4 за всю беременность. Так что все равно придется прибегать к платному :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :hug: спасибо за информацию, действительно ждать 12-14 недель не у всех нас хватит терпения :grin:

 

YaKa, я не знаю можно ли почувствовать сердцебиение, но звучит так волшебно, словно маленький прижался к твоей руке :) прелесть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, мне тоже кажется, что я чувствую сердцебиение малыша, но это, скорее всего глюки ;) хотя, на твоем сроке малыш уже отталкивается и плавает, так что может близко находился и ты действительно почувствовала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, я думаю, что вряд ли можно почувствовать... но с другой стороны- мамина интуициа яи чувствительность...

девочки- никто не написал, как бороться с носовыми кровотечениями... у кого еще есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, было бы классно, если можно было бы. Но это ты почувствовала свой пульс )) На нашем сроке еще нельзя даже стетоскопом услышать. Я уже пробовала. Есть еще акшерский стетоскоп, но я такой не видела. Говорят, в ЖК имим слушали раньше. Но это уде на более поздних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, а по поводу ЛЯ...У меня тоже дня три болит ПЯ, но у меня там киста маленькая, я так понимаю, она уменьшается и поэтому боли. У тебя ничего небыло в ЛЯ? говорят во время беременности могут появится маленькие кисты, а потом они так же быстро рассасываются. пойдешь на узи в след раз - обрати на это внимание ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), не переживайте! живот сдулся - это кишечник, у меня тоже самое, то штаны не сходятся, а то все нормально, чередуется. Из-за беременности (матки)сейчас живот ну никак не может увеличиться! Идите на платное узи, чтоб не нервничать, а вообще скажите себе: до 11 числа я об этом думать не буду! Потому что, поймите, будете вы себя изводить или нет, но это ничего не изменит!! только от нервов дитенку хуже! так что берите себя в руки! Думаю, что после узи вы подумаете: какая ж я! и чего себя изводила?

Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, я думаю, что вряд ли можно почувствовать... но с другой стороны- мамина интуициа яи чувствительность...

девочки- никто не написал, как бороться с носовыми кровотечениями... у кого еще есть?

 

Вот что я нашла:

 

 

Если у вас насморк или носовое кровотечение, не пытайтесь избавиться от него с помощью капель или аэрозолей. Они обычно представляют собой смеси различных лекарственных средств, которые могут быть вредны для плода. Попробуйте установить в доме увлажнитель воздуха, особенно зимой, когда из-за отопления воздух пересушен. Некоторым помогает обильное питье. Если же нос все равно заложен или кровоточит, потерпите. Когда малыш появится на свет, все эти неприятности пройдут сами собой.

 

 

Кровотечения из носа, насморк

Появление насморка и кровотечения из носа объясняется повышенным уровнем эстрогенов и прогестерона в крови. Это вызывает увеличение тока крови через слизистую оболочку носа. Она отекает и становится более тонкой. Это же происходит и с шейкой матки, когда она созревает для родов.

Катар и кровотечение из носа чаще можно наблюдать зимой, когда теплый сухой воздух в нагретых помеще-ниях высушивает тонкую слизистую оболочку дыхательных путей.

Чтобы облегчить состояние при насморке и кровотечении при беременности, следует применять увлаж-нители воздуха, натирать нос вазелином, употреблять, по согласованию с врачом, 250 мг витамина С в качестве добавки к диете. Это приведет к укреплению стенок сосудов и снизит риск кровотечения.

Нужно правильно выдувать воздух: закрыть пальцем одно носовое отверстие, а затем деликатно выдуть слизь из другого отверстия. Сделать то же самое с другой стороны, и так повторять до полного освобождения носа.

Чтобы задержать кровотечение из носа, нужно сесть или встать и слегка наклониться вперед, а не ложиться или отклоняться назад. Затем зажать обе ноздри пальцами и держать в течение 5 МИНУТ.

Не следует применять капли для носа, за исключением той ситуации, когда это рекомендовано врачом.

Следует связаться с врачом, если кровотечение не остановится после трех попыток или будет повторяться часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa я думаю, что услышать сердцебиение сейчас практически не возможно. Может быть это твой пульс, так бывает, что мы чувствуем пульсацию в той или иной части тела. Да и сердеце у малышей бьется совсем не ритмично еще.

Heyla я борбсь с носовыми кровотечениями с помощью увлажения воздуха, а так же ем гранаты ну и если что прикладываю лед. Кто-то мне рекомендовали еще закапывать маслом облепиховым, но я не стала. У меня стали реже кровотечения. Хотя может это просто периодичность такая.

 

Я вот еще беспокоюсь - где наша Лерка? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, наверно её положили на сохранение, дай бог чтобы все было хорошо :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще беспокоюсь - где наша Лерка? :confused:

Думаю, на сохранение положили. Я тоже волнуюсь, но сейчас можно только ждать. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю все наладится у Лерки! Пусть будет так! :amen: А на сохранение надолго кладут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сохранении 10 дней держат, но могут как меня и на пару дней пораньше отпустить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уже лучше на сохранение, чем плохие известия. Хоть бы все наладилось :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уже лучше на сохранение, чем плохие известия. Хоть бы все наладилось :beg:

это точно :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем :wave: !!! Ох ну и паникерша я!!!! Я сделала УЗИ на Шабловке в Здоровом поколении, там без записи по очереди, правда не очень объяснили что и как. Вот наши результаты: в полости матки плодное яйцо, содержащее эмбрион, сердцебиение определяется, копчико-теменной размер 0,7 см, соответствует 6 нед и 4 дня. Хорион кольцевидной формы, толщина 0,7 см, пуповина визуализируется, желточный мешок без видимых патологий. Локальный тонус миометрия задней стенки. Киста ЖТ ПЯ, эхо признаки угрозы прерыапния Б. Думаю, что жто не все страшно, сказали лежать и к врачу что бы назничили лечение. Ну лечение у меня уже есть, так что буду лежать, а 11 пойду к врачу. Слышала наше сердечко :) , еле еле слезы сдержала, не передаваемое ощущение. Правда малыша она мне не показала :(. Теперь пытаюсь понять где он на картинке :). Девочки, здоровья нам всем и спокойствия, хотя кто бы говорил :D !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), очень рада за вас, паникерши конечно мы еще те :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина:), вот видишь, не зря пошла. Теперь лежи по-больше и думай только о хорошем! Удачи тебе и малышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...