Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

"...копчико-теменной размер 0,7 см, соответствует 6 нед и 4 дня..." - а как вот они так срок ставят прям вплоть до дней :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Grusha, Biss_Ledy, спасибо прям отлегло, до 11 я бы с ума сошла наверно, а главное напридумавала бы :swoon:, слава Богу, что все хорошо!!! Зоровья нам и малышым :D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!! Поздравьте меня!!!! Пошла прогуляться только что, проходила мимо Центра Женское здоровье, и не удержалась, зашла и спросила, можно ли у них сделать УЗИ прямо сейчас. Оказалось свободное место! УРА!!! Я видела своего масечку. Мы 7 мм, что соответствует сроку, прикрепились в матке, и сердечко бьется!!! и даже ручки уже формируются... Слава Богу, что сделала, а то я совсем бы себя извела, опять стала бояться внематочной или еще чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, спасибо за понимание :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, когда всё хорошо!

Осталось дождаться вестей от Лерки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мажьте в носу оксолиновой мазью, она смягчает и защищает от инфекций, сейчас пойдем на работу, многие болеют гриппом. И нос сушить не так сильно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы уже почти все видели своих малышиков, а вот я сижу терплю до 12 недель, стараюсь не беспокоиться, хотя так хочется посмотреть. Но врач сказал нечего лишний раз ходить по УЗИ, по ЖК, а то я в прошлую беременность находилась, нанервничалась, так что хватило сполна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веронна, я еще не видела своего ангелочка, тоже буду терпеть до 12 недель наверное :) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вот после осмотра, когда гинеколог меня пощупала, она назначила фольку, витамин Е, витамины для беременных и дюфастон.... Я узнала почти у всех своих знакомых, которые когда либо были в положении, что они принимали во время беременности. Так вот, никто не пил никаких лекарств, кроме витаминов для беременных.... Витамин Е и фольку вообще можно принимать не более 12 недель со дня оплодотворения...

 

Ну вот я и не стала пить дюфастон.... Придерживаюсь мнения, пусть будет всё естественно.Расскажите, как он действует на наш организм и для чего служит... Простите за неграмотность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веронна, Biss_Ledy, я тоже жду 12 неделек, иногда конечно переживаю, но думаю так лучше для малыша...жаль что у нас на хгч сдать нельзя, посмотреть динамику, было бы поспокойнее...

особенно в 8 недель заволновалась, т.к. грудь меньше болеть стала, а сейчас и грудь болит, и очередные пропущенные меськи вселяют уверенность...

так что девочки, думаю если проблем нет никаких, можно и подождать, терпения вам!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже жду до 12 недель.

Девочки, скажите, а ни у кого из вас животик не тянет после того, как в туалет сходите? У меня иногда потягивает животик после пописки. Недолго, с минуточку где-то.

А сейчас немного пульсирует ПЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки была у врача.. только сейчас успокоилась.. дело в том, что я лечилась от бесплодия полтора года у одного врача.. к сожалению, их клиника не ведет беременности и на учет я стала к другому врачу, которая и отменила мне мои препараты..

 

сегодня побежала к старым врачам.. посмотрели меня на узд.. лялечка живая, но плодное яйцо немного сплющено (причина: отмена препаратов. следствие: боли внизу живота).. :cray: узистке рассказываю про отмену.. она в шоке: как она могла отменить?! женщинам после нашей клиники ни в коем случае нельзя!! это раз... а резкая отмена вообще провоцирует выкидыш!!! :shock:

 

я бегу к своему старому врачу.. все рассказываю.. он тоже в маленьком ахренении.. сказал срочно возвращать.. а той докторше он сам позвонит..

 

приехала домой в слезах.. выпила свои препараты и через полчаса боли все прошли.. теперь хожу и думаю: менять доктора или нет.. не смогу ей доверять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

horo6aya!!!! У меня врач, которому я доверяю, он тоже не ведет беременность. Но мы с ней решили так: до 12 недель я к ней хожу и ее слушаюсь (она мне тоже назначила препараты, плюс еще укол хгч каждую неделю), а после узи в 12 недель я иду в жк и становлюсь на учет. И все равно продолжаю с ней созваниваться и видеться. Думаю, тебе тоже надо наблюдаться у врача, а в жк просто формально появляться. Честно говоря, не знаю, может, кому-то с ЖК и везет, но например в прошлую беременность врач в жк даже не знала, что фолиевую кислоту надо пить, и что такое утрожестан :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веронна, это кошмар какой-то.. мне так тяжело далась эта беременность.. 6 лет ждали... и тут такие нервы постоянно..

 

посоветуюсь со старым врачем.. наверно так и будем делать.. в ЖК будет просто история, а все буду с ним согласовывать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веронна, оооо!!! я нашла еще кого-то, кто до 12 недели в ЖК не идет. Скажи, а ты анализы сдаешь какие-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, я и ХГЧ не сдавала и в назначенных анализах что то не видела назначение на сдачу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки была у врача.. только сейчас успокоилась.. дело в том, что я лечилась от бесплодия полтора года у одного врача.. к сожалению, их клиника не ведет беременности и на учет я стала к другому врачу, которая и отменила мне мои препараты..

 

сегодня побежала к старым врачам.. посмотрели меня на узд.. лялечка живая, но плодное яйцо немного сплющено (причина: отмена препаратов. следствие: боли внизу живота).. :cray: узистке рассказываю про отмену.. она в шоке: как она могла отменить?! женщинам после нашей клиники ни в коем случае нельзя!! это раз... а резкая отмена вообще провоцирует выкидыш!!! :shock:

 

я бегу к своему старому врачу.. все рассказываю.. он тоже в маленьком ахренении.. сказал срочно возвращать.. а той докторше он сам позвонит..

 

приехала домой в слезах.. выпила свои препараты и через полчаса боли все прошли.. теперь хожу и думаю: менять доктора или нет.. не смогу ей доверять..

 

Главное не нервничайте сейчас, хотя понимаю, что тяжело.... Мне кажется надо иметь хотя бы парочку гинекологов, если есть сомнения в одном.

Посетите независимого гинеколога, а еще можно задать вопрос и описать Вашу ситуацию классифицированному врачу на сайте роды.ру. Попробуйте. Удачи :)

 

Я вот удивляюсь терпению и выдержки своей подруги, ниразу не делала узи... Только однажды слушала сердечко с помощью какого то аппарата :) и они до последнего не знали кто же у них будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, конечно, лучше ходить к врачу, уоторому доверяешь. Если есть такая возможность, продолжайте ходить к своим врачам. А на ЖК не особенно реагируйте, там редко кому везет, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... Я вот удивляюсь терпению и выдержки своей подруги, ниразу не делала узи... Только однажды слушала сердечко с помощью какого то аппарата :) и они до последнего не знали кто же у них будет :)

 

 

Вот это характер :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, а ты пьешь комплексные витамины?

Я видела твой вопрос про выделения, не переживай у каждой второ, ну может 3 такие.

У меня самой они усилились, врач сказала что секреция сильная.

Если в мазке восполения не найдут, то прийдется просто ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, я планировала долго беременность после ЗБ, поэтому сдавала на все-все гормоны, инфекции и т.д. А сейчас, когда я забеременела, врач исходя из моих гормональных показателей назначила мне препараты, и раз в три недели я сдаю кровь на мужские гормоны, которые у меня пока в норме, но при беременности могут быть повышены. И все. Больше я ничего не сдаю, никаких анализов. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, спасибо большое!!!! Я тоже подумала про секрецию, потому что у меня и во время О. очень сильные были!!! Спасибо, что откликнулась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, очень стараюсь не нервничать.. разговариваю с маленьким.. успокаиваю его.. но свои страхи заглушить ой как трудно.. у нас всего 11 недель, а уже было 2 кровотечения, у нас резус-конфликт, еще и это..

 

доктор мой старый очень переживает за меня.. я забеременела на первой овуляции за 6 лет.. он про меня доклады пишет :D поэтому подобная халатность ну просто убивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, ;) если что обращайся :grin:

 

п.с. еще выделеия могут усилиться от комплексных и цвет стать более желтым, не пугайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, я пью Элевит и фольку! А что это как-то может влиять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...